Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Кухня и все о ней
ЛМДата: Четвер, 15.08.2013, 12:47 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Кину сюда, а то потеряю


$IMAGE4$



Блиин, а самый цимес не котрывается вобще...
Прикріплення: kuch-2.htm (68.8 Kb) · 3613628.jpg (9.9 Kb) · dc_thumb.htm (37.9 Kb) · 0537354.jpg (33.8 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 15.08.2013, 13:04 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline


Мойка, почти "мой" вариант...
Прикріплення: 4428091.jpg (32.2 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Четвер, 15.08.2013, 14:59 | Повідомлення # 48
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Мне очень нравится идея подоконника, совмещенного с рабочей поверхностью, но здесь надо обязательно учитывать размер окна, т.е высоту подоконника от пола, иногда окна очень низко расположены и тогда уже гемор получается.
 
zhyuliДата: Четвер, 15.08.2013, 15:59 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Мои 2 линии простора:
 

 
Прикріплення: 4517457.jpg (21.7 Kb) · 2229126.jpg (23.4 Kb)
 
phasolДата: Четвер, 15.08.2013, 17:07 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, мне довелось когда-то чуток пожить с кухней, где таким вот углом раковина. Ну если отбросить, что смотрится всегда убого, то неудобно очень. Плюс под ней непонятно зачем громадная площадь для мусора. У тебя для этого балконов хватает.
Плюс , опять же учитывая эти балконы :) , у тебя шикарный шанс вообще не делать ни угла, ни наставления изх верхних ящиков :)


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Четвер, 15.08.2013, 17:32 | Повідомлення # 51
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
у тебя шикарный шанс вообще не делать ни угла, ни наставления изх верхних ящиков
о, да, эти нюансы сжирают пространство капитально... очень пересмотрела свою любовь к угловым дизайнам...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
АйрисДата: Четвер, 15.08.2013, 17:34 | Повідомлення # 52
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
zhyuli, я что-то не сильно поняла как располагаются твои линии. А есть фотка общего вида?
 
ЛМДата: Четвер, 15.08.2013, 21:53 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
у тебя шикарный шанс вообще не делать ни угла, ни наставления изх верхних ящиков

Вот я и не хочу на боковой стене никаких ящиков. Т.е. рабочую панель продлить практически до двери, а антресолей над ней не навешивать, хочется воздуха.
У меня почему-то открываются иероглифами самые понравившиеся дизайны, так вот там над плитой вытяжка, и с двух сторон по небольшой антресольке (не до потолка) и все. Никаких сплошных закрытых стен.
Но тут встает вопрос отделки стены - либо до потолка закладывать плиткой, либо фартук - плиткой, а выше - обои, вобщем - доп. гимор.
А завтра приедет уже замерщик.

Цитата (phasol)
неудобно очень

Можно больше грязных подробностей? Мне не нра форма раковины, мне нра, что тумба по-диагонали, ибо прямые углы я полирую собственными красотами, тобишь булками на бедрах


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 16.08.2013, 08:04 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, ну там прямой угол во внутрь же ж. Стоять трудно, не удобно почему-то.
Плиткой до потолка не надо, фартухи очень красиво смотрятся и с покрашенной стеной. Кстати, можете еще рассмотреть "покрасить всю стену, место фартуха затянуть стеклом" - красиво до колик, надо признать. Еще стекло если взять крашеное - ваще убойно.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.08.2013, 08:49 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Юля, спасибо. Про стекло наслышана, говорят, что это еще и практично очень. Поспрошаю на этот счет

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: П`ятниця, 16.08.2013, 10:29 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
zhyuli, я что-то не сильно поняла как располагаются твои линии. А есть фотка общего вида?


общего вида нет. На словах: вход, напротив него окно, от входа по правой стене одна прямая с плитой, раковиной и посудомойкой, по левой стене от входа - холодильник и длинная рабочая поверхность, на которой стоит всякая кухонная техника. Обе лини смотрят друг на друга.
Самый большой гемор в моем случае: холодильник и мойка находятся на самомо максимально возможном расстоянии друг от друга (по диагонали из одного угла в другой). Но это получилось единственно удобоваримое место, куда можно было поставить холодильник. Т.к. возле плиты я его исключала однозначно - заманаешься отмывать стенку холодильника от жира и капель, и возле входа ни меня ни мужа вариант не впечаталял - заходишь, и сразу слева над тобой громадина, визуально крадет пространство и кажется, что в кухне места нет.

Добавлено (16.08.2013, 10:29)
---------------------------------------------
Ана, еще можешь зайти на сай ikea.de и посмотреть всякие идеи там где "kuche" (кухня).
Когда-то там была статья по организации пространства на кухне. Очень классная. Но в этот раз я ее что-то не могу там накопать :(

 
АйрисДата: П`ятниця, 16.08.2013, 11:03 | Повідомлення # 57
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
zhyuli, а, теперь понятно! а обеденный стол где?

На сайте икеи вообще много полезного, там, помню, была программулина для планировки шкафа-купе, вроде бы даже и по кухне когда-то видела.
 
zhyuliДата: П`ятниця, 16.08.2013, 15:17 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Аня, нашла картинку с низом под варочной и умывальником:
 
Прикріплення: 7820217.jpeg (19.9 Kb)
 
АйрисДата: П`ятниця, 16.08.2013, 15:21 | Повідомлення # 59
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
zhyuli, мне нравится цвет твоей кухни, яркая такая, уторм заходишь и позитиив сразу! У меня тоже салатовый есть на кухне, кусочки стен) и оранжевые стулья))
 
zhyuliДата: П`ятниця, 16.08.2013, 15:42 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
При моей любви готовить, был бы другой цвет, муж бы отродясь ужинов не видел. А так иногда ему перепадает, т.к. кухня меня манит своей "радостностью" и я под шумок начинаю чего-то ваять. :D
Мы как мухи на свет, на кухню собираемся. Это у нас самое тусовочное мечто вышло. Есть у меня подружки. Я все пытаюсь их усадить в гостинной за рюмку чая, на нормальный диван, с простором. А они мне: нет мы уж лучше в тесноте, но на твоей радостной кухне :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Кухня и все о ней (Преобразуем семейный очаг)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей