Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Утраченная женственность
Enn_NadiaДата: Вівторок, 29.09.2009, 19:42 | Повідомлення # 61
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
О, я попробую заставить своего. Хотя я как-то раз уже спрашивала его, что есть женственность. Он сказал, что не может это выразить.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 29.09.2009, 19:52 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
пока запощу сюда то, что нагуглила :)
Quote
главное женское предназначение - дарить любовь другим

Quote
С мужской? Надо быть Женщиной, чтобы быть женственной... И всё...

Quote
Муж говорит: " Отсутствие мужественности!"

Quote
переменчивость, отсутствие логики
:D
с мэйл.ру


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Вівторок, 29.09.2009, 22:08 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Прикольные определения :D
Если мнения мужчин настолько различны и не особо обременены логикой, то вопрос - барышни, чего мы тут паримся и страдаем от потери того, чего сами мужчины (для которых в общем и стараемся) не понимают? rolleyes


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Вівторок, 29.09.2009, 22:19 | Повідомлення # 64
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, да просто природа женская такая - париться, заморачиваться :D

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 29.09.2009, 22:47 | Повідомлення # 65
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мнение моего мужа по поводе того, что есть женственность:
Если отключить мозг и говорить только через сердце - это представляется как мягкость, нежность, гибкость, чувственность, доброта.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Середа, 30.09.2009, 11:00 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Enn_Nadia,
красиво очень сказал cool


...
 
AlyonushkaДата: Середа, 30.09.2009, 14:35 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, а потом они называют нас безмозглыми crazyfun
шутка
да, хорошо сказал cool


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: Середа, 30.09.2009, 17:27 | Повідомлення # 68
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
а потом они называют нас безмозглыми

:D :D :D


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 30.09.2009, 18:48 | Повідомлення # 69
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
по-моему, мозг как раз очень помогает женственности :)
Enn_Nadia, хорошоее описание у мужа вышло cool
просто, но - главное love


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Субота, 10.10.2009, 20:52 | Повідомлення # 70
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
http://realisti.ru/main/women
читаем про женственность :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: П`ятниця, 27.11.2009, 11:19 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот думала-думала я :D
и пришла наконец-то к тому мнению, которое было озвучено здесь неоднократно.
женственность - она не теряется (исключая моменты трансвеститов, транссексуалов и полного пренебрегания к себе, типа как у бомжей, когда стираются вообще признаки разделения полов).
она есть всегда, но просто в какой-то момент из-за прорастания комплексов и роста неуверенности в себе начинает казаться, что всё из-за того, что стала не такой женственной.
но что женственность? это суть женщины. А женщины - они разные.
И я сейчас понимаю, что нет более женственных или менее - просто кто-то нежнее, кто-то грубее, у кого-то материнский инстинкт сильнее, у кого-то - стремление самоутверждения через постройку карьеры.
в общем, мы ничего не теряем, мы просто иногда сомневаемся, и находим в этом причину. Но проблемы в принятии себя такой, какая я есть - это не проблемы потери женственности.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 02.09.2010, 11:59 | Повідомлення # 72
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Жизнь: борьба или удовольствие?
Мы привыкли считать, что жизнь - это борьба. Борьба за свое мнение, за должность, за ресурс. Борьба с самой собой или с окружением. С детства мы усвоили, что все достается тяжким трудом. И даже как-то неприлично жить легко, не имея проблем и сверхзадач. Жить с удовольствием! Общество осуждает людей, которые живут «как птичка», плотно связывая их с антисоциальными образами.

Но давайте подумаем, так ли свойственна борьба женщинам?

Спросите любую женщину, от чего зависит ее счастье? Она назовет: благополучие близких, гармоничное взаимоотношение с мужчинами, с детьми, родственниками, друзьями. Обязательно вспомнит свой внешний вид, настроение, мечты и желания. Некоторые, в последнюю очередь, назовут материальную сторону жизни. И никто не вспомнит политическую и экономическую обстановку в стране, конфликты, теракты и прочее. Ожидается, что безопасность на внешней территории обеспечивают мужчины. Именно они ходят на войну и охоту. А женщина живет в гармонии с собой и с окружением, являясь источником уверенности и радости. В этом ее основная «работа», если можно так выразиться. Женщине свойственно созерцание мира, чувствительность, сопереживание, внимательность к мелочам, поиск взаимосвязей, иррациональность. Именно женщина накапливает в себе опыт и передает его последующим поколениям. Отсюда женская особенность додумывать, искать причины и давать советы. Но все это можно делать только в спокойном, уравновешенном состоянии, то есть в отсутствие борьбы.

Пространство для жизни и развития женщин - внутренняя территория дома, семьи, рода. А значит, территория, свободная от военных действий. Кто же будет воевать со своими близкими? Можно «снести» всем головы и остаться совсем одной. А женщина неотделима от окружения. Именно там она реализует свое женское начало любви и гармонии. В этом ее сила, с помощью которой она держит внутреннее пространство, устанавливая свои порядки и правила. Замечу еще раз: не борьбой, а уверенностью и любовью.

Борьба же свойственна мужчинам. В мужской иерархии важно стать сильнейшим и доминирующим. Соперничество, борьба за лучший ресурс, всеобщее признание результатов - это мужские модели поведения. В этом их сила и талант. Но, приходя на внутреннюю, женскую территорию, мужчины снимают свои доспехи, складывают у двери добытый трофей и погружаются в состояние покоя и любви, чтобы потом, с новыми силами пойти на борьбу.

Мужественные женщины - часть нашей реальности. Борьба вошла у них в привычку, которая распространяется на все аспекты жизни.

Возьмем, к примеру, отношение к своему телу. Женщины ведут борьбу против лишних килограммов и за нужные формы Любимое дело - переделывать себя. Но именно женское тело - источник множества ощущений и чувств, мудрый спутник и советник. Просто начать наслаждаться им сложно. Для этого надо остановиться, прекратить борьбу, принять свою ценность, почувствовать, услышать, что оно говорит.

Или, скажем мужчины. Мы знаем с детства сказки, где красавица устраивает соревнования для претендентов, и где она достается только победителю. Воюют именно мужчины. А женщина, знающая свою женскую ценность, твердо уверена: я одна, а их - миллионы. Победитель получит все богатства мира в ее лице.

У воюющих женщин получается так:
сначала они борются за мужчину, а потом с мужчинами. Приходит, бывает, мужчина на внутреннюю территорию, снимает свои доспехи, ищет гармонизирующее женское начало, а тут - ; военные действия. Одевает обратно латы, да так в них и спит.

Борьба с собственными детьми вообще очень показательна
. Известно, что ребенок - это зеркало родителей. Безусловная материнская любовь и принятие формирует и поддерживает таланты ребенка, учит жизни в гармонии с собой и с окружающими. Находясь в постоянной борьбе с собой, мать пытается переделать и своего ребенка. Все свои неудовлетворенные стремления и желания мать пытается воплотить в своем ребенке, особо не интересуясь, а надо ли это ему? И тем самым ставит его в оборонительную стойку.

Поговорим о сексе. Это - удовольствие в чистом виде. Женщина отдается мужчине, теряет контроль над реальностью, растворяется в своих чувствах и ощущениях. Но для этого надо снять свою броню и оставить борьбу с собой и с окружением на пороге спальни. Всегда ли это получается?

Можно перечислять до бесконечности, но мы на этом остановимся.

Привычка воевать и бороться - это всего лишь привычка, выработанная в мужском мире.
Известная модель поведения, которая не приносит удовлетворения тоскующему по любви и гармонии женскому началу, но зато знакомая и безопасная.

Быть женщиной - это отказ от такой привычки. Женщина не борется, она любит себя и окружение, чувствует, сопереживает и созидает. Путь к познанию своего женского начала пугает неопределенностью. Воевать-то мы умеем, а вот по-другому как - не знаем. Но это путь очень интересный и благодарный.

Проснитесь утром, улыбнитесь себе в зеркало и дайте себе шанс, хотя бы шанс, быть женщиной, любящей, любимой, принимающей, а главное - не воинствующей. Отходя от зеркала, уберите свой меч в ножны, снимите доспехи. Все это в вас уже есть, и при случае вы сможете воспользоваться. А теперь - ; получайте удовольствие от жизни. Она того стоит.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 02.09.2010, 13:44 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
прикольно.

...
 
RedTataДата: Субота, 02.10.2010, 19:58 | Повідомлення # 74
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
История о женщине

Моя двоюродная сестра выходит замуж. Сегодня звонила, приглашала приехать на свадьбу. Но так как она живет в Бельгии, я отказалась. Далековато. Что я вдруг об этом заговорила? Да то, что эта женщина нарушает все общественные стереотипы своей жизнью. О ней, я иногда рассказываю на своих тренингах, так как ее история стоит того. Расскажу ее и вам, мои дорогие читатели.

Родилась она в 1960 году. То есть сейчас ей 50. Сразу после рождения ее отправили к свекрови в Воронеж, где она переболела рахитом. Когда моя тетка приехала ее в год забирать, она обнаружила рахитного ребенка с нарушенным костным корсетом. Тут сторонники естественного родительства могут поахать и поохать, так как по всем канонам, психика у нее должна была быть сломлена. А вот и нет. Она выросла очень жизнеспособной и на редкость адекватной личностью. Даже слишком жизнеспособной. Была хваткая, быстра, умная, умела практически все делать. От «сшить себе платье за одну ночь» до «покрасить, побелить, починить розетку». Но дело даже не в том.

Рахит сказался на ее теле. Она была очень маленького роста. Ну, по нынешним меркам. Когда мне было 16, я была уже на полголовы выше ее. У нее были кривые (очень сильно) и короткие (очень-очень сильно) ноги, поэтому она всегда, даже дома, ходила на каблуках. Фигурка из серии – спина-спина-ноги, с отсутствием попы и талии. Когда-то, в глубокой молодости у нее был 6 размер груди, которая очень быстро опустилась и повисла ушками спаниеля. Она сама себе сшила специальные лифчики-подставки, на подобии нынешних пуш-ап. К довершению картинки у нее был огромный нос. Правда потом она сделала пластику, что улучшило ситуацию, но не намного. По отцовской линии у нее были цыгане в роду и, видимо, ее догнал этот ген. В качестве аттракциона она устраивала конкурс – «дотронься до кончика носа нижней губой» и всегда выигрывала в нем. Но, справедливости ради, надо сказать, что у нее были шикарные, черные как смоль волосы, спадающие на плечи благородными волнами и такие же, черные огромные глаза. Вот эти глаза и цепляли мужчин так, что они не видели ничего вышеперечисленного.

Я стала с ней общаться, когда мне было 16, а ей, соответственно 30. К тому времени она уже сходила замуж, родила ребенка и развелась. Замуж она выскочила рано, ей еще и 19 не было. Так что к 30 она уже выполнила «обязательную программу» и просто жила в свое удовольствие. Она приехала в Москву (а жила она на Западной Украине) погостить на месяц. Я устроила ей культурную программу прогулок по Москве, но отказалась с ней ходить через два дня. Почему? Да потому что к ней мужики липли на каждом шагу. Это было что-то невыносимое. Пока один знакомился, приглашая на шашлык-машлык, другой ждал в сторонке, пока первый отойдет.

«Что они в тебе находят?»,- спрашивала я, своим детским умом недоумевая. Она была на мой взгляд, СТРАШНАЯ. Она смеялась: «А я трахаться люблю и они это видят.» Было в ней что-то архитипично женское, что тянуло к ней мужчин, как магнитом.

Она общалась со мной на равных и рассказывала мне такие истории, от которых у меня вставали дыбом волосы на всех местах. Остап Бендер со своими авантюрами и аферами нервно курил в углу. Одно то, что в любовниках у нее ходили местные главари бандитских группировок ее города, приносили ей подарки сомнительного происхождения, меня вводило в шок. «А ты не боишься, что они узнают друг о друге и тебя убьют». Она томно хмыкала : «А они и знают. Я сказала, что если кто против, могут катиться. И они присмирели»

Я решила, что она врет, но когда приехала в гости к родственникам на Украину, пожила у нее пару дней и увидела все своими глазами. Так как я была девочка очень правильная, мне такая жизнь не пришлась по душе. Нет, я ее не осуждала. Она настолько была счастливая, позитивная, сильная и смело живущая, что бросить в нее камень, рука не поднималась. Для себя я усвоила, что вот это «нечто», такое сильное и женское надо у нее перенять.

Потом, в годы когда на Украине было совсем плохо, она поехала на заработки в Польшу. Местный люд тогда за счет этого и жил. Уехала и пропала на полгода. Ее пытались разыскать, но тщетно. Объявилась она сама… Уже в Бельгии. Работала в местном баре, жила с местным мужиком. С тех пор прошло 13 лет. В 42 года родила второго ребенка. Но уже от другого мужчины. Потом был третий и четвертый. Моя тетка говорила ей: «Ты стареешь, останешься одна. В 40 (50, 60) лет ты уже не сможешь конкурировать с молоденькими. Остепенись.» Она только улыбалась и отшучивалась.

Недавно, когда я установила веб-камеру и скайп, мы с ней созвонились. Я много лет ее не видела и была поражена. Она совсем не изменилась. Ну совсем. Как законсервированная. При том, что ей было уже почти пятьдесят, она выглядела лет на 35. На мои вопросы по поводу ботекса и подтяжек, она рассмеялась: «Секрет моей молодости в том, что я пью, курю и меняю мужчин каждые 4 года». На вопрос, почему она не выходит замуж, она ответила: «Когда полюблю, выйду».

Видимо, она полюбила, раз решилась на такой шаг. А может, вняла словам своей мамы и решила остепениться. Сейчас они готовятся к свадьбе. Ее будущий муж усыновляет ее младшего ребенка. А старший сын уже женат и живет там же, в Бельгии. Я с любопытством наблюдаю за ее жизнью, так как по всем стереотипным мнениям такого быть не может. Но есть же? Один мой знакомый как то сказал «Согласись, мужчина в 50 еще востребован, а женщина в 50 уже должна думать о старости. Кругом много молодых и она не выдерживает конкуренцию» Я не согласилась, вспомнив мою сестру. Если это действительно Женщина, то она остается ей до смерти. И такая женщина вне конкуренции. Вот такая вот история.
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Субота, 02.10.2010, 22:36 | Повідомлення # 75
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, что за бред и что ты хотела этим сказать???? blink

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей