Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Средня з/п для женщины в Киеве (какая?)
Средня з/п для женщины в Киеве
AnnaДата: Понеділок, 17.10.2011, 20:43 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Гюрза, cool
У меня такие же мысли возникают. confused


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 17.10.2011, 20:50 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Деуки, 5 тыщ в сегодняшних реалиях это вообще сосна не хвоя

Это правда. Хотя я глянула в Кышене рекламу вакансий canterhyou 2500-3000 за работу кассира. canterhyou Да это ж чекнуться можно - такая работа и за такие деньги. Взгрустнулось :(

Quote (phasol)
не знаю, у нас разделение не только радости, но и проблем.

У нас тоже. Но я знаю, что если папа останется с больным ре дома, это будет второй "больной ребенок". У него получается содержать семью, но с больным ребенком, особенно если надо терпеть его капризы, промывать нос, брызгать горло - это выше его сил. :D Хотя если надо, он и посидит,и покормить, и закапает.
Собссно, я не считаю, что нужно делать жизнь другого человека невыносимой только потому что "он должен", если мне самой это проще и легче. Я-за разумное разделение обязанностей


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Понеділок, 17.10.2011, 21:12 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
2500-3000 за работу кассира. Да это ж чекнуться можно - такая работа и за такие деньги. Взгрустнулось

а че, в надрах у кассира ваще минималка, вот где чекануться можно
 
р_УмкаДата: Понеділок, 17.10.2011, 21:13 | Повідомлення # 34
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Это лечится. Сковородкой да по хлебалу sceptic

:D Я как раз сегодня стояла над своим в руках со сковородкой, и руки так чесались - но привело бы это отнюдь не к позитивному решению данной проблемы


Не фига не Фея!
 
ГюрзаДата: Понеділок, 17.10.2011, 21:17 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
:D А проблема бы рассосалась тотчас.
Ой девы, как мне печально от того, что спутник жизни запросто может оказаться проходимцем sceptic
 
AnnaДата: Понеділок, 17.10.2011, 21:23 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
и руки так чесались

В субботу была практически аналогичная ситуация - только в руках были ножницы, отшвырнула их от греха подальше под диван. confused :D
Это не выход.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Понеділок, 17.10.2011, 21:43 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Anna)
папа считает что все вопросы с ре должно решать мама - отвести/забрать из сада, больничные и на просьбы помочь что-либо ответ один "А сама на можешь", в его мужские обязанности это не входит.
confused и ты с этим миришься? ой, какие же мужики-сволочи бывают confused , но ! с нами поступают так, как мы позволяем к себе относится - это правда жизни, увы.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Понеділок, 17.10.2011, 22:16 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но я знаю, что если папа останется с больным ре дома, это будет второй "больной ребенок". У него получается содержать семью, но с больным ребенком, особенно если надо терпеть его капризы, промывать нос, брызгать горло - это выше его сил. Хотя если надо, он и посидит,и покормить, и закапает.
Собссно, я не считаю, что нужно делать жизнь другого человека невыносимой только потому что "он должен", если мне самой это проще и легче. Я-за разумное разделение обязанностей

cool
ИМХО!!!
собсно, я считаю, что быть с больным ребенком ДОЛЖНА мама..
не потому что папа не может.. а потому что жалеть-вылизывать-кутать любовью и проч. - это женская прерогатива (МАМИНА), а не мужская..
и если я буду, в то время, когда мой муж "капает нос" , - пахать, потому что "ситуация так сложилась" или "моя зп круче", то папой стану я ..
кидайте в меня тапки, но больничный у мужчины вызывает у меня жалость..

не говоря уже о том, что какая это такая работа у меня может быть важнее, чем у кормильца семьи?? (особенно,если это собственный бизнес)
т.е. быть может все, что угодно, но я такого мужчину не уважаю просто..
или я -баба с яйцами, или он - стратег семейного очага, а я - все-таки хранительница..
в общем, деуки, у меня все четко..

я уже со своей самостоятельностью и важностью работы наигралась -хватит..

и,кста, как HR бывший могу сказать, что если бы в нашей конторе (да и во всех предыдущих) мужчина типа "больничный" попросил (у нас женщина на него уйти нормально не могла.. angry ), то это бы сыграло для него очень негативную роль.. и наверняка повлияло бы на течение самой работы (но у нас "просто посидеть" работы не было)..
что называется: чистый бизнес - ничего личного..
не будем питать иллюзий..

Добавлено (17.10.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Гюрза,
Quote (Гюрза)
Это лечится. Сковородкой да по хлебалу

к сожалению, это - не лечится.. и сковородка может в некоторых семьях привести к чьему-то летальному исходу..

Добавлено (17.10.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Да, еще добавлю..
по-молодости, лет так 10 назад, я тоже с пеной у рта доказывала, что папа должен сидеть с дитем, как и мама (типа, все равны, деть-то общий)..
слава богу, дурь рассосалась.. и муж остался.. он ведь считал по-другому: ему нужна была ЖЕНЩИНА (что в его понимании - любовь и нежность, а не бизнес-леди, ну, она же уже упоминаемая "баба с яйцами").. :D


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Понеділок, 17.10.2011, 22:13
 
AnnaДата: Понеділок, 17.10.2011, 22:39 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
и ты с этим миришься?

Не могу сказать, что смирилась с этим - пока выжидаю, слишком слабые тылы. Подготавливаю по немногу почву к отступлению, так что ли сказать.
Quote
с нами поступают так, как мы позволяем к себе относится

В моем случае он пытается перенести модель семьи родителей в нашу - а я не принимаю ее. Сейчас еще ко всему добавилась и корона "неоцененный гений" canterhyou


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Понеділок, 17.10.2011, 23:36 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия "Любовью ребенка не испортишь"(с), и папиной тоже :) Но ты привела конкретную ситуацию - свой бизнес, муж обеспечивает и женщине работать нет нужды. А речь, сдается мне, когда работа женщины - необходимость и она работает вот первые пол-года. Потом уже как-то с больничными легче и вообще налаживается процесс.
Хотя у нас дважды бывали случаи, когда мне на работу надо было край - приезжали забугорные гонцы, подождать не попросишь :) Ничего, муж пару дней был с малым дома и справлялся не хуже, а где-то даже и лучше.

А на счет конторы. Звыняй, если начальство не понимает, что такое больничный и жизнь весьма разнообразна (если жена сама в больницу загремела или уехала к заболевшей маме, и тут ребзь заболел, муж че, должен справку принести, что ситуация не просто так?), то это не зачет начальству.

Anna, ай как знакомо! :( в первом браке было ...


http://phasol.livejournal.com
 
ГюрзаДата: Вівторок, 18.10.2011, 08:38 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
как HR бывший могу сказать, что если бы в нашей конторе (да и во всех предыдущих) мужчина типа "больничный" попросил (у нас женщина на него уйти нормально не могла.. ), то это бы сыграло для него очень негативную роль..

На больничный только со справкой из морга значит?
 
OlyaДата: Вівторок, 18.10.2011, 09:49 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
На больничный только со справкой из морга значит?

І ніяких зимових або літніх відпусток - це ж можно там випадково трамвуватися на лижах/сноуборді/байку/дельтаплані/ у горах/печерах/на морі - і знов-таки опинитися на лікарняному.

Я згодна з формулюванням виталії відносно
Quote (виталия)
а потому что жалеть-вылизывать-кутать любовью и проч. - это женская прерогатива (МАМИНА), а не мужская..
,
але й за те, що, коли є необхідність у тому, щоб мама працювала, то абсолютно нормально, що з хворою дитиною вони будуть сидіти по черзі.
Хоч би яким супер-пупер зайнятим та важливим працівником не був тато.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
VanIllaДата: Вівторок, 18.10.2011, 10:03 | Повідомлення # 43
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Если у ребёнка Т, либо ему очень плохо, то должна сидеть мама, мама чувствует своего дитятю на внутреннем уровне. А если деть аки заведённый скачет по квартире, но кашляет пусть даже сильно, то может остаться тот, кто менее занят сегодня.

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
_УМ_Дата: Вівторок, 18.10.2011, 10:56 | Повідомлення # 44
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у нас "папина любовь" лечит детей более профессионально - у меня иногда терпения и хладнокровия не хвататет :D
так как изначально появление детей в семье было оговорено и спланировано, то по мере необходимости наш папа дома в "час-пик" независимо от бизнеса, усталости, невозможности: для нас дети на первом месте... и даже забугорные инвесторы это уже на себе прочувствовали и оценили (хорошо, что итальяшки очень семейные) :D , но и не дергаю его без надобности лишний раз, поэтому наверно и не вызываю его "амбицозного" гнева за "отрыв от производства" :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 18.10.2011, 12:06 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза,
Quote (Гюрза)
а че, в надрах у кассира ваще минималка, вот где чекануться можно

Гюрза, а в надрах тоже такой наплыв бешеного народу, как в час пик в супермаркете? blink

Quote (_УМ_)
но ! с нами поступают так, как мы позволяем к себе относится - это правда жизни, увы.

УМ, я с тобой согласна. Но учти также, что в сложившихся отношениях крайне сложно что-то менять. И часто женщина уже не хочет мириться с таким положением вещей, но связана обстоятельствами. Так что совершенные нами самими ошибки порой приходится исправлять годами.

Quote (phasol)
А речь, сдается мне, когда работа женщины - необходимость

А когда работа женщины - необходимость? Когда муж - не опора, не кормилец (я не беру в пример чрезвычайные ситуации). Во всех других случаях, я считаю, женщина может работать, если хочет, но НЕ ДОЛЖНА.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Средня з/п для женщины в Киеве (какая?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей