Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Средний уровень ЗП в Киеве. Сколько? (на сколько грн можно расчитывать, не имея опыта работы)
Средний уровень ЗП в Киеве. Сколько?
DjiDДата: Середа, 23.02.2011, 10:01 | Повідомлення # 91
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Lagida, викладачем в школу без потрібної освіти (без права викладати) не візьмуть.
А аспірантура дає науковий ступінь, а не право викладати.

phasol, а зараз не можна у тому ж вузі домовитись про заочне відділення для отримання потрібної "корочки"?


День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Середа, 23.02.2011, 10:10 | Повідомлення # 92
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (phasol)
я пока очень хочу учителем математики пойти и деньги не сильно интересуют.

преклоняюст даже только за такое желание!


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Середа, 23.02.2011, 10:35 | Повідомлення # 93
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (phasol)
учителем математики
именно в школе? А репетитором математики не хотела-бы? Мне кажется, это более спокойный вариант :)


Livejournal
 
MuZaДата: Середа, 23.02.2011, 10:59 | Повідомлення # 94
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Lagida, викладачем в школу без потрібної освіти (без права викладати) не візьмуть.

я не знала, що для школи припис у дипломі - з правом викладання є основоположним для роботи.
так аспірантура дає науковий ступінь, й в тих вузах де я викладала вона була першою умовою для викладання, припис - з правом викладання стояв в кінці вимог й був маловажливим, так як й відповідність спеціальності предметам викладання.

Добавлено (23.02.2011, 10:59)
---------------------------------------------
якщо цей припис такий важлилий для школи, то
ж мабуть існують курси з педагогіки й психології на базі вищої освіти, що можуть дати таке правою.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Середа, 23.02.2011, 11:08
 
DjiDДата: Середа, 23.02.2011, 11:37 | Повідомлення # 95
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Lagida, а ти удержавних вузах викладала? У мене є подруга-аспірант, вона викладає в університеті Шевченка. Їй не потрібна була ступінь наукова для цього. Звичайно з нею у неї буде більше коло для викладання - не лише практика, а й теорія...

У школах дуже строго з офіційними паперами, адже до них постійно ходять перевірки і якщо людина не має освіти, то викладати профільні предмети навряд чи довірять. У мого чоловіка тьотя працює секретарем у школі, то знаю з її досвіду.

Quote (Lagida)
ж мабуть існують курси з педагогіки й психології на базі вищої освіти, що можуть дати таке правою.

так, варто пошукати.

toryks, репетиторство-чудова ідея. Репетиторство не лише більш спокійний, а й менш відповідальний варіант для педагогіки.

Я з дитинства мріяла бути викладачем молодших класів. Зараз час від часу проводжу тренінги по комп.програмах і отримую величезне задоволення, адже я вчу людей чомусь новому, не важливо дорослі вони чи малі, але вони теж хочуть вчитися.


День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Середа, 23.02.2011, 11:50 | Повідомлення # 96
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Я з дитинства мріяла бути викладачем молодших класів. Зараз час від часу проводжу тренінги по комп.програмах і отримую величезне задоволення, адже я вчу людей чомусь новому, не важливо дорослі вони чи малі, але вони теж хочуть вчитися.

педагоги, желающие работать в школе с большим количеством детей, педагоги - от бога..

я - по первому образованию училка нач классов.. прочили борльшое будущее :D (если таковое вообще могет быть)
из-за зп и тупой системы - не пошла..
но сейчас не исключаю мысли, что когда свои дети вырастут, ради удовольствия может быть и пошла бы в частную школу какую-нибудь..
ой, что-то меня штивает..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Середа, 23.02.2011, 12:52 | Повідомлення # 97
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Репетитор тоже хорошо. Собственно, я когда-то не плохо подрабатывала этим делом. Пошла думать :)
И курсы заодно поищу, спасибо! :)


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Середа, 23.02.2011, 12:53
 
TysyaДата: Середа, 23.02.2011, 13:46 | Повідомлення # 98
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
даже не знала, что такие сложности с этим делом. ввиду того, что в школы не особо преподы идут, думала попроще будет...
н-р мне прошлым летом предлагали пойти работать в гимназию воспитателем в детсад(там д/c-школа), притом, что у меня образование "начальные классы", а не "детсад", и довольно большой перерыв в работе с детьми. сказали, ничего, научим :D а гимназия, между прочим, довольно дорогая в оплате confused


 
NiktaДата: Середа, 23.02.2011, 15:00 | Повідомлення # 99
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
аспиранты имеют право проводить практические занятия, семинары и лабораторные (обязательна пед практика до 100 часов. а кому не повезет и еще больше). Но начитку лекций могут проводить только те кто имеет ученую степень.
И никаких записей о праве преподавания не нужно.
Аспирантов должны как раз обучать в аспирантуре "мастерству" проведения занятий )))
 
MuZaДата: Середа, 23.02.2011, 15:10 | Повідомлення # 100
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Lagida, а ти удержавних вузах викладала?

в коммерческих, у которых тоже было масса проверок, ведь постоянно нужно подтверждать право иметь лицензию.
я думаю, кто хочет - тот найдет возможность получить желаемое.


...
 
valenykaДата: П`ятниця, 29.06.2012, 16:00 | Повідомлення # 101
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А моя знакомая искала бухгалтера себе в отдел, 4000 - 4500
(с базовым опытом) и никого не смогла найти среди своих знакомых, dontknow
Так что вот вам и средняя ЗП dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.06.2012, 17:15 | Повідомлення # 102
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
якщо цей припис такий важлилий для школи, то
ж мабуть існують курси з педагогіки й психології на базі вищої освіти,

Неа. У моей кумы образование - педучилище и экономическое университетское. И тем не менее, когда ей засветила должность методиста дет. сада, ей пришлось поступать в пед. и получать второй высшее по профилю. Хотя у нее уже пед.стажа ого-го и куча курсов повышения квалификации - не прокатило, несмотря на то, что университетское образование (в отличие от КПИшного, к примеру), дает право преподавать.

Quote (valenyka)
и никого не смогла найти среди своих знакомых,

Та то она так искала. У нас очень хороший бухгалтер. Платим 2,5 тыщи в квартал(!). Работает она на дому (так как в декрете).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 29.06.2012, 18:34 | Повідомлення # 103
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну ей то надо в офис, на целый день, на первичку, она обзвонила всех своих знакомых - но они уже все "выросли" с такой работы, и соответственно с такой ЗП. А по и-нету боится подбирать.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 30.06.2012, 22:12 | Повідомлення # 104
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
А по и-нету боится подбирать

А кадровые агентства? Наш шеф оба раза бухгалтера нашел через газету. Обе девочки через время ушли в другие фирмы главбухами (т.е. реально им только откуда-то стартонуть надо было, а по молодости их не очень-то хотели брать на работу, мол, опыта мало). Ведь очень много можно прояснить уже на собеседовании - рубит человек в этом деле или нет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Четвер, 05.07.2012, 23:23 | Повідомлення # 105
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (виталия)
может быть и пошла бы в частную школу какую-нибудь..

Віталіє, але в приватних школах теж зачасту процвітають маразми. Чому саме в приватну?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - П`ятниця, 06.07.2012, 00:04
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Средний уровень ЗП в Киеве. Сколько? (на сколько грн можно расчитывать, не имея опыта работы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей