Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Хранительница очага
RedTataДата: Вівторок, 21.02.2012, 01:48 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
отаке :D

в этом, кстати, очень большая суть!
чтобы человек чувствовал дом своим домом, его должны встречать и провожать.
опять же, пример, сейчас. когда Аиша с визгом и писком летит к двери, когда слышит, что пришла я или муж - ради этого хочется идти домо!
когда мужчину искренне рада приветить женщина, он хочет прийти к ней и он не хочет уходить. его провожать стоит с таким зарядом, чтобы день прошенл отлично и чтобы потом по-быстрее назад.
поцелуи, объятья - все это очень ценно и сильнО. и банально, но от этого действенность не уходит.
Quote (ЛМ)
которые из ничего (с виду) делают великих мужчин...

если я правильно поняла тебя, то я такую знаю одну. муж ушел от нее, к любимой женщине полгода назад. она его "сделала", вырастила, но... мужчин переть не надо, они сами движутся, это вообще ихнее чисто - дыижение вперед, мы объем даем, наполняем и расширяем. то есть не пинать, а поддерживать, не помогать решить, а заботиться, не учить, а верить.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Вівторок, 21.02.2012, 16:08 | Повідомлення # 17
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Quote (RedTata)
женщины стремяться доказать силу, независимость, самостоятельность

ой, что-то я мало таких знаю...В основном им именно "приходится" брать бразды в свои руки, а когда встречается нужный человек, с удовольствием отдают бразды правления и плывут по течению..

Полностью согласна!
Quote (RedTata)
поскольку Я знаю как лучше, то никто лучше меня не сделает. отсюда и приходит видимость "приходится" только не приходится, а все подстраивается для того, чтобы самой все решать.

А это уже гиперответственность.
Ну или таки да - лучше меня не сделает - поэтому буду сама...
Quote (RedTata)
ЛМ, ну прям заставила задуматься, а вдруг и правда какие-то методики есть.
встретятся - выложу.

Да есть методики, у этой, как же ее......... Лариса Ренар, во! Я была на женском тренинге, а потом книжку прочитала - мне она не понра, но какие-то методики она приводит, если так уж интересно - почитай
 
ЛМДата: Середа, 22.02.2012, 11:39 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Что-то я просмотрела эту Ларису... Не пошли мне ее распальцовки "для привлечения мужчины 7го уровня" :D Попробую еще ее почитать - во всяком случае названия звучат заманчиво

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ZoRRoДата: Середа, 22.02.2012, 11:58 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Я была на женском тренинге

в декабре в Киеве?


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
АйрисДата: Середа, 22.02.2012, 17:24 | Повідомлення # 20
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
в декабре в Киеве?

Не, давненько, наверное уже больше года назад, не помню точно....
Quote (ЛМ)
Не пошли мне ее распальцовки "для привлечения мужчины 7го уровня"

А мне вообще не понравилось. Привлечь как говорится каждый дурак может, а как прожить с ним потом из года в год, изо дня в день - это второй вопрос)))))))))
 
ZoRRoДата: Середа, 22.02.2012, 17:29 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Айрис)
а как прожить с ним потом из года в год, изо дня в день - это второй вопрос)))))))))

так у неё и такое вроде есть...


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
АйрисДата: Середа, 22.02.2012, 18:19 | Повідомлення # 22
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
так у неё и такое вроде есть...

ну по крайней мере в той книжке, которую я читала (дай бог памяти angry ), там как раз про то, что нафик он не нужен, мужчинка, после того как "завоевала" его....
 
виталияДата: Середа, 22.02.2012, 19:29 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Айрис)
ну по крайней мере в той книжке, которую я читала (дай бог памяти ), там как раз про то, что нафик он не нужен, мужчинка, после того как "завоевала" его....

де там такое??? blink

прочитала все ее книги.. не всегда со всем согласна (чувствуется мне малость манипуляционность), но в целом и во многих частностях, - самое оно..
практики - не ее, а действительно синтезированные из всех-и -вся.. много толковых, много недописанных в книге (грят, специально, чтобы шли на тренинги.. не знаю)
но многие практики - отличные и работающие..
мне эти книги пошли только с третьего раза, но читала их запоем и с маркером в руках.. мало того, многие вещи стали для меня почти "открытием" или на подсознанке уже к ним подходила..
прочитать одно - практиковать - другое.. а именно в этом суть.. важно делать это правильно и регулярно.. как практику своей жизни..
энергетические практики взяты в основном у даосов - что тоже не новость.. просто она их красиво модифицировала в женский вариант..

главное, чего нельзя делать с книгами Ренар, имхо, - искать в них литературу.. от ее языка мне тошнит.. поэтому канву убрала, а оставила только суть.. и тогда все сложилось..

рекомендую к обязательному прочтению.. а выводы делать потом..

по поводу энергетических практик - вот Амата мне подсказала новые абсолютно для меня - "рождение звезды"..
можно почитать Левшинова, Алису Ночь (там много вообще о "женской магии" :) ).. да и самый распространенный Мантек Чиа со своей целительной любовью - тудаа же.. многое его - в чужих работах потом..
важно понимать, зачем нужны энергетические практки, потому что море энергии без мирного русла, принесут только вред..


влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: Четвер, 23.02.2012, 17:51 | Повідомлення # 24
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (виталия)
де там такое???

ну не хочется мне ее перечитывать и искать цитаты, но вот название книжки вспомнила - Круг женской силы, если вкратце то, что я помню - жила себе барышня, добивалась какого-то чувака, а потом подумала - не, он уже попался, а я слишком крута и пойду искать дальше...
Не, прям все-таки пролистаю, у меня даже где-то в эл.виде есть книжка... Кину цитаты) А то вы так вдвоем удивились)))))
Quote (виталия)
главное, чего нельзя делать с книгами Ренар, имхо, - искать в них литературу.. от ее языка мне тошнит.. поэтому канву убрала, а оставила только суть.. и тогда все сложилось..

Должна сказать , что мне такой стиль изложения больше нравится, чем если бы я открыла кондуит, где на полном серьезе описаны подобные упражнения. Потому как во всем этом есть определенная доля шарлатанства и я отношусь к такому со скептицизмом. Ну и естественно, что стиля Пушкина или Сервантеса не жду от такой литературы sceptic
Но упражнения делала :D
 
RedTataДата: Середа, 08.05.2013, 05:30 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
10 пунктов девушкам, для которых их отношения представляют истинную ценность. Составлено Женщиной.

1.Следите за тем, чтобы ваш низ живота и поясница были всегда прикрыты – там хранится женская сила и энергия, ей должны питаться только ваш мужчина и ваш ребеночек. Не нарушайте интимности этого места, это важная составляющая женской верности.

2. Взращивайте в себе спокойствие, вашему мужчине оно поможет восстановиться после рабочего дня. Если девушка постоянно переживает и волнуется за своих близких, значит она не чувствует в себе достаточно силы, чтобы своим доверием ко Вселенной хранить тех, кто ей дорог.

3.Развиваясь духовно, не забывайте совершенствовать и свое тело, но плоды ваших стараний должен видеть только ваш мужчина – позвольте ему черпать энергию из вашей красоты. Чтобы хранить верные отношения, девушка должна иметь столько красоты, духовной и внешней, чтобы постоянно находиться во внутреннем поле внимания мужчины, даже если он занят другими делами.

4.Одевайте красивую, но скромную одежду, когда выходите на улицу. Одеваясь слишком откровенно, вы подсознательно хотите привлечь к себе внимание других мужчин, а это проявление женской неверности в мыслях. Лучше старайтесь шикарно выглядеть, когда встречаете своего мужчину.

5.Уделяйте внимание деталям – неухоженные руки, стоптанные пятки (даже если их никто не видит) не придадут вашему образу целостности, каким бы идеальным он ни был. Уход за собой – это первый шаг на пути любви к себе.

6.Согласно древним знаниям, если ваши волосы собраны – ваша энергия более концентрирована на вас самих, если распущены - она рассеивается на окружающих людей. Чаще распускайте волосы, когда вы находитесь со своим любимым человеком.

7.Не сомневайтесь в своем мужчине, что бы ни произошло, и он свернет горы.

8.По-настоящему доверяйте любому его решению и будьте готовы последовать за ним в любой момент, и вам никогда не придется жаловаться на то, что вы вынуждены делать все сама.

9.Не паникуйте, когда мужчина отдаляется, это не значит, что ваши отношения рушатся - так он реализует свою потребность в свободе. В отношениях также есть циклы, как и в природе, весна, лето, осень, зима. Воспринимайте периоды зимы как возможность для накопления любви и нежности, которые вы сможете и отдать и получить, как только ваши сосуды наполнится.

10.Не сплетничайте об интимных моментах в отношениях и недостатках вашего мужчины с подругами и тем более друзьями. Открывайте свое сердце только вашему мужчине и он обязательно найдет способ, как решить проблему.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 11.11.2013, 02:29 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
чистота и порядок

почему-то эти два понятия не просто ставят рядом. но делают их тождественными. хотя оно вовсе не так!
и многие женщины, приходя ко мне на консультации, говорят о невозможности для себя порядка в доме, как о травматичном.
И только сегодня, в закрытой группе, было два комментария на эту тему.
А далее, захожу я в свою ленту - и вижу вот что:

"...оказалось, что мне нужна чистота, а не порядок!!!
Когда я навожу порядок, я теряю силы. Когда я очищаю дом, вещи, я, наоборот, сама наполняюсь.
Фух, какое же облегчение, какое прекрасное прозрение в отношении домохозяйства!
И как вовремя оно пришло, потому что я уже готова была либо умереть, либо взбунтоваться,
лишь бы не наводить порядок."


я не приведу автора, ибо слова из закрытого поста.
поскольку, надеюсь. мы с автором питаем друг к другу нежные чувства, мне простят утащенные слова
Слова, что очень четко иллюстрируют суть проблемы.
НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО
энергия Порядка - исконно мужская
женщина может поддерживать порядок, устроенный мужем - но наводить его, или создавать не ее дело!
Если мужчина не структурировал дом, не создал русло, берега для потока женского Хаоса - его проблема.
Ожидать, что жена сама у-порядочится, что в доме будет порядок, вместо бардака, что есть проявление неструктурированного Хаоса - наивно.
И поддаваться словам матери, что "вышла замуж - теперь ты обязана содержать дом в порядке", не имея созданной изначально мужем структуры этого прядка - это подвергать себя постоянному давлению, не имеющему реального выхода.
Простите своих матерей - они не знают, что творят.
дайте понять мужу, что вы чувствуете - он не отдает себе отчета в неправомерности своих требований.
ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ ВНЕШНЕГО - ВЫ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО
Определитесь для себя - что нужно ВАШЕМУ дому?
кто в нем главный, какие приоритеты у ваших домашних?
что такое - порядок - для каждого из пары?
и позвольте себе создавать уют - а за порядком пусть следит мужчина.
если его нет, ищите любую другую Внешнюю поддержку - пусть это будут интерьерные блоги, помощь отца, рассказы друзей-мужчин по работе
но не занимайтесь сами структурированием своего Хаоса!
у вас этого не выйдет - а ощущение бездарности и никчемности обрести очень даже лехко
задача женщины - поддержание. хранение, сбережение УЖЕ СОЗДАННОГО НА МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ МУЖЧИНОЙ
для незамужней это отец, дед по отцу, для замужней - муж.
так задумано было когда-то
так органичнее всего выстраивается женское
но никогда ни мать, ни свекровь, ни какая другая женщина не являлись и не будут являться носителями энергии Порядка - и не их дело определять, что у вас в доме и как "должно быть"
Собственно, и вы сами - женщина помните об этом!
и не истощайте свою Силу, а ищите способы ее беречь и преумножать.
Будьте чуткими к подсказкам своего тела
Если вас "наведение порядка" истощает - ищите, что в этом действе не так.
Что вы делаете, наводя порядок, на самом деле. чьи вы удовлетворяете потребности
потому как насыщая себя, вы получаете, а не теряете.
действуя по не-своим задачам, стремясь к не-своим целям, удовлетворяя чуждые для себя потребности - вы будете только терять, истощаясь, свою Силу.
МНЕ это надо?
и если ответ - нет, тогда
а что МНЕ надо?
и действуйте согласно своим внутренним ощущениям, вне зависимости, что и как вам говорят.
если вас упрекает муж - скажите, что вы чувствуете и попросите его четко разъяснить, чего хочет видеть он.
если это вы сами попрекаете себя, или женщины вашей семьи - сделайте вдох и медленный выдох...остановитесь...вдохните и выдохните еще раз...улыбнитесь осознанной пустоте претензий - и сделайте то, что вам ПРЯМО СЕЙЧАС ЗАХОЧЕТСЯ.
люблю вас!
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 08:18 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, насчет порядка не поняла. Если мужчина привык жить в хаосе, если ему этот порядок нафиг не нужен, что делать женщине - жить с ним в сраче?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 11.11.2013, 10:42 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, +1.
И еще куча вариантов частностей:
например, идеальный порядок в его кладовке и безумными замками оставленная чистая посуда на кухне, как его вариант порядка.
Как это терпеть?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.11.2013, 10:48 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Как это терпеть?
любя...  :D

у нас в гараже (мужнино типа пространство)  некий такой себе бедлам...
сейчас и в детской не все идеально, потому как это пространство детей...
старалась личным примером в собственных зонах стимулировать к порядку, помощью в уборке и т.п., но никогда ТАМ не будет так, как нра мне... Но лишь бы им там было уютно...
Дайте свободу и личное пространство своим любимым


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 12:44 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
у нас в гараже (мужнино типа пространство)
_УМ_, в своем пространстве пусть делает, что хочет.
Но грязные чашки и фантики от конфет на столе, где дети делают уроки...
Валяющиеся у кровати носки (где снял вчера, там и валяются)
Бумаги на вешалке у входной двери
Мокрое полотенце на постели...

Это я к тому, что порядок - удел мужчины. Удел - Мужчины, может быть, но я таких знаю немного :)
Кста, в гараже у тебя криминала не видела.  И у моего в гараже даже веник с совком стоит, и ты бы видела его лицо, когда я там свои клубни с землей выгружала, капец. Пока я все не убрала и не подмела - метался, как раненый зверь -  испачкала хозяйство его. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей