Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Утраченная женственность
RedTataДата: Середа, 23.09.2009, 18:25 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, не привили родители - воспитать самой :) я думаю нет ничего невозможного при желании ;)

Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 23.09.2009, 18:42 | Повідомлення # 47
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, я в процессе breton
только вот хочу окончательно для себя выяснить, что такое женственность (для меня)... уже много мыслей по этому поводу, много прочитано всего, во многих направлениях работаю над собой
может ещё чего полезного узнАю :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 23.09.2009, 19:34 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот, нашла такую градацию по странам :)
Женственность по-английски:
Дружелюбие, бодрость, вежливость, открытость и непосредственность, милый и удобный стиль одежды, натуральный цвет волос, редко – неяркий макияж.
Учительница Черил весело делилась опытом своих экстремальных походов и приключений с мужем (за которого вышла в 32), а также советовала худенькой девочке последовать своему примеру и покупать джинсы и брюки в мужском отделе – дескать, там талия и бедра на одном уровне.
Женственность по-французски:
Спокойствие и легкая надменность, неброская наружность с налетом элегантности, серые, пастельные и классические тона в одежде, часто – макияж и кеды «Конверс».
Знакомая Сара долго рассказывала, как она любит свои очки, потому что это «Шанель», в каком элитном частном колледже она учится, как обожает пить дорогое шампанское и как хорошо и полезно иногда быть стервой.
Женственность по-итальянски:
Эмоциональность и энергичность, дружелюбность и удобная одежда, спортивные костюмы, джинсы, иногда – юбки и косметика.
Когда моя подружка-итальянка танцевала на дискотеке – лучше держаться на безопасном расстоянии, ибо можно было получить хук справа или локтем под дых.
Женственность по-испански:
Энергия и дерзость, смешливость, оптимизм и позитив, удобный стиль одежды: джинсы, футболки, кеды и минимум макияжа.
Испанка Марта деловито делилась планами, что хочет совершить великое открытие в ДНК, а другая со своим парнем и южной француженкой курили по вечерам марихуану, чудом и по высокой цене раздобытую в спокойном и консервативном Кембридже.
Женственность по-японски:
Терпеливость, тактичность и спокойствие, робость, милая элегантность в одежде, которая, однако, проявляется не сразу, а годам к 20.
Соседка по комнате Кана никогда не выключала в комнате свет до моего прихода и спала с лампой, а по утрам минут 15 проводила перед зеркальцем с косметикой, но как я не пыталась найти отличий до и после – тщетно…
Женственность по-русски:
Блеск, стразы и золотые нашивки, декольте и короткие юбки, тщательный густой мэйк-ап и каблуки, эффектность, легкомыслие, некоторый «пофигизм» и деловитость.
Русские девчонки до и после 18 вопреки правилам обильно потребляли алкоголь по вечерам и за шумные дебоши в номере едва не получили красные карточки от руководства (что означает депортацию из Англии).

Женственность international:
Желание нравиться, стремление любить и быть любимой, любовь к шоппингу и праздником, достаточно высокая в наше время социальная активность и тенденция к самостоятельности и независимости, но не без желания выйти замуж и создать семью.
источник


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 23.09.2009, 19:40 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
по поводу последнего пункта: социальная активность - как проявляется у женственной женщины?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 23.09.2009, 19:42 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, но ведь это же - инливидуально :)
кому-то в театры-выставки походить, кому-то на дискотеки, кому-то на всякие семинары-практикумы, или ещё что-то.
ИМХО, женственность - это натуральность.
что тебе ближе, там и социализируйся :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 24.09.2009, 16:07 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
думаю женственность - это такое чувство которое тянет мужчин и это чувство это -
чувство счастья от того что ты женщина, это наслаждение тем что ты женщина!!!!

независимо в чем ты одета, как выглядишь, где работаешь, чем занимаешься, что делаешь и т.д.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Четвер, 24.09.2009, 16:09
 
AlyonushkaДата: Четвер, 24.09.2009, 16:32 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, хорошо сказала rolleyes

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 24.09.2009, 21:58 | Повідомлення # 53
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Lagida)
чувство счастья от того что ты женщина, это наслаждение тем что ты женщина!!!!

Да, пожалуй лучше и не скажешь! РЕСПЕКТ! cool


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: П`ятниця, 25.09.2009, 22:10 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
bush

...
 
IndicaДата: Субота, 26.09.2009, 09:10 | Повідомлення # 55
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Очень много в этой теме подсказок про женственность :D

И самые главные - это несметные количества описаний женственности, даже по странам градация! Потому что слово-то "женственность" одно, а вкладывает в него каждый свое. Со словами всегда такая лажа.
Сначала, нужно понять, Alyonushka, для чего тебе эта женственность понадобилась? Ты не довольна собой, я вижу, и думаешь, что именно женственности тебе не хватает. Или тебе просто хочется поверить в себя и вернуть мужа? Если второе, то лучше забыть про женственность и начать наполнять свою жизнь собой. Это не означает сосредоточение исключительно на себе. Тут просто надо сначала отследить, когда происходят конфликты с жизнью и проанализировать почему. Стараться делать только важные дела, вспомнить, что нравится, что любишь и делать это, изо всех сил стараться не жевать ментальную жвачку о том, как вернуть мужа.
Ты ничего не должна не миру, никому! Можно начать сначала! Жизнь идет и зависит только от тебя! Изменения трудны, но в один прекрсный день ты обнаружишь, что уже стала супер-женственной. Ведь женственность - это что? Это качество женщины! А ты кто? Женщина. Как же ты можешь быть неженственной? :D


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Субота, 26.09.2009, 12:31 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, если я буду довольна собой, полюблю себя, стану лучше - муж и так вернётся :D или притянется человек другой, лучше :) правильно?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Субота, 26.09.2009, 14:28 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
правильно,
просто потом ты сама будешь делать выбор - или вернуться к мужу или с другим человеком быть.


...
 
АленьДата: Вівторок, 29.09.2009, 15:49 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Прочитала темку, задумалась.
Стало ооочень интересно, что вкладывают в понятие "женственность" мужчины.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Вівторок, 29.09.2009, 18:14 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Алень)
что вкладывают в понятие "женственность" мужчины.

даю предложение допросить с пристрастием свои половинки :D
а потом сюда выложить результаты допроса :D


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Вівторок, 29.09.2009, 18:45 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Еще лучше, чтоб не играть в испорченый телефон, уболтать написать прямо в форум rolleyes

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей