Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Утраченная женственность
виталияДата: Четвер, 06.08.2015, 17:39 | Повідомлення # 466
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
В Собор Св.Петра в Ватикане не пустят в платье/юбке даже чуток выше колена, и с голыми плечами (если убедт платье без рукавов), а в джинсах и затрапезной куртке - за здрасьте.. и реально не пускают.. сама на себе это прошла разок: окупала платок и делала дизайнерскую юбку сверху..  уж больно в собор хотелось попасть..
и видела, как выпроваживают других девушек-женщин, не взирая ни на какие рассказы и объяснения..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Четвер, 06.08.2015, 19:42 | Повідомлення # 467
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я для себя уже согласилась с тем, что просят в церковь ходить в юбке, не короткой и не обтягивающей - это может отвлекать внимание мужчин от молитвы. и это обоюдная ответственность, и их, что отлвекаются. и моя, что отвлекаю.
не понимаю покрития головы, ибо озвученый резон мне не близок - после замужества женщина начинает общаться с Богом не напрямую, а через мужа.
может кто еще какую причину знает?
про месячные меня вообще вымыкает. в мусульманстве в период рамадана НЕЛЬЗЯ соблюдать пость во время месячных. именно потому, что женщина не чистая, как будто перестает существовать вообще как личность. потом, после рамадага, ее пост продолжается на количество пропущеных дней.
на все остальные состояния (беременность, немощность, болезнь) действует рекомендация "если не получается соблюдать, то"..., а с месячными - запрет. ррррррррр.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 06.08.2015, 22:21 | Повідомлення # 468
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Девочки, мне тут встретился один мужчина который как говорит находится в потоке (не Лёня) и который философ и забыла ещё кто. Рассказал интересного про карму и жизни. У каждого Карма есть человека, рода, страны и каждого дня. Но. матерь божа - материализация . Только женщина материализует все. Через неё происходит, наполняется, заполняется жизнь. Мужчина создан для отработки кармы. Он её отрабатывает. Женщина рождает всех, по этому род идёт только от матери. Дочери продолжают род, сыновья отрабатывает карму.
Женщина изначально более духовна мужчины. Поэтому религии направлены на мужчин. Их ответственность стать духовным. Таким образом карма обрабатывается. По этому в ложе служителей храмов, религий только мужчины. Они должны её отработать, стать духовным, это их путь.
И самая падшая женщина чистее самого духовного мужчины.
В социуме может быть принято по другому. Истина такая.
Вот такая версия его. Мне понравилась))


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 07.08.2015, 03:53 | Повідомлення # 469
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
бабульки косятся недобрым глазом
А не их ли это проблемы?
К слову я в брюках в церковь не хожу, но исключительно из принципа "со своим уставом в чужой монастырь..."
Хотя, если по-честному, то нужно было бы и голову платком покрыть. Как-то батюшка после службы задал вопрос - как много присутствует замужних, ну и что-то объяснял про необходимость носить платки, хотя бы в храм, я уже не помню...

Цитата Alyonushka ()
и про критические дни (типа женщина нечиста - меня аж передёргивает и коробит от такого отношения)
О да!

Цитата Alyonushka ()
в мини-юбке
Насчет мини-юбки я на стороне церковников. Когда крестили соседкиного малого, ее двоюродная сестра пришла на таких каблах и в такой юбке, что, блин... Я не ханжа, но это просто широкий пояс, а не юбка, да и барышня далеко не модель и совсем не девушка. Выглядело вульгарно, просто жутко. Зато она единственная из всех нас была в платке)))))

Додано (07.08.2015, 04:53)
---------------------------------------------

Цитата Galchonok ()
а вдруг ты еще и не моешься! Для мужиков же это типично, тем более в прошлом, когда правила веры устаканвались. Так тогда ты - сплошной рассадник микробов, а кто такую чистой назовет?!
Да нет, Галь, там другие мотивы были, не связанные с личной гигиеной.

Цитата RedTata ()
может кто еще какую причину знает?
Не знаю, Наташ. Но замужним женщинам было не принято с непокрытой головой ходить в принципе. В селах это раньше соблюдалось, меня так удивляли молодые женщина в платках (правда, вязали их красиво, я все хотела у хозяйкиной свекрови научиться так вязать, но как-то руки не дошли - удобно на огороде :) и красиво, не просто хусточка, завязанная узелком под подбородком). Но все, на второй день свадьбы невеста уже выходила в "очипке".

Цитата RedTata ()
в период рамадана
Я чего-то думала, что в рамадан у мусульман только мужчины постятся. bush

Цитата MuZa ()
(не Лёня)
 
Цитата MuZa ()
(не Лёня)
А Леня - это кто? (мы его знаем?)

MuZa, ну, спорная такая точка зрения, хотя мне нравится. Но по себе я в какой-то момент ощутила, как реализуется наша родовая карма и поняла, как я могу что-то изменить. У нас в роду вообще мужчины как-то быстро самоустранялись по разным причинам, собственно, это меня и натолкнуло на мысль, что карму отрабатывать нам с сестрами. А уж крест, который несет моя старшая сестра, это только подтверждает.
Я как раз слышала другое объяснение - все церковнослужители были мужчины, так как они более духовны. Женщины же очень приземленные, греховные. И сюда у же приплетался и секс, и деторождение, и месячные, и еще куча всякого мракобесия.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: П`ятниця, 07.08.2015, 05:53 | Повідомлення # 470
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
не понимаю покрития головы
 недавно прочла, что в церкви лучше накрывать голову, потому как там якобы очень сильные энергетические потоки,а поскольку через волосы мы (женщины) эту энергию в себя набираем, то вот так себя оберегаем от переизбытка ее, этой самой энергии.  по-моему, ссылку на эту статью я давала недавно в теме  о волосах.

мне в прошлом году попалась информация о месячных, по-меому трактовка ведических рекомендаций,  я ее тогда выкладывала в проекте закрытом Виталии, там очень интересно описывалось состояние в эти дни и как "нужно" относиться женщине к себе в этот период и "рекомендации " окружающим. 
у меня это состояние долго было болезненным и потом информация была полезной и нужной. тогда еще из других источников немного в ту же тему пришло информации (она мне нужна была, и никто не навязывал, кстати))).

Цитата ЛМ ()
Леня - это кто? (мы его знаем?)
cool :D
 
АленьДата: П`ятниця, 07.08.2015, 08:15 | Повідомлення # 471
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Женщины же очень приземленные, греховные.
первородный грех. Во всем виновата Ева со своим яблоком  hobo Наказал ее бозя за это болезненными родами и месячными.
А вообще интересно, откуда реально все это пошло. Думаю я, что то трактование, которое вдалбливают нам, слишком далеко от оригинала. Посему на все разные теории смотрю со скепсисом, ибо истину мы, увы, не узнаем.
Цитата RedTata ()
просят в церковь ходить в юбке, не короткой и не обтягивающей - это может отвлекать внимание мужчин от молитвы
какие эти мужчины слабодухие...или слабодуховные, если курица в юбке способна отвлечь его от общения с Богом  girl_crazy


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 07.08.2015, 08:58 | Повідомлення # 472
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
мои мысли - короткие юбки, открытые плечи, распущенные (непокрытые) волосы - это способы потери женской энергии - вот и всё. А женщина - это источник семейной энергии и должна вроде как её накапливать и беречь. Поэтому не только в церковь, а вообще в мир выходить так не рекомендуется только с этой точки зрения, а там каждый решает для себя. А в церкви эту же по сути хорошую и правильную идею перековеркали в нужном себе устрашающем направлении гнева Господнего angry и что женщина-искусительница и прочие доказательства женской ведьмической сущности :D  . Сюда же и месячные можно отнести, т.к. в этот период женщина очень энергетически (и эмоционально) нестабильна и энергия её в самом нижнем пике.

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - П`ятниця, 07.08.2015, 09:00
 
MuZaДата: П`ятниця, 07.08.2015, 11:06 | Повідомлення # 473
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А Леня - это кто?
Орлан, он же себя позиционирует тоже в Потоке :)
Цитата ЛМ ()
Я как раз слышала другое объяснение
вот и я слышала такое и ему озвучила. а он где слышала, кто сказал конкретно? вот тебе кто это говорил?
и это не Истина. Истина вот такая. про отработку кармы мужчиной я уже встречали инфу не раз. 
эта инфа почему-то в головах есть у нас. а конкретно что б имеено так было где-то написано , я не встречала. 
если логочески подумать, дух проявляется только через материю здесь. 
и здесь нет вообще мужчин. все и все женщина, так как все исходит из нее. мужчина - это только бог.
и если женщина грязная - значит мужчина такой же - ведь он вышел из нее из этого места грязного, это место его и создало, значит он сам такой. 
Цитата Алень ()
то то трактование, которое вдалбливают нам, слишком далеко от оригинала.
я с тобой совершенно согласна! ведь это все трактовалось ЛЮДЬМИ греховными и много раз перетрактовывалось!


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 07.08.2015, 16:20 | Повідомлення # 474
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
если курица в юбке способна отвлечь его от общения с Богом
rofl lol Ой, Ален, злая ты)))))))))))))))

Цитата alena ()
там очень интересно описывалось состояние в эти дни и как "нужно" относиться женщине к себе в этот период и "рекомендации " окружающим.
  Мне кажется, что уединение и покой (не во всяком случае этого очень хочется первые 2-3 дня) - самое то состояние, в котором нужно побыть. Но иногда бывает такой прилив энергии, что я на 7 потов изойду, но сделаю кучу дел - пробивает на бурную деятельность. В церковь ни разу с месячными не ходила - не было такого желания посетить храм именно в эти дни. Один раз, когда муж крестил дочку моей подруги, как раз так совпало, что у всех кандидаток на кумушек в один день начались месячные, а дата крестин уже была согласована. Кума тогда звонила батюшке, на что он сказал, что крестить будет в часовенке, мы, мол, все свои, если никто не возражает по каким-то своим убеждениям, все могут войти. В храм потом, когда понесут ребенка к алтарю, лучше подождать на улице, хотя лично он считает это предубеждением. Было очень неожиданно услышать это от священника. Он нам там еще и проповедь небольшую прочитал, даже скорее не нам, а присутствующим там мужчинам - об отношении к женщине и ее роли в жизни. Проникся  :D

Цитата MuZa ()
Орлан
Ага, вспомнила уже, кто из знакомых мне товарищей носит имя Леня.

Цитата MuZa ()
кто сказал конкретно? вот тебе кто это говорил?
Читала в разных источниках, и в эзотерической литературе в том числе. Что мужчина менее привязан к земле и более духовен по сути.

Цитата MuZa ()
и это не Истина. Истина вот такая.
Когда человек утверждает, что Истина - именно такая, он от нее далек. Истина проста и не нуждается в защите или доказательствах. Она просто понимается и принимается. Скорее, душой, чем разумом.

Цитата MuZa ()
и здесь нет вообще мужчин.
:)
Цитата MuZa ()
все и все женщина, так как все исходит из нее. мужчина - это только бог.
Юля, мужчина, как минимум, передает потомству свой генетический материал. Без него, увы и ах, какой бы плодовитой женщина не была - она пустышка (в том плане, что утроба ее ничего не произведет на свет).

Цитата MuZa ()
и если женщина грязная - значит мужчина такой же
Мне про это вообще неприятно слышать. Покажите мне хоть одного достаточно чистого человека. А то только сплошные суждения на тему, кто грязнее грязного, а у кого нимб над головой.
Если Бог дал человеку желание и тягу к противоположному полу, возможность получать удовольствие от полового контакта, способность воспроизводить себе подобных - где тут грязь? Грязным это может сделать человек - своей верой в "грязь" и своим отношением к этим процессам, как к "грязным". Бог создал человека по образу и подобию своему. Он грязный был, когда творил?

Цитата MuZa ()
ведь он вышел из нее из этого места грязного, это место его и создало, значит он сам такой
Его высрали, что ли? Создается именно такое ощущение...

Алень, я думаю, что никакого оригинала не было. Все "оригиналы" - попытка описать бытие со своей точки зрения, не более.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 07.08.2015, 18:31 | Повідомлення # 475
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
В природе всегда ценнее и важнее самка

Додано (07.08.2015, 19:31)
---------------------------------------------
В эзотерике не встречала.
Наоборот что женщина изначально рождается чистой богиней и задача её сберечь все это и энергию и чистоту.
Мужчины должны достигать расти, преодолевать.
все говорят о развитии духовности в первую очередь для мужчины
Может Причины для этого разные. Я выбираю и беру за основание озвученую версию мною выше. :-)


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 07.08.2015, 18:39 | Повідомлення # 476
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
В природе всегда ценнее и важнее самка
Значит ли это, что самка гиены - высокодуховна, а самец гиены имеет уровень Бог?

Я считаю, что мы все приходим в этот мир чистыми - с чистой душой, и, когда начинаем развиваться - помыслами. Потом все остальное привносится извне. Душа, имхо, изначально чиста. Тело - лишь ее домик, независимо от пола.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: П`ятниця, 07.08.2015, 21:31 | Повідомлення # 477
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Было очень неожиданно услышать это от священника. Он нам там еще и проповедь небольшую прочитал, даже скорее не нам, а присутствующим там мужчинам - об отношении к женщине и ее роли в жизни.
Накануне венчания батюшка давал нам с мужем наставления и мужу сказал (дословно не помню) "жена как стеклянная ваза, носи осторожно, береги".


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Субота, 08.08.2015, 04:33 | Повідомлення # 478
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Алень ()
какие эти мужчины слабодухие...или слабодуховные, если курица в юбке способна отвлечь его от общения с Богом 

есть и такие. и даже такие ходят в церковь и молятся. смысл идти туда в одежде, которая показывает тело? провокация - тоже не безобидное дело и тоже имеет ответственность.
я согласна, что есть карма рода, карма человека, карма страны, карма планеты и т.д. любая единица имеет карму. и именно исходя из этого я не верю в то, что кто-то вдруг из-за наличия члена или его отстутсвия становится то носителем, то передавателем, то отрабатывателем.
священники - мужчины, но сестры-духовницы - женщины.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 10.08.2015, 15:28 | Повідомлення # 479
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Только наличие матки обеспечивает передавание жизни.

...
 
АленьДата: Понеділок, 10.08.2015, 15:48 | Повідомлення # 480
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
а как наличие матки при отсутствии семени передаст жизнь?
Это все равно, что спорить, что было в начале - курица или яйцо


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей