Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Выбор школы. Какая?
Выбор школы. Какая?
ТриоДата: Четвер, 09.02.2012, 13:15 | Повідомлення # 61
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Olya, я тоже прсматриваюсь, у нас та же ситуация с садом. Деня уж очень у меня самостоятельный, правда пишем мы только папа, мама и всё.
Но англ. у нас рулит по полной, это скорее всего из-за старшего, они вместе часто учат слова.

Для себя сделала вывод, что УЧИТЕЛЬ - самое главное, а потом школа. В первых классах именно учитель даёт основы, любовь к знаниям, понимание самого учебного процесса и т.д.
 
OlyaДата: Четвер, 09.02.2012, 13:31 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Трио)
правда пишем мы только папа, мама и всё.

а Аня еще пишет "Аня", все свое - рисунки, аппликации - все надо подписать.
Но, я считаю, что и это рановато.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ТриоДата: Четвер, 09.02.2012, 17:35 | Повідомлення # 63
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Olya, я вот Димона отдала в неполные 6 лет, реально рано, хотя умел и читать, и математика у нас шла отлично. Но психологически не был он готов, хотя я всем и везде доказывала, что он готов, но уже в конце 1-го класса я поняла свою ошибку. А вот Деню буду тщательно "обсматривать" на готовность к школе, так вся психологическая неготовность Димона лягла на мои плечи.
Плка раскрываем его таланты, очень хорошо рисует, занимается уже год с преподавателем с худ.школы. Очень хорошо идут языки и моделирование, вот пока на этом ставим акценты. В 5 или 5,5 лет обязательно поведу к "шарящему" психологу, чтобы мне его проверил на псих.готовность.

Альтернативного образования для себя не вижу, кроме школы или лицея, ну и т.п.
 
OlyaДата: Четвер, 09.02.2012, 17:47 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Трио)
В 5 или 5,5 лет обязательно поведу к "шарящему" психологу, чтобы мне его проверил на псих.готовность.

Присуседюсь к тебе за компанию)))


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ТриоДата: Четвер, 09.02.2012, 17:48 | Повідомлення # 65
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Olya)
Quote (Трио)
В 5 или 5,5 лет обязательно поведу к "шарящему" психологу, чтобы мне его проверил на псих.готовность.

Присуседюсь к тебе за компанию)))


Пусть пока растут :D
 
_УМ_Дата: Четвер, 09.02.2012, 17:58 | Повідомлення # 66
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Трио)
В 5 или 5,5 лет обязательно поведу к "шарящему" психологу,

а у тебя такой на примете есть? сдай контакт bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ТриоДата: Четвер, 09.02.2012, 18:03 | Повідомлення # 67
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Quote (Трио)
В 5 или 5,5 лет обязательно поведу к "шарящему" психологу,

а у тебя такой на примете есть? сдай контакт bush

неа, нету. Вернее мне посоветовали одну тётю, но я у неё ещё не была, поэтому не знаю, как она. Знаю, что надо, как минимум 4-5 сеансов, чтобы разобраться. Я просто ещё этим не заморачивалась, так как время есть.
 
knopkaДата: П`ятниця, 10.02.2012, 19:32 | Повідомлення # 68
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ох, какая больная тема, нам 5, 1 почти, читаем хорошо, про себя , считаем(+, -), пытаюсь логические задачки решать, занимаемся англ. но вот в школу когда, и в какую
мы живем в беличах (м. Академгородок ) , возить маленького ребенка за 39 земель не хочу, дом обычные себе школы ну и есть вот такое:
http://www.nvksg.com.ua/vneklassnay_aktivnost.page
варианты поступления 6,8 или 7,8


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
phasolДата: П`ятниця, 10.02.2012, 20:52 | Повідомлення # 69
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Говорят, что хороший псих и после одного сеанса скажет, созрел ребенок для сидения за партой или нет.
Спасибо за идею, кстати! Мне нравится мужик из Медикома, подыму попу - напишу ФИО. После первого сеанса он существенно поправил и мое и Денино мировосприятие, так сказать. Я потом ходила к нему чисто душу отвести :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 10.02.2012, 22:50 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Трио)
я тоже прсматриваюсь

Марина, а чем Хотовский лицей не устраивает? Им бы вдвоем с Димоном и ездитьбыло бы веселее и это так круто, когда у тебя в этой же школе старший брат )))

Quote (Трио)
обязательно поведу к "шарящему" психологу

А в садике у вас нет? Спроси у Тани-массажистки - у них в садике штатный психолог и именно она намекнула Тане, чтобы она намекнула мне, что ребенок к школе не готов именно психологически. Я помню хорошо, как ты Димона в школу отдавала, хотя он младше Сережки, еще про себя подумала - или это я мама никакая, что у меня ребенок не готов, или ты торопишься? Ему ж вроде даже шести не было еще?
А еще мне понравились оба собеседования. В 269й проводила именно психолог и она же делала выводы и давала рекомендации.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Субота, 11.02.2012, 18:42 | Повідомлення # 71
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
ЛМ, У меня Димон больше к математике склонен, а в Хотове гимназия, на языки идёт акцент, хотя сейчас уже активно учим 2 языка. Но наше с мужем мнение сходится, что языки должны идти, как дополнительное, а не главное в образовании.

Психолог в садике нам сказал, что мы на 100% готовы к школе, а я сделала противоположный вывод к концу первого класса.

Quote (ЛМ)
как ты Димона в школу отдавала, хотя он младше Сережки, еще про себя подумала - или это я мама никакая, что у меня ребенок не готов, или ты торопишься?

Таки я поторопилась, всё ж мне казалось, что он такой умненький и он всё потянет. Ему 6 лет исполнилось 19 сентября в первом классе
 
phasolДата: Субота, 11.02.2012, 19:43 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
А если после последнего подготовительного года в саду выяснилось, что ребенок таки не готов. Что ему весь год делать? :(

http://phasol.livejournal.com
 
zhyuliДата: Субота, 11.02.2012, 19:48 | Повідомлення # 73
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (phasol)
Что ему весь год делать?

Играться и наслаждаться детством. Для разнообразия можно пару кружков добавить.
 
phasolДата: Субота, 11.02.2012, 21:15 | Повідомлення # 74
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
zhyuli это если мама свободна, а если нет?
У меня малой летний, вот думаю что делать буду, коли он не созреет к шести.


http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Субота, 11.02.2012, 21:51 | Повідомлення # 75
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Продолжать ходить в сад - мы так в саду остались. В нашем половина пошла - а половина осталась.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Выбор школы. Какая?
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей