Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Планирование
Планирование
ЛМДата: Вівторок, 21.08.2012, 23:25 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
а почему нет ничего глобального?

виталия, знаешь, это реальная проблема. Года три уже как я не вижу далеко вперед и не имею глобальных планов. Все, чего хочется, очень приземленное и на ближайшую перспективу. И я не знаю, почему так, так как я всегда была офигенной мечтательницей и меня просто рвало на кусочки от идей, мечт, желаний и пр. Знаешь, вот ощущение, как будто всего, что я хотела, я уже достигла. (Отчасти это так - я долго и сильно циклилась на материнстве, а теперь, когда дети уже не груднички, жить их жизнью можно, конечно, но...). Я, зная свои тараканы, понимаю, откуда ножки растут, но копнуть настолько глубоко не смогу, а идти на какие-то психо-тренинги - нет доверия к тем, кто их проводит...
У меня сейчас ощущение, как у дремучей старухи, как будто я уже все знаю и нет ничего, что еще может меня заинтересовать серьезно, не по мелочи...
Еще дальше углубляться не буду, так как от услышанного ужаснетесь... :D

Quote (виталия)
чего только твои огородные и ландшафтные работы стоят?

Ыыыыыы, ну работ, как таковых нет. Но да, навыков за несколько лет приобрела достаточно. К тому же, как оказалось, при моей короткой памяти, почему-то все огородно-садовые термины и понятия вот просто сами ложаться, куда надо. И если поначалу я спрашивала у хозяек, что да как, то порой уже они ко мне за советом идут. Хотя, конечно, огород - это не мое. Это достаточно тяжелый, хоть и благодарный труд. Так что на след год я объемы уменьшу вдвое, а то и втрое.
А вот ландшафтов как таковых нет. Сначала были жалкие потуги с кавалерийского наскока сделать офигенную монохромную клумбу, закончившиеся полным провалом (очередной раз убедилась, что без базовых знаний - никуда). А сейчас на чужой земле практически не до ландшафтов, хотя пытаюсь как-то компоновать, но пока одни ошибки (что тоже хорошо).

Quote (виталия)
а ты не думала изучать серьезно ландшафтный дизайн, например?

Думала. Даже записалась на дистанционные курсы. Но дизайн, любой, это не мое. У меня шаблонное мышление. Да, я добросовестно сделаю то, что выучила. Я увижу картинку и смогу повторить это "на земле", но создать с нуля нечто свое - разве что для себя и с возможностью исправить :) К слову, мы когда ремонт в квартире делали, одну комнату "дизайнерил" муж, вторую - я. Я на "свою" сейчас смотреть не могу - да, чисто, пастельно-меланхолично, даже мрачновато (учитывая освещенность квартиры), и совсем не то, что я рисовала в своей голове.

Что я сейчас действительно хочу, так это таки пойти на курсы парикмахеров, и... потратить на себя хренову гору денег. Ну и разобраться, что со мной не так...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 23.08.2012, 09:44 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
как начать новый год совместной жизни еще не представляю конкретно

Румка, вопрос не к тебе.. а взагали..
ну как можно жить, не имея никакого хотя бы мини-плана дальнейшего собственного роста? dontknow
так и хочется кого-то потренировать на эту тему.. sceptic :D


влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: Четвер, 23.08.2012, 10:12 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (виталия)
к и хочется кого-то потренировать на эту тему..

Меня-меня потренируйте кто нибудь. А то каша в голове canterhyou


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: Четвер, 23.08.2012, 16:17 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
ну как можно жить, не имея никакого хотя бы мини-плана дальнейшего собственного роста?
так и хочется кого-то потренировать на эту тему..

Ну так потренируй, в чем проблема? Я ж так и нарываюсь на это в каждой теме :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 23.08.2012, 17:59 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
ну как можно жить, не имея никакого хотя бы мини-плана дальнейшего собственного роста? dontknow

очень даже хорошо можно жить rolleyes


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 23.08.2012, 18:15 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
очень даже хорошо можно жить

dontknow не понимаю.. :D если речь не идет о том, что жить - это плыть по ее течению.. наверное, тоже имеет право на существование..
но явно не мое.. :D


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Четвер, 23.08.2012, 18:17 | Повідомлення # 7
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, сорь. не готова ни физически, ни духовно, ни временно.. хотя очень вдохновляюсь, когда кто-то рядом растет сттупенька за ступенькой.. и радуюсь за человека..

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 23.08.2012, 18:20 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
очень даже хорошо можно жить

:D А можно и не очень
Вчера, когда разговор зашел про суициды, пошла я на эту тему гуглить, и косые тропы завели меня в тему о сектах. Ну и после объяснений, что такое есть секта, пошел перечень сект, там из хорошо знакомых проходимые мною "фиолетовые" курсы во "Всемирном Центре Взаимоотношений", уентр Свияша "Рзумный путь", тренинги Норбекова, Правдиной и т.д. И в качестве аргументов приводятся цитаты ученых, психологов, психиатров/психотерапевтов (которые, я уверена, знают об этих центрах только понаслышке), и отзывы от близких тех, кто прошел. Одна мама пишет: "Спасите мою 19-летнюю дочь! После тренинга она ходит и все время улыбается, сказала мне, что чувствует себя абсолютно счастливой. И что мы с папой живем, как растения" :D И я задумалась, что большинство людей (и я в данный момент) - живут, как растения - кушают, пьют, выделяют в окр. среду продукты жизнедеятельности и... все. И многие даже не задаются вопросом - а счастливы ли они? Т.е. в принципе не задаются...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 23.08.2012, 19:29
 
ЛМДата: Четвер, 23.08.2012, 18:24 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
не готова ни физически, ни духовно, ни временно..

Если вдруг возникнет желание, разрешаю разложить меня на молекулы и атомы. Обижаться не буду.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 23.08.2012, 18:32 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, виталия,
Quote (виталия)
что жить - это плыть по ее течению.

а жить - это идти против течения?
можно без установок курса, пунктов остановок, пунктов-отметок пройденности пути и т.д. быть счастливым.
философия в том, что жизнть принимается такой, какая есть и есть вера в то, что она безгранично справедлива и если ей не мешать, ведет наилучшим путем к цели. а цель устаналиваем не мы тут, а мы там, до прихода в мир.
миссия, предназначения, цели - все это в материальное тело вкладывается и потом это тело реализует. выбор есть всегда - реализовать или нет, игнорировать или нет. я трактую это примерно так - наша жизнь - это река к нашей цели. мы выбираем скорость движения и направление (можно же и уходить от своего предназначения). счастья в таком ракурсе не от достижения цели, не от усилий, которые прикладываются, а от просто жизни.
философия очень зыбкая по аргументированости именно в виду, что есть фраза "плыть по течению", а разделение обычно - или руководить жизнью, или просто быть растением. а можно просто жить. как-то вот так )


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 23.08.2012, 18:58 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а жить - это идти против течения?
можно без установок курса, пунктов остановок, пунктов-отметок пройденности пути и т.д. быть счастливым.

жизнь - это идти туда, куда ты выбрал.. но идти своими ногами ( а не плыть на плоту, который гонит туда, куда гонит), которые ты можешь при желании повернуть в ту сторону, которые снова выберешь. dontknow ..
но это так для меня.. даже войдя глубоко в материнство и "домашний очаг" (которые как нельзя ближе женским стихиям земли и воды :) ) я не могу принять "плытие по течению".. еще как минимум потому, что именно я как женщина на 80% закладываю течение жизни всей семьи и ее домочадцев.. так мне кажется.. и так я вижу..
ну, например, не было бы у меня цели организовать летний отдых, его бы и не было.. ну, в лучшем случае выплыли бы на 3 недели на бугаз.. (эт я знаю.. :D )

Quote (RedTata)
счастья в таком ракурсе не от достижения цели, не от усилий, которые прикладываются, а от просто жизни.

Нат, а разве твой личный рост (оно же движение к цели) в чем-то не относится к категории "жизни", разве что более осознанной, потому что ты выбрал пункт назначения?
и ведь цели абсолютно не мешают наслаждаться каждым прожитым мгновением.. особенно, когда ты осознаешь их важность для твоей жизни.. и даже не только твоей..

но у каждого свой путь, имхо.. кому что надо..
мне кажется, что мы не противоречим друг другу, просто ты подходишь к вопросу более глобально , а я уже ударяюсь в частности..
потому что если сейчас жизнь мне подарила "течение" под названием "домашний очаг" (я так его назывыю), то я буду ставить цели именно в его русле, потому что оно - хорошо не зависимо ни от чего.. но через год или два я хочу остаться не просто домохозяйкой, а научиться новым вещам в рамках этого русла: лучше-вкуснее готовить, вернее организовать домашнее хозяйство, улучшить уют, чтоб освободить время для общения с семьей, развивать свои таланты, чтоб увидеть на что способна и проч.проч. - т.е. успеть (=быть успешным) важное и ценное для моей семьи и себя..

потому и удивляюсь тому, когда у людей нет выраженных стремлений.. имхо, зачастую и слышу "скушно-ничего не хочется я не интересен, мне не интересно -а не пойти ли на работу"? это от своих.. dontknow
поэтому я с удовольствием послушаю тех, кто чего-то хочет и к чему-то идет..
:)
и всегда принимаю тот факт. что есть люди ДРУГИХ УСТРЕМЛЕНИЙ и ЖЕЛАНИЙ.. :)
love


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 23.08.2012, 19:18 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и если ей не мешать

А ошибочные убеждения и установки разве не мешают? Помнишь, в "Алхимике" есть притча о существах, живущих в реке. И о том, как они изо всех сил старались удержаться на месте? Большинство людей делает то же самое, не позволяя жизни течь. И даже на нашем продвинутом форуме нередко озвучиваются эти зацепки - самая яркая: "Как можно рожать детей, не имея собственного жилья?". Разве это не зацепка? Не убеждение, что надо только так, а не иначе?
Опять же, новомодная зацепка - "чтобы забеременеть, надо потрудиться, надо подготовиться. надо то, и надо се". Разве не зацепка?

Девочки, прочитала свои предыдущие сообщения - капец, сколько ошибок. Сори, почему-то все время срабатывает тачпэд. Я правлю, ноне все и сразу замечаю... bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 23.08.2012, 19:21 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
и всегда принимаю тот факт. что есть люди ДРУГИХ УСТРЕМЛЕНИЙ и ЖЕЛАНИЙ..

А еще есть люди, находящиеся на распутье. И те, кто в тупике или в ступоре... dontknow
Я иногда думаю, может зря я нервничаю, может отсутствие ярких и сильных желаний - своего рода тайм-аут? А может я вообще стала спокойнее и поэтому мне непривычно не ощущать кипение страстей?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 23.08.2012, 19:24
 
RedTataДата: Четвер, 23.08.2012, 22:49 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, я те скажу так. возможно понятие "плыть по течению" для нас с тобой просто разное. я плыву, и я целей своей не знаю.
менно поиск цели в мое около30тие вгонял меня в депрессию и ступор. стало гораздо проще, когда я поняла, что как таковой, озвученой цели конечно у меня нет. ну, кроме, умереть и не пожалеть о содеянном на жизненном пути.
у меня по жизни не было четких целей почти никогда. личных. в поддержку маме-папе и их цели доказать руководству школы, получила золотую медаль. и окончила универ. почему окончила - пока не знаю точно, вылетела вот почему - да, знаю. и что потом переломалось, что начала просто учится - неизвестно и пока что неважно для меня.
во всем отсальном - я плыву. я беру то, что приходит ко мне. таким образом у меня 2 высших образования, приличный опыт в вопросе кормления и ухода за ребенком, опыт создания/ведения инет-магазина и еще много разных фтучек :D
возможно для тебя - плыть по течению =бездействовать.
для меня - плыть по течению - это идти туда. куда ведет жизнь. просто с тем, что встренчается - действуешь и все :) и все складывается наилучшим образом.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 23.08.2012, 23:13 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
возможно для тебя - плыть по течению =бездействовать.
для меня - плыть по течению - это идти туда. куда ведет жизнь. просто с тем, что встренчается - действуешь и все и все складывается наилучшим образом.

yes of couse.. :D
для меня плыть по течению - это жить исключительно в рутинах сегодняшнего дня.. :D ничего сверх этого не планируя..
приготовил еду-помыл посуду-подмел-детей вывел на прогулку- стирку поставил-обед-ужин приготовил-детей спать уложил.. и проч.. :D вот это для меня плыть по течению.. ужас-ужас!
когда окромя того, что "день грядущий тебе дает" ничего больше нет.. потому что скорее всего, даже если он тебе даст (ну, не тебе лично, Нат, я имею виду.. :D надеюсь, понятно..), ты этого не возьмешь , потому что - лень и нет привычки действовать "сверх"..
О! вот оно ключевое слово для меня - лень! т.е. когда нет своих личных целей - для меня это-таки растительное существование и элементарная лень.. :D
я везде тут смеющиеся самйлики ставлю, чтоб сразу было понятно, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ ПОЗИЦИЯ.. но вот она такая.. и уже даже опытом "сидения" в четтырех стенах лично для меня подчеркнутая..

я, кста, после твоего последнего поста вот крутила в голове, как бы моя жизнь складывалась, если бы "встретил-отреагировал".. confused думала-думала.. неа.. не мое.. тошно мне от такого..
тем более, когда речь идет о каждом прожитом дне.. я люблю, чтоб каждый день имел смысл и был маленьким праздником .. я вообще праздники люблю и создаю их.. т.е. глобально, конечно, моя цель такая же, как и твоя - "прожить свою жизнь так, что бы не было больно.."
но я мыслю все-таки каждым днем.. и движением каждого дня.. и результатами каждого дня.. dontknow
я предпочитаю расставлять приоритеты, выбирать и планировать.. :) свою жизнь..

Quote (RedTata)
для меня - плыть по течению - это идти туда. куда ведет жизнь. просто с тем, что встренчается - действуешь и все и все складывается наилучшим образом.

я понимаю, о чем ты.. love
наверное, для этого надо быть "тобой".. :)
с твоими глубокими внутренними трансформациями и поисками.. посему я тебе верю.. что тебе так хорошо.. ведь гармония в душе - это самое главное мерило "достигнутой цели"..

P/S
я, кста, вот сейчас подумала, сто у меня как раз
Quote (RedTata)
и все складывается наилучшим образом.

только тогда, когда я позаботилась об этом.. и редко случайно.. а вот наоборот - частенько.


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Планирование
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей