Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Хранительница очага
_УМ_Дата: Понеділок, 11.11.2013, 13:12 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня, я просто убираю... надеюсь, что заметят... и в следующий раз уберут за мной ;)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 13:27 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
"Надейся и жди - вся жизнь впереди" :D Замечает. Но убирать начинает только после выволчки, причем демонстративно и за мной, и посуду еще моет, и каждую выпитую мной чашку чая. Правда, недолго, дня 2. :D

УМ, я к тому, что либо человеку это надо - и он это делает, либо не надо - и тогда никакими пряниками. И неважно - Мужчина он, Женщина или ребенок. Дети, кстати, за собой убирают. И не только за собой. Сережка взял на себя обязательство - ежевечернее мытье полов (ой, класс такой, спасибо Ви за опыт), Илюха же за всеми "дежурит" - если видит где посуду использованную - берет и относит в умывальник. love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 11.11.2013, 13:40
 
RedTataДата: Понеділок, 11.11.2013, 14:28 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Olya, там в комментариях этот вопрос затрпагивался, я все не могу заставить себя вычитать, чтобы ответить тут, а не отправлять вас туда bush
Там есть ньюансы в трактовках порядок-чистота, плюс - сопротивление мужчине, не устраивает его энергия.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Понеділок, 11.11.2013, 14:40 | Повідомлення # 34
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Если мужчина привык жить в хаосе, если ему этот порядок нафиг не нужен, что делать женщине - жить с ним в сраче?
100% :)

про чистоту - все выходные ползала с парогенератором...ой, девы, малый как заболел то я уже и не знаю шо делать, и диван прошла, и кровать
вчера вот, выходной называется, как взяла в 11 часов дня в руки, так к 4 только закончила...прошлась вчера паром все ковры пока он спал а муж был в разъездах, а батареи...
не знаю откуда, ну вроде и хозяйка неплохая, и грязи особо в доме нету, но батареи - просто АБЗАЦ...пыли-грязи там насобиралось в палец толщиной наверно...
туда ж раз в неделю пылесосом не залезешь...а трАпочкой мыть ни времени ни терпения регулярно нету...как я туда вчера влезла, по 1,5 часа на каждую батарею ушло но зато КАКИЕ ОНИ СТАЛИ ЧИСТЮСЕНЬКИЕ :) все-таки парогенератор - веСЧЬ :)

а вообще я вам скажу - меня кот и болезнь ребенка стимулировали к огромной генеральной уборке о которой иногда думаешь но никак не можешь решиться...а тут взял и сделал...за 4 дня правда...ну надо ж чем-то на больничном заниматься :)
кста....кот дико боится пылесоса Томас (гудит он конечно громко) но при этом абсолютно спокойно сидит рядом со мной когда я с парогенератором :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 14:45 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
там в комментариях этот вопрос затрпагивался
О, пасиб, зайду, почитаю. Ибо актуально.

Цитата ursula ()
кот дико боится пылесоса Томас
Коты практически все боятся пылесосов. И видела только одного кота, которого "вычесывали" пылесосом, и то на видео. А насчет стимула, согласна. Когда я взяла себе белую персиянку, и она, обследовав квартиру, вышла с клочками пыли на бровях и усах и с шерстью сероватого цвета, вопрос генеральной уборки встал ребром :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 11.11.2013, 16:09 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
вышла с клочками пыли на бровях и усах и с шерстью сероватого цвета, вопрос генеральной уборки встал ребром
гы :)
у меня кот за диваном прошарился и вышел чистый...
мы правда с месяц назад там уборку делали когда муж трубы на отопление менял :)

и кста, по статье, я например не чувствую что порядок это не мое...и разбитости от порядка тож не чувствую...усталось приятную - это да...
я наоборот кайфую когда у меня все убрано и НЕТ залежей в коридоре, на кухне и на балконах...эх...ждеть нас с парогенератором еще ба-а-а-альшой балкон на кухне :) там надо тоже все промыть...
а расчистка залежей началась ввиду того чтоб не давать коту повод пописять :)
Цитата ЛМ ()
Коты практически все боятся пылесосов.
моя первая кошка не боялась, кстати тоже белая, правда то было еще до Томаса...там пылесос был какой-то спецом для дом.животных...мля...не помню фирму...помню только рекламу этого пылесоса с котом....вот моя кошка его не шугалась...
и к слову, мой парогенератор шумит дай боже....но видать децебелы у пара другие :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 11.11.2013, 16:16 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, возможно потому, что ты именно чистоту и поддерживает, ибо основную структуру встроил муж.
А может ты не теряешь силы в этом.
Я силы теряю и много при наведении порядка. И у меня дома баньке регулярно.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 11.11.2013, 16:19 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
насколько я понимаю, принципиально как раз автор видит разницу в чистоте и порядке.. пыль и проч - это о чистоте.. :)

влюбленная в жизнь..
 
UrsulaДата: Понеділок, 11.11.2013, 16:28 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
основную структуру встроил муж.
ага, щас...мой муж в ЭТОМ доме нифига не встроил...и не особо желает...

Цитата виталия ()
автор видит разницу в чистоте и порядке.. пыль и проч - это о чистоте.. :)
автор видит, а я для себя - нет :) для меня ПОРЯДОК наводится параллельно с чистотой :) где-то так :)

Цитата RedTata ()
А может ты не теряешь силы в этом.Я силы теряю и много при наведении порядка.
теряю-теряю, еще как....вчера после уборки только после душа присела на кухне какао чашку выпить - приехал муж и гневно так "вот,я  целый день пашу, а ты сидишь кофе пьешь"...я чуть со стула не упала,...дала ему в руки не успевший еще остыть парогенератор и попросила вычистить 1 кв.м. коврика в туалете...минут через 20 муж согласился что я РАБОТАЛА...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Понеділок, 11.11.2013, 17:51 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
Цитата RedTata ()основную структуру встроил муж.

ага, щас...мой муж в ЭТОМ доме нифига не встроил...и не особо желает...
Может ему не дают это сделать? Или он не чувствует себя в этом доме хозяином?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 18:22 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
у меня кот за диваном прошарился и вышел чистый...
Я взяла кошку, когда в пятикомнатной квартире нас жило 9 человек и каждый считал, что места общего пользования они не пачкают, следовательно убирать должен тот, у кого больше времени. Причин не убирать у каждого была масса. А кошка первым делом пошла на разведку к сестре и прошлась у нее ЗА мебельной стенкой  :D (между стенкой и стеной - я чуть не поседела, как ее оттуда доставать, если что)

Цитата виталия ()
насколько я понимаю, принципиально как раз автор видит разницу в чистоте и порядке.. пыль и проч - это о чистоте..
 Я это поняла. Но у нас пыль никому не мешает, кроме меня, как и вещи не на местах тоже. Мешают только мои луковицы под батареей (которые переедут в гараж, как просохнут), белье на балконе и, не дай бог, чашку у ноута забыла (и неважно, что там три мужниных стоит). :D Короче, если "хто всрався", то неизменно "невiстка" :D
Но благодаря Виталии, уборка и наведение порядков меня не только не утомляет, а даже вдохновляет периодически (если не переборщить и вдохновением не злоупотребить)

Цитата Anna ()
Может ему не дают это сделать?
Ань, если человек хочет, он берет и делает. Вон я сегодня уехала, предварительно выписав себе на листочек телефоны фирм, которые жалюзи вешают, вернулась - жалюзи висят. Захотел муж - сделал. А если ему было пофиг, что его весь подъезд и проходящие мимо созерцают, я могла бы просить его неделями. И не надо даже грудью окно заслонять с воплями "Не смей вешать жалюзи в моей кухне!" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 11.11.2013, 18:47
 
RedTataДата: Понеділок, 11.11.2013, 20:35 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ursula ()
ага, щас...мой муж в ЭТОМ доме нифига не встроил...и не особо желает...

а что он вообще там тогда делает? на птичьих правах живет залетного человека? :)
Цитата ursula ()
теряю-теряю, еще как...

тогда не наводи порядок :) а дай мужу сделать это и сама уже в чистоте колупайся :)

Цитата виталия ()
разницу в чистоте и порядке.

вот-вот. это как раз про наведение чистоты в существующем порядке-укладе-структуре.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Понеділок, 11.11.2013, 20:40 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
если человек хочет, он берет и делает.
Мне регулярно напоминали - чья это квартира, регулярно указывали что и как делать, как думаешь - можно почувствовать себя хозяйкой? Все что было сделано в той квартире - только потому что капала я на мозги и мои родители. В какой-то момент решила - да сколько ж можно - ваша квартира делайте что хотите, так теперь слышу - мы ж тока хорошего для вас хотим. Я предложила, как вариант - ремонт и плита (ну типа ж ваша), сидят и не жужат. Хотя свекр пытается туда квартирантов заселить - ну то свекровь пусть с ним разбирается, то уже ее проблема.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Вівторок, 12.11.2013, 06:26 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну вот из комментов та часть, что для меня все по местам расставила
Муж создает порядок, я его поддерживаю, храню, уютизирую:) И порядок мужа - это для меня, не про раскладывание носков, а про:"я муж, я хочу в этом ящике видеть чистые носки. Вот тебе дорогая ящик, вот тебе носки". всё, а дальше я их делаю чистыми, и храню там где он сказал, если больше не было указаний, то по своему усмотрению навожу там в ящике красоту, и по цветам носки раскладываю:))

И для меня, опять же, это совсем не про то, где и как мне хранить мои вещи. Да, за помощью в организации мест хранения, я пойду к мужу. А уж уют на полках буду наводить сама, т.к. вещи мои, и доля хозяйской ответственности за них тоже моя. Ну не спрашивать же мне мужа как мои трусы с лифчиками хранить!
При этом у него может быть желание, чтоб я их хранила в ящике, а не по стульям развешивала, и его действие: вот тебе дорогая ящик, храни в нем свои труселя, как пожелаешь, хоть в узлы завязывать, хоть в клубки сматывай.

и то, что нательные вещи и кухня - это девичья область, там структурирование-место для вещей больше женский удел, а остальное в доме - организовывает место для хранения вещей мужчина. создает структуру, которую наполянет и уютизирует женщина.
ремонт - мужское дело :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 12.11.2013, 09:37 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
ремонт - мужское дело
girl_crazy Видела бы ты лицо моего мужа, когда он ремонтом занимается  girl_crazy
У меня вообще чем дальше, тем больше ощущение, что у нас или подмена ролей в семье, или вообще непонятно что. Мужу все равно, где лежат его носки трусы, лишь бы каждый день на его "где?" я могла выдать ему свежий комплект canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 12.11.2013, 09:37
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей