Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Выбор школы. Какая?
Выбор школы. Какая?
_УМ_Дата: Середа, 18.01.2012, 11:14 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Diniza)
ищите школу с таким расчетом что вы в ней останетесь до конца.

дети по-любому будут переходить в другое здание, потому как я выбрала вариант начальной школы на базе сада... девочки выше писали о таких..


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Середа, 18.01.2012, 11:27 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Хочу малому так же, как было у меня. До 6го класса обычная школа, потом перешла в математическую по собственному желанию. Брат мой тоже попал в английскую школу лет в 12.
Вот всякий спорт - да, а специализация - успеется.
К сожалению, под домом у нас лицей. Зажравшийся. Там несколько направлений. Еще немецкая школа - полное убожество. Остальное все - далековато. Так что скорей всего будет таки лицей.


http://phasol.livejournal.com
 
DinizaДата: Середа, 18.01.2012, 14:11 | Повідомлення # 18
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
дети по-любому будут переходить в другое здание, потому как я выбрала вариант начальной школы на базе сада... девочки выше писали о таких..

Я это понимаю , но тут дело такое dontknow
У меня старшая пошла сразу в младший школу при школе( сады мы даже не рассматривали) , нам сон и игровые не нужны были ( хотя в школе это было тоже , но символически ). После уроков я ее сразу забирала и уроки делали дома , а потом у нас была гимнастика и доп. уроки английского .
Ну и для нас боло главное найти учителя , учитель нам попался замечательный :) и вроде она в этом году снова берет 1 класс.


 
VanIllaДата: Середа, 18.01.2012, 16:41 | Повідомлення # 19
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Мне главное недалеко, ездить на транспорте не хочу категорически, а возить не всегда будет получаться :(
Я бы и отдала в общеобразовательную, но под домом у меня это такое страшное заведение... не хочу туда canterhyou
Остаётся 3 варианта - Словянка, Логос и Инженерная гимназия. Словянка отпадает - как-то душа не лежит. Логос тоже не хочу - она языковая. А вот к инженерной гимназии душа лежит. Решили туда, но нам ещё 1,5 года до школы :) Весной этого года пойду туда всё узнавать (пока пасу её в инете), возможно пойдём туда на подготовительные в след году. Возможно вообще туда не пойдём, а переедем куда-то и будем искать по месту dontknow Но школу хочу более-менее сильную, чтобы не было времени на фигню всякую, а по поводу начальных классов, так там общеобразовательные первые 4 везде :) Мне почему-то кажется, что для моего Вани не будет проблема сменить школу - поэтому можно пойти сперва и в общеобразовательную, а затем куда-то с каким-то уклоном, но по-близости нет ничего приличного. Если уж забираться на соседний массив, то смысл гоняться - если всё будет ок, то инженерка самое оно.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ZoRRoДата: Середа, 18.01.2012, 16:53 | Повідомлення # 20
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
А кто во сколько лет деток в школу отдаёт?

Мы решили не идти в неполных 6-ь лет, решили в неполных 7))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
_УМ_Дата: Середа, 18.01.2012, 16:57 | Повідомлення # 21
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Мы решили не идти в неполных 6-ь лет, решили в неполных 7))
правильно решили, имхо ...я еще думаю (мы летние): в 6-ть или в 7-мь отдавать dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 18.01.2012, 16:59
 
АленьДата: Середа, 18.01.2012, 17:09 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
еще думаю (мы летние): в 6-ть или в 7-мь отдавать

аналогичный вопрос. Хотя если отдавать в школу-сад, то наверно можно и в 6-ть. Наш садик как раз такой. Надо провентилировать информацию об уровне подготовки в этом заведении. Хотя боюсь, что слабоват он, садик абсолютно обычный dontknow


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
chuchundraДата: Середа, 18.01.2012, 17:16 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Я пока склоняюсь в 7 отдавать.

Добавлено (18.01.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Кроме плюса в смысле психологической готовности и физической Маши меня ещё очень манит перспектива, что младшему будет уже 2 года, а не год, и я хоть как-то смогу уделять первоклашке время.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: Середа, 18.01.2012, 17:20 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Алень)
если отдавать в школу-сад, то наверно можно и в 6-ть

так и решили пока :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Середа, 18.01.2012, 18:10 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
мы тоже идем почти в 7-мь, мы октябрьские.
В не полных 6-ть не захотела.
Школу менять тоже не хочу, тем более после 3-х, 4-х лет учебы, и так для ребенка привыкание - много предмето, много преподов, так что хо. чтоб изначально школа давала сильные знания, только лицейные профильные классы - с 5-го класса чтобы были.
Посмотрим.
в феврале уже надо записаться dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ZoRRoДата: Середа, 18.01.2012, 18:38 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (valenyka)
так что хо. чтоб изначально школа давала сильные знания, только лицейные профильные классы - с 5-го класса чтобы были.

хоспидя та накой оно детям???
Я всеми ногами и руками против всяких лицеев и дурной нагрузки на ребёнка в любом возрасте.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Середа, 18.01.2012, 20:10 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
1,5 года до школы

уже точно решила?
у нас в компании и летние 2006 в этом году планируют, то есть реальные шестилетки.
инженерная гимназия меня привлекает своей новизной, но отталкивает далековизной от нас sceptic
а че те славянская не нра? у нас тут ею восторгаются (правда, чем дальше от школы, тем лучше о ней отзывы :D )


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: Середа, 18.01.2012, 20:39 | Повідомлення # 28
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
RedTata,
Да, точно. Смотрю сейчас на Ванину подружку, которой через 3 недели 6, и понимаю, что Ваня в её возрасте ну никак не потянет школу, а она ещё и девчонка и реально его опережает по самостоятельности и развитию психологическому.
Славянка... Я сперва планировала туда, но потом что-то ёкнуло и не хочу и всё dontknow


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!

Повідомлення відредагував VanIlla - Середа, 18.01.2012, 20:41
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 19.01.2012, 01:27 | Повідомлення # 29
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня выбор между хорошим лицеем с большой нагрузкой и 90% поступаемостью в ВУЗы и обычной школой. Одновременно и не хочу замученного науками сына, тем более заставить его что-то сделать через силу "потому шо надо" нереально абсолютно. canterhyou И, вместе с тем я понимаю, что общеобразовательная, обычная, негрузящая школа не даст на выходе такого уровня знаний, который требуется в том лицее, который я выбрала. Потому пихать всеми правдами и неправдами будем изначально в лицей. Не потянет мозгом и телом - переведу в обычную школу и буду собирать деньги на взятки за поступление в институт.
Если честно, то я в ужасе от того, как нынешние родители школьников учатся с детьми по второму кругу, ибо, как правило, те, с кем предки "не учатся" вообще выше троек не поднимаются. А я не хочу жить уроками ребенка! Не хочу и всё! Со мной уроки делала папа только в 11 классе, когда я не могла допетрать некоторые задачки со "*" из задачника Сканави. В остальном в жизни со мной никто никогда не сидел, уроки не делал и даже не проверял и не интересовался сделала ли я домашку и т.д. Вот и хочется мне, чтоб Женя и Маша были в этом отношении автономны.
Женьке пока замечательно дается только английский (на слух потому что) и математика. Буквы и чтение это аут! Не идет и все! (хотя, по утверждению воспиталок в теремке мой ребенок буквы знает и читать умеет, а мне, почему-то, говорит что не умеет, видать перегрузила я его страшилкой о том, что "мама вот в 4 ода сама себе на ночь книжки читала". Каэчна, у мамы не было такой хорошей мамы, которая б с удовольствием вызывалась почитать своему ребенку )Я даже дислексию у Жени заподозрила. Но у нас папочка такой же. Вощем я пока расслабилась, время покажет. Завтра напомню мужу прощупать почву в интересующем учзакладе.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Четвер, 19.01.2012, 02:28 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Мы решили не идти в неполных 6-ь лет, решили в неполных 7))

И мы так решили. И я не жалею. Разница была очевидна.

Quote (Цыбулькина)
хорошим лицеем с большой нагрузкой и 90% поступаемостью в ВУЗы

Это Голосеевский? У меня его "внуки" заканчивали. Малчик сейчас в военном юридическом, девочка закончила универ - уже пол-Европы объездила. Что меня порадовало - им нравилось там учиться. Мы туда пытались сунуться, но нас на входе обламали, что у нас прописка не тутошняя...

Quote (Цыбулькина)
ибо, как правило, те, с кем предки "не учатся" вообще выше троек не поднимаются.

Я думаю, что на первых порах детям нужна помощь. Именно помощь, а не как Сережка рассказывает, что у них некоторым детям родители задачки решают и следят, чтобы они без единой помарочки в тетрадульку списали. Малой сейчас все уроки делает сам. Вот только с французским загвоздка (учу потихоньку) и по инглишу иногда помогаю.

Quote (Цыбулькина)
Буквы и чтение это аут! Не идет и все!

Ой, наверное, это у всех пацанов так. Мы реально научились читать после 1го класса. Вика, научи его, как нас учили: М-А=МА, М-А=МА, МА-МА=МАМА. Потому что, ИМХО, их этот звуковой анализ с толку сбивает. Я еще карточек намалевала по-бырику от руки с распространенными слогами. Пару дней поиграли в слоги, и все, поперло.

Quote (Цыбулькина)
"мама вот в 4 ода сама себе на ночь книжки читала".

:D Сестра. Только я с пяти, так как у меня был папа-читатель, и старшая сестра love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Выбор школы. Какая?
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей