Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Выбор школы. Какая?
Выбор школы. Какая?
DjiDДата: Четвер, 19.01.2012, 22:04 | Повідомлення # 46
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
ЛМ, дякую.

День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Четвер, 19.01.2012, 22:41 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вы тут для того, чтобы научиться искать знания, овладевать ими и научиться учиться".

+100
Quote (ЛМ)
изучают тонны всякой фигни (например, массу мозга у ежика), но не знают, где тот ежик живет и свято верят, что он питается яблоками и грибочками

+100
Но грамотно писать - никто не отменял, читать тоже, не бекая, глядя в книгу лет так в -надцать, да и ведь умению учиться - тоже учатся постепенно, и явно не в 30-ть.
Я например, жалею, что в школе не уделяла внимания надлежащего языкам, вот сейчас изучаю англ., но времени учить ДЗ дома - ноль dontknow
Сестра же учила язык в лицее с англ. уклоном, потом - углубленно в универе и на курсах и теперь им свободно владеет. И ей при этом очень много дала школа как и по англ., так и по математике.

Аеще общалась сегодня с сотрудником, его сын первоклассник. Рассказал, что в 1-м классе дети спят (обычная школа ) и что задают им много, с первых дней, и на продленке он не успевает поделать уроки. disappointed А дома - тоже не хочет. sceptic В общем, в раздумии, как с этим справимся.

Добавлено (19.01.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Мне мама , преподаватель химии и биологии рассказывала, ЧТО учат по химии в 8-9 классе - я прозревала.
Она говорит, что прям вузовская программа canterhyou



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 19.01.2012, 22:58 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, нашему в 1м классе в сентябре не задавали уроков. С октября - 1-2. А вот со второй четверти началось - по 5 уроков, и по 3-4 задания на дом. Причем меня убивало "Читання" - учитывая, что при поступлении в школу нам сказали, что умение читать необязательно, все равно, мол, с нуля учим, читать им задавали по 1,5-2 страницы canterhyou Малой и математику и письмо делал быстро, а над чтением сидел по 2 часа blink

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.01.2012, 04:05 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
А любит читать?

он к этому умению равнодушен. dontknow
Quote (DjiD)
Якби була можливість водити Іллю тільки на фізкультуру, музику, творчі заняття - то тільки б туди водила

а все остальные науки дома с тобой/мужем или с репетиторами?
valenyka, я учу язык французский с 5-го класса школы. и когда я его учу - кще куда ни шло, когда не учу - забываю быстро. при этом общаясь с англоязычными парнями за полгода смогла вполне сносно с ними общаться без изучения языка. школа в этом не помощник, имхо.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: П`ятниця, 20.01.2012, 09:22 | Повідомлення # 50
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а все остальные науки дома с тобой/мужем или с репетиторами?

так. Причому робити уклон на те, що йому в даний момент подобається, та підтримувати рівень інших предметів.
У мене англ. з 9-го класу + 4 семестра ВУЗу не як профільний та кілька зустрічей з репетитором. Тепер на роботі трохи курсів і я розумію у більшості англомовних та можу про щось поговорити. Тут основне - бажання.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.01.2012, 13:14 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я учу язык французский с 5-го класса школы.

RedTata, так у тебя ж дома - носитель языка, если я не ошибаюсь. А мне французский очень нра, но тяжеловато дается, особенно если учесть,что я не люблю учить слова bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.01.2012, 14:35 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
так у тебя ж дома - носитель языка, если я не ошибаюсь

и при этом ни с одним дитем он не может говорить на французском и только вечно мне говорит, что вот "я не могу" confused :D и восхищается, что я смогла перейти на украинский.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 21.01.2012, 00:46 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Могу предоставить дите-тренажер :D Будет звонить каждый день - пусть на нем тренируется :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 21.01.2012, 01:07 | Повідомлення # 54
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, не, не в голосеевский лицей. С Божьей помощью валим же ж на виноградарь и хочу отдать малого в 257 школу или гимназию как они там себя мнят... Если уж начинать, то с размахом и если моему ребенку суждено тянуться к знаниям, то сразу быка за рога будем брать.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
valenykaДата: Субота, 21.01.2012, 01:47 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
valenyka, я учу язык французский с 5-го класса школы. и когда я его учу - кще куда ни шло, когда не учу - забываю быстро. при этом общаясь с англоязычными парнями за полгода смогла вполне сносно с ними общаться без изучения языка. школа в этом не помощник, имхо.

Учение учению рознь, я тоже англ. учу со школы, только сестре знания дала школа углубленные и она их постоянно развивала, а сейчас и работа у нее напрямую связана с общением и написанием на англ., а я - так до сих пор и учу :D и впадаю в ступор, когда приходят мне письма на работе на англ., понимать еще куда ни шло, а вот написать - ответить - требую "помощ зала" хорошо только, что пока мне пишут редко :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Субота, 21.01.2012, 04:30 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
и она их постоянно развивала, а сейчас и работа у нее напрямую связана с общением и написанием на англ.

для меня завязка хорошего владения языка именно в этом - учение+активная практика.
без практики учение языка слетает за 1-3 месяца, восстанавливаются при появлении практики.
Quote (ЛМ)
Будет звонить каждый день

Аня, нееее, звонить - неееееееееееее. мы даже на НГ так и не отдохнули, потому что некоторым капец как нужен был диван 1 января в 11 утра canterhyou :D :D :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 21.01.2012, 14:09 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
валим же ж на виноградарь

Я и забыла... :)

Quote (RedTata)
Аня, нееее, звонить - неееееееееееее.

:D Я ж несерьезно. У нас двоюродная сестра мужа свободно владеет, так мы ей названиваем, если не можем разобраться. Ну и Гугль в помощь, хотя он иногда такое переводит blink , что вслух ребенку стыдно прочитать


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 21.01.2012, 19:03 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
неее, мне гугл не помошник.
Я той женщине отчет высылаю в Эстонию, но русский она не понимает, а я - в англ. так себе, а в эстонском - ноль.
И до тех писем у меня был стандартный шаблон, по типу, здравствуйте...высылаю вам отчет.
С уважением...
Но по отчету в один месяц появились вопросы, и надо было написать, еще и с экономическими терминами canterhyou
В общем, неучение - тьма безпросветная, вот и стараюсь с ней бороться :D "на старости лет"



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 21.01.2012, 23:06 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
потому что некоторым капец как нужен был диван 1 января в 11 утра

:D Ну да, вернулись с гостей, спать хочется, а диван купить забыли :D

Quote (valenyka)
мне гугл не помошник.

Ребенку переводила задание по французскому. Судя по набору слов, поняла про класс, учительницу и стол. Вот только знаний не хватило связать слова в предложение (получилось в итоге "Стол учительницы стоит у окна"). Гугль переводит: "Любовница в офисе у окна" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Четвер, 09.02.2012, 12:23 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Я планирую отдать Машу в общеобразовательную с углублённым изучением английского.

Думаю о том же, потому что сама заканчивала такую школу и очень довольна своим средним образованием. И потому что у Ани в саду сейчас 2 раза в неделю инглиш и она от него в восторге.

НО! у меня первая учительница была действительно педагог от Бога love , поэтому найти такого же педагога для дочки все же приритетней английского.
Только не смейтесь - я уже начинаю понемногу узнавать, что и как. Как раз за 2 года и прийду к какому-то мнению.

И, да, я та мама ,которая кричала, что ни за что не отдаст своего ре в школу в 6 лет,
но сейчас у меня Аня в садике в группе для детей от 4 лет. Воспитатели и преподаватели перевели ее с меого согласия через 2 дня пребывания в садике, потому что ей в местной средней группе - около 3 г 6 мес лет всем - скучно.
Она говорит лучше, чем детки в средней группе, лучше владеет счетом, знает геометрические фигуры, все буквы и может немного писать.
И я смотрю на нее и понимаю, что, возможно, ей будет скучно провести в саду еще 3,5 года. И что моя девочка совсем взрослая в свои 3,4. cry

ОФФ: она уже нашла себе жениха, сходила пару раз к нему в гости, а потом заявила его родителям и нам, что она переезжает в нему. :D Никто, конечно, не ведется, но Аня не забывает периодично напоминать о том, что хочет жить у Вани. canterhyou

Добавлено (09.02.2012, 11:23)
---------------------------------------------
И варианты с альтернативным обычением рассматриваю тоже. Потому за те 11 лет, что я прожила после школы, сама школьная программа превратилась в полный мрак.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 09.02.2012, 12:15
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Выбор школы. Какая?
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей