Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Хранительница очага
UrsulaДата: Вівторок, 12.11.2013, 10:06 | Повідомлення # 46
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Мешают только мои луковицы под батареей (которые переедут в гараж, как просохнут), белье на балконе и, не дай бог, чашку у ноута забыла (и неважно, что там три мужниных стоит). :D Короче, если "хто всрався", то неизменно "невiстка" :D
+100!!! мой тоже ходил месяц ворчал пока я луковицы просушила :)
Цитата ЛМ ()
Ань, если человек хочет, он берет и делает
это точно :)
Цитата RedTata ()
а дай мужу сделать это и сама уже в чистоте колупайся
что сделать, Наташ? моему мужу, как и Аниному, до чистоты и порядка пофиг абсолютно :)
Цитата Anna ()
Мне регулярно напоминали
Аня, сочувствую... у нас такого нет
Цитата ЛМ ()
Видела бы ты лицо моего мужа, когда он ремонтом занимается girl_crazy
а-а-а, 100 пудов! я вообще ни к мужу ни к папе своему НЕ ПОДХОЖУ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ когда они что-то делают :) или хотя бы начинают делать...это опасно :)
Цитата ЛМ ()
Мужу все равно, где лежат его носки трусы, лишь бы каждый день на его "где?" я могла выдать ему свежий комплект canterhyou
абсолютно аналогично :) муж правда у меня САМ берет ибо знает в каком ящике лежит ЧИСТОЕ :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 12.11.2013, 14:36 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, еще раз вопрос - тебя утомляет такое положение вещей?

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 12.11.2013, 16:23 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
муж правда у меня САМ берет ибо знает в каком ящике лежит ЧИСТОЕ
Ну, это у нас был мешочный период. Сейчас у него в комоде отдельный ящик. Так что я туда только подкладываю чистое.

Цитата RedTata ()
тебя утомляет такое положение вещей?
Я за себя отвечу - меня утомляет. Как-то грустно жить с человеком, который на словах декларирует желания такие - только джина не хватает, а в реале и по факту ему ничегошеньки не надо. Им же и было озвучено не раз: "Если бы не вы, я бы вообще мог жить...тра-та-та", если коротко - в юрте и голый.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 12.11.2013, 18:51 | Повідомлення # 49
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Как-то грустно жить с человеком, который
но ведь это не самый тяжкий грех... пусть это будет его признание, что не может жить без тебя  :D
потому как если бы..., то и жил бы...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 12.11.2013, 19:07 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
то и жил бы...
Очень сильно сейчас задумаюсь над тем - а может и пускай? Че я тут трачу силы, чтобы насильно сделать счастливым...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 12.11.2013, 21:14 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, а почему ты назначила себя ответственным за его счастье?
точнее - за то, что ты знаешь, как ему лучше и ты ему это делаешь?
эти вопросы там были в комментах и мне они кажутся очень точными для пересомтрения отношения своего.
но, еще бывает люди говорят, что хотят изменить, а на самом деле изменить ничего не хотят.
к моему личному сожалению ситуацитю, что сходна с моей, барышня разруливать не захотела, а я уже приготовилась записывать (с) ))))


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 12.11.2013, 21:17 | Повідомлення # 52
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
я тут трачу силы, чтобы насильно сделать счастливым...
ты можешь сделать счастливой лишь себя, увы...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NysildaДата: Середа, 13.11.2013, 00:31 | Повідомлення # 53
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Мужу все равно, где лежат его носки трусы, лишь бы каждый день на его "где?" я могла выдать ему свежий комплект canterhyou
Аня, а якщо раз і назавжди домовитись, Де вони лежать, може вдасться розпрощатись із щоденним где?!
 Хоча я тебе розумію, бо якщо в домі хтось щось губить, то на запитання де, чомусь очікують відповіді саме у мене )))


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
OlyaДата: Середа, 13.11.2013, 00:52 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Мужу все равно, где лежат его носки трусы, лишь бы каждый день на его "где?" я могла выдать ему свежий комплект
Думала промолчать. Не смогла. :D В нашей семье, учитывая страшную аскетичность в личном быту мужа, ему не просто все равно, где что-то лежит (пока я знаю, ГДЕ это место), но и выдавать я ничего не обязана. Он там сам возьмет.

Добавлено (12.11.2013, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
если коротко - в юрте и голый.
какая знакомая песня,в нашей слова немного другие - в палатке.

Добавлено (12.11.2013, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Nysilda ()
бо якщо в домі хтось щось губить, то на запитання де, чомусь очікують відповіді саме у мене )))
потому что, как правило, мама - единственный человек, который на память знает, что и где лежит.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Середа, 13.11.2013, 09:49 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata_УМ_, ну я, как обычно, утрирую... Речь о том, что декларируется одно, а по факту оно ему самому не нужно ибо для этого надо шевелиться.

Цитата Nysilda ()
раз і назавжди

Я не знаю, короткая память - это достоинство или недостаток? :D

Цитата Olya ()
в нашей слова немного другие - в палатке.

Ну, юрта - это уже моя адаптация под его родину :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 13.11.2013, 09:56 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Nysilda ()
а якщо раз і назавжди домовитись, Де вони лежать, може вдасться розпрощатись із щоденним где?!
Не - не сработает, а ежедневные крики ты опять все переложила, а когда говоришь что все там где и было - ответ поражает - я смотрел, там ничего не было. dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
NysildaДата: Середа, 13.11.2013, 11:03 | Повідомлення # 57
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Мда, видно, що ЛМ завжди з ними. У нас у кожного свої місця складування речей і навіть Стю вже 3 роки як знає, де у нього труси, де шкарпеетки, де одяг, де взуття і де куртки. А ще я періодично їх прошу самих наводити там порядок, оскільки парування розпарованих шкарпеток вводить мене у стан, близький до кипіння.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
AnnaДата: Середа, 13.11.2013, 11:29 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Nysilda, опыт как раз показывает, что младшие четко знают - что и где лежит и как одевать, в вот старший...
С носками отдельный вопрос - сейчас и младший пошел в школу и каждый раз перебирая носки, думала мне конец - поэтому стала напоминать деткам - носки снимаем и складываем один носок в другой, так хоть легче их раскладывать на кучки по размеру.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Середа, 13.11.2013, 21:29 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Anna ()
а ежедневные крики ты опять все переложила

а если выберет место-положит туда сам?


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Середа, 13.11.2013, 22:58 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Я видать везучая - сам знает где лежат носки и сам раскладывает их по парам. Моя задача - постирать и положить в комод. Всё. :) И то постирать может сам.
Короче, воспитала его моя свекровь по-армейски :D
Исходя из этого даж не знаю, что посоветовать.

Я вот люблю и чистоту и порядок наводить. Понятно что мужнины коробки с инструментами - это его личное и там порядок он наводит.
Все остальное либо вместе решали что куда, либо я.
А уборку я люблю, утомляет, но люблю ощущение полной чистоты и сразу кажется, что воздух прям свежеет и простора столько!

Пы.Сы. вот вроде не Плюшкин я, но при этом умудряюсь каждый месяц находить разное ненужное на "раздать или выбросить" - где оно все берется?! Это при том, что мы въезжали в пустую квартиру с минимумом мебели и вещей, как же за 5 лет накопилось всякого - не пойму.


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Хранительница очага (или берегиня)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей