Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Утраченная женственность
RedTataДата: Неділя, 20.09.2009, 22:14 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
НАМ нужно то всего ничего)) а вот им гораздо большего подавайте.

вообще, да :)
мы не просто ради красоты отражения своего себя приводим в порядок.
нам нужны восторженные взгляды, а для этого нужно больше, чем просто себе нравится flirt groupjump


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 21.09.2009, 12:02 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вообще, думаю самое первое - для начала -
нужно принять сябя такой как есть
со всеми недостатками, их принять и не винить себя за них и не стыдится что это есть,
и потом в соответсвии с этим пониманием в жизни
при общении, в любви, в дружбе, в семье, с ребенком, при принятии решений, в разных жизненных ситуациях -
определять то что чувствуешь - так это во мне говорят - мой комплекс, так это мой страх быть броешшеной,
так это моя неуверенность в себе и т.д. и значит вестись на это не будем, оно есть и оно мое, но не сейчас!
и понимая это уже проще жить в таких ситуациях с любовьи и больше поступать в соответсвии своему внутреннему идеалу женщины.


...
 
ZoRRoДата: Понеділок, 21.09.2009, 14:50 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Lagida, ну это ты действительно больше об уверенности в себе написала, и про комплексы и т.д. А женственность это немного из другой оперы. Можно быть женственной с кучей комплексов))

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 21.09.2009, 21:45 | Повідомлення # 34
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Lagida)
определять то что чувствуешь - так это во мне говорят - мой комплекс, так это мой страх быть броешшеной, так это моя неуверенность в себе и т.д.

А разве это так просто понять? Мне нет. Я вот даже сейчас, не могу понять какого рода были мои отношения с моим бывшим. Я считала, да и продолжаю считать, что это любовь самая что ни наесть настоящая была. А кому-то кажется, была зависимость. А она и имела в себе черты сильнейшей зависимости. Мне вообще кажется, что современный человек на столько напичкан комплексами и стереотипами, что даже и не знает, какие они, настоящие чувства. Да и себя настоящего не знает.
А в соответствии с прогрессом меняется и понятие "женственность". А что это на самом деле?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 21.09.2009, 21:58 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, ну женственность по-моему не зависит от прогресса, она как была 1000 лет назад, так и сейчас остаётся одинаковым понятием - имхо
просто с прогрессом сложнее именно быть и оставаться женственной, он требует от женщины силы, мужественности


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Понеділок, 21.09.2009, 23:21 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka,
читаю книгу на которую ты давала ссылку.
да, задуматься есть над чем, и все то легко так жить, думаю, до века 19.
все верно там.
но готовы ли современный женщины жить по 3 К как в германии было - дети, кухня, сад - так по-моему.
ведь в нас уже заложены и другие потребности - которые в книге приписывают мужчинам.
все верно - все перемешалось - возможно и современные мужчины не готовы так жить.
главное думаю - перестать с мужчинами бороться, кто лучше, умнее, принимать такими как они есть,
давать право на ошибку, давать потдержку,
ведь часто требуешь от них именно это, но не давая ничего в замен.

Alyonushka,
Интересно, на какие мысли навела тебя эта книга?


...
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 21.09.2009, 23:55 | Повідомлення # 37
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, а сформулируй понятие?

Эх, я бы тоже книжку почитала, только некогда dontknow И я сейчас согласна жить домом и детьми, но только потому, что я сама могу сделать этот выбор, а не потому, что "женщина должна...". Всегда были и есть люди раные, с разными склонностями и потребностями. Есть мужественные женщины и женственные мужчины. Почему так - думаю, неизвестно. Но хорошо когда общество даёт человеку право быть самим собой. это так, мысли вслух bush

Для меня понятие женственности включает 2 аспекта: нравиться мужчинам и быть мамой. И если материнство по сути своей неизменно, то мода на женщин среди мужчин меняется :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 22.09.2009, 08:46 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
девочки, я сама ещё в поиске, у меня нет готового четкого понятия "женственность", иначе не начала бы эту темку...
плюс я не считаю, что даже женственная женщина должна жить только домом и детьми (или три К)
для меня женственность - это больше умение проявить слабость, не бояться этого... это не тащить весь груз ответственности за семью, за её обеспечение, за принятие решений на себе... но быть полноценным человеком - со своими увлечениями-хобби, друзьями, любимыми занятиями и т.п.
ну и конечно же дети-семья, быт-уют - это прерогатива именно женщины, т.к. она созидает, а мужчина - борется, воюет...
ну и особое место женской мудрости...
вот такое пока понятие
Lagida, книга полезная, но там много противоречивых моментов и еть религиозные заморочки... плюс мне не пнравилось, что подаётся всё так, что жена должна держать себя в покорности к мужу и постоянно во всём ограничивать, контролировать, а изначальные причины почему так не раскрыты вообще, только Библейскими принципами, что так велел Бог
мне понравилось, что сказала Индика на эту тему, с позволения RedTatы процитирую:
Quote
Эх, а всего-то надо признать в муже свободного отдельного человека, с которым надо договориться, а не поссориться :D

на моё:
Quote
Indica, договориться ещё надо уметь :)

ответ:
Quote
Alyonushka, если хотеть, рано или поздно научишься. Можно жить хорошо, а можно плохо. Мы сами выбираем, какие мысли развивать, а какие просто игнорировать. В нашем случае, надо напрочь игнорировать мысль: я права, а он козел. В любых ситуациях - это голос той самой "пилы", которая все хочет держать под контролем, как-будто это возможно Наезжает любимый - просить тайм-аут подумать, а не начинать сразу в ответ пулеметную очередь обвинений, накопившиеся за год. Думать о том, что он хотел сказать наездом - мужчины тоже люди и им тоже бывает страшно быть уязвимыми. Забить на телепатию и говорить, чего надо сделать по дому. Четко, без эмоций и объяснений.

Ёханый бабай, девочки. Вы ведь Личности? И они точно такие же. Но другие Но и вы для них тоже другие. И вот это свое другое надо холить и лелеять, а в нем тоже ценить его отличия. Ни детьми, ни мужьями мы не владеем, и никем вообще. Только собой. Но плохо. Короче, себя пилите лучше. Чтобы постоянно развиваться, тогда все проблемы в семейной жизни отойдут на второй план, а самой чтобы превратиться мудрую жену, которая сама пишет свои золотые правила



Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Вівторок, 22.09.2009, 08:47
 
MuZaДата: Середа, 23.09.2009, 12:19 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka,
мне тоже очень понравилось, что сказала Индика на эту тему!
думаю, в ней говорит мудрость

Добавлено (23.09.2009, 12:19)
---------------------------------------------
а вот еще,что думаете по этому поводу?

Тело о двух головах – чудовище.
(Не зазорно быть вторым)
Пришло несколько гневных писем от женщин. Называют меня женоненавистником.
Во-первых, повторю, если вас что-то цепляет, задевает за живое – это про вас.
Во-вторых, я пишу не для того, чтобы разжечь вражду между мужчинами и женщинами.
А для того, чтобы объяснить одну простую мысль – двоевластие – это плохо. Очень плохо.
Кораблю с двумя капитанами на борту – быть на рифах.
Тело о двух головах – чудовище.
Женщины и сами понимают, что не хотят быть главой семейства и что это дисгармоничные отношения. В этом случае им нужен слабый, женственный, исполнительный мужчина.
И, вроде бы, все женщины хотят сильного мужчину.
Так вот – сильные мужчины – НЕ ХОТЯТ сильных женщин. НЕ ХОТЯТ.
Потому что такая женщина всегда борется за власть. И эта борьба мужчине уж точно не нужна. А объяснить это (чтобы женщина поняла) практически невозможно. И потому и делать это не надо.
Уж, по крайней мере, той женщине, с которой живешь. Нет пророка в своем отечестве.
Может быть, женщина читающая эти строки, задумается об этом, услышав это от меня.
Но встретит в штыки, если ей это скажет ЕЕ мужчина.
Итак. Что я предлагаю женщинам. Бери шинель – пошли домой. Втыкайте штык в землю.
Хватит воевать!
Выберите себе мужчину, который будет главой семьи. И не мучайте тех, кого вы не считаете быть достойным руководителем.
Вы скажете – таких нет? Я скажу, что гордыня ваша слишком велика, чтобы кого-то признать (ДОБРОВОЛЬНО) руководителем.
Ведь признаете вы руководителем мужчин на работе? Признаете.
Ведь, что ужасно. Секретарь, которая приносит мужчине кофе на работе, не приносит ему дома, – после того, как переспит с ним.
Мол, вот еще чего! Более того, начинает после этого и на работе права качать.
И что тогда мы видим? Мы видим, что и секс является способом борьбы за власть?
Одумайтесь, бабы!
Если с вами переспали, это не значит, что вы победили. Это значит, что Вы сдались!
И последнее. Равенство в управлении – это жопа. Это начало и конец всех проблем. Это разрушение, хаос и катастрофа.
Потому я против компаньонов в бизнесе, против равенства в семье. Против равенства в обучении. Учитель и ученик НЕ РАВНЫ.
Ученик – который требует равных прав с учителем - потерял разум. И такого учить – время бездарно убивать.
ЭТО понятно?
Если кого-то из женщин эта точка зрения возмущает, то только потому, что возмущена их гордыня.
Вы уж определитесь. Вы женщина или … я и баба, я и бык, я и баба и мужик.
Просто ПЕРЕСТАНЬТЕ БОРОТЬСЯ!
Победа ваша все равно Пиррова. Все равно вы ей не рады. Проигрышу вы не рады. Это заведомо проигрышная для вас война.
Просто перестаньте бороться. Воевать. И миллионы мужчин вздохнут с облегчением. Хотя бы дома воцарится мир!

Если вы хотите получать и женские преимущества и при этом, чтобы ваше слово было последним, - то вспомните сказку о рыбаке и рыбке.
И про старуху, что осталась у разбитого корыта.
Добрый день.
Женщина, особенно любящая по-настоящему – это источник энергии, вдохновения, возможностей для мужчины. От женщины во многом зависит, сколько она «стоит» и какого мужчину она сможет притянуть, каким станет ее мужчина.
Сильная умная женщина, стремится всегда быть загадочной, манящей, новой, развивает и совершенствует свою женскую силу берет энергию от самой природы и чем любимее и счастливее женщина, тем больше ее способности, тем больше любви, энергии и вдохновения она дает своему мужчине, тем больших высот он достигнет.
Женщина может гордиться своим мужчиной, если полюбит также себя.
К счастью мужчина – получающий сосуд, а не берущий и получает силу от любящей женщины.
Чем больше он дает благополучия своей женщине, когда она купается в лучах его любви и заботы, радуется рядом с ним всему как ребенок, тем сильнее ее женская сила, тем больший стимул она получает чтобы светится, становится привлекательной и желанной, давая все больше энергии своему любимому мужчине.
И он снова и снова будет стремиться покорить непокоренные высоты для единственной, любимой……
Мужчина истощает возможности женщины, ничего не давая взамен, естественно ограничивая свои возможности тоже.
Благополучие мужчина увеличивает через своё благополучие, ответственность, умение строить отношения, а силы и вдохновение дает любящая и любимая женщина.
Меняя женщин и мужчин и те и другие ограничивают себя в полноценном обмене, построении отношений и в возможностях в будущем.
Спасибо, что поднимаете такие темы, чтобы мужчины и женщины научились быть ответственными за свою жизнь, любить, ценить, быть счастливыми и свободными, если хотят покорить все высоты.
Елена Санкт-Петербург. )
И Вам, Елена, спасибо! Ю.
Вы настоящая женщина. Как и другие женщины. Просто вам этого, почему-то мало. Ю.

Из древности мы читаем о том, как женская красота вдохновляла художников, поэтов, писателей.
Творчество мужчины в изменении окружающего мира к лучшему. В том, чтобы он был красивее и гармоничней. А женщины?
А творчество женщины в том, чтобы БЫТЬ КРАСИВОЙ! Каждый день разной, необычной. Тут бесконечное поле для творчество.
Посмотрим на ВНИМАНИЕ с точки зрения Инь и Ян.
Мужчина – Ян. Активное начало. Дарящий свое внимание.
Женщина – Инь. Принимающая внимание. Сильный Инь – притягивающая внимание. ПРИТЯГАТЕЛЬНАЯ.
Если женщина ПРИТЯГИВАЕТ к себе внимание, она не останется одна. Противоречит законам природы.
А как привлечь к себе мужское внимание – каждая женщина знает от природы. Нужно просто в этом направлении направить свои творческие способности.
И сразу подбодрю. Кто многое может, с того много и спрашивается. Не кажется
Христос пришел в дом к двум сестрам Марфе и Марии. Мария сразу бросилась стол накрывать, гостей звать, в общем по хозяйски хлопотать.

Марфа же села подле ног Христа и не сводила с него глаз, ловя каждое его слово, взгляд и жест. Мария упрекнула сестру «Что же ты сидишь, дел много помогай мне». Христос заступился за Марфу сказав, что Марфа заняла именно то место, какое ей предназначено.
Вот оно место женщины - ловить слово, взгляд, и жест мужчины. А если мы такие деятельные и деловые, то место наше у ног мужчины будет занято другой. А нам То, что делает женщина – делает, прежде всего для мужчины. Мужчины ведь все, что делают – делают для женщин. И не стыдятся этого. Ю.
P.S. Если женщина жалуются, что для мужчины футбол интересней женщины, то значит, футбол привлекает больше внимания, чем женщина. Но так это можно исправить!

Если же у вас муж тюха-матюха или вообще нет постоянного мужчины, тогда НУЖНО заниматься бизнесом. Но для чего?
Не для того, чтобы доказать, что вы и сами можете прокормиться, без мужчин. Да кто же спорит? Женщины даже боксом могут заниматься и борьбой в грязи. Что там бизнес?
А мужчины могут быть женственными и альфонсами, - будете спорить?
Но если у женщин женственный мужчина вызывает отвращение, (это известно), то немногие знают, что мужественная женщина вызывает отвращения у мужчин.
Не считая, правда, женственных мужчин. Они друг друга и находят.
И на это, кстати, и жалуются, обычно, мужественные женщины. Почему у нее мужчины тряпки.
Итак, нужно заниматься бизнесом. Но чтобы ПОНЯТЬ СЕБЯ. И понять мужчин. И кстати, среди людей бизнеса больше мужественных мужчин. Женственные предпочитают теплые рабочие места, где тихо и безопасно.
Смелые же и рассчитывающие на себя … сами понимаете …
Мужественные женщины, чтобы они не говорили, когда ищут мужчину (сильного), то ищут его для того, чтобы побороться с ним.
Они, правда, не знают, что мужчины не ищут женщин, чтобы бороться с ними. И избегают, если это светит.
Им борьбы и с мужчинами достаточно. Хочется и иного, другого. Не только выяснения постоянного - кто круче.
То есть успешная бизнес-вумен не выполняет то, для чего женщина мужчине нужна. И он скорее будет радоваться общению с восторженной дурочкой, чем тому, что рядом с ним успешный, самодостаточный мужик в юбке.
Соревнуешься с мужчинами в уме – мужчины начинают соревноваться в красоте.


...
 
AlyonushkaДата: Середа, 23.09.2009, 12:59 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, вообще истоки всего - Библия, там это описано - как должно быть в семье, кто главный и т.п.
похоже ничего не изменилось, так зачем самим что-то насильно менять, если всё равно без толку...
и про то, что муж обязан любить жену свою - тоже...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Середа, 23.09.2009, 13:17 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
истоки всего - бессознательность ребенка при рождении и его адаптация, сохранение и рост в мире.
это проходит каждый.
нужно понимать что, окуда, почему и как,
что бы не вредить себе и окружающим.


...
 
AlyonushkaДата: Середа, 23.09.2009, 13:24 | Повідомлення # 42
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, а где в этом всём место женственности? откуда она берётся или куда пропадает?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Середа, 23.09.2009, 15:28 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
берется -
женственность зарождает в маленькой девочке папа - когда видит ее в красивом платье и говорит - ты самая красивая девочка в мире, ты моя принцесса! и мать подтверждает - я так рада что у меня такая дочь!
и потом уже ей никуда не пропасть, она уже на всю жизнь.
и это все и есть часть адаптации, сохранения и роста.

а если этого не было - то и начинаем мы ее сами искать - что это? где это? как это?


...
 
ZoRRoДата: Середа, 23.09.2009, 15:58 | Повідомлення # 44
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Lagida)
маленькой девочке папа - когда видит ее в красивом платье и говорит - ты самая красивая девочка в мире, ты моя принцесса!

очень согласна)))
Lagida, ты сегодня прям меня ошарашила в двух темах. Так выражаешь всё как я думаю))) Телепатка?))))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
AlyonushkaДата: Середа, 23.09.2009, 16:22 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, да, я тоже полностью согласна про то, что папа (в Большем) и мама это нам прививают
только не все такие сознательные родители были, не знали этого
что теперь делать?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей