Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Утраченная женственность
AlyonushkaДата: Четвер, 17.09.2009, 21:55 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
В наш век унисекса, равноправия, смены и перепутывания ролей мужчины и женщины мне кажется очень актуальной данная тема. Ведь мы даже не задумываемся порой, что очень многие проблемы в тех же взаимоотношениях мужчины и женщины исходят от того, что женщина перестала быть женственной, перестала быть женщиной, стала мужчиной в юбке. Что делать и как быть в данной ситуации, как вернуть женственность? Что делать, чтобы тебя любили, добивались, ухаживали? Как стать "прекрасной дамой рыцаря в доспехах"? Поговорим?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Четвер, 17.09.2009, 22:22
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 17.09.2009, 22:11 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
О, у меня на работе эта тема сегодня возникла. Тема была по англ. - о повседневной жизни и чем люди в этой жизни занимаются. И был текст о женщине 28 лет, адвокате, которая не замужем, а по уик-эндам играет в регби. Я решила помимо выполнения заданий, обсудить этот текст. И стЬЮденты почти хором заявили, что это не женщина, раз она играет в регби, готовит ужин раз в неделю и в 28 лет не замужем и без детей. Хотя на фотов учебнике была симпатичная длинноволосая блондинка, аж никак не похожая на мужчину в юбке.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AlyonushkaДата: Четвер, 17.09.2009, 22:25 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну каждому своё :D но всё же - ты как считаешь, женщина должна быть женственной и что для этого нужно?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.09.2009, 12:09 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ой, тема очень интересная для меня.
но вопрос опять сводится только к женщине,
а как же мужчина?
как сделать так что-бы мужчины были мужественными?
вопрос в том, что женщины берут на себя много ответсвенности?
решают многие вопросы и мальчики видя это в матерях- ожидают такого же от женщин?
но если у женщины что-то хорошо получается - следует ли ей отказываться от этого и быть всегда слабой - что-бы мужчине пришлось стать посильнее?


...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 18.09.2009, 12:21 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Lagida)
как сделать так что-бы мужчины были мужественными?

догадайся dry самим став женственными :) rolleyes переложив на него всё то, что мы взвалили на себя
в контексте данной темы рекомендую почитать книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин
вот тут мона скачать:
http://www.koob.ru/andelin/
конечно она не каждому пойдёт, но полезного там всё равно много


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.09.2009, 12:29 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
самим став женственными

все верно, но вопрос в том, что мужчин очень пугает эта ответсвенность - если они остались в возрасте например 5 лет - ребенок не может быть взрослым,
они этого боятся как огня!


...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 18.09.2009, 12:38 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, мы в ответе только за себя, так что оставим мужчин в покое - пусть отвечают сами за свои ошибки....
ты для себя реши - надо это ТЕБЕ или нет? хочешь измениться, стать более женственной? тогда и вторая половинка либо будет меняться, либо притянется другая под стать тебе другой


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 18.09.2009, 13:02 | Повідомлення # 8
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я всю жизнь считала, что буду самостоятельной деловой женщиной :D И будущему мужу тоже втирала, что буду нашу семью обеспечивать. Но я забеременнела, родила и уже не хочу никакой карьеры. Считаю, что мужчина должен семью содержать, а женщина - заботиться о детях и доме. И мой муж с этим согласен. На мой взгляд не может быть иначе, потому как даже если поменяться ролями в семье, папа никогда не заменит маму, а от этого будут страдать дети. И будем взращивать всё более и более ущербные поколения. Или вымрем dontknow

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 18.09.2009, 13:09 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Я всю жизнь считала, что буду самостоятельной деловой женщиной И будущему мужу тоже втирала, что буду нашу семью обеспечивать. Но я забеременнела, родила и уже не хочу никакой карьеры. Считаю, что мужчина должен семью содержать, а женщина - заботиться о детях и доме.

прямо как про меня написано :) правда я бы не против какого-то занятия или работы, но сугубо женской, не хочу быть ушлой, идти по головам любой ценой, жить работой... ну и чтобы на первом плане успевать всё с семьей и детьми, а работа - не волк :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - П`ятниця, 18.09.2009, 13:10
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 18.09.2009, 13:47 | Повідомлення # 10
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, я, в принципе, тоже не против зарабатывания денег :) Но так, чтоб не в ущерб семье, чтобы не было необходимости ребёнка в сад отдавать. Т.е. или надому работать или свободный график.

А чтобы вернуть женственность, нужно пересмотреть свои приоритеты, наверное. Мне кажется, что изначально отношение к себе у девочки закладывается в семье, но не только примером матери и отца, но и ихним отношением к самим себе, к другим людям, стремлениям и т.п. А потом на это ещё накладывается настрой общества, который тоже кем-то и для чего-то сформирован. Вот советские женщины в большинстве своём тяготились своей ролью матери, но и карьера светила не многим. Но тенденция была в сторону работы, а не семьи. Глядя на то, как тяготится мама домом и как стремится на работу, девочки уже делали соответствующие выводы и в своей жизни стремились не повторить ошибки мамы и сразу идти зарабатывать, а семью - на второй план.

Это, конечно, грубо говоря, и только моё мнение :)


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.09.2009, 14:30 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вот читаю книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин - (по моему она 1969 года)
как раз о работе -

Поскольку вы не можете позволить вашим детям терпеть голод или нужду, вы, вероятнее всего, постараетесь устроиться на работу или обратитесь в социальную службу за помощью. Если это имеет место, вы должны попросить вашего мужа уйти и не возвращаться до тех пор, пока он не сможет содержать семью. Если вы этого не сделаете и позволите ему остаться, вы усугубите проблему. Он привыкнет жить на ваш заработок и снимет с себя обязанность кормильца, а вы пожизненно погрязнете в работе.
прикольная фраза


...
 
ПодглядываюДата: П`ятниця, 18.09.2009, 14:50 | Повідомлення # 12
Група: Заглядываем :)





Что может быть более женственным, чем женщина с ребенком на руках? Если женщина наслаждается ролью матери и жены, ей легче сохранить свои природные качества, которые в ней заложены изначально.
Нужно доверять мужу и не забирать у него инициативы, тогда, чувствуя свою ответственность, он будет Мужчиной.
Как часто сейчас женщины "косят бабло", а их мужья у них в подмастерьях. Какая здесь женственность, когда рядом нет Мужчины? Как быстро женщина стремится освободиться от материнства и спихнуть куда-нибудь ребенка?
Мне кажется, подлинная женственность не в умении делать мейк-ап и носить красивую одежду, она глубже - она в душе.
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.09.2009, 15:31 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
не думаю - что женственность=материнство

...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 18.09.2009, 15:38 | Повідомлення # 14
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, конечно, не равно, но материнство - важная и неотъемлемая его часть. При чём быть мамой - это ж не просто родить nope

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 19.09.2009, 19:50 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я в связи с материнством многое женское в себе поддала угнетению :(
теперь возрождаю :D
но в общем, материнство - важная составляющая.
так же как и для мужчины - отцовство, как составляющая главы семейства - основной роли мужчины.
но женщина - должна быть женщиной :)
для каждой это свои параметры только.
мне кажется, главное стремится к той женщине, которая в голове идеальна.
стиль одежды, степень ухода за собой, степень зависимости-независимости.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
  • Сторінка 1 з 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей