Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Кухня и все о ней
ЛМДата: П`ятниця, 16.08.2013, 16:03 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (zhyuli)
заходишь, и сразу слева над тобой громадина, визуально крадет пространство и кажется, что в кухне места нет.
Согласна. Только у нас справа сейчас стоит холодильник племянника. Потому я там не хочу даже антресоли. Кухни просто нет тогда.

zhyuli, спасибо, зайду еще на сайт.
Соглашусь - кухня у тебя радостная. И выглядит стерильно. Я и белый - вещи несовместимые. Чего-то сейчас мне хочется кухню цвета кофе с молоком + ваниль.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 16.08.2013, 16:34 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, холодильник пллемянника в комнату племяннику :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.08.2013, 18:18 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, так и будет. Вернее, пока что в неотремонтированную дедову комнату. Туда же переедет вся та "мебель" с кухни, мама и сестра не могут ее поделить пока, кто на нее больше прав имеет canterhyou
Лед тронулся, два мебельщика рисуют мне кухни. Один хлестанулся 3 проекта сделать на выбор. Посмотрим, как из "сама не знаю, чего я хочу" слепят пулю.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 16.08.2013, 18:23 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, права? :) ой, где тут смайлик, валяющийся в истерике :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.08.2013, 19:27 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Юля, да. Ой, еще старшая сестра об этом не знает... Она ж эту кухню завещала мне на пожизненное использование, а я тут швыряюсь имуществом :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: П`ятниця, 16.08.2013, 22:04 | Повідомлення # 66
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
И выглядит стерильно.

ги-ги-ги...это ты издеваешься да? Конечно стерильно, она ж на фотках только после застройщиков :) Теперь все немного иначе... поэтому фотки есть только после застройщиков :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.08.2013, 23:46 | Повідомлення # 67
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну... я б на такую не решилась изначально, меня пугает белый цвет в интерьере :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Субота, 17.08.2013, 09:24 | Повідомлення # 68
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
меня пугает белый цвет в интерьере :)

а у меня не булый. а такой типа бежевый что ли. Совсем белые только холодильник, духовка и варочная поверхность. Ну холодильник обычно всегда белый. И думаю за другим цветом холодильни тоже уход такой же. С духовкой повезло, что волей судьбы она спроектировалась не под варочной поверхностью. Не заляпывается. А вот варочную - драим. Но я нашла классные ершики для этого. И это даже плюс. Т.к. на черных варочных (электро), часто пригоревшие места и не видно. А потом от них снова пригорают донышки кастрюль и сковородок, а те в свою очередь потом снова дают пятна на варочную. И потом получаешь уже такое состояние, что разве что зубами отрывать. Мы так у хозяйки в Германии хотели сделать ей приятное и отмыть варочную. Что я только с ней не делала.. Но одно пакостное пятно так и осталось чернеть чернее черного. А на белом каждое загрязнение хорошо видно, ты его сразу отмыла, и никаких проблем.
Но у тебя же газ, так что тебе другие отзывы нужны.
 
phasolДата: Субота, 17.08.2013, 14:40 | Повідомлення # 69
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
zhyuli, у нас варочная типа мокрый асфальт, хотя это черный матовый - на ней все видно :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Субота, 17.08.2013, 16:01 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
zhyuli, у меня тут в селе черная газовая плита. Это ...опа. Я ненавижу ее мыть, потому что как ее не вытирай, на ней разводы остаются, и если на белой крошки и пятна тебе глаза муляют и ты, хочешь-не-хочешь, но вытрешь,  то на черной с моими очками, я часто вижу уже хорошо присохшее и пылью припавшее. Или, например, решила вытереть, провожу тряпкой, а так гармошка уже - поналипало, а не видно ничего... Я смотрела газовые поверхности, ну самая такая понравившаяся оказалась из нержавейки. Не слишком красиво, конечно, но... другие не такие (я хочу, чтобы решетка была не одна и не две, а на каждую конфорку отдельно)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 19.08.2013, 19:15 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Упс, куда-то я сообщение приткнула...
Вобщем, прислали мне макет кухни. Для кого целый час писала, что мне нра, что не нра? dontknow Просила же справа стену не загромождать, и антресолями в особенности. И угол сделали так, как в предыдущем проекте, хотя я сразу сказала - не нравится! Сделали с точностью до наоборот, хотя все-таки лучше, чем левой пяткой наваяла девочка. Но пирамиду Хеопса все равно поставили. Эх...Жду еще варианты.

И про цену молчок. И посудомойку опять не учли. Ну ё-маё...
Прикріплення: 5054306.jpg (28.5 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 19.08.2013, 20:09 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
А возле выдвижных ящичков разве не посудомойка?

Две плиты? Ярко. Или это такая микроволновка? Так ее лучше в закрытый ящик. Кста, а почему бы трубы не пропустить через ящики и поверхность, было бы удобнее. 

Вообще хорошо бы одну стену затянуть кухней, а вторую, где выступ, тонким шкафом со стеклами :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 19.08.2013, 20:56 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
А возле выдвижных ящичков разве не посудомойка?
Может и она, но я дядьке высылала размеры, она широкая и короткая. т.е. по-хорошему там должно быть два ящичка один под другим. Если он посудомойку имел в виду.

В углу ящички открываются слева направо - неудобно

Цитата (phasol)
Две плиты?
lol Прикол...А я не обратила внимание. rofl

Цитата (phasol)
трубы не пропустить через ящики и поверхность, было бы удобнее.
Не поняла. Вроде они насквозь и пропущены. Или ты что-то другое имеешь в виду?

Цитата (phasol)
хорошо бы одну стену затянуть кухней
Тоже излагала ему такую мысль

Цитата (phasol)
а вторую, где выступ, тонким шкафом со стеклами
О! Даже пыталась такое прорисовать в СвитХаус, но ручки не с того места. 

У меня ощущение, что дядя просто склепал стандартный вариант, потому что только что просматривала разные кухни, ну вот все примерно так же... Как-то даже обидно.

Добавлено (19.08.2013, 20:56)
---------------------------------------------
ПС. И вообще я его просила над стиралкой антресоли не рисовать, или рисовать горизонтальные и не сплошняком, а, к примеру, одну выше, другую пониже, или вообще одну... Вобщем, поиграться как-то... Не поигрался


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 19.08.2013, 20:58 | Повідомлення # 74
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, название "пирамида Хеопса" очень в точку :) Ну блин, как такое можно было ваще нарисовать. Однако тут уже у чела фантазия явно есть! Такое сходу не придумаешь :D

Шкафы эти тонкие называют "витрина". Посмотри может стандартные поставить да не парить мозг. В каком-нить цвете темного ореха, а кухню светлую. Было бы интересно. И красную деталь для контраста (стол, стулья и одно красное полукресло) :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 19.08.2013, 21:18 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, ага, Юль, про витрину в курсе, спасибо. Я уже смотрела готовые модули, но все так печально... Ладно, может еще разродятся мои дяденьки, а я на ночь глядя порисую карандашиком.
Про пирамиду я ему так и написала. Потому что то, что он нагородил, это ж сразу при входе в кухню. Т.е. заходишь, как в тоннель и кухни нет (у нас там еще и антресоль раньше над головой была, так ваще жесть)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей