Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Средний уровень ЗП в Киеве. Сколько? (на сколько грн можно расчитывать, не имея опыта работы)
Средний уровень ЗП в Киеве. Сколько?
DjiDДата: П`ятниця, 18.02.2011, 10:47 | Повідомлення # 61
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Eva)
во-2 людям проживающим в пгт и селах этой суммы хватает из-за более низких цен на продукты или вообще самовыращивание их. Про брендовые вещи там никто не думает. Одеваются с базаров, развлечения это не 1 раз в киевский ТРЦ сходить, и так далее и тому подобное. Телики не лсд, техника не встроенная и навороченая и тд

Ми їздимо час від часу у Миколаївську обл, то у них ціни на продукти харчування або Київські, або ще дорожче. Одяг у Київських магазинах під час розпродажів коштує дешевше, ніж у них на ринку, а на ринку розпродажів не буває. Ліки/побут.техніка за такимим ж цінами.
Quote (maRICHka)
Я когда приезжаю на родину, стараюсь не озвучивать сумм зп и расходов, сумм затрат на досуг и детей

аналогічно.


День за днем у фото (проект 365)
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 18.02.2011, 11:45 | Повідомлення # 62
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
DjiD, Вот именно ,что все по таким же ценам как в Киеве ,а зарплаты от 1000 до 2000 грн. Каждый крутится как может.

Не фига не Фея!
 
maRICHkaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 11:48 | Повідомлення # 63
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
maRICHka, А ты думаешь ,что в 30 км от Киева все намного лучше чем в других провинциях - отнюдь. И огороды многих спасают и выкручиваются по секондам.

в 30 км от киева есть возможность работать в киеве))) Крестный моей доци живет в 35 км от киева, в Бузовой, так они практически в шоколаде, так как обое работают в Киеве и родители с огорода много чего передают - в Киевской области все по разному конечно, и чем дальше от мегаполиса там плачевнее...


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 12:40 | Повідомлення # 64
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
моя бабушка живет на окраине Черниговской области, не далеко от России и Беларуси.
в селе есть нищие без денег, алкоголики, и "куркули" - люди которые живут с высоким материальным достатком.
в селе если не лениться заработать можно всегда на овощах, фруктах, мясе, молоке, молодняке, грибах, ягодах.
жить в большом доме и с автомобилем на каждого члена семьи.
так же и в Черкасской области.


...
 
ЛараДата: П`ятниця, 18.02.2011, 12:55 | Повідомлення # 65
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (Lagida)
моя бабушка живет на окраине Черниговской области, не далеко от России и Беларуси.

а где именно? bush

девочки, везде, и в селе, и в городе есть люди с достатком и есть те что живут на гране выживания. Кто умеет крутится - тот и выживает. Но как по мне, в городе в стократ тяжелее прожить и выжить/выкрутится, чем в селе, либо мелком городе. :)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 13:42 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лара)
а где именно?

Корюковский район, с.Б.Слобода,
Лара, знакомы, родные края?


...
 
ЛараДата: П`ятниця, 18.02.2011, 13:50 | Повідомлення # 67
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (Lagida)
Лара, знакомы, родные края?

ага
только только немного дальше, г. Семёновка :)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 13:53 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
это ж почти рядом!! :) drinks drinks drinks

...
 
ЛараДата: П`ятниця, 18.02.2011, 14:18 | Повідомлення # 69
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
ага drinks drinks

Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
OlyaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 14:24 | Повідомлення # 70
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
У нас дача от Киева в 38-40- а км., около Бышева или за с.Ясногородка, где страусиная ферма, кто знает.
Так вот - все цены киевские и выше, и живут люди по-раному, кто-то оч.хорошо, кто-то не очень, правда, очень многие работают в Киеве, на таких работах, на которых киевские не пойдут - механиком на станцию скорой помощи и т.д.
А ездила я пару раз на дачу к старым приятелям мужа под Богуслав - так это же совсем другое дело!
Цены образца июля 2010 г:
говядина мякоть - 30-35 грн/кг, за 35 грн можно сторговать и биток;
сало - 10-15 грн/кг;
яйца домашние - 6 грн/дес (а в Киеве от 10 до 15 грн/дес);
молоко домашнее - кажется, 12 грн за 3л банку;
мед - не помню, но 2 раза дешевле ,чем в Киеве на Соломенском рынке (осенью у нас на рынке 1 л меда стоил 80 грн),
ну и т.д., и т.п.
Мясо и сало - это цены на центральном рынке Богуслава, остальное - в селе покупали.
И люди тоже живут по-разному, крутятся по-своему.
Я согласна с чьим-то утверждением, что на 101-ом км от Киева начинается совсем другая жизнь, совсем другие цены на все - от земли и жилья до продуктов питания.
правда, почему-то не везде, и чем южнее, и восточнее, тем больше этого "не везде".

А про выживание - честно ,кто помнит мои "обиды на мужа", так я хочу сказать ,лично для нас жизнь чуть больше года всей семьей на 1000 у.е. - это и было выживанием. В основном, в моральном аспекте ,когда нужно задумываться над покупкой каждой шмотки и просчитывать все грядущие затраты на мед.услуги, при этом понимая, что ничег оне можешь отложить.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.02.2011, 20:21 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
А ты думаешь ,что в 30 км от Киева все намного лучше чем в других провинциях - отнюдь.

Cогласна. Цены киевские и выше. Работа - почти вся в Киеве, аэто плюс проезд мимум 10 грн.в день...
У нас тут (11 км от Киева) люди живут тем, что а) работают в Киеве, б) у всех огороды (т.е. выращивают по-максимуму, деньги тратят только на крупы, быт. химию и пр.); в) выращивают на продажу. Многие "прохавали фишку" - продают рассаду, рассду цветов, саженцы и пр. Почти в каждом дворе теплица, а это круглогодично зелень на продажу.... И в домах и ЛСД есть, и мебель такая - завались, и евроремонты в домах.... Просто, ИМХО, люди, которые ближе к земле, привыкли трудиться. Мои хозяева, к примеру, телек почт не смотрят - некогда: огород, куры, гуси....
Я наоборот, хочу подальше от Киева поселиться... Вот только одно "но" - пока дети учатся, это нереально

Добавлено (18.02.2011, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Olya)
лично для нас жизнь чуть больше года всей семьей на 1000 у.е. - это и было выживанием.

100%. Плюс долги и аренда жилья canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 18.02.2011, 20:19
 
OlyaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 20:28 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
100%. Плюс долги и аренда жилья

В нашем случае, просто аренда жилья, без долгов.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Субота, 19.02.2011, 13:49 | Повідомлення # 73
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote
И в домах и ЛСД есть,
лсд - что ты имела ввиду, а то я сразу о кислотах подумала :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
АлесяДата: Субота, 19.02.2011, 14:00 | Повідомлення # 74
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
в) выращивают на продажу. Многие "прохавали фишку" - продают рассаду, рассду цветов, саженцы и пр. Почти в каждом дворе теплица, а это круглогодично зелень на продажу.... И в домах и ЛСД есть, и мебель такая - завались, и евроремонты в домах.... Просто, ИМХО, люди, которые ближе к земле, привыкли трудиться

+100)))
и кстати, насколько я знаю, люди в селах всегда хорошо жили (просто не шиковали раньше).. одежда простая и немного, еда своя кроме круп и конфет).. и денег хорошо накапливали, потом когда дети подростали в самые дорогостоящие вузы confused


Quid est veritas?
 
AnnaДата: Субота, 19.02.2011, 15:39 | Повідомлення # 75
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Алеся)
и кстати, насколько я знаю, люди в селах всегда хорошо жили

Что бы хорошо жить в селе нужно пахать с раннего утра и до ночи или вы думаете что там все с неба падает, или из земли само прет.

Quote
потом когда дети подростали в самые дорогостоящие вузы confused

Они там только мечтают о дорогостоящих ВУЗах. Есть исключения - дети председателей колхозов и прочей местной элиты.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Средний уровень ЗП в Киеве. Сколько? (на сколько грн можно расчитывать, не имея опыта работы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей