Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Хранительница очага
UrsulaДата: П`ятниця, 15.11.2013, 12:37 | Повідомлення # 76
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань, сорь, уже запуталась...так вы с мужем живете или в разводе?

Любя побеждай!
 
AnnaДата: П`ятниця, 15.11.2013, 13:19 | Повідомлення # 77
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ursula, я не в розводе.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Субота, 16.11.2013, 11:18 | Повідомлення # 78
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ЛМ, представь себе, как я прихожу в твой дом и ... по-своим понятиям чистоты и порядка навожу у тебя "лоск"... Вот приблизительно такое чувствуют и наши близкие при нашем вторжении в их пространство... А если я просто приду и присоединюсь к тебе за мытьем посуды, вытирая полотенцем чашки?.. Совсем иные чувства, правда?

Вчера разбирали "завалы" детских вырезок и писательских набросков - Саша быстро навел порядок, а Катя долго каждую бумажечку рассматривала и снова прятала в стол  :D Но таки мешочек бумаги вынесли из комнат (и только детских). А еще подготовили на распродажу и благотворительный "хлам" две коробочки. Сегодня пригласила поучаствовать в "раскопках на библиотечных просторах" - с энтузиазмом перебирают журналы и книги на полках ...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 16.11.2013, 11:19
 
ЛМДата: Субота, 16.11.2013, 14:34 | Повідомлення # 79
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
А если я просто приду и присоединюсь к тебе за мытьем посуды, вытирая полотенцем чашки?..
Я на тебя обижусь :))))))

Оксана, для вторжения в чье-то пространство, надо, чтобы оно было,это пространство. Вот у нас сейчас зонирования никакого нет - все везде, и, как правило, сразу. Такого, чтобы все расползлись по комнатам - нет. И ни у кого нет желания что-либо структурировать - всех все устраивает. Кроме меня, естественно...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 16.11.2013, 14:38 | Повідомлення # 80
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
сейчас зонирования никакого нет
в этом корень всех ваших бед... найди свое место, держи его в порядке и убегай туда, если раздражает их "бедлам" ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 16.11.2013, 16:08 | Повідомлення # 81
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
в этом корень всех ваших бед...
Я знаю.
Просто мы говорим тут о том, что порядок в доме - удел мужчины. Поскольку у меня пространственное воображение хромает и уют я организовывать не умею, а у мужа это получается супер, и тем более в таком разрезе, было бы здорово, если бы он структурировал пространство. Но все дело в том, что,я уже писала выше - ему все равно... Было бы где ноут поставить и куда на ночь упасть. А я тоже, тот так "вижу", то иначе... Не дается мне организация пространства. dontknow Может мне план комнат выложить и имеющуюся в наличии меблЮ? Чтобы послушать умных людей?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 16.11.2013, 16:42 | Повідомлення # 82
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ЛМ, ты самое "жирное" место себе забери, а остальное само образуется ;)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Понеділок, 18.11.2013, 09:50 | Повідомлення # 83
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Может мне план комнат выложить и имеющуюся в наличии меблЮ? Чтобы послушать умных людей?
Ань, а может пофеншуить? :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 18.11.2013, 19:30 | Повідомлення # 84
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
самое "жирное" место себе забери, а остальное само образуется
Уже. Самое жирное, самое светлое, самое мое по вложениям душевным - кухня.

Цитата ursula ()
Ань, а может пофеншуить?
И расстроиться. У нас квартира - это сплошной анти-феншуй. Начиная с расположения дома, входа в квартиру, и заканчивая санузлами в самом "сердце" квартиры и "неправильным" с точки зрения фен-шуй расположением комнат.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 18.11.2013, 23:14 | Повідомлення # 85
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Я, может быть, не совсем правильную мысль скажу - но иногда, кроме гендерных ролей, энергий хаоса и поряжда, инь и янь, и даже традиций поведения мужчин и женщин в семьях наших родителей, надо просто посмотреть, что у кого лучше получается.
Если один может более рационально зонировать пространство жилища, исходя из его размеров и потребностей членов семьи, лучше организовать хранение вещей или их логичное местонахождение - то пусть именно Он или Она эти и занимаются.
Цитата ЛМ ()
ему все равно.

Аня, а почему? Нет, я понимаю, что можно жить в палатке и есть из котелка. Но, если уже ты не один, и есть жилье, то, после того, как определил себе койку, кабинет, кладовку для инструментов и место для еды, куда пропал интерес к обустройству места для всех остальных?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
NysildaДата: Понеділок, 18.11.2013, 23:22 | Повідомлення # 86
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
ЛМ, ты самое "жирное" место себе забери, а остальное само образуется ;)
 Прикольна ідея! Тільки от, скільки я не планувала так зробити, все не виходило.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Понеділок, 18.11.2013, 23:26 | Повідомлення # 87
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
не совсем правильную мысль скажу

Оль, всегда все упирается в один важный момент - как ты в этом состоянии себя чувствуешь. если тебе хорошо - живи так, как есть.
лечат только то, что болит.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Понеділок, 18.11.2013, 23:30 | Повідомлення # 88
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Хочеш, викладай план!

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей