Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Кухня и все о ней
ЛМДата: Понеділок, 12.08.2013, 01:05 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Юля, у меня тут выдвижная, кстати. Мне нра. Но шкафчик над ней - фальш-панель, раз, во-вторых, хозяин спецом в стене под нее сделал дыру - т.е. она сразу на улицу вытягивает. У меня на той стороне, где стоит плита, вытяжки нет. Только окно сбоку. Потому я задаюсь вопросом - куда вытягивать? Вытяжное отверстие четко на противоположеной стене. :D (Таки надо выложить план кухни, а то на пальцах непонятно). Т.е. если войти в кухню, прямо - окно, справа - рабочая стенка, там же газ, слева - вытяжное отверстие... Т.е. четко на противоположной  стене, да еще и в противоположном углу.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 12.08.2013, 07:53 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, может фальфвытяжку? :) Или к окну поверхность. В общем, надоть план :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 14:02 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, нужен ваш коллективный разум. Ремонту на кухне быть, так как, в отличие от санузлов, ситуация критическая. Сантехник уже на месте, будет менять трубы, так как капает таки из стояковой трубы.

Итак, план кухни (общая площадь почти 10 квадратов)


Справа вот те самые проблемные трубы (они еще и на "постаменте" стоят - пол выше порядка 5 см). Слева выступ - вытяжной короб (капитальный).

Добавлено (13.08.2013, 13:59)
---------------------------------------------
_УМ_, не могу выложить картинки - форум выбивает.
Мойка сразу за трубами, вдоль стены, рядом с ней - плита и дальше - тумба.

Добавлено (13.08.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Так-с, кажется одно сообщение я уже "отмодерировала", Оксана, прости. :D

Прикріплення: 2155605.jpg (44.9 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 14:03 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вот эти трубы страшные, доживают последние дни.
Прикріплення: 7016939.jpg (53.8 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 14:05 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline


За мебельной пирамидой Хеопса видна газовая труба (плита на гибком шланге). Мебель, плита - этого всего не будет...
Прикріплення: 5632297.jpg (53.1 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 14:07 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вид от входа в кухню


Слева от двери
Прикріплення: 0335875.jpg (68.9 Kb) · 0680571.jpg (64.7 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 14:16 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Такой проект нам нарисовали в меблевом мистечке. После первого "ах" нашла кучу недостатков.

Добавлено (13.08.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Во-первых, мы уже хотели когда-то стиралку поставить именно так, но полтора метра от слива, и... что-то там не срослось.
Во-вторых, при таком расположении мойки я стою спиной к свету - это значит, что в любое время суток там потребуется подсветка.
В-третьих - этот короб с трубами, и эта ниша за ним (сборник воды и грязи, который, к тому же и убирать неудобно)
В-четвертых, антресоль над мойкой практически не функциональна из-за тех же труб с одной стороны,и из-за узкой дверцы - с другой (т.е. в нее надо будет залазить через узкую дверцу, а глубина до стены там будь здоров - это 100% хламосборник)
В-пятых, при такой расстановке кухня выглядит заставленной напрочь

Добавлено (13.08.2013, 14:16)
---------------------------------------------
Ха, и главный прикол - место под вытяжку над плитой. Место есть, а вытяжки нет :)))) Вернее, некуда вытягивать, разве что за/над шкафчиками тянуть трубу и выводить ее в окно. Что-то мне этот вариант не нравится...

Прикріплення: 2296755.jpg (20.4 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Вівторок, 13.08.2013, 14:53 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Мой мозг не понимает, как взрослые тетки могли жить в такой кухне. 
Нарисованная кухня, Аня, прости, хрень.

Добавлено (13.08.2013, 14:53)
---------------------------------------------
Учитывая, что у вас 10 (!) квадратов зачем делать из большой кухни маленькую как у нас?

Вечером порисую :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 15:27 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Мой мозг не понимает, как взрослые тетки могли жить в такой кухне.
  Юля, мой мозг - тоже. Я мыла шкафчик, тот, что под вытяжкой, и... Да ладно.
Думаю, ты понимаешь,  отчего и у меня, и у мужа, от мыслей про переезд периодически нападал депресняк.

Цитата (phasol)
хрень
Значит, мне не показалось...

Цитата (phasol)
Вечером порисую
Ух ты! Жду. Тоже порисую. Есть мысль, но муж пока не одобряет идею.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.08.2013, 16:01 | Повідомлення # 25
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня барная стойка - это удобно для 2 взрослых...при наличии детей - крайне неудобно!!! и кухня у меня 9,5 квадратов- не маленькая....
новую кухню хочу светлую и обязательно с большим столом


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 16:22 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У меня кухня сама по себе - светлая, потому мебель хочу темную. Но вот никак не обмозгую пока, как эту мебель, и самое главное - технику, туда втулить - то одно мешает, то другое.
Еще ж надо решить вопрос с потеющей зимой стеной.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.08.2013, 18:30 | Повідомлення # 27
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Мой мозг не понимает, как взрослые тетки могли жить в такой кухне.
 Юля, я с тобой...
ЛМ - фотки -это просто армагеддон!!! я теперь понимаю че ты за голову хватаешься....

имхо - стиралка на кухне - моветон...
да и не по фен-шую...стиралке место в бойлерной (у кого все круто), в наших квартирах - в ванной....ну и имхо верхняя загрузка лучше....через 5-7-10 лет ничего не потечет через протертые резинки сбоку как при боковой загрузке.... да и не сорвешь крышку пролетая мимо :)

у меня темная кухня - я фотки выкладывала...хотя на самой кухне дофига света + огроменный балкон, но через года 4 начал мне этот темный цвет надоедать....да и все пятна на нем видно дай боже....ну вернее не дай :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 19:01 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
стиралка на кухне - моветон.
Ну, обедала в кухне раньше тоже только чернь. Маемо те, шо маемо. Я против стиралок в ванной. Еще когда у меня была почти оригинал Сименс, которая вся из нержавейки и с механическим управлением - куда ни шло, ее топить можно было. А сейчас, со всей этой гребаной электроникой влажность ванной этим нежным девайсам ни к чему. И ванные наши таковы, что надо умудриться стиралку туда втулить. Против узких у меня предубеждение. Так что машинке на кухне быть.

Цитата (ursula)
да и не по фен-шую.
:D У меня вся квартира - сплошное противоречие фэн-шую. К сожалению.

Цитата (ursula)
я теперь понимаю че ты за голову хватаешься....

Я хватаюсь за голову последние 20 лет своей жизни. И 10 лет назад, когда ремонт на кухне назрел аж бегом, я отказалась участвовать по одной причине - сестра поставила ультиматум - меняем обои на дешевенькие, перебеливаем потолок, чтобы было быстренько и чистенько, и мебель оставить, так как она напокупала разношерстных шкафчиков-антресолей, и все белые - в цвет нашей. А я как раз хотела менять на не-белую. Дульки. Муж мой финансировать "заранее безнадежную идею" отказался, потому они вдвоем поклеили те обои "под плиточку", что на фото, мебель оставили. Она уже тогда была почти в таком же состоянии, но хотя бы стояла, как мебель. А как я уехала, и туда заселилась младшая сестра, начался не армагедон - армагедец!
Я прожила в сьемном доме 4 года, я тоже не чистюля-аккуратистка, но я сдаю дом практически в первозданном состоянии. Да, потолок на кухне надо покрасить. А мебель... Ее даже отмывать не надо, так, протереть для освежения, т.к. я регулярно вытираю все, что ляпнуло-капнуло. Ну и она вся целая(!). А вот как можно было все развалить, не понимаю...
Последние новости с поля боя. Разговаривала с сестрой. Говорю, ремонту таки быть, завтра сантехник демонтирует мойку и будет менять стояковую трубу. Сестра: "Только мойку ни в коем случае не выбрасывайте!", я: "Она ж развалилась!", ответ: "Так пусть муж сходит на мусорник, найдет пару дсп-шных стенок и прибьет - пару лет простоит" canterhyou :D Ну вот и как человеку объяснить?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 13.08.2013, 19:54 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Учитывая, что у вас 10 (!) квадратов зачем делать из большой кухни маленькую как у нас?

девочка просто порисовала стандартную кухню.
никакого креатива и стремления максимально сохранить пространство, ИМХО.
вот про шкаф на всю стену - он бы хорошо, мне кажется, вписался в нишу от двери, что на последней фотке.
в это шкаф можно спрятать холодильник (у Латте на кухне в таком шкафу холодильник, кофеварка, пароварка, духовка и микроволновка (наверное, не помню точно) и шкаф для хранения круп/банок).
мне кажется (я бы себе так сделать хотела в своей кухне еще в Киеве) рабочую поверхность можно сделать совместно с обеденным столом и подоконником, в смысле подоконник от окна сделать большим, длинным, чтобы за ним можно было есть и использовать его как рабочую поверхность, когда за ним не едят.
трубы можно прятать внутри шкафичков - это при установке делается мебели, поэтому я бы на это мало внимания обращала, главное, чтоб при планировке шкафчиков это учли.
газовую плиту мы спокойно передвинули с места, на котором она стояла, именно благодаря резиновому шлангу.
и, ИМХО, мойка в углу - это неудобно.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 21:09 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, насчет мойки согласна, хотя девочка сделала так, что я не буду полировать углы своими бьёдрами.  Но при таком варианте - угловом. Угол выпадает. Мне вот нравится вариант Жюли, но на Танином форуме именно эта фотка не открывается у меня. Я хотела справа от двери поставить узкую "стенку". Антресоли под всякое кухонное, внизу - под кастрюли-сковородки-крупы и т.д. А сверху на нижние шкафчики - мелкую бытовую технику поставить и... закрыть это все раздвижными панелями (можно матовыми, не сплошняком). Но остается открытым вопрос - мойка, стиралка, плита, холодильник и в идеале - посудомойка... canterhyou Пока что я изрисовала карандаш, стерла половину резинки, но все не то...

Про подоконник тоже идея нравится, но... у нас же первый этаж. Причем, достаточно низкий первый этаж. Сидя у окна я буду здороваться со всеми соседями и им даже голову не придется задирать :D Ну и вид красивый - на мусорные контейнеры... Короче, я потерянная сновая.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей