Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Достойная старость и жизнь
Достойная старость и жизнь
valenykaДата: Вівторок, 15.09.2015, 13:59 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Чудесно, что жизнь идет своим чередом и с возрастом человек не превращается в бесчувственное существо, которому осталось лишь внуки, воспоминания и медленно ползти к кладбищу.
Жизнь идет все время! И любовь есть всегда.
И настоящая СВОЯ жизнь. Не чужими событиями, эмоциями, переживаниями. А своими собственными.
Жизнь полная и настоящая

Цитата valenyka ()
Наташа, это и правда редкость и действительно чудо!

Цитата RedTata ()
valenyka, здесь это не редкость. что, при этом, не нивелирует чудесность


потому что они не думают, как протянуть гроши до пенсии или не помереть от холода и голода. Они насладаются прогулками, а не вынуждены продавать семечки, сигареты и батоны чтобы не помереть от голода. Им есть когда наслаждаться и это классно!



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Вівторок, 15.09.2015, 14:00
 
AnnaДата: Вівторок, 15.09.2015, 15:47 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
потому что они не думают, как протянуть гроши до пенсии или не помереть от холода и голода
Ты о чем? Это смотря как ко всему относится. Среди моих родных много пенсионеров, да их пенсия очень мизерная, но сколько от них исходит тепла, доброты.  От общения с ними я заряжаюсь позитивом, а сколько им пришлось пережить на своем веку, только чего 41-45гг стоят (тогда еще детьми были). А они верят, что все будет хорошо, должно ж когда-то.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Вівторок, 15.09.2015, 20:55 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, да. в Канаде пожилому поколению живется иначе.
но люди везде плюс/минус одни и те же.
кто-то себя хоронит, кто-то живет.
выбор всегда конкретно за человеком, а не за обстоятельствами его жизни.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 16.09.2015, 07:42 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Anna ()
но сколько от них исходит тепла, доброты.  От общения с ними я заряжаюсь позитивом,
это конечно, да. 
Просто хочется, чтобы и у нас им настала наконец то достойная старость.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Середа, 16.09.2015, 08:13 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
valenyka, а что для тебя "достойная старость"? кто-то придёт и её даст отдельно?.... жили-жили и наконец заслужили?...
мне ближе - 
Цитата RedTata ()
выбор всегда конкретно за человеком, а не за обстоятельствами его жизни.
очень точно подмечено.
Мы сами её создаём или же впадаем в жертву от обстоятельств и не исполнившихся ожиданий.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Середа, 16.09.2015, 11:47 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Алена, для меня - чтоб мои родители могли нормально на свою пенсию полечиться, чтоб не жили в проголодь, чтобы могли оплатить свое жилье /комуналку/ чтоб могли купить одежду и поехать хотя бы раз в год на оздоровление, чтоб могли приехать к детям и покупать для своих личных интересов и занятий материалы. И это все чтобы у них получалось с пенсии.
Лично я вижу это так.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Середа, 16.09.2015, 12:58 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
valenyka, т.е. я правильно понимаю, что достойная старость по-твоему зависит от обеспечения государством выплаты пенсий? основная идея?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Середа, 16.09.2015, 13:59 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Alyonushka, я думаю, что вы с Валей вкладываете разный смысл в определение "достойная старость".

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Середа, 16.09.2015, 14:42 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень, вот я тоже так думаю, что мы вкладываем разный смысл

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Середа, 16.09.2015, 14:42
 
RedTataДата: Середа, 16.09.2015, 16:45 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, мы можем опять вернуться к теме кто и для чего в Канаде платит налоги. насколько честен каждый уровень людей в государстве и сколько это государство было в рыночной экономике.
в Украине не помешало бы сменить и менталитет. ибо отношение к человеку в старости как к "нежильцу" - это не про уровень доходов, а именно менталитет.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 16.09.2015, 19:42 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
менталитет этот четко стоит на почве уровня жизни - потому и не жилец, что часто болеет, а мизер пенсия, не может себя обхаживать - а не за что нанять сиделку, поехать сложно куда то и много других больше финансовых моментов, почему асоциация, как "не жилец"
Так же, как и с многодетными - у нас многодетные семьи восновном сразу асоциируются, как не благополучные или мало имущие. И тоже - почва финансово-экономическая.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 16.09.2015, 20:33 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, немощные, но силы мотаться продавать-огороды копать находят.
болеют старые люди везде. Канадская медицина, уж поверь мне. не намного лучше в среднем, чем украинская. Из-за других нюансов и сторон, но в общем выходит тож далека до "спокойно жить".
менталитет - это привычки жаловаться, плакаться, радоваться жизни и т.д.
имхо, это зависит от человека, а не от уровня его доходов.
многодетные семьи бывают разные. здесь тоже.
не нужно все списывать на деньги, и тогда становиться заметна собственная ответственность за жизнь не только в виде зп.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 16.09.2015, 22:24 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
я в чем то с тобой согласна, просто человеку, особенно пожилому, т к он беззащитен становится, гораздо легче / проще радоваться жизни и получать от нее удовольствие, когда он защищен по всем основным позициям, перечисленным мною выше /хотя ч возрастом способность радоваться снижается/
Когда не считаются копейки до следующей пенсии и повод для радости - не лишний килограмм гречки или бутылка масла.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Середа, 16.09.2015, 22:25
 
АленьДата: Четвер, 17.09.2015, 08:47 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
думать самим о своих жизнях с учётом новых реалий
думаю и страшно становится, хоть и до пенсии далеко. Как обеспечить себя, не рассчитывая на государство, в стране, где полная и абсолютная неопределенность в завтрашнем дне, не говоря уже о ближайших и боль-мень отдаленных годах. Создать собственный пенсионный фонд? Хорошо, но...Где? Какой структуре доверится? Какому банку доверить свой депозит? Как узнать, что эта финструктура не рухнет через пару месяцев/год?
Вопросов много, ответов ноль.
Как вы для себя решаете это? Или пока не думаете?


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Четвер, 17.09.2015, 09:22 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень, по поводу того, что ты написала, мне тоже страшно....
ну по крайней мере, что-то же и от меня зависит - например, моё здоровье...  правильно питаться и заниматься физ.формой.. а это уже немало! дабы в будущем на лекарства и врачей по минимуму тратить или в идеале - вообще не тратить. В нашей стране я им практически не доверяю... выкачка денег и работа на себя, создавая пожизненного клиента:((( к сожалению... поэтому лучше подумать заранее об этом, пока не поздно...
ну и учиться думать позитивно, чистить тараканов в голове и ловить в мелочах хорошее, учиться наслаждаться жизнью, саморазвитие и т.п. - т.е. помимо физ.здоровья забота и о психическом здоровье, что тоже важно для будущей жизни и здоровья в общем
плюс идеи, как/где жить в будущем на пенсии и чем заниматься мне уже приходят в голову и я кое-что уже пробую для себя  - вот, думаю, что лучше по возможности вкладывать силы и деньги в это, а не в фонды/банки, которые очень ненадёжны у нас, хотя и запас какой-то денежный не помешал бы однозначно.. карточку завести и откладывать деньгу на будущее, хотя бы 10% дохода каждый месяц...
вопрос надёжности банков - увы и ах... за 20-30 лет всё может кардинально измениться. Нет никаких гарантий. Возможно, вариант, покупка золота, недвижимости (при наличии свободных средств, конечно)?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Четвер, 17.09.2015, 09:23
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Достойная старость и жизнь
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей