Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Ваша семья+родные=Ваш РОД? (семейно-родовые отношения, кумовство, кланы и пр.)
Ваша семья+родные=Ваш РОД?
NysildaДата: Середа, 03.04.2013, 11:05 | Повідомлення # 91
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Айрис
Цитата (Айрис)
Если считать, что таким образом жизнь показывает, что я хочу сказать что-то лишнее, так мне надо только читать форум, а не писать :D
:D

Redtata, але якщо б справді керуватись твоєю теперішньою логікою, то самого твого шлюбу не було б - надто різні родинні прив"язки і правила. І тобі для переходу і прийняття треба було б лоботомію з повною ретроградною амнезією. (це доля жарту().

MuZa,  У мене зі свекрухою майже так. Скажу, що у мене не так часто є скарги на мужа.Реально обговорювати його я можу ще з подругою, яка його знає 25 років, а мене 23. А от зі своєю мамою намагаюсь його не обговорювати, а в основному хвалити.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
AnnaДата: Середа, 03.04.2013, 12:26 | Повідомлення # 92
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
я наприклад воліла б, щоб моя невістка обговорювала свої питання стосовно мого сина зі мною, а не з такими ж зеленими невістками, які його і не знають.
Я придерживаюсь именно такого мнения. Моя однокурсница - имея такую же "хитрую" свекровь (и сложные отношения с ней) и двое сыновей, подвела меня к мысли - у нас с тобой есть очень хороший пример какими нельзя быть, когда станем свекровьями. Ну и зная своего сына - я то ведь должна понимать какой он человек.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Середа, 03.04.2013, 14:04 | Повідомлення # 93
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ну, девочки, дай бог, чтобы вы были именно такими свекровями, с которыми можно поговорить и посоветоваться. Но я придерживаюсь мнения, что ни мама, ни свекровь подружками быть не могут. В обоих случаях базар надо фильтровать, причем многослойно и с пристрастием :) Да, исключения бывают, верю. Но только исключения. Да и с подружками не все обсудишь при всем желании. Лично я сторонница единоличного решения проблемы: либо с мужем тет а тет, либо методом самораскладывания и самокопания. Особо наболевшие проблемы могу выговорить только одной подруге, которую знаю с 15 лет, вижу раз в полгода, но говорить с ней можно обо всем.
 
NysildaДата: Середа, 03.04.2013, 15:05 | Повідомлення # 94
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ирен007,   Угу! ясно, що тут над собою ще працювати і працювати :) Бо я відрізняюсь від своєї свекрухи - вона добра і спокійна rolleyes

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
UrsulaДата: Середа, 03.04.2013, 15:25 | Повідомлення # 95
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
когда-то отец мне сказал:"Не говори мне просто так, что он тебя обидел... Ты его простишь, а я - нет..."
Да, Оксан, меня это понимание тоже регулярно по первости семейной жизни останавливало от желания что-то рассказать родителям :)
Цитата (Ирен007)
Особенно в мозгах у свекровей
гы-гы...Ир, как я люблю твое чувство юмора :)
Цитата (Carpe_diem)
вошла в дом мужа "нахлебница", сапку, коромысло в руки и давай живи по правилам рода, хлеб пеки, вноси свою лепту и почитай хозяйку старшую
ой-ой как ты мне свекра моего напомнила...как он требовал чтоб я после свадьбы каждые выходные к ним ездила и его гектар земли обрабатывала...бо пришла к ним в род - и обязана...на что как-то уже мой мама не выдерждала очередной его эпопеи и напомнила ему что это ЕГО сын пришел в мою квартиру на все готовое с 1 сумкой с трусами-носками...и что они даже на свадьбу нам ничего не подарили...после этого свекр перестал говорить глупости...ну и фамилию я кстати не меняла...но на то - свои причины...муж тут ни при чем...
так что для меня "вхождение в род мужа" не актуально...

Добавлено (03.04.2013, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата (виталия)
так вот почему-то в их интерпретации энергия рода передается через женщин по женской линии.. и весь род энергетически "держит" старшая женщина именно по женской линии..
между прочим я во многих источниках именно это читала и вижу до сих пор...так что для меня это приемлимо...более того, один мой знакомый маг как-то сказал что наши христианские молитвы не совсем правильные и были в свое время осознанно исковерканы

З,Ы, поправила текст дабы не вызывать у "правоверного" народа лишних волнений :)
кому интересно - пишите в личку :)

Цитата (Ирен007)
ни мама, ни свекровь подружками быть не могут. В обоих случаях базар надо фильтровать, причем многослойно и с пристрастием
Ира, ну просто кладезь мудрости!


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Середа, 03.04.2013, 16:11
 
АйрисДата: Середа, 03.04.2013, 15:27 | Повідомлення # 96
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата
Бо я відрізняюсь від своєї свекрухи - вона добра і спокійна

:D :D :D Да, где б его взять спокойствия и мудрости)
 
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 15:39 | Повідомлення # 97
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, это просто он предлагает настойчиво перейти хотя бы на хром, а лучше - на мозиллу :))))
Цитата (Айрис)
советы тем и хороши, что их можно послушать, а поступить по-своему.

вот именно. и в идеале свекровь посоветует, но это не будет четкими установками, и она нормально пропустит, если ее совету не последуют. но это вообще тяжело всем людям - когда их советам не внемлют, ведь советуют то по доброте душевной :))))
Цитата (Nysilda)
але якщо б справді керуватись твоєю теперішньою логікою, то самого твого шлюбу не було б - надто різні родинні прив"язки і правила.

честно, связи не уловила.
принимать многоженство для вхождения врод не обязательно, как и становится прововерной мусульманкой. дети мои и так мусульманами "окрещены", имена мусульманские. ну, и войти в род не равно начать жить в африке :D
Цитата (Anna)
подвела меня к мысли - у нас с тобой есть очень хороший пример какими нельзя быть, когда станем свекровьями

да-да, я об этом тоже думаю. понять какая система рода мне подходит, я могу не говорить об утраченном, я могу изменять будущее. при этом вполне возможно, моя невестка будет отличного мнения :) и хочу, чтоб мне хватило мудрости. сбалансировать отношения так, чтобы внуки не теряли связей с родом, а подпитывлись оттуда.
свекровь - не подруга nope вторая мама - скорее так, да. в идеале. как минимум - уважаемая наставница. ежели че - мне трудно это склеивать со своей свекровью, зная, к примеру, что она своим дочкам обрезание делала. но в жизни она видела много и сын у нее вырос неплохой :) было бы хорошо, если бы я вырастила своего не хуже :)
Цитата (ursula)
так что для меня "вхождение в род мужа" не актуально...

а для твоего сына?


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Середа, 03.04.2013, 15:49 | Повідомлення # 98
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
Ир, как я люблю твое чувство юмора
хихи, а моя свекровь - нет :D

Цитата (RedTata)
она своим дочкам обрезание делала
blink это чего там режут? То, о чем я подумала? blink
 
UrsulaДата: Середа, 03.04.2013, 16:01 | Повідомлення # 99
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
То, о чем я подумала?
да, именно это там и режут...вроде как ООН уже давно борется с этим в Африке...ну вернее пытается бороться...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Середа, 03.04.2013, 16:12
 
MuZaДата: Середа, 03.04.2013, 16:04 | Повідомлення # 100
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
принимать многоженство для вхождения врод не обязательно, как и становится прововерной мусульманкой
для меня именно так, войти в род, значит принять правила жизни рода, значит делать по их устоям все, а если свои правила, то это уже род нарушает, традиции нарушаются и не передаются уже. ведь женщина бережет традиции и передает их далее. по-этому например у евреев тоже считается что жена должна быть еврейкой, так как дом, воспитание детей - она главное и именно это и передается детям.


...
 
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 16:04 | Повідомлення # 101
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ирен007, да, клитор.
MuZa, род не равно традиции неизменные.
и передавать силу рода - не равно передавать традиции.


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Середа, 03.04.2013, 16:40 | Повідомлення # 102
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
вторая мама - скорее так, да
блин, ну вот никогда этого не прийму и не пойму : МАМА одна!
 
UrsulaДата: Середа, 03.04.2013, 16:41 | Повідомлення # 103
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
ну вот никогда этого не прийму и не пойму : МАМА одна
Ален, я тоже этого не понимаю....но знаешь, может просто есть такие мамы...что свекровь априори лучше?


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Середа, 03.04.2013, 16:42 | Повідомлення # 104
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
передавать силу рода - не равно передавать традиции
почему?в моем понимании равно, в чем же тогда проявляется передавание силы?
для начала ее ж принять тогда надо

девочки, кто как считает по этому поводу?


...
 
alenaДата: Середа, 03.04.2013, 16:43 | Повідомлення # 105
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, может и так, не знаю. но не знаю как назвать приличным словом чувство, которое возникало у меня , когда свекровь пыталась  меня склонить к тому, чтоб я ее называла мамой.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Ваша семья+родные=Ваш РОД? (семейно-родовые отношения, кумовство, кланы и пр.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей