Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Средня з/п для женщины в Киеве (какая?)
Средня з/п для женщины в Киеве
valenykaДата: Вівторок, 18.10.2011, 23:16 | Повідомлення # 61
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Мужчины в учет не берутся, я о дамах, т.к. и правда, дети, их возраст очень снижают ЗП женщины при поиске работы.

Quote (ЛМ)
Ну спасут меня 3-5 тысяч, если я выйду на работу? Нет. Потому что мне прийдется забросить свое, приносящее небольшой доход дело, придется принести в жертву мой комфорт и комфорт моих близких, мои увлечения, мой покой и все то, что я создавала, сидя дома. Я, например, четко знаю, что если начну ходить на работу (а выкладываться я привыкла на 150%), то домой я буду приходить уставшая, злая, без сил и желания что-либо делать.
ИМХО,

А если дело даже не столько в ЗП как в самореализации? У меня было такое, что работа достала, хотелось делать уют, быть мамой - нашла подработку 2 раза в неделю по 3 часа.
Меня хватило ровно на 3 недели.
Ну не могу я долго сидеть дома не работая, просто не могу! Даже пробыв в декрете 2 года - я очень рвалась уже на работу.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
MuZaДата: Вівторок, 18.10.2011, 23:17 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Женщины! Не надо выхватывать у мужчины мечь, вскакивать на его коня и лететь в бой! Будьте королевами для своих рыцарей!

ой, как красиво сказано! love
и верно! cool


...
 
VanIllaДата: Вівторок, 18.10.2011, 23:20 | Повідомлення # 63
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (phasol)
Но я делала двойной план и его не терзало, как я "отдыхаю".

Вот это ключевое! ты так сможешь при наличии двоих детей? Смочь то сможешь, но кто-то пострадает)))
Я ж не говорю, что нереально найти работу на 10 000 тыщ. Я, даже знаю, где такое найти, но я честно и не хочу туда идти, потому что это командировки и работа по субботам, я на такое пойти не могу, хоть там и больничные (как и у меня) без проблем.
А, у меня ещё бонус - на ДР дарят неделю чего-то горящего, так как горение сезонное, то не все, конечно, ездят именно на свой ДР, но ездят :D Ну и отпуск можно провести в рекламнике, что тоже немаловажно, особенно для бездетных)))


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
valenykaДата: Вівторок, 18.10.2011, 23:23 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А по поводу папы, который может подменить маму на больничном - скажу что ОЧЕНЬ благодарна своему мужу за это. Хотя он и получает больше меня.
Думаю, что такие мужчины УВАЖАЮТ интересы женщины, то чем она занимается, и в трудностях готовы помочь.
Я за это только благодарна мужу, т.к. даже не знаю, что бы я делала, работу бросать не хочу, а на больничных сидеть долго не могу, а бабушка-дедушка не близко (они выручают при затяжгых болезнях)
И добавлю, что папа может полечить ребенка не хуже чем мама.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
MelekДата: Середа, 19.10.2011, 00:06 | Повідомлення # 65
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Ой девочки, до выхода в декрет, у меня была хорошая зарплата, вместе с процентами выходило до 9000-10000 грн.Вышла из декрета, проработала пару месяцев - меня сократили (просто на мое место в мое отсутствие пришел родственник начальника).Сейчас в вялотекущем поиске работы, у меня свои условия :) 1) рабочий день до 16-17.00, 2)чтобы отпускали на больничные,3) чтобы зарплаты хватало на поддержание внешнего вида на уровне,4) и чтобы ее еще оставалось на свои нужды "булавки".

Добро живет в каждом из нас...
 
RedTataДата: Середа, 19.10.2011, 01:47 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Маруська, с такими запросами только в декрет второй :D
valenyka, ты пишешь, что не можешь сидеть в декрете, что Ваня часто болеет, что с ним сидеть постоянно тебе не хочется.
Сорь, это не наезд, это реальное любопытство - а зачем и куда второй ребенок? ведь это снова дома сидеть, а дома сидеть - радости нет dontknow


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 19.10.2011, 12:01 | Повідомлення # 67
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata, может, конечно с моих постов показалось, что я живу ТОЛЬКО одной работой - то это не так.
В декретя я была 2 года (по моему не мало)
По поводу больничных - когда Ваня пошел в сад, они (болезни) были значительно чаще, но тем не менее, мне удавалось совмещать материнство и работу, а так же работать по ПРОФИЛАКТИКЕ болезней.
Второго ребенка оч. хочу, но пока считаю, что всецело раствориться только в материнстве и забыть о работе - не для меня. Хотелось бы реализовывать себя паралельно - и в работе и в материнстве, семье.
А к декрету сейчас готова, но пока не особо получается, а там посмотрим.
Но материнство и семья ни в коем случае для меня не на заднем плане и не в стороне а ПАРАЛЕЛЬНО и так же очень важные, и если придется вдруг кардинально выбирать - выбор будет в пользу семьи.

Добавлено (19.10.2011, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
что не можешь сидеть в декрете, что Ваня часто болеет, что с ним сидеть постоянно тебе не хочется.

Была и в декрете, и при болезнях сижу с сыном и в больнице лежали, НО полностью бросать работу не хочу, хочу СОВМЕЩАТЬ.
И думаю, что количество детей этому не помеха. Очень надеюсь на это.
Просто чтобы в професии чего то достичь было тоже затрачено не мало усилий и времени.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Середа, 19.10.2011, 12:04 | Повідомлення # 68
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka, каждый находит себя в чем-то. Если ты не можешь сидеть дома, даже спустя два года, то варианта два: либо ты не смогла найти "не на работе" себя, либо у тебя и нет необходимости пока это делать. Время не пришло :)

VanIlla, хе, права, да, тогда детей не было :) Дети заменяют любой марафон. Но после рождения сына до его двух лет работала, в декрете не была, и в марафонах тоже. Поменялись приоритеты, да.
Понымаешь, каждому свое. Спасибо мужу, но вопрос с моим выходом на работу пока не стоит. Потому спускать планку до 5 штук грн мне пока и не надо. Повторюсь, я писала исключительно о себе. Зачем примерять мое на себя.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Середа, 19.10.2011, 12:37 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
А если дело даже не столько в ЗП как в самореализации?

valenyka, я писала об этом. Если есть такая потребность - пожалуйста. А я, к примеру, уже где только не реализовалась))) Хочется тишины и домашнего уюта :)

Quote (valenyka)
Кто искал работу В ЭТОМ ГОДУ ПО ИНТЕРНЕТУ? Не по знакомству!

Йа! Для своей возрастной категории и с двумя детьми нашла за 2 тыщи уборщицей в офисе 200 кв.м., рабочий день с 9 до 18. Требовалось минимальное знание ПК и офисной оргтехники, умение работать с мини-АТС, набрать и распечатать документы и (минуточку внимания!) - отвезти их заказчику после!!! окончания рабочего дня blink Мне тогда подумалось, как нужно себя не уважать, чтобы согласиться на такую работу? canterhyou Хороши у людей уборщицы и губа явно не дура angry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Середа, 19.10.2011, 12:55 | Повідомлення # 70
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ого - не много ли они хотят за такие деньги canterhyou


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ГюрзаДата: Середа, 19.10.2011, 13:23 | Повідомлення # 71
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Я нашла в этом году, по интернету, без знакомств. Правда искала полгода...

Добавлено (19.10.2011, 13:23)
---------------------------------------------
ЛМ, ахахха, ниче се уборщица :D :D позорище

 
valenykaДата: Середа, 19.10.2011, 13:50 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Правда искала полгода...

ДА уж, за такое время пока найдешь - так и ласты склеить можно confused



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 19.10.2011, 14:03 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
ахахха, ниче се уборщица

Аха. Еще и начиналось объявление со слов "Крупной международной корпорации (офис в центре города) требуется уборщица...." Было бы честнее написать - требуется курьер на шару, умеющий убирать офис, и по совместительству - секретарь :D

Quote (valenyka)
Ого - не много ли они хотят за такие деньги

valenyka, как по мне, так не то что много, а нахально много. Можно подумать, что если женщине 40 и у нее 2е детей, так она способна только тряпкой махать, да по городу бумажки развозить angry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MollyДата: Середа, 19.10.2011, 14:11 | Повідомлення # 74
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
я вот в декрет за вторым и пошла :D на работу выходить-никакой выгоды, только ради "выхода в свет"
предлагали еще до планирования второго на Интер в команду программы "Пороблено в Украине" за 4 000 грн, это при том, что бегать как сраный веник по орг вопросам, про больничные, фиксированные рабочие часы или выходные-и не заикаться. canterhyou
на работу предлагали вернуться, давали управляющую должность, гибкий график. но обсуждения зп не дошло-малой заболел (в сад пошел-нервный срыв-нервные тики, никаких садиков или нянь априори). я бы тогда меньше, чем за 8000 не пошла, но, скорей всего, этого бы не дали :D
вот и сижу в декрете nope


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
Carpe_diemДата: Середа, 19.10.2011, 14:23 | Повідомлення # 75
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (valenyka)
Кто искал работу В ЭТОМ ГОДУ ПО ИНТЕРНЕТУ? Не по знакомству!


Сестра нашла, не руководящая должность, сфера ай ти, зп хорошая .Ей 36 лет


Livejournal

Повідомлення відредагував Capre_diem - Середа, 19.10.2011, 14:24
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Средня з/п для женщины в Киеве (какая?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей