Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Пряно-вкусовые травы
Пряно-вкусовые травы
Ирен007Дата: П`ятниця, 18.05.2012, 23:59 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
тю...пересаживать еще...а че сразу не посадила в нужное место?

Я всегда сею в школки, а потом пересаживаю. Посевы бывают разные, в основном, с "залысинами... некрасиво sceptic Нормально все принимается. Только тут главное, чтобы полив после пересадки несколько дней обеспечить. Я в прошлом году пересадила, полила и уехала... усохло все на фик :( Но тогда и засуха была капитальная canterhyou
А у меня лука всякого наросло... я думала, что у меня с ним дефицит будет... теперь вот надо идентифицировать, какой из них слизун, какой батун, какой джусай...рядом сеяла, а в каком порядке, нигде не записала. А шнитт куда-то делся dontknow Наросло его в осень до фига, думала рассадить красивенько, а не тут-то было :(
 
ЛМДата: Субота, 19.05.2012, 01:09 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
а в каком порядке, нигде не записала.

:D Я записала. ТОлько осень у меня не взошло что-то сидератное (уже и не вспомню, чем засевала), зато встало лесом весной, плюс таким же лесом укроп-самосейка canterhyou Ты бы видела, как я в этих джунглях искала со шпагалкой рядки с морковкой, бурячками и луком. Не говоря уже о редиске, у которой семядоли точь-в-точь, как у этой хрени.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 19.05.2012, 09:43 | Повідомлення # 48
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
УМ_, а ты базилик "Аристотель" сеяла когда-нибудь?
я только зеленый и фиолетовый (у них не было названия) dontknow И в этом году забыла bush Зато огуречная трава самосевом видимо все заполонила, а эхинацея лекарственная оказалась возле чеснока озимого и как-то чахло растет dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 19.05.2012, 11:28 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, Аристотель - это такой пушистый куст с мелкими-мелкими цветуечками. Помню, ты как-то писала про несколько сортов базилика, вот я и подумала, может ты его сеяла.
Вот он в горшочке http://interflora.com.ua/ua....02.html


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 19.05.2012, 11:37 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Не говоря уже о редиске, у которой семядоли точь-в-точь, как у этой хрени

то горчица была, наверное? :D Я в этом году ее сеяла на сиделацию, потом смотрю - под ногами редиска растет :D
Quote (_УМ_)
И в этом году забыла

так еще не поздно совсем. Я в 2 захода сею его. Первый зацветает, второй еще молоденький rolleyes

А у меня шото в этом году попадалово с кинзой dontknow посеяла в 3 местах - повылазило по три травинки на рядок :(
 
_УМ_Дата: Субота, 19.05.2012, 11:46 | Повідомлення # 51
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Аристотель
если у тебя разрастется я в горшочный вариант взяла бы на подоконник в гостевом домике


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Субота, 19.05.2012, 11:57 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
О, Оксан, ты лаванду хотела у меня взять! У меня она взошла аж адын штук :( Точнее, взошло больше, но остальные собратья так и не скинули семечку, ну и загнулись dontknow Так что если не к спеху, жди осени, там начеренкую. Может, так получится развести ее rolleyes
 
_УМ_Дата: Субота, 19.05.2012, 12:10 | Повідомлення # 53
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
О, Оксан, ты лаванду хотела у меня взять!
я уже который год сею и... результата ПОЛНЫЙ НОЛЬ... мне не к спеху... у соседей вымерзает, поэтому даже не могу откопать себе немного dontknow очень хочу (прям сплю и вижу розы вперемешку с лавандой и крупноцветковой ромашкой rolleyes ), но покупать не буду рассаду - слишком большой риск выбросить деньги на ветер :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Субота, 19.05.2012, 12:34 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
но покупать не буду рассаду - слишком большой риск выбросить деньги на ветер

правильно мыслишь, я уже покупала - таки да, деньги на ветер sceptic
 
ЛМДата: Понеділок, 21.05.2012, 11:30 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
то горчица была, наверное?

Посмотрела на пакет - редька олiйна. Но она уже цвести собирается и точь-в-точь сейчас на капусту похожа. Я из-за нее сполола рассаду капусты bush

Quote (Ирен007)
А у меня шото в этом году попадалово с кинзой посеяла в 3 местах - повылазило по три травинки на рядок

А у меня нормально взошла. И самосев по всему огороду вперемешку с укропом.

Quote (_УМ_)
если у тебя разрастется

Ха, там всего 4 зернышка было и пока проклюнулось одно (если вообще это оно, а не бурьян какой-нибудь)
Но если разрастется - поделюсь :)

Quote (_УМ_)
слишком большой риск выбросить деньги на ветер

100%. Говорят, что у нас продают рассадой крымскую, которая тут не зимует. Надо искать в лесу и себе пересаживать, тогда есть шанс


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 21.05.2012, 14:04 | Повідомлення # 56
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
гм, а у меня лаванда отлично из семян всходит...правда там хитрость есть - надо сеять в прозрачную емкость и не присыпать землей, а просто накрыть на 3-4 дня крышкой прозрачной - я для этого использую платиковые емкости из-под печенья или рулетов...лаванда отлично всходит - не скажу что 100%, но процентов 70 - точно :)

ну и таким же макаром в этом году у меня наконец-то взошел розмарин - из 20 штук 18 взошло :) 5 уже сидят в ОГ, а те что маленькие - на доращивании в стаканчиках...так же посадила сосну горную и киви :) вон любуюсь росточками :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Понеділок, 21.05.2012, 14:57
 
ЛМДата: Понеділок, 21.05.2012, 23:47 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А я сегодня розмарин видела в одном СЦ - 68 грн горшочек blink

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 22.05.2012, 08:40 | Повідомлення # 58
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я чуть не купила в ОЛДИ за 40 грн отличный крупный куст - а потом подумала - зачем если у меня рассады полно :)

ищу теперь французскую лаванду...у нее цветы другие, не такие как у обычной тонколистной...она правда балованная и ее на зиму надо как и розмарин выкапывать и домой приносить - но уж больно мне ее хочется...
а обычной лаванды у меня кустов 15 наверно - разрослись огромными шапками - так я взяла секатор и весной все конкретно обчекрыжила - сейчас такие красивые стоят - аккуратненькие :)

З,Ы, Оксаночка, в розы еще надо герань садовую, она же гималайская, сажать - идеальное средство от тли на розах - и цветет красиво и листья декоративные - низкорослая, хочешь - могу прислать :) твой бадан великолепен, а вот бергамот (руту) найти не могу...забыла куда посадила в прошлом году и то ли пропал у меня куст то ли не вылез - неясно...


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Вівторок, 22.05.2012, 09:04 | Повідомлення # 59
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ursula)
в розы еще надо герань садовую
ага, спасибо
Quote (ursula)
хочешь - могу прислать
не надо, я черенкую из года в год
Quote (ursula)
бергамот (руту) найти не могу
знаешь, у меня в этом году тоже или вымерзло или еще не взошло dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 23.05.2012, 00:38 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а эхинацея лекарственная оказалась возле чеснока озимого и как-то чахло растет

Напомни мне, я тебе на даче копну - она у меня рассеялась по всему газону. А муж будет косить, выбирать не будет - все под нож пойдет.

Quote (ursula)
в розы еще надо герань садовую, она же гималайская

О, у меня как раз такая растет, посмотрим.

К слову, у меня на желтой _УМ_киной малине тля засела ковром, так я Актофитом брызгала колорадскую молодежь, заодно и тлю угостила, ну и по розкам прошлась,хотя они чистые стоят... Посмотрим на результат.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Пряно-вкусовые травы
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей