Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Планирование
Планирование
RedTataДата: Четвер, 23.08.2012, 23:47 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
выбирать и планировать.. :) свою жизнь..

вот это одна из самых больнопровариваемых тем была в моей голове в свое время.
тема была - менеджер своей жизни.
сейчас отвечу - да, менеджер, но не создатель от истока. не буду вдаваться в эзотерические плавания :D но суть примерно кратко такова - рождаюсь с перечнем задач, которые в жизни надо проработать. они будут встречатся на моем пути (от судьбы не уйдешь), но ЧТО я с ними буду делать - это моя свобода выбора. в этом руководство своей жизнью, в этом и ответственность. лишнего не будет, ненужного тоже.
Quote (виталия)

только тогда, когда я позаботилась об этом.. и редко случайно.. а вот наоборот - частенько.

:D у меня с точностью до наоборот. как только спланировано и планомерно действую - все рушится. когда иду по наитию, чувству и наслаждению от процесса - так сразу все на блюдечке с голубой каемочкой в результате получается.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 24.08.2012, 04:32 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)

ну как можно жить, не имея никакого хотя бы мини-плана дальнейшего собственного роста? dontknow

Виталия, у меня нет никакейшеного плана.Так как я убедилась в том, что "мы предполагаеи, Бог располагает".И я не считаю себя не целеустремлённой, но не всё всегда выходит, как планируешь..План может осуществиться, но вылезти боком, к сожалению..Почувствовала на себе не раз, может быть, у других всё по-другому. Но реально, не всё запланированноеое в голове идёт тебе на благо. Недавно слышала в лекции Торсунова, что визуализация -очень опасная вещь, так как она вырывает с корнями твоё благочестие. В этом много правды, как по мне. В мелочах да, визуализация возможна, но в более глобальных вещах- не очень..Но это- отдельная тема

Добавлено (24.08.2012, 04:32)
---------------------------------------------
Делать праздник из каждого дня, уикенда, юбилея - да! Святое, несмотря на недоплывы и невзгоды. Сказали- День Рождения, значит будьте так добры кислые мины под кровать и выдавать только позитивные итзлучения, но в остальном.. Да, пересматривать периодически "каким ты был, таким ты и остался" и себе разбор полётов делать, шлифовать и т.д, но только чтобы не было регресса, так как это противоестесвенно..А в остальном, - буду гибкой, в зависимости от обстоаятельств.


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - П`ятниця, 24.08.2012, 02:38
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 24.08.2012, 11:16 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я свои планы строю весь год на следующий год, подвожу итоги и прописываю в традиционных желаниях к 31 декабря...

планирую сколько себя помню, сейчас замечаю за дочерью этот "пунктик", например, "Мама, сколько ночей надо поспать, чтобы..."


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 24.08.2012, 13:16 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Сколько себя помню ,у меня были глобальные цели на ближайшие 3-5 лет, ну как бы по жизни старалась их добиваться, Школа-институт с отличием (с моим шебутным характером это было совсем не просто :D ), работа ,которая бы приносила удовольствие :) , семья и двое детей (только почему то я думала ,что будет две девочки :D ), теперь остались машина и свой дом, вот потихоньку стараюсь как то крутиться, чтоб это реализовывать dontknow , а строить планы на каждый день - неделю мне не интересно.
Все самый замечательные вещи случаются спонтанно и не запланировано, жизнь сама знает ,чему и когда место ,мое же дело - пользоваться моментом и не упускать свой шанс. Как то так получается жить :)


Не фига не Фея!
 
виталияДата: П`ятниця, 24.08.2012, 14:51 | Повідомлення # 20
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
а строить планы на каждый день - неделю мне не интересно.

а как же тогда появится свой дом и машина?

dontknow
Quote (р_Умка)
Все самый замечательные вещи случаются спонтанно и не запланировано,

а может потому , что не с чем сравнивать? когда это запланированно и значительно чаще, чем "жизнь преподносит"?

я могу понять Нату и Ксюню - они страну жизни меняют.. тут то еще распутье.. планы, скорее всего прийдут позднее.. когда отправная точка определится..
я как раз имела в виду другие планы на этот период (когда многое зыбко и зависит и от обстоятельств, и от всяких-разных левых товарищей): изучить что-то новое, язык, например (вот мне странно было, Наташа, когда ты писала, что вы пока ни бум-бум на франсе.. а как так к этому не готовиться? и как можно учить язык, не запланировав занятия языком.. кропотливые и регулярные? dontknow )

в общем, снова удивлюсь, пожму плечами dontknow . и пойду своей дорогой личного роста.. как говАривал А.Македонский: "Сравнивай себя только с самим собой вчерашним"..
домохозяйская клушесть - не мое.. :)
(прошу никому не принимать на свой счет.. это мое личное эмоциональное определение, которое "вешаю" на человека "не вслух".. есть такой грешок..)

и с удовольствием почитаю еще тех, кто наполняет свою жизнь новыми ступеньками..


влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 24.08.2012, 14:58 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, Ну наверно я все таки , не совсем без планов живу ,ну если я знаю, что конкретно мне хотелось и обязательно сделать до конца недели ,то я четко ставлю себе рамки в этот период, но не знаю можно ли это назвать планами или просто расписанием недели dontknow , поскольку никогда не задавалась целью выучить английский за год или похудеть за неделю на 5 кг ,все как то само по себе случалось и английский и похудение, просто мысль в голове такая была dontknow

Не фига не Фея!
 
виталияДата: П`ятниця, 24.08.2012, 14:59 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Виталия, у меня нет никакейшеного плана

честно? сомневаюсь.. просто ты пока вне времени и места.. какие тут планы?

Quote (Carpe_diem)
мы предполагаеи, Бог располагает".

безусловно.. если бы Эдисон с первой неудачной попытки создать лампочку решил, что "так угодно боженьке", то, скорее всего, лампочку изобрел бы кто-то другой.. более цкелеустремленный.. :)

Quote (Carpe_diem)
И я не считаю себя не целеустремлённой, но не всё всегда выходит, как планируешь..

а разве одно другому противоречит? :D естесственно, выходит и по=другому.. но оно выходит как-то..

Quote (Carpe_diem)
План может осуществиться, но вылезти боком, к сожалению..

Не ты ли писала: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть? :)

Quote (Carpe_diem)
визуализация -очень опасная вещь, так как она вырывает с корнями твоё благочестие.

ваще ничего не поняла.. какое благочестие? благой - честь.. состав слова.. ?? что к чему?
Торсунова уважаю, подумаю, послушаю..

Quote (Carpe_diem)
Да, пересматривать периодически "каким ты был, таким ты и остался" и себе разбор полётов делать, шлифовать и т.д, но только чтобы не было регресса, так как это противоестесвенно..

а почему? особенно если убрать противопоставление с частицей "не".. "что бы не было".. обычно целевики идут не "ОТ", а "К".. :)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: П`ятниця, 24.08.2012, 15:10 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
р_Умка, dontknow ну, давай, раз так.. мое мнение СО СТОРОНЫ (интернета, т.е. могу многого о тебе не знать).. только, чур, не обижаться.. :)

может, ты мало с нами делишься, но, имхо, кроме рассказов о детях, муже, одежде и кулинарии я мало что еще от тебя слышала (т.е. как-то неинтересно, что ли.. а ведь ты была отличницей! наверное, способности в тебе есть и немалые..) .. и еще меня смутила фраза, чем заняться в отсутствие мужа (пока он в походе)?.. dontknow
имхо, обычно это случается, когда чел плывет вот так по течению, зависимый от других и обстоятельств.. а тогда от этого зависит и внутреннее состо
я уже молчу про работу, которую так долго пыталась искать.. dontknow

Заранее принесу извинения в адрес тех, кого упоминаю.. рассчитываю на то, что мы здесь "немножко свои"..
ни в коем случае не хочу тебя обидеть, р_Умка, и , возможно, это некрасиво (но может заставит тебя задуматься).. глянь на Алену, у которой маленькие дети (младше твоих), и муж так же работает, и родители далеко.. и человек имеет план своего развития, в том числе бизнеса (вопрос зарабатывания денег)..
и я даже не сомневаюсь, что у Алены все получится.. даже если не сразу.. а может, наоборот..
потому что она приняла решение расти в конкретной области.. dontknow

в общем, завершаю свое бодание.. :D
дабы не давлеть типа-авторитетом.. dontknow
Плыть или не плыть - вот в чем вопрос. а может, полететь? :D


влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 24.08.2012, 15:27 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, :) Я не в коем разе не обижаюсь на критику со стороны, я вообще критику считаю полезной штукой ,особенно в свой адрес.
Знаешь, меня наверно просто сейчас устраивает тот темп жизни в котором я живу, да, мне не хватает самореализации личной и в обществе, но я реализуюсь дома как мама ,хозяйка.
Последние пару лет моей жизни, заставили меня многое переосмыслить в своем понимании мира и в своих стремлениях.
Мне в детстве очень не хватало мамы и ее любви и тепла (ну это как говорят ,что все мы родом из детства) и сейчас детям я хочу дать больше, чем получала сама. Я вижу ,что дети мои готовы уже к саду, но я ни в коем разе, не буду вылазить из шкуры вон ,чтоб их туда отдать - потому что так надо и общество диктует - "Почему дети не в саду"
Сейчас мои планы - это мои дети и моя семья ,стараюсь навести порядок в голове и мыслях, есть список книг для прочтения, есть вышивка начатая, есть несколько новых рецептов на "обязательно надо попробовать", есть кружки в которые пойдут дети, есть мечты на поездки, но назвать это конкретным планом я не могу - я человек настроения - а без настроения делать ничего не буду и к черту все планы

У меня тайм - аут в жизни, переосмысление и поиск своего истинного предназначения.
Наверно, я со стороны кажусь довольно поверхностной барышней, где то оно так и есть. Со стороны видней.
Кстати, в отсутствие мужа - я нашла кучу позитивных моментов :D


Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 24.08.2012, 15:50 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
и Ксюню - они страну жизни меняют.. тут то еще распутье.. планы, скорее всего прийдут позднее.. когда отправная точка определится..

А вот я пока не меняю confused :) Я же не навсегда уехала, а на пару -тройку месяцев..Скоро буду на родине

Quote (виталия)
Quote (Carpe_diem)
Виталия, у меня нет никакейшеного плана

честно? сомневаюсь.. просто ты пока вне времени и места.. какие тут планы?

не, ну по мелочам есть, понятно: бассейн, курсы парихмахера, справки по прививкам и т.д. есть. Но это не планы, а скорее рутинные дела. Я их не села не записала как планы, они просто сами пришли постепенно в голову.

Quote (виталия)
Не ты ли писала: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть? :)

ну да, повторила чью-то мысль, так как с моей хаотичностью именно приходится делать, а потом говорить себе "ну ничё, зато попробовала".

Quote (виталия)

Quote (Carpe_diem)
Да, пересматривать периодически "каким ты был, таким ты и остался" и себе разбор полётов делать, шлифовать и т.д, но только чтобы не было регресса, так как это противоестесвенно..

а почему? особенно если убрать противопоставление с частицей "не".. "что бы не было".. обычно целевики идут не "ОТ", а "К".. :)

наверное я неточно выразилась, смысл фразы: периодисчески смотрю на себя внешне, во внутрь заглядываю :D и то, что нужно пытаюсь исправить не в корне, а так - немного для предотвращения регресса..

Quote (виталия)

Quote (Carpe_diem)
визуализация -очень опасная вещь, так как она вырывает с корнями твоё благочестие.

ваще ничего не поняла.. какое благочестие? благой - честь.. состав слова.. ?? что к чему?
Торсунова уважаю, подумаю, послушаю..

ну вот я,например, раньше, да и сейчас иногда, могу жить идеей какой-то, вот вобью в голову, что это нужно и живу, думаю, иногда близких терроризирую, чтобы за одно со мной идеей этой жили.Иногда спокойно, иногда с горем по полам добиваюсь результата, немного ставя других на второй план, а потом получаю, но не успокаиваюсь..Начинаю искать новые планы. Вот это и разрушает в сердце и в душе что-то важное, так как цель затуманивает разум..Борюсь, каюсь, надеюсь, что исправлюсь :)


Livejournal
 
ТриоДата: П`ятниця, 24.08.2012, 22:22 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Планы - это дело, которое засасывает и потом без которых ты не можешь себя чувствовать свободным, гибким и мобильным. Если у меня день не распланирован у меня лёгкий дискомфорт, если же что-то у меня вышло из под контроля, план не осуществился у меня уже большой дискомфорт. Поэтому у меня сейчас наоборот происходит, я стараюсь не привязываться к планам, а просто ищу нишу в которой мне комфортно. Планов на будущее конкретных нет, кроме путешествий. Я доверяю пространству в котором живу и доверяю себя. В данный момент я учусь на педагога, но я не уверена, что это мой истинный путь, но для познания себя и понимания своих детей - полезно.

 
АйрисДата: П`ятниця, 24.08.2012, 22:35 | Повідомлення # 27
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
виталия, Редтата вы каждая описываете две крайности стиля жизни. Ну вернее, не крайности (как-то грубовато звучит), а скорее два разных полюса. Я тоже, как и Виталия, вечно пишу списки, планы и тд...Но иногда хочется "спрыгнуть" с этой "финишной прямой", хочется спонтанности, неожиданности, адреналина, если можно так сказать.
Виталия, а что ты чувствуешь, если твой план не реализуется? Или реализуется не так, как ты хочешь?
Quote (Carpe_diem)
"мы предполагаеи, Бог располагает

+100. Иногда бывает, когда ты все распланировал, а какое-то событие сбивает все, и ты мучительно стараешься все подогнать под первоначальный план и при этом чувствуешь неудовлетворенность. Я долго училась принимать некоторые вещи такими, какими они получились и не париться по этому поводу...

Добавлено (24.08.2012, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Трио)
Планы - это дело, которое засасывает и потом без которых ты не можешь себя чувствовать свободным, гибким и мобильным. Если у меня день не распланирован у меня лёгкий дискомфорт, если же что-то у меня вышло из под контроля, план не осуществился у меня уже большой дискомфорт.

О, вот тут я подписываюсь под каждым словом. Именно то, что чувствую и я.
Diniza, а для себя планы есть?
 
DinizaДата: П`ятниця, 24.08.2012, 23:12 | Повідомлення # 28
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Diniza, а для себя планы есть?

Нет, пока нет .
Я больше плыву по течению , так как человек сам по себе вялый dontknow
Мечтаю о многом конечно , Но без энтузиазма disappointed
Зацепили слова р_Умки,
Quote (р_Умка)
Мне в детстве очень не хватало мамы и ее любви и тепла (ну это как говорят ,что все мы родом из детства) и сейчас детям я хочу дать больше, чем получала сама.


Наверно поэтому все мои цели строятся то же больше вокруг детей . Если дети счастливы , а я еще больше буду довольна :)


 
RedTataДата: Субота, 25.08.2012, 00:34 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, мне прям почувствовалось, как ты пытаешься подогнать другую систему жизни под свое понимание идеального жизнеустройства.
я без планирования живу, по-моему, всю жизнь :) поверь мне, замуж в 18 лет я точно не планировала :D как и второе высшее, как и переезд.
я имею желания - да, они очень подсознательные и я верю в то, что я к ним иду. я НЕ мечтаю. это меня одно время очень огорчало. сейчас я понимаю - мне это не нужно. я могу иногда в виде прозы какой-нить дать полет своей фантазии. но я не направляю его на конкретно свою жизнь. как я писала, у меня обратная твоей система - только то, что я не планирую. у меня получается супер :) а когда я пытаюсь контролировать, строить и прочая - получается подня фигня
я думаю, связано это именно с тем, что одна из моих задач - поверить в себя и уйти от стереотипов (во, вишь, задачи есть, оказываается :D ). а вера и контроль практически взаимоисключаемы. по крайней мере для меня в моей жизни. поэтому и живу, без четких целей, без четких планов. я принимаю всЕ, что дает мне жизнь и стараюсь реализовывать это по тому максимуму, который мне дается и при этом остается душа, то есть нет ухода в идеализацию и технику ради результата, а есть просто наслаждение процессом.
Непланирование жизни дало мне свободу и спокойствие и на несколько порядков снизило уровень стресса, вырос уровень принятия.
у каждого действительно, свои задачи в этой жизни. поэтому лично я уже не категорична нигде :)
и эта Некатегоричность и возможность дать другим жить их жизнь вдруг отозвалась для меня неожиданно. если на категоричность наложить категоричность (пусть и авторитетную очень и с противоположным мнением) - ничего не изменится. а если отпустить, принять, просто поддержать - выходит прикольно cool
совсем не в тему, но я поняла, что каждый человек ищет просто поддержки и понимания. банально, да. но блин, как тяжело это сделать в жизни.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Субота, 25.08.2012, 09:01 | Повідомлення # 30
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ух, ща разойдуся! :D
попробую ответить каждому..
не для того, чтобы переубедить!!!! а для того, чтобы довести дискуссию до какой-то упорядоченности :D и логики, а то тут уже смешались планы на жизнь, ежедневные планы, планы "выйти замуж" и "родить ребенка".. :D кони-люди, как я люблю говорить..

то же самое, что сравнивать вкус яблока, картошки, зернышка пшеничного колоска.. dontknow

Девочки, эмоции я спрятала, т.е. искать их здесь не нужно.. но т.к. я в принципе не отношусь к флегматам - по фразам может показаться..
пишу тем, кого, возможно, интересует другой взгляд со стороны..
взгляды вида:
Quote (Carpe_diem)
"мы предполагаеи, Бог располагает"

Quote (Carpe_diem)
не всё всегда выходит, как планируешь..

Quote (Carpe_diem)
План может осуществиться, но вылезти боком

Quote (Carpe_diem)
не всё запланированноеое в голове идёт тебе на благо

Quote (Carpe_diem)
буду гибкой, в зависимости от обстоаятельств.

Quote (р_Умка)
строить планы на каждый день - неделю мне не интересно

Quote (р_Умка)
Все самый замечательные вещи случаются спонтанно и не запланировано,

Quote (Трио)
Планы - это дело, которое засасывает и потом без которых ты не можешь себя чувствовать свободным, гибким и мобильным.

понимаю, и для меня очевидно, что большая часть этих мыслей НИКАК не противоречит :D наличию целей (давайте так более точно обозначим заявленную тему: планы - это зафиксированные в конкретном промежутке времени и результате [b]цели, достижение которых зависит в бОльшей степени от тебя лично[/b])

р_Умка,
Quote (р_Умка)
Знаешь, меня наверно просто сейчас устраивает тот темп жизни в котором я живу, да, мне не хватает самореализации личной и в обществе, но я реализуюсь дома как мама ,хозяйка.

вот в том -то и дело.. тебя на самом деле все устраивает, имхо..
ну, устраивает и устраивает.. dontknow :) хорошо.. хотя фраза:
Quote (р_Умка)
да, мне не хватает самореализации личной

то, судя по всему, все-таки до конца не устраивает?
Румка, сорь, о прошлой твоей ситуации.. ты не думала, что твой "удовлетворительный" образ жизни наскучил твоему супругу и он перерастает тебя в своем уровне развития? я не знаю твоего мужа, но почему-то когда женщина говорит, что муж "лежит на диване", "ни к чему не стремится" и проч. - мы ее понимаем, а когда мужчина говорит, "что женщина неинтересна стала. не ухаживает за собой" - мы сразу вспоминаем "жертвы" типа-ребенок и проч.??

Не касательно тебя, Румка..
реализация как хозяйки и матери - имхо, для женщины, первичны.. ов коз.. :)
но для меня всегда странно, когда это единственное, что есть в жизни женщины.. если женщина в этом растет - с детьми как-то особенно занимается, а не просто водит его по чьим-то занятиям, досуг особенный делает, торты там печет необыкновенные, например, - раз от раза совершенствуясь - это для меня такой же рост как карьерный, например.. только горизонтальный - профессиональный.. потому что есть целенаправленное действие - вот сейчас так, а сейчас так..
а вот когда я общаюсь с мамочкой какой-нить и общаться там просто не с кем (сериалы, интернет, свистеж, дети сами по себе в большей степени, кушать приготовить и немного убраться в зависимости от степени собственной аккуратности) - вот это меня .. dontknow уже даже не удивляет.. :D это просто не мой круг общения.. мне в нем делать нечего.. :)

Quote (р_Умка)
Мне в детстве очень не хватало мамы и ее любви и тепла (ну это как говорят ,что все мы родом из детства) и сейчас детям я хочу дать больше, чем получала сама. Я вижу ,что дети мои готовы уже к саду, но я ни в коем разе, не буду вылазить из шкуры вон ,чтоб их туда отдать - потому что так надо и общество диктует - "Почему дети не в саду"

имхо, детям надо давать столько, сколько им нужно.. для этого надо быть с ними постоянном контакте и чувствовать их потребности.. кому-то нужно больше заботы, а кому-то больше свободы..
а решать свои недоразрешенные вопросы со своей мамой посредством своих детей - мммм.. нетерапевтично..
и когда ты пишешь, что дети готовы к саду (ты это видишь, т.е. ты - мама и кто как ни ты знаешь лучше своих детей), но ты будешь держать их дома. то тогда вопрос, ты о ком думаешь: о своих детях или о своих недоразрешенных проблемах из детства?..
ведь, возможно, кому-то из твоих детей нужен как раз именно детский сад.. а давать тепло, любовь и уют можно во все оставшееся время.. просто качественно проводить время с ребенком..
но тема ДС - совершенно иная.. :)


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Планирование
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей