Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 10 з 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Ваша семья+родные=Ваш РОД? (семейно-родовые отношения, кумовство, кланы и пр.)
Ваша семья+родные=Ваш РОД?
RedTataДата: Середа, 01.07.2015, 17:47 | Повідомлення # 136
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, ви подорожуєте, а не змінюєте місце проживання.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 01.07.2015, 19:20 | Повідомлення # 137
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
если учесть, что люди все разные,
Есть люди с очень ярко выраженными родственными связями, которые, как их не разводи, все время стараются скучковаться вместе. Вот взять ту же хозяйкину семью - есть и квартиры в Киеве, а они все равно стремятся где-то рядом друг с другом осесть, хотя отношения у них очень непростые (все на той же материальной почве). Мы с сестрами разные в принципе - по убеждениям, по восприятию, по отношению к жизни, и т.д. Мне просто с ними не по пути, и все. А если учесть, что они с меня тянут немало ресурсов, по большей части - энергетических, то жить вместе мне противопоказано  dontknow

Цитата Алень ()
Я не против жить недалеко от родственников
А я против. В нашей семье действует принцип - чем дальше, тем роднее.

Цитата RedTata ()
мені здається, я з кочового типу родин :))))
Я из кочевого по рождению (папа - военный, тот еще кочевник). Хотя и бабушка по неизвестной мне причине не жила там, где родилась... И маму потянуло на учебу аж в Смоленск. Но я себя кочевником не чувствую ни разу, наоборот. Просто у нас рода, как такового, и нет.

Цитата RedTata ()
и я. и еще простое понимание, что во всем есть плюсы и минусы.
Это все из-за зацикленности на материальном. Из-за психологии ущербности и недостатка...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Середа, 01.07.2015, 21:42 | Повідомлення # 138
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а не змінюєте місце проживання.
це для мене дуже важко - я переїзд з однієї квартири на Відрадному до іншої на Солом'янці видихала півроку, а переїзд до Ірпеня - 2,5 роки.

Цитата ЛМ ()
Мне просто с ними не по пути, и все
В мене така кузина по татовій лінії, живе в тому ж будинку, що й УМ на Позняках жила, але ми зустрічаємось раз на 3-5 років (частіше за все на кладовищі на гробки) і не зідзвонюємось. А кузини по матері завжди зі мною, навіть, якщо нас розділяє 1000 км.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 02.07.2015, 00:14
 
valenykaДата: Середа, 01.07.2015, 23:04 | Повідомлення # 139
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
щоб основний кістяк, навколо якого все тримається, оновлювався.
+100
да, и у нас по маминой линии примерно так же, пока. Т к раньше собирал всех под одной крышей дедушка, к которому хотелось ехать всегда и всем /и детям и внукам/ Так воспитал своих детей / мою маму и теток/ где на боль или радость все слетаются вместе.
Сейчас - это пытаются сделать мои родители, но в отличии от Оли, свою маму тактичной и сдержанной я назвать не могу, поэтому о том, чтобы уживаться под одной крышей - не вариант. С отцом - между нами взаимопонимание, а мой сын называет деда лучшим другом. Надеюсь, что и для моих детей дед будет тем человеком, к которому захочется ехать ото всюду, хотя и мама хлебосольная только бы убрать ее авторитарные методы С моей сестрой уже нет настолько тесных отношений, нет этого чувства пальцев одной руки, которое я вижу у мамы с сестрами.
Начала делать дерево - и поняла, как же мало я знаю о моих предках  confused И еще поняла, что я хотела бы немого в другом формате его создавать.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 01.07.2015, 23:54 | Повідомлення # 140
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Просто у нас рода, как такового, и нет.
я, возможно, приколупаюсь к постановке фразы. но род у тебя есть.
даже у сироты он есть. рода нет, когда нет потомков.
и сила рода всегда есть, и мы решаем миллиард родовых задач. кто-то улучшает судьбу рода, кто-то ухудшает и т.д.
Цитата ЛМ ()
Но я себя кочевником не чувствую ни разу
я не сказала б, что я чувствую себя кочевником.
но я легко приживаюсь на новом месте и легко оставляю.
Цитата Olya ()
це для мене дуже важко
тому я кажу, що в тебе осідлий варіант сім"ї. кочівники місце проживання змінюють.
о! можливо тому я й постійно маю кучу "барахла" накопиченого, яке не переїжджає зі мною. ... подумаю на цю тему :)
Цитата valenyka ()
которое я вижу у мамы с сестрами
у меня такое и у мы с дядей, и у меня с сестрой.
посмотрим, что будет у моих детей, ведь род мужа - это те, кто кучкуются не смотря на расстояния.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 02.07.2015, 01:08 | Повідомлення # 141
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, все правильно, ты права. Не рода нет - у меня нет ощущения его наличия, так правильнее будет.

Цитата RedTata ()
но я легко приживаюсь на новом месте и легко оставляю.
Вот. Я - очень сложно. Минимум полгода, а то и год. Если еще  это не мое жилье, а съемное - и того дольше.

Цитата RedTata ()
"барахла" накопиченого
Меня оно преследует. Сколько я отдала-раздала за этот год! Но его меньше не стало  canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 02.07.2015, 11:54
 
RedTataДата: Четвер, 02.07.2015, 04:40 | Повідомлення # 142
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но его меньше не стало
люди - паразиты. меня это осознание дергает изнутри....


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Четвер, 02.07.2015, 08:17 | Повідомлення # 143
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
мы решаем миллиард родовых задач. кто-то улучшает судьбу рода, кто-то ухудшает
а вот здесь у меня свой взгляд на это- если большинство родственников улучшает судьбу рода - они накапливают положительную энергию для потомков и защищают тем самым их от рахных негативов. Если же наоборот - потомкам не повезло.  dontknow Каждый в роду использует накопленную энергию и отдает свою. Так что в наших интересах отдавать роду положительную энергию своими поступками, чтобы наши потомки не страдали.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 02.07.2015, 11:59 | Повідомлення # 144
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
люди - паразиты. меня это осознание дергает изнутри....
Не знаю, как насчет паразитов, но я заметила некую "константу барахла" - как только я вывожу несколько пакетов (неважно, куда - маме, родственникам, беженцам), тут же в гости заявляется сестра с парой пакетов и соседка ("перебрала шкаф, принесла малым"). И если вещи сестры в тех же пакетах будут отправлены дальше, то соседка приносит классные (она завсегдатай секондов, знает все нычки, и уж что-что, но джинсы и рубашки детские она реально классные находит). Но Сережке не нужно 14 пар классных джинсов))) И я ей об этом говорила... Но я отдаю ей, она мне. Я отдаю одну Илюхину рубашку, она мне приносит две... dontknow Просто капец какой-то. И это два человека, которым я не могу сказать твердое "нет".
И при этом я сама - не выкину бумажку с телефоном, пока не найду время или переписать в записную книжку, или принять решение, что мне это не нужно. Возле компа - стопка карточек))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 02.07.2015, 13:48 | Повідомлення # 145
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
как только я вывожу несколько пакетов (неважно, куда - маме, родственникам, беженцам), тут же в гости заявляется сестра с парой пакетов и соседка ("перебрала шкаф, принесла малым").
я думала, это только я заметила такую особенность :D хотя меня бы устроило чтобы приносили вещи уже не на дочку а на сына :D т к только я дочкины вещи отдаю - как мне отдают на нее тоже вещи - подруга отдала целый пакет недавно от своей дочки, а на лето+в село это было кстати. А вот на сына отдать - желающих нету, у всех барышни.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Четвер, 02.07.2015, 13:49
 
slyДата: Четвер, 02.07.2015, 14:01 | Повідомлення # 146
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
я заметила некую "константу барахла" - как только я вывожу несколько пакетов (неважно, куда - маме, родственникам, беженцам), тут же в гости заявляется сестра с парой пакетов и соседка ("перебрала шкаф, принесла малым").
моя мама эту закономерность характеризует так - не оскудеет рука дающего) Значит легко отдаешь, вот тебе и возвращается с лихвой)) даже если не очень и хочешь)))
 
RedTataДата: Четвер, 02.07.2015, 16:18 | Повідомлення # 147
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, может я что-то недопоняла, но чем твое утверждение отрицает мое? :)
Цитата ЛМ ()
"константу барахла"
ахаха ))) "пора переезжать" )))))


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Четвер, 02.07.2015, 17:19 | Повідомлення # 148
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташа - на сей раз не отрицает, а дополняет, как в продолжение тобой сказанного rolleyes


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Четвер, 02.07.2015, 17:56 | Повідомлення # 149
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, "а" - это отрицание. потому и спросила.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 06.07.2015, 10:43 | Повідомлення # 150
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата sly ()
Значит легко отдаешь, вот тебе и возвращается с лихвой)) даже если не очень и хочешь)))
Как-то так, да... Я соседке потихоньку промываю мозги на предмет "человеку по жизни нужно очень мало, просто мы все болеем протреблятством", она кивает головой пока что)))) Но я ее уже много знаю - у нее просто типичная мамская болезнь - не может пройти мимо классной детской шмотки. И дети у нее в этом плане балованые, старший, например, одну и ту же вещь два раза не одевает...  canterhyou

Цитата RedTata ()
"пора переезжать" )))))
ДА! И я, если честно, очень хочу. Хотя это неправильно. Мы живем мыслями о переезде, отрицая по сути, свое пребывание тут, где мы живем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Ваша семья+родные=Ваш РОД? (семейно-родовые отношения, кумовство, кланы и пр.)
  • Сторінка 10 з 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей