Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Достойная старость и жизнь
Достойная старость и жизнь
ЛМДата: Середа, 23.09.2015, 23:29 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата виталия ()
но на пенсию государства не рассчитываю никак..
А что на нее рассчитывать? У мамы 27 лет педстажа, 3 детей, но педстаж этот по всему Союзу разбросан, часть доков утеряна и она имеет практически минималку.  dontknow Да и с педстажем много ли она имела бы? Денег хватает на оплату эл. и газа + проезд и минимальный набор продуктов. Живут они неплохо в основном за счет чернобыльской пенсии ее мужа.
Беда в том, что она вполне работоспособна и активна, но на работу берут на таких кабальных условиях, что просто совести у работодателей нет. Пенсионерам платят в 2-2,5 раза меньше, чем не-пенсионерам. Но она работает, так как (как я понимаю), сидеть без дела не может (особенно зимой в селе, что там делать, кроме как в телевизор втыкать?), да и деньга лишней никогда не бывает, плюс общение с людьми, плюс заработок на консервации и овощах-фруктах какой-никакой.

С другой стороны, что я стребую с государства, если лично я налогов не плачу?  bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Четвер, 24.09.2015, 09:29 | Повідомлення # 47
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Алена, а где скачала? Я вчера нашла только один источник, который попытался внедрить мне вирус)))
Скачала здесь. Если не получится, маякуй, поделюсь файлом.
Цитата ЛМ ()
Финансовая дисциплина у нее потрясающая.
врождённый финансовый директор:) я бы, наверное, не смогла бы выбивать деньги из банков..... ведь даже не из одного!
Цитата ЛМ ()
В такие моменты думаешь, что лучше быть бедным и свободным, чем богатым и занятым 24 часа в сутки. Или я ленивая просто?
ага, я тоже такая же "ленивая" :D просто в описанном тобой варианте это уже больше на манию похоже... помешанность на деньгах. Имхо - счастье в жизнь это не приносит.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Четвер, 24.09.2015, 10:07 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
счастье не в деньгах, а их количестве (с)
Я планирую быть активной до упора, но я не хочу на старости быть вынужденной работать, чтоб обеспечить себе существование. Хочется жить и получать удовольствие от жизни. Для меня работать, для заработка - это обязаловка. Ее выше крыши сейчас. А хобби - для удовольствия, оно как правило не приносит большого дохода, потому что ты можешь заниматься им когда есть настрой и желание. 
Хочу иметь возможность поездить по миру и не париться, где взять деньги на коммунальные и буханку хлеба. Не хочу быть обузой для ребенка. Что еще...да много чего хочу. Не хочу быть вынужденной сидеть на лавочке и плевать семечки, обсуждая неблагодарную молодежь, потому что на большее у меня не хватает возможностей.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 24.09.2015, 13:40 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
я бы, наверное, не смогла бы выбивать деньги из банков..... ведь даже не из одного!
Ага, и каждый день объезжать все имеющиеся в городе банкоматы, чтобы снять причитающиеся 300 грн. (как было с Родовидом). Но сестра моя деньги любят, и они ее, похоже, тоже, хотя и нелегко ей достаются.

Цитата Алень ()
Не хочу быть вынужденной сидеть на лавочке и плевать семечки, обсуждая неблагодарную молодежь, потому что на большее у меня не хватает возможностей.
Ален, скорее - желания. У нас сейчас в парадном образовался клуб по интересам. Вот крепкие вполне мужики и активные тетеньки, но они всю жизнь пахали на материальные блага. Из хобби - село и огороды. Дети выросли, они сами теперь на пенсии, и чем заняться? Вот они с 7 утра уже на лавочке - обсуждают болячки, политику, культуру (а вернее, ее отсутствие), пристают к молодым мамашкам и их детям (все эти "ути-пуси", "пока-пока-пока", "помаши бабушке ручкой"). Вспоминаю папу - он же тоже без дела маялся. А все потому, что при жизни ничем больше не занимался - работа-дом-дети. Потому, имхо, надо иметь и уметь что-то делать, чтобы не протрынькивать оставшееся время на вот такое бездарное времяпровождение. Я мечтаю читать, вязать, шить и выращивать цветы.  Может еще что-то мастерить и красить (красить я обожаю просто  :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 24.09.2015, 13:42 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, спасибо, все сохранилось без проблем.  cool

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 24.09.2015, 13:42
 
GalchonokДата: Четвер, 24.09.2015, 17:24 | Повідомлення # 51
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Alyonushka, а я не смогла скачать - нет доступа к вконтакту. Она не большая? на почту сможешь прислать?

 
valenykaДата: Четвер, 24.09.2015, 20:19 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вот крепкие вполне мужики и активные тетеньки, но они всю жизнь пахали на материальные блага. Из хобби - село и огороды. Дети выросли, они сами теперь на пенсии, и чем заняться? Вот они с 7 утра уже на лавочке - обсуждают болячки, политику, культуру (а вернее, ее отсутствие), пристают к молодым мамашкам и их детям (все эти "ути-пуси", "пока-пока-пока", "помаши бабушке ручкой"). Вспоминаю папу - он же тоже без дела маялся.
думаю, это во многом от людей зависит. Мои родители на пенсии и тоже в жизни знали работа-огород-дети НО сейчас даже при не важном самочувствии они не могут сидеть без дела и чесать на лавке языками. Папа нашел на пенсии свой заработок-хобби-умение и развил его, мама - огород +консервации + наши заезды /ей тогда весело по полной/ + тоже не большой доход со своих умений. И все время они в делах. Папа облагораживает дом-двор, постоянно что то строят, ремонтируют, достраивают, облагораживают. Плюс сад + огород + книги и занятия с учениками и студентами. Все это дает им доп доход и продукты себе и нам и отсутствие праздного бездели на пенсии. Они не могут жить без работы и получают от нее удовольствие
Это мы не умеем работать с удовольствем и делать разную работу прнимая ее полностью и именно это забрает у нас здоровье и нервы.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 25.09.2015, 08:29 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Alyonushka, а я не смогла скачать - нет доступа к вконтакту. Она не большая? на почту сможешь прислать?
блокирует америка ВК.. могу прислать, 12 метров весит. Почту давай.

Додано (25.09.2015, 09:29)
---------------------------------------------
Галь, могу попробовать заархивировать


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: П`ятниця, 25.09.2015, 08:33 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Это мы не умеем работать с удовольствем
за всех не расписывайся. Или ты о себе пишешь?
Много зависит от работы, которую приходится делать. Нельзя любить абсолютно все. Можно смиренно принимать как данность, или искать свое направление.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - П`ятниця, 25.09.2015, 08:34
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 25.09.2015, 08:41 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Алень 
Цитата
за всех не расписывайся!
Много зависит от работы, которую приходится делать. Нельзя любить абсолютно все. Можно смиренно принимать как данность, или искать свое направление.
точно-точно!
Можно ещё каждый день отвечать для себя на вопрос - а что я сегодня сделала для того, чтобы моё завтра было лучше?:))) и делать!


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - П`ятниця, 25.09.2015, 08:41
 
виталияДата: П`ятниця, 25.09.2015, 09:24 | Повідомлення # 56
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ну, я свою работу обожаю.. :))
а пример Ирвина Ялома (известный американский психотерапевт), который в 81 год проводит консультации терапевтические и книги пишет и издает очень вдохновляет.. :)) вот такого же бы хотелось..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 25.09.2015, 10:19 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Они не могут жить без работы и получают от нее удовольствие
Ну так разве это не достойная старость? Или достойная - это быть упакованным по самые уши и лузгать семечки на лавочке, главное, чтобы на лекарства хватало?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 25.09.2015, 12:08 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Нельзя любить абсолютно все. Можно смиренно принимать как данность, или искать свое направление.
некоторые всю жизнь ищут но проблему саму не решают...
Я просто вспоминаю, как работал мой дед, он ЛЮБУЮ работу принимал и делал с удовольствием, с такой какой то душевной благодарностью, что ли. Будь то копать картоху или выкорчевать пенек - вроде рутинно и какой в этом прикол? но за ЛЮБУЮ самую повседневную работу он брался с хорошим настроем, пел при этом песни и НИКОГДА не ворчал, что его это напрягает или зачем оно ему надо /а ведь знакомо, правда?/или это мое-это не мое, такого не было, при этом он не банально страдальчески "тянул лямку" а он ВОСПРИНИМАЛ работу  которую начинал - с удовольствием.
Думаю, именно в этом и смысл.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - П`ятниця, 25.09.2015, 12:13
 
GalchonokДата: П`ятниця, 25.09.2015, 16:43 | Повідомлення # 59
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
блокирует америка ВК

Не блокирует, но после переезда сам вконтакт возмущается, что я захожу не из привычного места локализации, требут поподтверждения что я это я, а я ж параноик и когда надо ббыло вводить телефон - никуда его не вводила, да и вообще вконтаком не пользуюсь уж лет....  так что ожидаемо.


 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 25.09.2015, 16:57 | Повідомлення # 60
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
valenyka, ох, якось ти все так приречено описуєш((

Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Достойная старость и жизнь
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей