Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Хранительница очага
RedTataДата: Неділя, 19.02.2012, 17:11 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Женская роль в семье очень важная - охранять, приумножать. беречь.
Об этом частично мелдькало в теме про волосы, теперь хотелось бы пособирать сюда все о том, что именно входит в спектр "обязанностей" и как этим управлять-пользоваться.
Пока я не встречала сама статей-постов об этом, то есть сейчас формирую запрос :D
Из того, что мне сейчас ведомо:
- женщина приумножает то, что приносит мужчина (и материально, и энергетически) особенно важно это донести к мужу ( :D ), но и самим стоит помнить, что то, что приносит муж, лучше оставлять внутри семьи, дома, а не уносить во внешний мир. точнее - первоочередно вернуть приумноженное мужу, дать детям, а уж с оставшимся ресурсом работать на свое усмотрение. это оч. актуально тем, кто не просто домохозяйка. часто мы уносим на работу всю энергию, не подпитываем мужа и он теряет силы, перестает нам же давать энергию, то есть пара разъединяется-истощается.
- женщина берегиня и сферы здоровья. в семье чаще всего болеет самый слабый, пояснение хочу поискать, своими словами пока не могу сформулировать базу этого утверждения.
пока убегаю, продолжу обязательно...


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Неділя, 19.02.2012, 17:14 | Повідомлення # 2
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в семье чаще всего болеет самый слабый

хм, интересно, болею чаще всего я... Но я не считаю себя слабой в семье...
Буду ждать продолжения
 
виталияДата: Неділя, 19.02.2012, 17:40 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
"главное в семье - первым занять место больного.." (С) :D

Добавлено (19.02.2012, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
то, что приносит муж, лучше оставлять внутри семьи, дома, а не уносить во внешний мир. точнее - первоочередно вернуть приумноженное мужу, дать детям, а уж с оставшимся ресурсом работать на свое усмотрение. это оч. актуально тем, кто не просто домохозяйка. часто мы уносим на работу всю энергию, не подпитываем мужа и он теряет силы, перестает нам же давать энергию, то есть пара разъединяется-истощается.

нда.. таки только годы открывают глаза на очевидные вещи.. :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Неділя, 19.02.2012, 18:52 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
женщина приумножает то, что приносит мужчина (и материально, и энергетически)

Очень интересно КАК...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 19.02.2012, 23:12 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Айрис)
болею чаще всего я

мне это тоже интересно, потому что в большинстве случаев болеют дети или муж, а женщина все на себе тянет.
первое, что я нашла по запросу меня удивило - научные факты классической психологии (я то свои знания черпаю в эзотерическрй сфере обычно :D ).
- Семья — это система, — отмечает специалист. — И каждый в ней имеет свои проблемы. Однако очень часто все эти беды «собирает» на себя тот, кто является самым слабым. Чаще всего это — ребенок. Именно он становится носителем симптома заболевания всей семьи.

Очень часто в семье, где появляется больной, обнажается очень много тех проблем, которых раньше не замечали.

- Обычно те, кто здоров, имеют проблемы с толерантностью, — убедился врач. — Да, довольно часто за сочувствием своему ребенку в действительности стоит раздражение или стыд, вызванные его недугом. Но за этим может скрываться и глубокий конфликт между родителями. Или же проблемы, привнесенные каждым из них в свою семью из родительской.

Поэтому, как продолжает психоаналитик, очень важно, чтобы ребенок не только вылечился, но и не передал свой симптом и собственным детям.

источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 19.02.2012, 23:23 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, на твой вопрос я точно не отвечу. меня не интересует схема КАК женщина приумножает. мне достаточно того знания, что мужчина является добытчиком, а женщина - хранительницей. в том числе и энергетически. мужчина вырабатывает энергию (ресурс), и отдает ее женщине, а она приумножает и отдает ему. Так работает идеальное заимодействие в паре. Энергия не теряется, связь сохраняется и крепнет, семья развивается и движется, нет недостатка ресурса.
к слову, метафорой к этому есть пословица: Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи: шляпку, салат и скандал. Три вещи, которые фактически формируют нашу жизнь и комфорт - энергетика (скандал), салат (еда) и шляпка (одежда).
Но, женщина не создает базу, она с ней работает. Если женщине не давать энергии и она при этом будет "кормить" своего партнера, то она дойдет до истощения союственного. Многим знакомы периоды, когда в отношениях все висит на женщине и особенно в кризисные периоды. когда только она пытается наладить отношения, как плачевно все заканчивается. пара процветает во взаимодействии. важно и то, чтобы мужчина нес энергию в дом, своей женщине, и чтобы женщина в первую очередь кормила увеличенной-трансформированной энергией своего мужчину, а уже потом тратила ее на все остальное.
поэтому сейчас я понимаю, что для гармонии в семье для мужа и жены они должны быть в приоритете, а затем дети, а затем все остальное. они (пара) - база, земля, из которой произрастает их совместный продукт "дерево". только взаимодействие их создает идеальные условия для роста "дерева". то есть в принципе нет понятия кто важнее - дети или муж, есть ступени, муж и жена - они делают все, чтобы детям было хорошо дерево вырастет наилучшим образом там, где земля и вода взаимодействуют.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 20.02.2012, 00:11 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
таки только годы открывают глаза на очевидные вещи..

ты знаешь, мне сейчас кажется, что просто в погоне за равенством, правами и прочим, в общем за многие столетия мужчины и женщины просто настолько перепутались ролями и особенно возможностями при том, что ресурсы остались прежними, что вопрос не только в возрасте. многие понимают или просто живут с "правильным" раскладом желаний, пониманий и возможностей, чуть ли не с рождения, а кто-то и за несколько жизней не улавливает, что гонится за тем, что есть у него.
там хорошо, где нас нет (с). это касается и ролей мужчин и женщин. женщины стремяться доказать силу, независимость, самостоятельность, мужчины завидовали возможности женщин рожать детей и т.д.
в общем, все спуталось и это , имхо, не на пользу пошло. поэтому сейчас так актуальна тематика возвращения женственности. потому что с партнером развиваться лучше. но жить с партнером и развиваться мы разучились.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 21.02.2012, 00:29 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ошо считает, что феминизм выбумали именно мужчины и именно для того, что бы снять с себя ответсвенность :D
Quote (RedTata)
женщины стремяться доказать силу, независимость, самостоятельность

уверена, если бы с детсва женщины знали что они имеют силу, независимость, самостоятельность и ценны - то и доказывать не надо ничего.
если я - внутри себя знаю, что я сильна, самостоятельна, независима - то незачем мне искать подтверждение этого во вне.
для мужчины - если его женщина ставит на второй план после детей - он не ценнен ей - зависть появляется и борьба.


...
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 21.02.2012, 00:46 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
женщины стремяться доказать силу, независимость, самостоятельность

ой, что-то я мало таких знаю...В основном им именно "приходится" брать бразды в свои руки, а когда встречается нужный человек, с удовольствием отдают бразды правления и плывут по течению..


Livejournal
 
ЛМДата: Вівторок, 21.02.2012, 00:49 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
меня не интересует схема КАК женщина приумножает

Жаль. Мне интересно. Потому как мне иногда кажется, что я вот ни разу не приумножаю... Впрочем, как и муж не особо несет. Это не только в материальном выражении...

Quote (MuZa)
ошо считает, что феминизм выбумали именно мужчины и именно для того, что бы снять с себя ответсвенность

Скорее, пошли на поводу у женщин, которым надоело получать по ...

А по поводу болезней ребенка - согласна. Мне было очень неприятно, когда отчаявшись и разочаровавшись в действенности традиционной медицины, я попала к нетрадиционщику, и он, выслушав мои жалобы на здоровье ребенка, как нарыв вскрыл мои проблемы с мужем. Причем именно мои - излишнюю восприимчивость, обидчивость и мой вечный "ком в горле" невысказанных обид реализовался ЛОР-проблемами у ребенка. Что самое интересное, что и лечения, как такогового не было - капельки в нос и в чай, но то, что нам предлагали лечить антибиотиками и оперативно, ушло само собой... У нас сейчас не особо кто-то болеет, так, изредка, то один, то другой, то я, то муж.... Но я постоянно ощущаю недостаток сил и энергии dontknow

Наташа, давай, копай еще...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 21.02.2012, 00:53 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
как и муж не особо несет

сорри, если вклинюсь не туды..Но ты же мудрая, ЛМ..Зачем произносить такие аффирмации?? Ты ж тем самым преуменьшаешь..


Livejournal
 
ЛМДата: Вівторок, 21.02.2012, 01:12 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Зачем произносить такие аффирмации??

Это вопрос. Потому что мне реально это интересно. И потому что это так и есть, и я ищу причины... И я не так мудра, как мне самой бы хотелось dontknow

Quote (Carpe_diem)
ой, что-то я мало таких знаю...

Тебе повезло... :D У меня сплошь и рядом такие в окружении


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 21.02.2012, 01:14 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
В основном им именно "приходится" брать бразды в свои руки, а когда встречается нужный человек, с удовольствием отдают бразды правления и плывут по течению..

в моей реальной жизни в окружении таких меньшинство. на словах - ДА, все хотят быть слабыми, чтобы муж решал проблемы, делал, зарабатывал и т.д. на деле - поскольку Я знаю как лучше, то никто лучше меня не сделает. отсюда и приходит видимость "приходится" :) только не приходится, а все подстраивается для того, чтобы самой все решать.
ЛМ, ну прям заставила задуматься, а вдруг и правда какие-то методики есть.
встретятся - выложу.
а вообще, для начала, очень хорошо практиковать очень банальную, но очень жейственную систему пополнения запасов лунной энергии. Просто на одной этой энергии семью не удержишь и не разовьешь, нужно получать базу от партнера, который ее продуцирует. Как сделать так, чтобы он начал отдавать ее именно женщине - вопрос открытый, мудрость, хитрость и любовь в нужных пропорциях для каждого индивидуума.
к примеру, мой муж дома ест нерегулярно, очень. поэтому в один прекрасный день я перестала регулярно готовить. и он сейчас, идя домой, уже знает, что еды приготовленной по его вкусу уже может не быть. посидит злой, поест пару вечеров нелюбимой егт еды и начинает медленно выражать недовольство. на что я отвечаю, что он не любит, чтобы еду выбрасывали, а я могу жить на бутербродах. то есть я вот наготовлю, а он не поест сегодня и завтра - еда в унитаз, мне жалко, ему неприятно. поэтому изначально не готовлю заранее. либо предупреждает, либо регулярно ест, либо заблаговременно предупреждает. итак, первая часть проблемы решена - он уже прилагает усилия для того, чтобы я ему все-таки готовила, при этом я как бы и не просила :D и при этом, мне, как потребителю энергии, в таком вопросе как "накормить любимого" (в том числе это и возврат энергии ему же - ведь за ним ухаживают, ему пытаются угодить, приготовив вкусное и т.д.), мне важно, чтобы мою стряпню ели, ели с удовольствием и прихрдили за ней еще :) то есть вопрос решается взаимно - я готовлю, кормлю, насыщаю физически и энергетичеси, он в благодарность питает меня желанием получать это еще и еще. мы, женщины, запрограммированы на заботу и опеку, и поэтому "накормить" - это нам за счастье :)
ну и вообще, мне кажется, важно дать.. точнее сделать так, чтобы мужчина САМ вычислил четкую взаимосвязь - ему становится лучше, если лучше он делает своей жене.
Вспомнила сразу про типа монолог Бреда Питта:
Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет.

Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани.

Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся...

Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами.

Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям.

Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им. (с)

Бред Питт

источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 21.02.2012, 01:38 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, у тебя ситуация очень похожа на мою с кормежкой мужа. Правда, с тех пор, как он стал забирать малого, график его более-менее устаканился, так что ужины и завтраки я готовлю полюбэ. К тому же у нас семейная любовь к бутербродам :D (но это как перекус, если очень голоден).

Со всем написанным согласна.

Quote (RedTata)
Если любить ее до безумства, она станет им. (с)

Как хорошо сказано cool

Я сейчас не могу сформулировать так, чтобы было понятно, но подумаю...

Добавлено (21.02.2012, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
а вдруг и правда какие-то методики есть.

Может и не методики даже, но ведь есть женщины, которые из ничего (с виду) делают великих мужчин... Я таких знаю двоих, но там, скорее, бой-бабы, которые, как локомотив, перли вперед, неся на бампере своих мужчин... (Возникла ассоциация со логотипом на капоте мерседеса - вот шикарная машина прет напролом, и по этому маленькому значку гордо торчащему на капоте, видно - таки Мерседес. :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 21.02.2012, 01:41 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Недавно друг знакомой дальней разоткровенничался о своей жене. Говорил "мне не так нужны её ужины, вылизанный до блеска дом и холодные глаза. Мне так нужно, чтобы, когда я пришёл с работы, она мимоходом меня подбадривала: поцелуем, когда пересечёмся в коридоре, улыбкой, объятием, погладила по спине..Я же потом горы готов свернуть"....отаке :D

Добавлено (21.02.2012, 00:41)
---------------------------------------------
добавлю: достаточно состоявшийся мужчина


Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей