Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Планирование
Планирование
виталияДата: Вівторок, 28.08.2012, 14:41 | Повідомлення # 61
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Ты видимо говоришь про цели, а я о планах.

да, безусловно, ты права.. речь идет в таком контексте о целях..

Quote (Айрис)
Ну вот ты разработала к примеру план поездки - а все идет не так, как ты первоначально хотела. Что чувствуешь?

вспоминаю.. что может идти не так..
к плану я отношу - отели (ни разу не ездила авось и не хочу, в особенности, пока с нами - дети), способы передвижения, выбранные города (потому что - как иначе? :D если город не связан с отелем - то по вдохновению.. так вот было в Италии - не планировали Рим, а так как жд вокзал оказался в трех минутах от отеля - состоялся Рим.. конечно, мы были очень рады этому подарку Вселенной.. :D ),аренда авто, всегда есть некий план по тому, что я хочу посетить (особенно в тех городах, о которых мало что знаю).. и, конечно же, он не всегда выполняется по разным причинам (хотя, скорее, всегда :) )
А иногда спецом планируем мало (но - иногда. т.е. редко).. Но именно потому что спонтанность - друг самостоятельных путешествий - выбираем их.. и согласна, что это кайф - идти по абсолютно чужому городу и открывать его с нуля.. cool но город-то я выбрала изначально.. :D
В общем, вывод: путешествия это гремучая смесь четкого плана и спонтанности.. и снова одно другому не противоречит..
а вот в Париже я не попробовала "по плану" настоящие лягушачьи лапки - муж устал, видите ли.. :D :D :D расстроилась.. но жива осталась.. :D

Quote (Айрис)
Честно мучительно))) Я вообще перфекционистка, надеюсь, что уже могу сказать "была",

согласна.. это действительно может быть мучительно..

Quote (Айрис)
просто каждому нужно найти свой баланс между жестким планированием и просто течением жизни.

безусловно. cool
хотя, снова по моему мнению, планирование (у меня оно гибкое, я считаю) и течение жизни - это не взаимоисключающие элементы, а первое есть частью второго (на кругах Эйлера - помните теоретические основы математики? - один кружочек внутри другого; свободное место - спонтанность)..

Quote (Айрис)
для меня творчество - это не адреналин, это наоборот расслабление...

сначала хотела написать, что 100% согласна..
потом вспомнила конкретную ситуацию из жизни: за 3 дня организовала своим друзьям праздник 15-летия совместной жизни.. идея возниклда спонтанно - вне моего плана на неделю :D (т.е. я спонтанность еще как принимаю), они ее поддержали.. 3 дня и ночи у меня был невероятный творческий подъем и невероятный адреналин (спать не могла), потому что надо было сделать очень много: сценарий, оборудование, подобрать музыку, все это записать и подготовить, всякие финтифлюшки купить и сделать своими руками..
значит, твочреские порывы тоже бывают разные..
это не сравнить, конечно, с медитативным декупажем.. :)

Айрис, спасибо за подробные комментарии..


влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: Вівторок, 28.08.2012, 14:51 | Повідомлення # 62
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (виталия)
спасибо за подробные комментарии..

да за что, я с тобой на эту тему практически как сама с собой разговариваю))) Я ж Близнецы, и на каждое событие всегда смотрю с разных сторон, такой себе внутренний диалог (не-не, это не шизофрения :D )
 
ЛМДата: Вівторок, 28.08.2012, 19:41 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
имхо, ты просто разленилась..

НУ реально спасибо. cool А то я каждый день говорю сбе, что это не лень, а... (далее следует перечень причин) :D
К слову отсутствие планов при более детальном углублении вылилось как минимум в 5-7 пунктов по каждому члену сеьми. Однако большинство из них упираются в материальный барьер. И это, блин, такой затык конкретный, что я морально готова выйти на работу. dontknow

Quote (виталия)
вот вумная же ты тетка! (пост Румке)

:D Спасибо. Просто у меня соматика, как барометр -мгновеено вылазит наружу болячками. И уходит так же быстро, как только я понимаю, в чем причина.

Quote (виталия)
Вопрос: ЧЬИ ЭТО ЦЕЛИ? - твои?
тогда и создавай план по достижению (денег там заработать, украсть нужную сумму, мужа-любовника развести, мужа-любовника вдохновить...)
А если это относится к целям, в которые ты не можешь вложиться лично, то по закону логики это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЦЕЛЬЮ КАК ТАКОВОЙ..
это просто желание "иметь".. dontknow

Оу! cool Тогда все понятно. Муж не пишет целей - только планы. И он зарабатывает. Я пишу цели, но планов как таковых у меня нет. Поэтому у меня - пшик... И у нас в целом - полный застой или движение к цели миллиметровыми шагами.

Ой, девочки, не знаю, когда включу интернет дома. Но мы наконец-то, вчера, после 3х лет волокиты, получили акты на свой участок. ФУХ. И ура! :D Я всегото стоило мне разозлиться и показать всем, где раки зимуют :D И у меня преимущественно всегда так - пока я добрая, все этим пользуются dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 29.08.2012, 09:42 | Повідомлення # 64
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
невыполнение или отклонение от плана как-то не вызывает особого расстройства
не надо стахановщины...

Quote (ЛМ)
Мне бы научится ежедневно поддерживатть чистоту - реально задалбывает. даже по флай0-маме.
научись в бытовухе находить приятности и делай по плану любимые пункты поочередно с нелюбимыми в качестве премии
Quote (RedTata)
я в чудеса не верю но я знаю, что всему свое время.
чудеса выбирают достойных
Quote (Айрис)
разработала к примеру план поездки - а все идет не так, как ты первоначально хотела. Что чувствуешь?
в прошлом году в Турции малые подхватили вирус, планы немного откорректировались, однако, отдых не отменился ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
_УМ_Дата: Середа, 29.08.2012, 09:44 | Повідомлення # 65
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А как они создадутся из ежедневных планов (моих?). Если основной добытчик зарабатывальщик - муж?
если это ваша общая цель, то рука об руку к ней и шагайте: он - зарабатывает, а ты планируй свой вклад в общий бюджет -создавай словия мужу, что бы он тебя "омиллионерил" ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 29.08.2012, 13:23 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
как , например, 2 т картошки к сбору..

Особенно на семью из 4х человек. :D Знаем таких))))))

Quote (виталия)
я не попробовала "по плану" настоящие лягушачьи лапки - муж устал, видите ли..

Тю. Мы попробовали их в Бугазе :D Так что не все потеряно, Ви.

Вчера перед сном в голове прокручивала планы - а таки есть над чем подумать...

И поняла, что я верю в чудеса, потому что они случаются регулярно. Нет, не так - вся наша жизнь просто соткана из них. И наши вчерашние удачные приобретения - яркое тому подтверждение.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 14:09 | Повідомлення # 67
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Тю. Мы попробовали их в Бугазе

nope
никаких бугазов.. тока Франция.. как сказала нам тетка-гид-парижанка: "не создавайте о продукте неправильное впечатление" (она нам дала именно ТО кафе, где нужно пробовать - нетуристское, а муж сдулся.. :D
так что - за ним - должок.. :)

Quote (ЛМ)
Вчера перед сном в голове прокручивала планы - а таки есть над чем подумать...

поздравляю! вот и подумай..


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 29.08.2012, 14:42 | Повідомлення # 68
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
_УМ_, я тя люблю!
а шо я? confused я всегда все планирую, а на каждый план А при разных непредвиденных обстоятельствах как правило имею запасной план В, подкрепленный планом С :D

вообще, очень облегчает мне домохозяйскую жизнь привычка вести ежедневник, в котором есть странички:
важные даты,
ежемесячный план
еженедельный план
и ежедневные заметки - это типа "обязаловки-бытовухи"
и пару страниц желаний и мечтаний, которые заполняются по мере вдохновения

телефонная тематическая книга отдельно

дом-сад-огород тоже веду по типу дневника отдельно


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 29.08.2012, 16:53 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
"не создавайте о продукте неправильное впечатление"

Ну как тебе сказать. Маринованные "по-Бугазовски" очень даже понравились :D Хотя, конечно, стремновато было и надо было пересилить собственное "бэ, жабы".

Quote (виталия)
вот и подумай..

Дык думала всю ночь. теперь надо изложить в письменном виде и прийти с мужем к соглашению. Как я не хочу начинать разговор первой опять, а таки придется... dontknow

Quote (_УМ_)
дом-сад-огород тоже веду по типу дневника отдельно

Я тоже. Вот только решила с весны завести новый, а то терадушка моя уже ветхая стала)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 16:57 | Повідомлення # 70
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
очень облегчает мне домохозяйскую жизнь привычка вести ежедневник

о да! cool
теперь у мну такой именно хозяйский есть.. заказала себе на флаймаме большой календарь (развороты на месяц) на 2013 год.. очень удобно..
пользовала их аналогичные странички в этом году..
и такой еженедельничек с фокусом недели, списком покупок на страничке, рутинами.. но то так - поиграться..


влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: Середа, 29.08.2012, 17:01 | Повідомлення # 71
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (виталия)
заказала себе на флаймаме большой календарь (развороты на месяц) на 2013 год.. очень удобно..

Дай ссылку пожалуйста, я странички их тоже для быта юзала


Не фига не Фея!
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 17:06 | Повідомлення # 72
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
дык просто набираешь флаймама - и прям на титуле - флаймаркет и сам календарь.. усе увидишь..

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 29.08.2012, 17:30 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, тот что за 90 грн.? Стоит он того?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Середа, 29.08.2012, 17:34 | Повідомлення # 74
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а шо я? confused я всегда все планирую, а на каждый план А при разных непредвиденных обстоятельствах как правило имею запасной план В, подкрепленный планом С :D

ги-ги, у меня тоже вариаций на тему всегда много, но ив последнее время я ко всему отношусь более легко и мне намного легче реагировать на непредвиденные обстоятельства.
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 17:35 | Повідомлення # 75
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
для меня - да.. я по нему работала.. а ты можешь распечатать у них в проекте календарь на любой месяц (н-р, август; сентября еще не было; или подождать сентябрь) формата 2*А4 получается и попробовать с ним поработать.. пойдет, понравится - купишь, нет - не купишь..
я просто большими календарями всегда пользуюсь. Они у меня висят на видном месте.. :)
сам календарь очень приличный: глянцевый, яркий, красочный и большой - достаточно места для записей..
dontknow так что - тебе решать..


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Планирование
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей