Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Средня з/п для женщины в Киеве (какая?)
Средня з/п для женщины в Киеве
ГюрзаДата: Вівторок, 18.10.2011, 14:00 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
Гюрза, а в надрах тоже такой наплыв бешеного народу, как в час пик в супермаркете?

наплыв то не такой, но народ не менее бешеный, особенно те, кому депозиты не отдают, ога
 
ЛМДата: Вівторок, 18.10.2011, 15:41 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
особенно те, кому депозиты не отдают, ога

Это да, согласна.
Хотя в той же Кышене кассиры выгребают за все - за несоответствие цен, за очередь, за отсутствие разменной монеты на сдачу, за порвавшийся кулек... Я иногда на них смотрю и понимаю, что я на такую работу пошла бы только в голодный год при повальной полной безработице. Хотя... Нет, не пошла бы. За те же деньги в МЕТРО можно по ночам торговый зал убирать и работка - две недели через неделю :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 18.10.2011, 15:45 | Повідомлення # 48
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня, у нас с тобой на голодный год уже есть "загашник" - мы ж опытные сельхозработники :D - и вложений минимум, и здоровый образ жизни на свежем воздухе и результат съедобен :)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Вівторок, 18.10.2011, 15:54 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, я понимаю, что жить можно и на 2000 грн всей семьей. Но расширить горизонт детей и свой - желательно. Нет, это не только поездки за бугор. Это литература (цены знаем, да?), кино, театр, развивающие "игрушки" для больших и маленьких, тот же интернет, гаджеты, своя же страна и т.п. А для этого нужны средства. И зачастую дохода папы не достаточно. Примером может служить сама ветка, где 5000 таки много. Да и кормилец, нередко, может сдать морально не хуже женщин. Они устают и выдыхаются так же, как и мы. Только воспитание/общество/че_хотите заложило в голову "установку на добро" - мужчина должен! Я люблю своего мужчину и хочу через определенное время, что бы пару лет отдохнул и он.
Так что случаев, когда "должна", очень много. Нам повезло, что сейчас некоторые из нас могут не работать. Но это не значит, что так везде.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 18.10.2011, 16:34 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Аня, у нас с тобой на голодный год уже есть "загашник"

Таки да)))

Quote (phasol)
Но расширить горизонт детей и свой - желательно. Нет, это не только поездки за бугор. Это литература (цены знаем, да?), кино, театр, развивающие "игрушки" для больших и маленьких, тот же интернет, гаджеты, своя же страна и т.п. А для этого нужны средства. И зачастую дохода папы не достаточно.

phasol, я с тобой согласна. Но отчасти. Потому что мне проще отказаться от "игрушек"для себя, чем оставить ребенка на кого-то, а тем более больного. Меня вот многие спрашивают: почему ты не работаешь? (хотя это только отчасти правда - у меня есть небольшой и ненапряжный кусочек работы, который я выполняю дома). Да потому. Да, мы не шикуем, пояса затянуты уже года три достаточно туго. Но реально мои 2-3-5 тысяч погоды не сделают в нашей ситуации (уже не делают, так как 2 я зарабатываю, плюс-минус, сидя дома). У меня сейчас несколько "горящих"задач: Илюхины зубы, Сережку одеть к зиме, мужу зимняя обувь, мне - куртка. Все это сама знаешь, сколько стоит. Ну спасут меня 3-5 тысяч, если я выйду на работу? Нет. Потому что мне прийдется забросить свое, приносящее небольшой доход дело, придется принести в жертву мой комфорт и комфорт моих близких, мои увлечения, мой покой и все то, что я создавала, сидя дома. Я, например, четко знаю, что если начну ходить на работу (а выкладываться я привыкла на 150%), то домой я буду приходить уставшая, злая, без сил и желания что-либо делать.
ИМХО,
Quote (phasol)
расширить горизонт
я успею - не последний год живу. А вот лишать детей мамы в возрасте, когда я нужна им, а они - мне, я не могу, увы.
Хотя я не осуждаю работающих мам: кому-то работа нужна для самореализации, кто-то умеет комфортно себя чувствовать и сочетать материнство с работой - это не про меня, кто-то идет работать из-за элементарной необходимости выживать - уважаю любое решение. Но я уже как-то в своей жизни наработалась и на себя, и "на дядю", и реализацией собственной я, видимо, наелась тоже)

Добавлено (18.10.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (phasol)
Только воспитание/общество/че_хотите заложило в голову "установку на добро" - мужчина должен!

Ну так и женщина должна :D Не меньше. Просто по моему мнению, есть исторически сложившиеся обязанности, что ли. Даже не исторически, а природно, наверное. Самка - это забота о потомстве, самец - защитник и добытчик. Я не утверждаю, что надо жестко придерживаться такой позиции. Думаешь, у нас не было ситуации, когда муж сидел дома без какой-либо надежды найти работу (он, по факту, был нелегал в нашей стране и лишившийся гражданства на родине - фактически - завис в воздухе. Ситуация нелепая и почти тупиковая). А я работала и содержала нас двоих плюс оплачивала арендованную квартиру, в которой мы жили. Просто для меня нормально сейчас быть на 100% мамой, и видеть в муже на 100% мужчину, а не полу-няньку, полу-мамку (надеюсь, я не слишком резко выражаюсь - не хочу никого обидеть, только пытаюсь обосновать свою тз). Мужа такая ситуация устраивает вполне - он долго боролся за то, чтобы я стала женщиной без яиц :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 18.10.2011, 16:26
 
phasolДата: Вівторок, 18.10.2011, 18:59 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, то я немного не верно поняла твой пост про необходимость женщине работать, звыняй :) Но я все же на стороне мужчин, быть безвылазно опорой и кормильцем не очень-то и хорошо для душевного состояния.

http://phasol.livejournal.com
 
ГюрзаДата: Вівторок, 18.10.2011, 20:35 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Нехорошо, но надо :D
 
RedTataДата: Вівторок, 18.10.2011, 21:09 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Нехорошо, но надо

у них это в генах заложено, мужик без работы загнивает, как женщина без объекта для заботы.
Quote (Гюрза)
народ не менее бешеный, особенно те, кому депозиты не отдают, ога

народ вообще бешеный за деньги sceptic я, как продавец, удивляюсь человеческой фантазии, как бы сбить цену canterhyou


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 18.10.2011, 21:36 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
то я немного не верно поняла твой пост про необходимость женщине работать, звыняй

Не, phasol, ты все правильно поняла. Это я именно так и высказалась, лишь потом подумала, что времена бывают разные, люди тоже разные, и ситуации разные, и нельзя все уравнивать и делить на белое/черное. Сори, занесло bush

Quote (RedTata)
у них это в генах заложено,

Один знакомый очень успешный предприниматель в своем тренинге как-то сказал: "Женщины! Не надо выхватывать у мужчины мечь, вскакивать на его коня и лететь в бой! Будьте королевами для своих рыцарей!" :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Вівторок, 18.10.2011, 22:24 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Отрежьте мне яйца :D
 
VanIllaДата: Вівторок, 18.10.2011, 22:28 | Повідомлення # 56
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Гюрза,
Зачем, они тебе сейчас мешают? Придёт время - сами отпадут :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
valenykaДата: Вівторок, 18.10.2011, 22:43 | Повідомлення # 57
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Исключения составляют пожалуй госструктуры (со средней зарплатой 1000-1500 грн ) и крупные корпорации с иностранными инвестициями и лояльной соц политикой.

По поводу крупных корпораций и иностр. инвестициями позволю себе не согласиться - у них как правило НЕ лояльная соц. политика.
Иностранцы, набирая на работу людей (особенно! в крупные корпорации) - требуют от них 100+1% отдачи.

Мы все сдесь отлично дискутируем и рассуждаем о средней ЗП и собеседованиях. А у меня будетый вопрос к тем, кто писал сдесь:
Кто искал работу В ЭТОМ ГОДУ ПО ИНТЕРНЕТУ? Не по знакомству!
И на какую ЗП нашел? и СКОЛЬКО собеседований прошел?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
VanIllaДата: Вівторок, 18.10.2011, 22:52 | Повідомлення # 58
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
valenyka,
Я не искала по интернету, пытаюсь пока выйти на ту, с которой уходила в декрет, могу со 100% уверенностью сказать, что даже там, учитывая, что я знаю о них всё и они обо мне, и что у меня есть бебушка, а у них вакансии, всё не так то уж и просто, хоть у них и минималка - 5000 грн :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
NiaDiДата: Вівторок, 18.10.2011, 23:07 | Повідомлення # 59
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
valenyka,
Quote
Кто искал работу В ЭТОМ ГОДУ ПО ИНТЕРНЕТУ? Не по знакомству!
И на какую ЗП нашел? и СКОЛЬКО собеседований прошел?

искал мой муж (да вобщем-то и ищет еще). Предлагали в среднем звене 5000 в киеве и около того, но в Харькове с предоставлением жилья. На должности начальника предлагали ставку пару тысяч и процент


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
phasolДата: Вівторок, 18.10.2011, 23:13 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka ну я :) 4 собеседования. Одни не подошло мне, двум другим не подошла я, третьи стали работодателями. Ставка 5000 грн и процент.
Везде речь шла о ставке и проценте. Только у одних была голая ставка в виде штуки у.е., благо я их не устроила :)
А почему такой вопрос?
Если по поводу корпораций, то в одной жирной даже работала. Да, очень строгие условия и понятие "соответствие духу корпорации" :) Но полноценный отпуск, нормальные больничные, нормированный рабочий день, соцзащита (ага, братаны приезжали сразу, если че :D ). Это дорого стоит.
В остальных места (а их всего 3 тех остальных) не было проблем позвонить и сказать "дня три отлежусь", а то и неделю. Причем на одной работе это были не больничные, а усталость после экстрим-марафонов. И шеф знал. Но я делала двойной план и его не терзало, как я "отдыхаю".


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Средня з/п для женщины в Киеве (какая?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей