Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Средня з/п для женщины в Киеве (какая?)
Средня з/п для женщины в Киеве
VanIllaДата: Середа, 19.10.2011, 14:45 | Повідомлення # 76
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
phasol,
Ты же вроде бы писала, что работаешь УЖЕ, и как з-п у тебя 5000, проценты то такое дело... Так ты работаешь или нет таки?
Я не примеряю на себе, я просто думаю, разбираюсь))) У меня совсем другая ситуация даже)))У меня стаж официальный всего лишь два года, 5 лет перерыва в декрете, какие 8000 мне просить? :D
К тому же я иду на работу далеко не из-за денег)))


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
phasolДата: Середа, 19.10.2011, 15:10 | Повідомлення # 77
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
VanIlla, не, я там полтора месяца потрудилась и сбежала :) И проценты тут ключевое, иначе не рентабельно.
Ну а как еще "читаю и прозреваю" было понять ...
Ой, про офиц. стаж ваще и смех и грех. Вроде и надо и головная боль. Но в черную работать не хочется, конечно.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 19.10.2011, 15:13 | Повідомлення # 78
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
VanIlla, имхо, ты вообще сейчас не оттого пляшешь.. это я тебе как HR говорю и псЫхолог..
ты определись со своими приоритетами:
1. цель работы - опыт, стаж, какие-то конкретные навыки и проч. (тем более, если не стоит вопрос заработка как такового). Это самый главный пункт!!
2. ограничивающие факторы (обязательно) - очерти круг месторасположения (ты же не будешь ездить к черту на кулички), возможно, график работы (от-до), необходимость переработок, выходов в выходные; наличие соц пакета , какого.. (те же самые больничные, отпуск - кол-во дней и период и проч.)
3. представь себе коллектив, в котором тебе хотелось бы работать: может,молодой и творческий, может более опытный, системный..
4. и тока потом думай о зп..

Соискатель, который четко знает, к чему идти, для мен по персоналу разумной компании будет значительно более интереснее и перспективнее, чем просто опытный сотрудник.. а многие компании именно таких и ищут: с минимум опыта, но с горящими глазами и готовностью пахать..
тренируйся презентовать себя на интервью..только не перетренеруйся.. :D

Quote (VanIlla)
какие 8000 мне просить?

VanIlla, :D эта фраза меня вообще умиляет..
в большинстве компаний нет понятия "просят".. там есть штатное расписание, есть услловия на испытательный срок, у некоторых особо продвинутых есть даже вилка зп для новичков, исходя из конкретных проф навыков или наличиствующего предыдщего опыта..
так что - "просишь-не просишь" - дадут, что есть.. разве что могут на исп срок понизить..

Торговаться могут только особо ценные спецы с отличными рекомендациями и опытом и при высокой необходимости компании закрыть вакансию в данный моент.. ну, и когда идет Head-hunting,естественно (охота за головами топов чаще всего)

Вообще, возвращаясь в мое проф прошлое (не сдержалась.. :D ), совЭт..
Тем, кто собирается строить карьеру: милые мои, определитесь для начала, чего вы хотите сами, кем вы хотите стать через 3-5-7 лет, что для вас в приоритете - зарабатывать или иметь комфортную развивающую работу, стать спецом или боссом.. стратегии - разные..
а только потом - идите и ищите, потому что когда у вас будет далеко -идущая цель, тогда вы сами прочувствуете, где работать за копейки, но это станет вашей ступенькой к вершине, а куда не идти за большие деньги, тогда вы будете отметать ненужное, а учиться и совершенствоваться в нужном..

не забывайте, что ваши семьи и дети - тоже участники этого процесса и как-то проговорите вашу стратегию с мужем, чтоб не получилось, что когда ваша карьера пойдет в гору и вы будете пропадать на любимой работе, он скажет "мы так не договаривались".. я уже молчу про детей..
имхо, идеальное время строить карьеру - до первого ребенка и после двух..
до первого - есть время, силы, амбиции и проч.
после второго - меняются и устаканиваются приоритеты и женщина обычно четка в своей жизненной позиции..

я пишу это, совершенно не беспокоясь за свою репутацию, потому как знаю о чем говорю: выстроила свою карьеру с 23 до 30, достигнув того, о чем мечтала (и в должности, и в финансах, и навыках, в обучении)..
у меня всегда была цель.. и огромное желание пахать на нее..
вот после второго ребзя это изменилось.. но это уже совсем другая история.. (почему и пишу, что следующий скачок обычно уженщин после второго,если они эту карьеру выбирают..)

вобщем, удачи и настойчивости всем, кто в поиске!
кто ищет, тот всегда найдет!


влюбленная в жизнь..
 
VanIllaДата: Середа, 19.10.2011, 15:30 | Повідомлення # 79
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Девочки, во-первых, я уже работаю. Во-вторых, я на данный момент хочу к себе на старую работу, в третьих, с целями я давно определилась - как никак 5 лет для этого было, в четвёртых, моя работа меня устраивает на все сто! :) А в пятых относительно вот этого:
Quote (виталия)
Quote (VanIlla)
какие 8000 мне просить?

VanIlla, эта фраза меня вообще умиляет..

Во-первых, что тут умилительного? А во-вторых, под словом "просить" я имела ввиду искать работу с таким окладом... Не думала, что подумают, что буду сидеть у директора и просить в прямом смысле этого слова :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!

Повідомлення відредагував VanIlla - Середа, 19.10.2011, 15:31
 
Carpe_diemДата: Середа, 19.10.2011, 15:59 | Повідомлення # 80
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
виталия, ты, как всегда, в точку и по полочкам cool

Недавно словила себя на мысли, что не хочу отписываться в соседней темке "на какую бы зарплату вы сейчас согласились выйти". Пару раз думала чего, и поняла, что вопрос вообще какой-то неправильный. Ведь большинство из сидящих сейчас дома не потому сидят, что ждут пока подвалит к ним заманчивое предложение с зп, а потому что их выбор и душа сейчас лежит к другому. А для того, чтобы правильно для себя ответить на вопрос такого плана, нужно его прочувствовать реальной необходимостью.
Другое дело, когда остро стоит вопрос об улучшении фин. положения или срочной самореализации, тогда, мне кажется, человек уже и реально взвешивает свои могу и хочу, выходя таким образом на цифру. А думать о зп между делом, прогуливаясь в парке с ребёнком или сидя за ноутом с чаем в одной руке, с ребёнком в другой- дело неблагодарное и пустое.

Я, например, даже не могу ответить на этот вопрос, так как лучше всего и продуктивнее всего решаю вопросы по мере их поступления.
Если человеку нужны 1.5-2 тыс. у.е, и он чувствует,что может что-то предложить в замен, то нужно непоколебимо стоять на этой цифре, включая предложения со ставкой + % (для меня ставка+ процент - самые привлекательные предложения). Если человек может на 500 и ему так комфортнее или это вполне перекрывает дырку в семейном бютжете, то тоже ок. Но главное, соглашусь с Виталией, точно знать за чем ты бежишь. Или от чего.

Бывают ситуации, когда человек идёт за копейки, так как срочно нужно заработать. Но думаю, они на форумах не сидят и не размышляют, а действуют..Либо плохо действуют


Livejournal

Повідомлення відредагував Capre_diem - Середа, 19.10.2011, 16:00
 
р_УмкаДата: Середа, 19.10.2011, 16:13 | Повідомлення # 81
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Я сколько работала - всегда работала ставку+ процент, но я продажник, и на другой работе себя с трудом представляю.
И пусть мой процент варьировался от 20 до 500 у.е в месяц в зависимости от сезона, но и количество работы было также разное.


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Середа, 19.10.2011, 21:00 | Повідомлення # 82
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, уберите ее отсюда :) мешаешь фривольно нести что попало :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Середа, 19.10.2011, 21:13 | Повідомлення # 83
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
уберите ее отсюда

:D :D :D :D :D :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
VanIllaДата: Четвер, 20.10.2011, 09:23 | Повідомлення # 84
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
А ведь тема то была о средней з-п для женщин :D
Я думала мы тут именно это и обсуждаем, а оказывается нужно было говорить о том, почему я для себя выбрала работу и как я к этому шла :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!

Повідомлення відредагував VanIlla - Четвер, 20.10.2011, 09:27
 
valenykaДата: Четвер, 03.11.2011, 10:55 | Повідомлення # 85
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
так от этого ж тоже зависит средняя з/п для женщины в Киеве :)


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ZoRRoДата: Четвер, 03.11.2011, 12:59 | Повідомлення # 86
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (valenyka)
так от этого ж тоже зависит средняя з/п для женщины в Киеве

и от средней температуры по больнице тоже.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
NysildaДата: П`ятниця, 04.11.2011, 01:33 | Повідомлення # 87
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
phasol,
Quote (phasol)
valenyka, каждый находит себя в чем-то. Если ты не можешь сидеть дома, даже спустя два года, то варианта два: либо ты не смогла найти "не на работе" себя, либо у тебя и нет необходимости пока это делать. Время не пришло :)

Дурня... Сорі. Ті, хто щось значать в роботі з вашою тезою ніколи не погодяться.

Добавлено (04.11.2011, 00:33)
---------------------------------------------
Народ, а хто б пішов працювати за 2,5- 3 тис. у.о?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 04.11.2011, 07:43 | Повідомлення # 88
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Народ, а хто б пішов працювати за 2,5- 3 тис. у.о?

А что делать за такие деньги? :D


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: П`ятниця, 04.11.2011, 09:25 | Повідомлення # 89
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
а хто б пішов працювати за 2,5- 3 тис. у.о?

Я! А что надо делать и какой раб.день?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 04.11.2011, 10:47 | Повідомлення # 90
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Народ, а хто б пішов працювати за 2,5- 3 тис. у.о

если умовни одиници это доллары, то тут весь форум бы в очередь выстроился.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!

Повідомлення відредагував ZoRRo - П`ятниця, 04.11.2011, 10:48
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Средня з/п для женщины в Киеве (какая?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей