Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Пряно-вкусовые травы
Пряно-вкусовые травы
UrsulaДата: П`ятниця, 05.10.2012, 15:39 | Повідомлення # 106
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Она болото любит

это тебе кто сказал?
у меня валерьяна на плавуне не растет - только на сухом песочке...

мда...с водичкой вам надо что-то решать....хоть бы прудик например чтоб сливалась...
змеюки весчь очень неприятная...
у нас сосед слева - доктор, говорит что уже года 4 нигде по селам не завозят противоядие от змей - сыворотку, а стоит 1 капсула около 800 грн, а их вроде как 3 штуки надо вколоть на протяжении 12 часов - утверждать не буду - толком не знаю...
а те гады как чувствуют - расплодились несметно....через 2 огорода от нас прошлым летом нашли красно-полосатую гадюку...гадость такая ой-ой-ой...
моя мама потому и пруд на участке не хочет категорически - говорит схема простая- жабы-ужи-гадюки...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: П`ятниця, 05.10.2012, 15:48 | Повідомлення # 107
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ой, мама дорогая, какие страсти рассказываете. У нас то влага сильно держится, уж есть - практически домашний, живет у нас под дровам. Для полного счастья - только гадюк и не хватает, тогда я туда ни ногой. confused

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.10.2012, 19:44 | Повідомлення # 108
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
хоть бы прудик например чтоб сливалась...

Пофигу. У нас чуть ли не в каждом дворе - копанка и вдоль дороги иригационные каналы. И все равно весной вода стоит в огородах. Это пойма реки, и тут - копай-не-копай, если общий уровень воды высокий, то она что в почве, что в копанке будет стоять на одном уровне. А вот летом - да, все эти прудики-копанки стягивают воду. Хозяйкина мама даже ругалась, когда ее зять выкопал копанку в конце огорода. У них и так сухо очень, а теперь, мол, вся вода туда будет стекать... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 05.10.2012, 19:50
 
Ирен007Дата: Понеділок, 08.10.2012, 15:22 | Повідомлення # 109
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
это тебе кто сказал?


читала... confused И сама видела, не на болоте самом, но рядышком dontknow
Quote (ursula)
мда...с водичкой вам надо что-то решать....хоть бы прудик например чтоб сливалась...

У меня участок под уклоном и все-равно все сливается, даже когда не надо. Но в этом году у нас аномалия с дождями, обычно наоборот - засухи, как и по всей территории Украины.

Взошла у меня самосевная кинза лесом :)
И еще, а можно мяту срезать на зиму? Я бате сказала, чтобы недельки через 2 срезал ее, оставил только см 10-15... Просто у меня 2 молодых кустика, зелени с них еще не особо. Но вот на осень разрослись. Я и подумала, нам в чай будет, а весной разрастется опять, даже больше. У меня мяты раньше не было, вот глупые вопросы и задаю :D
 
ЛМДата: Понеділок, 08.10.2012, 15:54 | Повідомлення # 110
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Взошла у меня самосевная кинза лесом

Та же история, плюс укроп :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 09.10.2012, 14:36 | Повідомлення # 111
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
и подумала, нам в чай будет, а весной разрастется опять, даже больше. У меня мяты раньше не было, вот глупые вопросы и задаю


задавай на здоровье :) мы тут для того и сидим чтоб друг другу подсказывать :)
я как мятовод с 15-летним опытом скажу что обрезать можно хоть под корень - а летом не особо было - т.к. жарко а мята любит попрохладней и подождливей...вот к осени и отросла только - срезай смело и суши в чай...главное в мяте КОРНЕВИЩЕ :) а оно там иногда просто неубиваемое :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 09.10.2012, 21:09 | Повідомлення # 112
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а мята любит попрохладней и подождливей...

В прошлом году у хозяйки из-за мокроты и холода вся мята была в мучнистой росе... Так что, занадто холода и влаги она тоже не лю...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 09.10.2012, 22:23 | Повідомлення # 113
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, моей такое не грозит, она у меня на погребе растет, а там главное, чтобы не высохла rolleyes
 
UrsulaДата: Середа, 10.10.2012, 15:41 | Повідомлення # 114
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
моей такое не грозит, она у меня на погребе растет, а там главное, чтобы не высохла


нам тож не грозит - у нас песок и за 15 лет у нас ни разу не видела такого чуда на мяте...

зато вот на морозках (морозы,морозники) что за забором - все стоят в мучнистой росе, а те что на участке - ттт - зеленые растут и цветут и нигде даже и намека нету...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 17:45 | Повідомлення # 115
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
зато вот на морозках (морозы,морозники) что за забором - все стоят в мучнистой росе

А я на морозе такого добра ни разу в жизни не видала :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 11.10.2012, 16:06 | Повідомлення # 116
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
вот и у меня прикол - те что во дворе - все чистые, а 1 кустик что за забором растет в тени - весь в мучнистой росе

Любя побеждай!
 
ДикаяРозаДата: Неділя, 03.02.2013, 23:29 | Повідомлення # 117
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
А я вкусовые приправы выращиваю на окне ,укропчик, размарин, базилик,петрушку. Мне нравится все под рукой.
 
ЛМДата: Вівторок, 05.02.2013, 09:32 | Повідомлення # 118
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ДикаяРоза)
укропчик

У меня на окне он получается хиленький. И аромат/вкус не тот. Зимой использую замороженный


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 06.02.2013, 16:42 | Повідомлення # 119
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
У меня на окне он получается хиленький. И аромат/вкус не тот. Зимой использую замороженный

100% :) у меня только лук на перо нормально растет на подоконнике - и то не долго :)и петрушка - если успеваешь до мороза ее выкопать из грядки и втыкнуть в горшки :) а базилик и укроп - вообще не фонтан - мне НЕ НРАВИТСЯ такое извращение :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 06.02.2013, 17:16 | Повідомлення # 120
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
у меня только лук на перо нормально растет на подоконнике - и то не долго :)

Угу. Пока луковица не истощается. Так их выбрасываю и выбираю из тех, что начинают прорастать. Так что зеленый лучок у нас зимой - мастхэв. Я его жую зимой, аки корова клевер :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Пряно-вкусовые травы
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей