Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Хранительница очага
ЛМДата: Середа, 13.11.2013, 23:03 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
я смотрел, там ничего не было
:D О да! О да!

Цитата Nysilda ()
і навіть Стю вже 3 роки як знає, де у нього труси, де шкарпеетки, де одяг, де взуття і де куртки.

Сережка тоже.

Цитата Nysilda ()
парування розпарованих шкарпеток вводить мене у стан, близький до кипіння.

О, а я иногда люблю "разложить пасьянс" :D Правда, иногда не сходится и я уже иногда носки Сережек путаю - где чьи.

Цитата RedTata ()
а если выберет место-положит туда сам?

Забудет через 5 минут. Я по его милости сегодня рулетку дважды по полчаса искала - взял, а положил где, не помнит. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 13.11.2013, 23:31 | Повідомлення # 62
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а если выберет место-положит туда сам?
На серванте, на комоде, на стулья в комнате. Вобщем картина маслом - заходишь в квартиру и на всех видимых поверхностях разложены мужские трусы, носки, футболки. dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Середа, 13.11.2013, 23:59 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Anna ()
На серванте, на комоде, на стулья в комнате. Вобщем картина маслом - заходишь в квартиру и на всех видимых поверхностях разложены мужские трусы, носки, футболки. dontknow

Ань, ты не читала там комменты? )))
там вот как раз расписана такая ситуация :)))
мне было смешно, но похоже на правду - мужчина настолько не чувствует себя хозяином дома, что разбрасывая вот так вещи он "метит территорию" :)))
Цитата ЛМ ()
Забудет через 5 минут.

можно сказать - выбери место сам и скажи мне, чтобы я тоже запомнила, две головы лучше, чем одна :)


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Четвер, 14.11.2013, 00:06 | Повідомлення # 64
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
разбрасывая вот так вещи он "метит территорию" :)))
Я такое называла срач, он привык так жить.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 14.11.2013, 01:17 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, так он, по сути, место и выбрал - там его инстрУменты лежат. Просто доносить до места не успевает. Вообще нет такой привычки - положить на место. Сережка, кста, такой же, и я такая же. Но я себя уже приучила, ибо жаль времени на поиски и смотрю, что Илья уже кладет скурпулезно на место. А два старшеньких - человеки рассеяные с улицы Бассейной - где шел, там положил. У Сережки еще есть такое - "я потом отнесу". Потом - ищет.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 14.11.2013, 02:18 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, так донести на место - это уже и к чистоте относится :)
Anna, я не категорично выношу вердикт, но все же мне в этом видится "меня не устраивает энергия моего мужа".
потому что по большому счету УМ-ка пишет то, с чем я согласна - не такие это и важные вещи, чтобы на них столько негатива копить, если во всем остальном все ок.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Четвер, 14.11.2013, 09:23 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
с чем я согласна - не такие это и важные вещи, чтобы на них столько негатива копить
Скажу так - да, мне не нравится это, но это не самое большое зло. С этим я научилась бороться с наименьшими для меня последствиями. Сгребла все с пакет и поставила в уголок, а дальше сам пусть разбирается.
Цитата RedTata ()
мне в этом видится "меня не устраивает энергия моего мужа".
Не вся "энергия" меня не устраивает - но есть такое, причем от этого страдает и он (то есть от самого себя). И это идет из его детства - у них каждый сам за себя, семьи как таковой нет - в квартире просто соседи живут.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 14.11.2013, 11:28 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
это уже и к чистоте относится
По моему мнению порядок - это когда у каждой вещи есть свое место, плюс минус мыллыметр на приспуски. Т.е. чашки не должны стоять с учебниками, а на обеденном столе - грязные носки. Другое дело, если грязный носок не долетел до мешка с бельем, где он должен лежать, или чашка грязная стоит на столе в кухне, или учебники стоят вкривь и вкось - это к чистоте.

Цитата RedTata ()
не такие это и важные вещи, чтобы на них столько негатива копить, если во всем остальном все ок.
Согласна. Как раз когда со всем остальным все ок, на такие вещи обращаешь значительно меньше внимания, если обращаешь вообще. Но увы, у меня ОК в отдельно взятой части жизни не получается. Хочется, чтобы все пазлы лежали на своих местах - картинка радует больше.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 14.11.2013, 12:21 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
чтобы все пазлы лежали на своих местах -
cool


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Четвер, 14.11.2013, 14:11 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Перфекционизм?
А про порядок - там есть пояснение, порядок - это структура, у каждой вещи определено свое место. А вот уже в установленной структуре - все по местам чистота :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 14.11.2013, 15:17 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
порядок - это структура, у каждой вещи определено свое место.
 
Цитата RedTata ()
все по местам чистота
Вот и я о том же. У нас ни первого, ни второго. Вернее, я выстраиваю и одно, и другое по мере сил и вдохновения, которые уже заканчиваются - потому что надоело и конца-края не видно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 15.11.2013, 10:00 | Повідомлення # 72
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но увы, у меня ОК в отдельно взятой части жизни не получается. Хочется, чтобы все пазлы лежали на своих местах - картинка радует больше.
 
Цитата RedTata ()
Перфекционизм?
100% :)

Цитата Anna ()
заходишь в квартиру и на всех видимых поверхностях разложены мужские трусы, носки, футболки.

гы :) мой муж носки не разбрасывает - он их СРАЗУ ложит в стиралку...а там может собираться белое :) я один раз так постирала 2 его черных носка с белым постельным...да еще и на 90 градусов :) постельное потом сутки отмокало в хлорке..носки уехали на дачу - теперь для его носков в углу ванной СТОИТ маленький тазик :) проблемы больше нет :)


Любя побеждай!
 
AnnaДата: П`ятниця, 15.11.2013, 10:36 | Повідомлення # 73
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
мой муж носки не разбрасывает
Ты не поняла - грязное сразу в ванной складывает, чистое раскладывает. Если бы так грязное разбрасывал - я бы ... даже страшно подумать чтобы сделала. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: П`ятниця, 15.11.2013, 11:43 | Повідомлення # 74
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Anna ()
грязное сразу в ванной складывает, чистое раскладывает.
гы :) Ань, зачем? шоб полюбоваться что у него вещей не меньше чем у тебя? :)

у меня муж как-то бубнил что ему одеть нечего - я вытащила ВСЕ что лежало и висело у него в шкафу и полностью завалила весь огромный диван...потом стала демонстративно перебирать и рассказывать что с чем одевается...он офигел и больше сию тему не поднимал...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: П`ятниця, 15.11.2013, 12:00 | Повідомлення # 75
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
зачем?
Оля, я ж писала - все из детства, не был приучен к тому что у всех вещей должно быть свое место. Все подавала мама.
Правда я сейчас таким же грешу - утром стопочка вещей, что одевать, приготовленная ждет. Потому как если будут сами брать - то собираться будут долго.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей