Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Достойная старость и жизнь
Достойная старость и жизнь
valenykaДата: П`ятниця, 25.09.2015, 19:14 | Повідомлення # 61
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
в смысле? наоборот, я стараюсь брать пример с таких людей. И мне бы тоже так хотелось относиться к любой работе с такими позитивными эмоциями.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 25.09.2015, 19:22 | Повідомлення # 62
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
valenyka,  я про тему загалом.

Заходьте в гості
 
ЛМДата: П`ятниця, 25.09.2015, 20:29 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, ОФФ, я вообще в контакте не зарегистрирована и нормально скачала...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 25.09.2015, 21:41 | Повідомлення # 64
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, пасиб, перезашла в браузер, эксплорер, где никогда не была залогинена и спокойно сказачала.
Alyonushka, спасибо :)

valenyka, выздоравливайте все вместе скорее :)
А по теме болталки теперешней, так и тут кто-то больше жалуется, а кто-то по конструктиву, также и у бабушек. Ведь на дом пенсионеров намного больше, чем сидят у подъезда, но про активных как-то все забывают. Ведь, те не сидят и не обсуждают, не жалуются... У нас дома так же - пара человек вечно сидят так или прогуливаются, их видят все и всегда, каждому пожалуются, каждому косточки перемоют, но есть и та часть, которую я вижу или на рынке, или по дороге куда-то, или только во время прополки ими своего минисадика возле подъезда, но про них обычно не помнят, когда вспоминают бабушек из дому...


 
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.09.2015, 08:46 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
я вообще в контакте не зарегистрирована и нормально скачала...
аналогично..
Galchonok, пожалуйста! рада, что всё же удалось скачать!
у нас в доме тоже очень много активных пенсионеров, столкнулась с ними по утрам, когда ходила купаться - ходят с 6 утра плавать аж бегом и многие до работы, как и я... и вечером ходят! и зарядку делают... так что есть не только нытики
хотя даже по утрам многие обсуждали войну, как плохо живётся, правительство и прочее (хотя не все эти темы поддерживали, зачинщица была одна, как правило), это действительно зависит от человека и его мировосприятия, кто ноет по жизни в старости ещё больше усугубляется и плюс тем, что вроде как уже возраст и все уже должны этому человеку (с его точки зрения)... 

http://www.mirpozitiva.ru/topics/312_starost_v_radost.html


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Вівторок, 29.09.2015, 10:29 | Повідомлення # 66
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ну, думаю еще поныть-потрындеть это еще и хорошая разрузка для мозов и души, нельзя все в себе носить.
Это классно, если старость активная.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 30.09.2015, 21:56 | Повідомлення # 67
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
думаю еще поныть-потрындеть это еще и хорошая разрузка для мозов и души, нельзя все в себе носить.
Да, если это не становится образом жизни. У нас есть друзья - очень позитивные по жизни ребята. Дружим мы не так давно. Но могу сказать, что они не родились с серебряной ложкой во рту, всего добились сами, плюс сейчас они работают в таком месте, где сплошные стрессы. Ну и как-то они пригласили нас на ужин - просто захотели посидеть, по их словам, в хорошей компании. Так или иначе разговорились о проблемах. Ну, там, кто-то из их родителей приболел, а мы о наболевшем - племяннике и его подружке. Вроде как "хорошая разгрузка для мозгов и души". Вернулись домой и муж такой: "Так, Аня, а давай-ка мы перестанем ныть. Тебе не показалось, что мы весь вечер только то и делали, что негатив сеяли". И таки да, даже сами не заметили. Позвонила потом барышне, говорю, мол, так и так, пригрузили вас, она - ага, капец, как вам хреново. Ну, успокоила ее, что мы справимся, говорю, больше не будем. Посмеялись... Но на самом деле отслеживать такие моменты надо, потому что нытье входит в привычку.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Середа, 30.09.2015, 22:18 | Повідомлення # 68
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но на самом деле отслеживать такие моменты надо, потому что нытье входит в привычку.
це точно! yep
Я й о собі помічаю. Але й середовище допомагає кльово, коли інші не скаржаться постійно, то і самій не сильно хочеться. А потім і забувається якось. Життя реально не те щоб одразу стає кращим, але дивитись на нього починаєш трішки з іншого кута і менше перейматись дрібницями, просто виправляючи деякі (що взмозі).


 
AlyonushkaДата: Вівторок, 13.10.2015, 08:44 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
если это не становится образом жизни.
ох как точно!

Додано (01.10.2015, 14:09)
---------------------------------------------
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/staret-so-vkusom-592555/
подборка в тему

Додано (13.10.2015, 09:44)
---------------------------------------------


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Достойная старость и жизнь
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей