Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Кухня и все о ней
RedTataДата: Вівторок, 13.08.2013, 21:27 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Ну и вид красивый - на мусорные контейнеры...

жалюзи :)
помнится, УМ-ка выкладывала где-то фотку с рисунком типа_вид_из_окна :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 21:51 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
жалюзи
Обязательно. А насчет рисунка не подумала - спасибо за идею cool - вид из окна, это то, что надо :) (Помнится, в Тунисе в отеле на стене здания, в котором располагался ресепшн намалевали море и пальмы, мы так смеялись - номер с видом на море  :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 13.08.2013, 22:46 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, не совсем поняла, какие из труб останутся, а какие исчезнут, но не суть.

Что для меня является/являлось бы приоритетом:
 - плита под вытяжкой. Я без вытяжки не могу, поэтому, либо продлевала бы трубу (ниже уровня столешницы), либо на гибком шланге тянула. Только нужно учесть, что у нас квартиры в принудительном порядке бесплатно оснащают счетчиками газа (2012-2016)  - большими и уродливыми, поэтому лучше попросить, чтобы они сразу вам его приварили (и покрасили ,если красят), чем потом по свежему ремонту плитку будут ковырять.
 - холодильник чтобы стоял задней стенкой к нежилому помещению.

А вот что касается:
Цитата (ЛМ)
Во-вторых, при таком расположении мойки я стою спиной к свету - это значит, что в любое время суток там потребуется подсветка
по-моему это не критично - я так стою, до окна 4 м + 1 м балкона - включаю подсветку.

Цитата (ЛМ)
В-четвертых, антресоль над мойкой практически не функциональна
это не факт  - можно там хранить ту посуду, что используется, когда приходят гости, или консервацию.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 23:11 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
не совсем поняла, какие из труб останутся, а какие исчезнут, но не суть
Останутся все. Только выглядеть будут прилично. Потому что самая толстая - течет, тонкие все в заусеницах, которые при прошлом ремонте мастер трогать побоялась (говорит-хз, это заусеницы, или дырку залепили так, тронь, и хана ремонту)

Olya, ух, про газ инфа супер-полезная. Может они под этот шум нам трубу сделают в другом месте сразу. Надо таки позвонить.

Что касается угла. У меня есть такая особенность - есть темный угол, до которого сложно добраться, значит есть, чем его захламить. Тут, у нас в селе, в связи с переездом из таких вот нычек на свет появился подарочный коньяк, вино в подставке, бутылки для вина с пробками (которые в прошлом году мы пытались найти) и т.д. Я страх как не люблю такого.

Подсветка, да. Не критично, но нычечка за трубами напрягает.

Цитата (Olya)
можно там хранить ту посуду, что используется, когда приходят гости, или консервацию.

Ну разве что посуду гостевую. Т.к. для консервации у меня есть гараж (там более пригодные для этого условия), на крайняк - 4 балкона, один из которых хорошо утеплен.

Самое неприятное, что я не вижу пока, как оно должно быть... Начала нервничать по этому поводу, гыркнула на мужа... А он сам на нервах.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 13.08.2013, 23:39 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, попробовала нарисовать 2 варианта. Получилась ерунда.
А хотела еще уголок рабочий а-ля кабинетик для тебя туда впихнуть.

Непонятно по рисунку, какая длина вент.короба.

А еще - я бы дверь на 15 см правее перенесла, тогда можно будет короб декорировать/закрыть неглубокими полками и сделать вдоль той стены столешницу нормальную для всего, кроме стиралки, посудомойки и раковины.
И с какими помещениями граничат стены?
Коридор, 2 внешние и 1 - с комнатой?

на 4 комнаты 4 балкона на первом этаже????? blink


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 13.08.2013, 23:40
 
ЛМДата: Середа, 14.08.2013, 00:07 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
Непонятно по рисунку, какая длина вент.короба.
Я ошиблась с пропорциями - 80 см. Он как раз закрывается полностью открытой дверью.

Цитата (Olya)
я бы дверь на 15 см правее перенесла
Без вариантов, все стены - несущие. У меня есть мысля сделать дверь раздвижной. Но муж (пока не поняла причин) категорически против.

Цитата (Olya)
столешницу нормальную для всего,
А газ? Труба на противоположной стене, хотя, имхо, возле вытяжки ему самое место.

Цитата
И с какими помещениями граничат стены?
 
Та, где трубы и мойка граничит с подъездом (она же и потеет зимой, так как этаж первый, заходит холодный воздух, а на кухне тепло).
Та, где вытяжка - с жилой комнатой. Сейчас это комната младшей сестры и живет там мой племянник, но мы работаем в этом направлении. Т.е. спать, когда она будет нашей, там никто не будет - она идеальна под гостинную.

Цитата (Olya)
на 4 комнаты 4 балкона на первом этаже?????

Комнат 5. (Если две из них - 7,3 и 9,5 кв.м. можно назвать комнатами). Да, две лоджии, и один длинный балкон на две смежных комнаты, который считается по всем документам, как два. А что тебя удивляет? У сестры на Оболони торцевая квартира, так у нее вообще по балкону можно вокруг квартиры обойти :D

Добавлено (14.08.2013, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата (Olya)
А хотела еще уголок рабочий а-ля кабинетик для тебя туда впихнуть.
Под это дело муж сестры в свое время, когда они утепляли балкон, зашил его торец вагонкой, там есть, где сделать рабочее место и я его уже застолбила. Только полочки/шкафчики поделать со временем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Середа, 14.08.2013, 09:41 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
У меня антресоль над мойкой самая используемая: там тарелки, чашки стаканы, салатницы и несколько банок с крупами, макаронами. Внизу правее от нее посудомойка: очень удобно вынимать посуду и сразу ставить на полки.

Добавлено (14.08.2013, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Мне вот нравится вариант Жюли,

У меня все коммуникации и вытяжная шахта по левой стороне. Поэтому логично все рабочее стало слева. А у тя.....я думала у нас геморная планировка.... оказыаается мы еще не знаем, как нам повезло.

А водопровод у тебя подводиться, там где тебе мойку нарисовали?
 
ЛМДата: Середа, 14.08.2013, 09:41 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
zhyuli, Юль, на Танином форуме у меня не открываются фотки твоей кухни, можешь продублировать? (Или в личку). Мне оч. понравилось, как у тебя сделано.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Середа, 14.08.2013, 10:00 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ммм, а попробуй нарисовать справа шкаф до потолка с холодильником, духовкой (на нормальной высоте, а не у пола), ящиками и прочим ... оно заберет в себя все по идее. плюс фальш закрыть трубы и дальше можно влепить столешницу вдоль стены даже без навесных шкафов ... но надо нарисовать и подумать

http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Середа, 14.08.2013, 10:39 | Повідомлення # 40
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
$IMAGE2$
Прикріплення: 2647369.jpg (35.0 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 14.08.2013, 13:14 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, ага, откликается. Попробую.

_УМ_, супер! Только у меня стена 3,3, т.е. за холодильником получается еще место. Либо пробовать его задвинуть в угол...но там те самые трубы. У меня вообще есть идея выкинуть холодильник в коридор, муж не поддерживает (мне тоже не хотелось бы заставлять наш и без того узкий коридор).

Девочки, вы просто кладези идей!
У меня мандраж по полной. Муж с сантехниками демонтировали мойку на кухне, срезали вот ту страшную трубу со сливом (не спросила, срезали ли остальные?), развалили стояки в ванной и туалете, срезали старый полотенцесушитель, сняли толчок. Сейчас приедут из магазина, поставят трубы и будут поднимать ванную. Мне так страшно... Хочется приехать, руки в боки и все проконтролировать, но... выдыхаю. В конце концов - кто в доме Хозяин? Попросила только чеки все до единого сохранять.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Середа, 14.08.2013, 18:25 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (phasol)
а попробуй нарисовать справа шкаф до потолка с холодильником, духовкой (на нормальной высоте, а не у пола), ящиками и прочим ...

 я пробовала уже дважды. Не влазит у меня или посудомойка, или стиралка.
 И тогда снова возникает вопрос - а варочную поверхность где ставить?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Середа, 14.08.2013, 18:35 | Повідомлення # 43
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Только у меня стена 3,3, т.е. за холодильником получается еще место.
так это же прекрасно... я бы разграничила пространство - готовка и хранение еды и уютный простор для посидеть семьей за столом... можешь углы возле труб использовать для своего рабочего пространства...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Середа, 14.08.2013, 19:54 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, к окну или на подоконник вообще :) Интересно поизголяться, но сегодня я не в силе.

Добавлено (14.08.2013, 19:54)
---------------------------------------------
В столькокомнатной квартире + балконы лично я бы оставила в кухне только необходимй минимум. Что бы кушать почти в столовой. 



Вариант как оставить трубы открытыми:


Первый этаж? Можно не есть там, а готовить:


А это моя любимая! Кухня микроскоп, нло сделали прикольно:



Разноуровневость бывает разной:


Опять же, не есть, но готовить и вообще юзать с пользой:


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 15.08.2013, 01:33 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
я пробовала уже дважды. Не влазит у меня или посудомойка, или стиралка.
Та же песня. Если втулить, то получается как на том проекте, что мне девочка наваяла...

Попробовала в 3D сделать без антресолей в углу, получается симпатичнее. Но не знаю, как сделать плоский файл, не разобралась с программулиной еще. 

Цитата (_УМ_)
можешь углы возле труб использовать для своего рабочего пространства...
Не-не, рабочее пространство есть, где организовать, чтобы не тулиться в самом темном и неуютном углу.

Юля, идеи понравились все. cool
На первом фото так вообще почти как у нас стояла мебель,  когда кухня была в приличном виде.
Муж дал один день на обмозговывание и пойдем сдаваться мебельщикам - поюзаем еще их извилины и дизайнерские таланты. Одно до меня дошло, таки да, при наличии аж 4х хламосборников нефиг пытаться все засунуть в кухню. Потому сейчас думаю в первуююочередь над размещением быт. техники, а шкафчики и все остальное - во вторую... Иначе надо от двери до окна и от пола до потолка застраивать все мебелью.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей