Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Огород на подоконнике (Кто что выращивает не выходя из квартиры?)
Огород на подоконнике
ЛМДата: П`ятниця, 27.02.2015, 22:43 | Повідомлення # 241
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Орегано - материнка? И как оно в горшке?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Четвер, 05.03.2015, 17:06 | Повідомлення # 242
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Зелена цибуля  вже є, а оті маленькі цяточки, можливо, виростуть в нормальний бендерівський кріп.
Прикріплення: 8539239.jpg (23.9 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 05.03.2015, 17:07
 
chuchundraДата: Четвер, 05.03.2015, 21:10 | Повідомлення # 243
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Ой, девушки, подскажите. купила я в Ашане 2 пакетика салата балконного (или как-то так). Кто-то высаживал такой? С него толк какой-то будет?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Четвер, 05.03.2015, 21:19 | Повідомлення # 244
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
chuchundra,  я питала на попередній сторінці, дівчата відповіли, що салат не виросте. 
Минулого року саджала на балконі (піденна сторона) - нічого не виросло.
Але я все одно один пакетик купила на посадку.  :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
chuchundraДата: Четвер, 05.03.2015, 21:47 | Повідомлення # 245
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ААААААААА))))))))))))))) Надежда умирает последней) И я попробую))) А так, чтобы больше шансов было, может, есть какие-то секретики?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 05.03.2015, 22:34 | Повідомлення # 246
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, а почему? У него поверхностная корневая. Если света много, но не жарко - должон. Правда, надо грунт очень питательный, перегноем бы удобрить или гранулированным курячком. Я пыталась у себя вырастить, но получилось полупрозрачное нечто... Нет у меня столько света. И балкон промерзает.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Четвер, 05.03.2015, 23:18 | Повідомлення # 247
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, думаю, земля була не та, що треба. З городу набрати, чи що?
Бо цибуля та кріп нормально ростуть в тому напівторфі, що біля річки набрала. Там, взагалі цей "торф" + трохи піску+залишки універсальної суміші для вазонів.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Четвер, 05.03.2015, 23:30 | Повідомлення # 248
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, салатам азот нужен. Если есть перегной, то лучше его. Если нет, то гранулированный куряк видела в продаже. Вообще у хозяйки на таком грунте салат отличный получается, но она с осени выносит на грядку под зелень тырсу из курятника. Сама понимаешь - то самое удобрение.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 05.03.2015, 23:52 | Повідомлення # 249
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У меня в прошлом году салат не вырос. Точнее он вырос, очень сильно, но стеблем )))) Листьями как кочанчик не обрас, 1-2 вырастали и отвядали сразу.
У меня, кста, по совету Ирен - на подоконнике остались кусты перца :) И в результате на одном аж 3 перчика сейчас завязались :) По предыдущему опыту с ними - вырастут небольшие, но ароматные, как специю можно будет использовать )))


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: П`ятниця, 06.03.2015, 00:00 | Повідомлення # 250
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, перегній є. На дачі.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.03.2015, 02:00 | Повідомлення # 251
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Точнее он вырос, очень сильно, но стеблем ))))
Есть две причины - слишком холодно или слишком жарко. В обоих случаях салат идет "в стовбур" и выбрасывает цветонос. А может сорт такой - склонный.

Цитата Olya ()
перегній є
Так ты богатый человек! :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.03.2015, 02:29 | Повідомлення # 252
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
или слишком жарко.
скорее это. у меня ж открытый балкон и солнечная-южная сторона. и лето было сухим-солнечным.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.03.2015, 16:19 | Повідомлення # 253
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ну, салат вообще - культура короткого светового дня. Для него идеально - весна и осень. Летом он и грубее, и стрелкуется быстрее. Собственно, летом его уже и не так хочется, как весной.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 29.03.2015, 01:08 | Повідомлення # 254
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Есть луковички анемон. В инструкции написано в грунт с осени высаживать, чтоб перезимовали. Но, есть они у меня сейчас :)
я их повтыкиваю в землю, будет ли с них толк какой-то в этом году? :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 29.03.2015, 01:37 | Повідомлення # 255
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, анемоны разные бывают. Как выглядят луковички, и что написано на упаковке? (на том языке, на котором написано). Меня интересует название.
У меня анемона Бланда, то ее надо замочить на сутки, потом высаживать. В начале осени. Она малюсенькая, сантиметров пять росточком на солнце, с такими трогательными цветами-ромашками. У меня уже первый цветочек появился на даче. Клубеньки у нее небольшие, до 2 см, сморщенные, черные. Я когда ее выкапывала, то половину потеряла - их в земле вообще не найти.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 29.03.2015, 01:41
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Огород на подоконнике (Кто что выращивает не выходя из квартиры?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей