Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Кухня и все о ней
ЛМДата: Неділя, 11.08.2013, 00:45 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Сегодня я убила 4 часа времени, отмывая кухню от последнего потопа. Племянник-то вытер, но так, по верхам. А то, что не вытер, присохло везде, где только можно. И вот, на нервах и с психами (он еще и мокрые, не отжатые тряпки сложил под раковину и они там начали гнить angry crys ), отодвигала мойку от стены и... оторвала дверцу. Т.е. вырвала "с корнем". Мебель на кухне старая, но я не думала, что она в настолько ужасном состоянии... ДСП просто можно развалить руками, особо не прилагая усилий. Вобщем, когда перезвонил муж с вопросом, как у меня дела, ответила ему, что очень хочется кого-то убить, и он у меня в списке числится под номером 3 girl_crazy
Ну, муж у меня товарищ военный. Сели в машину и поехали в Меблеве мiстечко на Окружной. Муж зацепился с барышней рисовать кухню, а мы с Ильей прогулялись по остальным павильонам. Вернулись, кухня нарисована. Цена, кхе-кхе... кагбЭ кусается, и больно. И я считала, что 10 кв.м. кухни на семью из 4 человек - это не много, но и не мало, но глядя на схему, я понимаю, что нифига на кухне не становится, угол гуляет (там трубы мешают), а те шкафчики, что навешали по верху, мне вообще не нравятся...

Буду задавать на свежую голову тучу глупых вопросов.



Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 11.08.2013, 00:50 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
моя мечта в небольшой кухне - мобильная бар-стойка.
таким образом не будет заниматься место под кухонный стол, и при этом пару людЕв усадить можно будет спокойно :)


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 11.08.2013, 01:26 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, ого, большая кухня! Ну мне в сравнении  с 7.5

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 11.08.2013, 01:30 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata,мне бар-стойка тоже нра. Но... Я сподоблюсь и выложу план кухни. Девочка сегодня схему эту сохранила себе с указанием адреса, чтобы, если чего, заново не рисовать. Потому что у нас во всей квартире так - где не труба, там выступ, где не выступ, так загогулина какая-то canterhyou Кухня,  не исключение. Оптимально было бы рабочую стенку вообще сделать с другой стороны, но там жеж ни воды, ни газа dontknow Зато вытяжка )))))) А если оставить, как есть, тогда непонятно, куда вытяжку выводить - в окно?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 11.08.2013, 09:48 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, по поводу кухни. У меня - это центральное место в квартире, поэтому я делала так. Перед тем, как попробовать нарисовать кухню (то, что Вам уже сделали в меб. городке), в смотрела на кухни, которыми уже пользовались, спрашивала про  + и -.
Потом перемеряла высоты всех чашек/стаканов/бокалов/баночек для хранения круп, кофе, чая, высоту стандартных пачек (например, овсянки), габариты всех бытовых приборов, которыми я пользуюсь сейчас и которые только собиралась купить. Туда же записала высоты поллитровых и литровых баночек, т.к. кладовки нет и часть консервации надо хранить в кухне.
Потом подсчитала, сколько нужно ящиков, а не тумбочек.
Пример:
1 - для столовых приборов,
2 - для формочек, мерочек, терок, шумовок, больших деревянных ложек и пр.
3 - для запчастей от кухонного комбайна,
4 - для полотенец,
5 - для полиэтиленовых пакетиков и фольги/пергамента/пленки.
Потом пересчитала все электроприборы, которые могут там работать, от холодильника до чайника и магнитофона/ноутбука и добавила еще 2 розетки.
Потом прошлась по кухне, представляя, как я хочу что-то в ней делать. Т.е. вот я стою у раковины - значит хочу, чтобы:
а) холодильник был на расстоянии руки - взять их него овощи/фрукты,
б) разделочные досточки и миски тоже были на расстоянии вытянутой руки - чтобы помыть и положить овощи/фрукты.
И так по каждой стадии работы на кухне.

Потом включился фен-шуй) - т.е. ни один эл.прибор не должен стоять возле той стены кухни, которая общая у нее и у комнаты\сан.узла. Особенно, это касается холодильника и микроволновки.

И вот потом - рисование.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 11.08.2013, 11:01 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Ну мне в сравнении  с 7.5
У нас была 7,5. Просто вывалили кладовку. Теперь 9,9

Olya, супер! Возьму на заметку.
А досочки разделочные ты где хранишь? У нас (в Киевской квартире) они висели на гвоздиках, блин, а большая, на которой возились с тестом обычно, на торце одного из нижних шкафчиков... Что мне очень не нра. (Но у меня такой нет - я предпочитаю помыть стол, вытереть его насухо и месить на столе)

Про фен-шуй. Если брать классический фэн-шуй, то у меня вообще вся кухня должна быть сделана иначе (собссно, этого и просит моя душа, и, кстати, была бы плита с другой стороны, там и вытяжка в стене есть и как раз угол нефункциональный (т.е. от него и пошла бы кухонная рабочая поверхность), но увы и ах, мы привязаны к газовой трубе, потому плиту могу двигать +/- метр-полтора, но никак на другой конец кухни. Либо тянуть трубу через всю кухню.
Технику так и планировала ставить, по-другому она даже не встанет. С этим как раз проблем нет - почти вся техника имеет ширину 60 и у кухонщиков есть в программулине стандартные под это заготовки. Но вот на невысокие посудомойки, как оказалось - нету. Т.е. барышня, при всей ее компетентности (очень мне понравилась девочка), не в курсе, что есть посудомойки высотой 55 см, а не 80.

Дальше. Рабочая панель. Она нам посчитала пластик. (Собссно, я в них не разбираюсь и не в курсе была, что это пластик, думала - какая-то крошка/имитация камня или исск. камень). Как-то вот у меня душа сопротивляется ему, особенно, когда увидела этот самый исск. камень. И встал вопрос мойки.
Вчера смотрели газовые поверхности. В принципе, самая приглянувшаяся - их нержавейки. Тогда получается, что мойка из нержавейки - самое то.

Вобщем я с утра уже  высмотрела все глаза по инет-магазинам, и поняла, что в советских временах было что-то хорошее :) Приходишь в магазин, а там стоят три холодильника - большой, средний, маленький. Еще и записаться надо в очередь и ждать :) А сейчас приходишь - ряд больших, ряд средних, ряд маленьких... Никакой очереди, зато другие проблемы :)

Еще мне понятно, что быстренько и чистенько не получится. А муж хочет именно так, "чтобы не жить в этом цементном сраче". А, похоже,  придется, пошел обратный отсчет....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Неділя, 11.08.2013, 21:12 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Могу вам отдать нашу их нержавейки :) Мечтаю поменять на камень.
Искусственный камень требует ухода. Сама не знаю, но знакомые почему-то на него горячее не ставят. Мы же на эггерь (пластик или как он там) и ставим, и режем, и поменять его хоть и гемор, но не космос. 

А нафига вам вытяжка? :) До сих пор не могу понять с какого перепугу мы ее повесили. Магниты вешать, не иначе.


http://phasol.livejournal.com
 
AmataДата: Неділя, 11.08.2013, 22:03 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Цитата (phasol)
А нафига вам вытяжка? До сих пор не могу понять с какого перепугу мы ее повесили. Магниты вешать, не иначе.
ох ты шо, мы без вытяжки не живем вообще  :D
 
OlyaДата: Неділя, 11.08.2013, 22:13 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (phasol)
А нафига вам вытяжка?
Присоединяюсь к Амате - она же и дым сигаретный, что проникает, бывает, с балкона вытягивает, и пар от мульти, и все-все-все запахи и пр. при готовке - у нас Олег готовит часто в открытых широких (азиатских ) казанах - это опять же азиатский вариант - готовка на огне без крышки. Мы бы умерли без вытяжки. У нас Faber, максимум, пишут 750 м.куб./час но на самом деле - это 450 м.куб./час. Справляется на ура.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: Неділя, 11.08.2013, 22:42 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Пар от мульти и прочего дальше кухни не идет.
Запах - да, бывает, но это как-то не знаю, он же идет не 5 минут (тот же плов, например), все это время шум вытяжки ... да и готовит мультя пока нас дома нет. 

В следующее наше жилье мы вытяжку брать не будем точно, а вот дверь на кухне поставим :) Но мы не жарим и ничего такого не готовим, что бы чад давало или жуткие въедливые запахи.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 11.08.2013, 23:56 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
А нафига вам вытяжка?
Юля, вот я не знаю. Здесь, в доме, она есть, но я ее включала всего пару раз - когда варила аджику, потому что было безумно жарко и безумно пахло чесноком. Ну и типа над плитой низзя ничего вешать по пожарной безопасности, если нет вытяжки (а если ее ставить, то у меня три антресольки получаются фальшивыми - реально, чтобы прикрыть трубу, и еще вопрос-куда ее выводить, т.к.вытяжное отверстие на противоположной стене dash2 )

Цитата (phasol)
Искусственный камень требует ухода

Да? Пишут, что из ухода - мытье водой с мылом или любым средством для кухни, не содержащим хлора. И что горячее можно ставить, в отличие от пластика (а я, кстати, ставила на пластик у хозяев в полной уверенности, что это камень crazyfun )

Цитата (Olya)
и все-все-все запахи и пр. при готовке

А мне очень нравится, когда заходишь в квартиру, а в ней пахнет пирогами, или тем же пловом... Или чем-то еще - домашними вкусным. Я спецом "курю" :) - балуюсь специями.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 12.08.2013, 00:09 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, а у нас еще вытяжку грибами некоторые завешивают и сушат их над газом - и потом этот грибной дух - нет, мне с моим нюхом без вытяжки никак. Шума от нее нет, эффект есть.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 12.08.2013, 00:12
 
phasolДата: Понеділок, 12.08.2013, 00:43 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, а ты посмотри кухни, где такое сплошное делают ... в высоту ящики, духовка и пр. такой шкаф позволит рядом сделать пусть короткую поверхность, но без ящиков навесных. И пространство даст и ваще приятно смотреть :)
Ох, если б я об этом подумала раньше, у нас бы навесных не было вообще. Но хорошая мысля ... :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 12.08.2013, 00:51 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Могу вам отдать нашу их нержавейки
Спасибо, у нас есть своя :D Но я их не люблю, страх...

Юля, не поняла идею. Т.е. над плитой навесного ничего не делать? Как бы да. Я видела такие кухни, но там и стена не 3,3, как у нас, а метров 5, не меньше. И там навесные только по бокам были, в углах. А у нас в одном углу планируется холодильник, а другой угол, я уже писала - там "пьедестал", из которого идут 4 трубы. Вокруг них надо втулить стиралку и посудомойку, собссно мойку. И между этим "водными" объектами и холодильником втулить варочную поверхнуть...

Вобщем, я завтра позвоню газовщикам, спрошу, делают ли они перенос трубы газовой (во всяком случае они несколько лет назад меняли газовую трубу в соседнем доме, то бурили в стенах дырки, чтобы завести газ в квартиры иначе, чем было ДО, значит - могут?)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 12.08.2013, 00:54 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, ааа, неее, тода не выйдет. 
Кстати, еще вариант - взять выдвижную узкую вытяжку. Тогда и вытяжка есть (работают нормально, кстати), и шкафчик с пользой над плитой, и уродливого купола нет.


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
  • Сторінка 1 з 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей