Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Клубника и земляника
alenaДата: Четвер, 30.05.2013, 23:58 | Повідомлення # 136
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Ароматная
ага, я случайно ее обнаруживал, не ожидала от нее, что так скоро. хотя за последние 2 дня все быстренько стало поспевать :)
 
UrsulaДата: Понеділок, 03.06.2013, 11:51 | Повідомлення # 137
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
объелась клубники :) вчера пока малый спал - пошли выбирать ягоды...думали на еду - выбрали 2 ведра по 12 литров :) 1 ведро оставили на еду, 2е - быстро перебрали и спокойно, не напрягаясь, закрыли 4 банки компота...малый у меня - тот еще любитель компотов :) основной пик ожидается в эти выходные...

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 03.06.2013, 17:02 | Повідомлення # 138
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У меня ранняя уже отходит. Зато начал плодоносить Профьюжн (который считается ранним с повторным плодоношением в конце лета), Остара. Зреют ягодки на Фламенко, Кармен и Избраннице, Пегас еще зеленый. О, сегодня попробовали "Белый Швед" - белоплодную клубнику. Нам с Ильей понравилась, Сережке - нет. Жду еще, когда поспеет хваленая Мице Нова. Кстати, Тарпан чего-то разочаровал. Может он осенью становится слаще? Но сейчас - кисляк.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 03.06.2013, 21:09 | Повідомлення # 139
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Тарпан чего-то разочаровал. Может он осенью становится слаще? Но сейчас - кисляк.
у меня ремонтантная "Пивнична красуня" тоже кислющая...но зато с привкусом необычным...типа мускатной...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 04.06.2013, 19:47 | Повідомлення # 140
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Cегодня продегустировали "Кармен". Вердикт семейства - сорту быть

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 05.06.2013, 20:43 | Повідомлення # 141
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, земляника уже напускала усов, на нескольких кустиках ягодки имеются, уже все распробовали - понравилась. оставляем :)
 
AnnaДата: Середа, 05.06.2013, 21:21 | Повідомлення # 142
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У нас тоже папа собрал пару ягодок.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 05.06.2013, 22:11 | Повідомлення # 143
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
понравилась. оставляем
Вы еще не знаете, что вас ждет :D У меня она успешно конкурирует с крапивой, материнкой, мокрухой и еще кучей болотных бурьянов.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 05.06.2013, 23:40 | Повідомлення # 144
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, надеюсь она выживет среди огородной живности, которая ее окучивает :(
 
ЛМДата: Четвер, 06.06.2013, 00:55 | Повідомлення # 145
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
надеюсь она выживет среди огородной живности, которая ее окучивает
Выживет. У нас в прошлом году зверствовала нематода - кустовую загубила почти в ноль, клубники много попортила. Этой - хоть бы вздрогнула. Оленку тоже на ней не видела, как и долгоносика. Медведке огорода хватает и цветников. От кротов погремушки стоят. Может у вас там какая-то местная живность, но тут она выживает даже у меня на даче, где ее косил кравчик и солнце палило целый день (правда к осени от нее гербарий оставался, но весной отходила).

Кстати, сегодня был прикол. Обнаружила я под одним кустом Кармен крупнющую ягоду. Наклоняюсь ее сорвать и понимаю, что от ягоды остался один вершок - кто-то из земли ее кушает. Беру ее за черешок, чтобы оторвать и выбросить, приподнимаю, а в нее вцепился жучара (типа жука-оленя, только сантиметра три в длину - не больше) и не пускает. :D Я тяну, а он задними лапами за землю уцепился и так явно тянет ее назад, я обхохоталась... Оборвала ягоду и вместе с ним убрала с грядки. Но это цирк.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 06.06.2013, 09:13 | Повідомлення # 146
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня, твоя белая земляника в этом году самая сладкая... а клубничке моей разносортной не хватает солнышка... Но поняла, что больше мелкие ягодки люблю, поэтому все "гигинтелы" пойдут в отходы

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
alenaДата: Четвер, 06.06.2013, 09:20 | Повідомлення # 147
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
поняла, что больше мелкие ягодки люблю, поэтому все "гигинтелы" пойдут в отходы
я тоже с каждым походом за клубничкой все больше в этом убедждаюсь.ю решила, что пусть лучше ее будет меньше и она будет мельче, она зато совсем др вкус и аромат
Цитата (ЛМ)
хоть бы вздрогнула.
посмотрим, время покажет
пока уже вижу потери и того, что хорошо принялось и колосилось :(
 
ЛМДата: Четвер, 06.06.2013, 13:20 | Повідомлення # 148
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
Но поняла, что больше мелкие ягодки люблю
О, так тебе подойдет моя ранняя (она в принципе не крупная и стабильно сладкая), и Профьюженс - повторного плодоношения: у нее изумительный вкус, ягодку все одна в одну классической клубничной формы, но некрупные, и необычный цвет - вишневый.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 06.06.2013, 14:06 | Повідомлення # 149
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Кума вчера клубнику привезла - сладкая, форма продолговатая, вытянутая. Спросила как сорт называется - " а кто его знает". Видимо модное название. :D
Обещала на развод дать кустики.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Четвер, 06.06.2013, 15:55 | Повідомлення # 150
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Мне на даче сеструха привезла на пробу ягод разных сортов, чтобы решить, какие ей разводить. а какие не надо. И я соглашусь, что самые крупные оказались скромнее по вкусовым качествам, хоть и красивые, и насыщенного цвета, и сахаристые на изломе... А у меня самая вкусная оказалась безымянной. Я ее когда-то купила на рынке у бабульки то ли за 10, то ли за 20 грн... всего было 44 кустика 2 сортов. Но на практике получилось 3 сорта: ранняя, средняя и пару кустиков ремонтантной затесалось. Вот ранняя оказалась самой удачной rolleyes
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей