Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Впусти в жизнь чудо (марафон?)
Впусти в жизнь чудо
RedTataДата: Середа, 09.09.2015, 04:10 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Пока кратко и скопирую из жужи.
Марафон впускания чудес в свою жизнь.
Их в нашей жизни происходит немалое количество каждый день.
Но мы, куда-то бежим, на что-то другое акцентируем внимание и воспринимаем эти небольшие чудеса, как должное.
Или как неважное. Или как то, что подождет чуточку, а оно за это время меркнет.
Как улыбка ребенка - вот здесь он вспыхнул радостью, что получилось нарисовать зайчика, а мама как раз солит-перчи супчик. И она говрит сейчас-сейчас, я посмотрю. сейчас... И эти секунды ... Они стирают ту первую вспышку, тот запал, от которого и в ее душе залетали бы бабочки радости.
Мы упускаем эти моменты, обедняя свою жизнь яркими бликами счастья.
Самое время вернуть их себе! :)
Что же нужно сделать?
Каждый день замечать то, что вызывает нашу улыбку. Обращать внимание и впитывать в себя этот момент. Быть в нем, а не наблюдать его со стороны.
И дарить себе подарок. Минимум - один в день. Подарок - это то, что дарит состояние радости, удовлетворения. Купить пироженку, принять ванную с маслами, помыть посуду с музыкой и подтанцовкой - радовать себя и наслаждаться радостными моментами :)
И благодарить. Потому что чем больше благодарность, искренняя, тем сильнее желание одарить снова. Взаимообмен энергиями с геометрической прогрессией развития.
Зафиксировать хотя бы одно, пусть даже маленькое, но чудо. Чтобы потом, пересмотрев заметки/записи/фотографии/напоминалки вновь прожить и вновь ощутить - да, чудеса случаются!
У меня будет 24 дня, для начала ;)


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Середа, 09.09.2015, 12:39 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Как улыбка ребенка - вот здесь он вспыхнул радостью, что получилось нарисовать зайчика, а мама как раз солит-перчи супчик. И она говрит сейчас-сейчас, я посмотрю. сейчас... И эти секунды ... Они стирают ту первую вспышку, тот запал, от которого и в ее душе залетали бы бабочки радости.
Достаточно часто так бывает.
Тоже участвую!
 
RedTataДата: Четвер, 10.09.2015, 04:17 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Трио, это чудесно! :)
Сегодня именно тут я чуть подробнее расскажу про основное чудо моего сегодняшнего дня.
Во-первых, я вдруг поняла, что сейчас нахожусь в то время, где знаю о своем предназначении. Завтра третий день этого периода и он бывает раз в году.
Сигналы пошли сразу, как только я их "впустила", что не может не одаривать ощущением чуда происходящего.
А еще, мне сегодня 4 человека рассказали о чудесах в своей жизни.
Доступно тільки для користувачів
ну, и второе чудо - фотик. Ночную съемку он выдержал на 4+ :)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 10.09.2015, 08:15 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, я пишу дневники благодарности - подобная практика
так что можно сказать, что я с вами:)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 14.09.2015, 00:42 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сегодня имела радость наблюдать за одной пожилой парой. Это было нечто!
Они стояли у перехода через дорогу, и Он держал ее за руку. Это была не романтика, это была забота. Он нажал на кнопку сфетофора, они дождались разрешающего сигнала и пошли переходить через дорогу. Она раскрывала зонтик (надвигалась нехилая туча), а Он уверенно шел рядом и, как только Она закончила свое разбирание сумочки по дороге, Он снова четко и непоколебимо взял ее за руку. А потом рванул ливень. Сильнейший, мощный. невероятный. И Она не могла никак справиться с этим зонтиком. Он взял зонт, раскрыл его, и нес его на головой своей спутницы, а сам мокнул под каплями дождя...
Чудесно, что в таком возрасте люди остаются такими заботливыми.
Чудесно, что они любят.
Чудесно, что жизнь идет своим чередом и с возрастом человек не превращается в бесчувственное существо, которому осталось лишь внуки, воспоминания и медленно ползти к кладбищу.
Жизнь идет все время! :) И любовь есть всегда.
И настоящая СВОЯ жизнь. Не чужими событиями, эмоциями, переживаниями. А своими собственными.
Жизнь полная и настоящая :)


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Понеділок, 14.09.2015, 21:48 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташа, это и правда редкость и действительно чудо! cool


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Вівторок, 15.09.2015, 00:41 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, здесь это не редкость. что, при этом, не нивелирует чудесность :)

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 16.09.2015, 16:44 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про старость перенесла в отдельную тему
http://mamita.ucoz.ua/forum/7-2801-1


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 17.09.2015, 12:33 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Навеяно прогулкой в обед.

Бархатная осень решила одарить сегодня Киев. На бледно-голубом глубоком осеннем небе ни облачка, ярко светит солнышко и дует небольшой ветерок. Парк пронизан лучами солнца и наполнен узорами от листвы, бросающей тень. Успокаивающе шуршат листья от дуновений ветерка. Жизнь остановилась. Никто никуда не спешит и не бежит: вдали на скамейке сидят две бабульки и о чём-то оживлённо беседуют, прогуливаются мамочки с колясками. Рядом какой-то парень знакомится с девушкой, выгуливающей собачку. Издалека доносятся звуки резвящейся на площадке детворы. Пробегают, уткнувшись в гаджеты, девушки лет до 30, не замечающие красоты и спокойствия вокруг. А вокруг где-то спешат автомобили по делам, мчатся маршрутки, бегут люди, но я не замечаю ничего этого, я наполняюсь осенними подарками осени и тишиной и красотой осеннего парка. Я наслаждаюсь музыкой осени:)
Прикріплення: 9832628.jpg (74.1 Kb)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Впусти в жизнь чудо (марафон?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей