Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Планирование
Планирование
ТриоДата: Субота, 25.08.2012, 12:52 | Повідомлення # 46
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Quote (виталия)
или кто из местных загорится желанием свозить на раскопки, которые сам же и производит?
ага, я нашла местных бесплатных гидов, которые гарантируют безопасные любопытные "вылазки", но на месте уже подкорректирую, если свалиться на голову что-то приятно-неожиданное...

Это круто!!! буду ждать рассказа, так это просто клёво дотронуться к "нормальной., естественной" жизни другого народа, культуры.
 
р_УмкаДата: Субота, 25.08.2012, 13:52 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в каждой женщине баланс этих энергий свой.

love Наташа, вот то что и мне кажется ,но не могла выразить правильного, есть баланс в котором уютно, и любое нарушение этого баланс ведет к внутренним протестам
виталия, Вот ВСЕ, все что ты написала правильно и логично, но например конкретно для меня, это все как то идеально, по книжному, я никогда не смогу так четко давать установки и себе и другим, не смогу четко планировать и т безболезненно отказываться от того, что у меня не получается. Живу эмоциями - в них вся я dontknow
ПО теме можно вопрос?
Вот сегодня сижу с соплями и субфебрильной температурой, а на завтра запланировано очень для меня важное мероприятие с вылазкой на природу на пару часиков. И никак я не хочу его отменять или переносить, потому что для меня это очень важно ,но так же знаю, что отработать полностью ввиду паршивого самочувствия не смогу... Что делать ,как правильно реализовать задачу???


Не фига не Фея!
 
виталияДата: Субота, 25.08.2012, 15:17 | Повідомлення # 48
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Трио)
Спланировать можно день, два, небольшой промежуток, определить свои желания, но никак к ним не привязываться, как к какой-то догме.

имхо, вообще ник чему привязываться не стоит.. тем более к целям.. привязаться можно только к близким людям.. все остальное - суета..
у меня небольшой промежуток - это 2 месяца.. остальное - корректируется регулярно.. :)

Quote (Трио)
Потому что лично для меня жизнь - это спланированный план кем-то выше, а я выбираю сама способы, как по нему идти.

dontknow моя позиция, что жизнь всегда разворачивает перед нами на выбор несколько сценариев.. а мы выбираем.. и не фиг потом на судьбу пенять.. dontknow

Quote (Трио)
но что касаемо даже моих детей и моего мужа, то сейчас мы получаем кайф от того, что в сию минуту мы может вместе "спланировать" какой-то экспромт и его осуществить, а не готовиться к нему 3 недели.

у нас такие эксперименты проходят очень редко.. :( вот тут как раз что-то да вмешивается.. :) dontknow
и запланированные экспромты (что сегодня: боулинг. кино, выход в город, пикник - вот она спонтанность.. но заранее мы все знаем, что это - наше время.. еще и потому, что нашего папу могут вызвать на работу, что ребенок может заболеть и проч.. поэтому теми случаями, когда все по плану - пользуемся неукоснительно..) :)

Quote (Трио)
Хорошие вопросы, но ведь для того чтобы сделать чудеса в своей жизни, можно и ничего и не планировать, а следовать своей интуиции, своему внутреннму чутью.

чудеса - да..
но равны ли чудеса гармоничной жизни? для меня это абсолютно не аксиома..
а интуиция и внутреннее чутье - это обычно наперстник тех, кто знает, чего хочет и идет к этому, имхо.. :)

мне лично все равно, как человек счастлив: с планом или без - если он дейстивтельно счастлив.. но тут, как я уже писала - надо отвечать только самому себе, кого не захочется обманывать (хотя, бывает, мы и себя обманываем dontknow ), не бия себя в грудь "нет, я счастливее" - "нет, я счастливее".. :D


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Субота, 25.08.2012, 15:25 | Повідомлення # 49
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
RedTata,
Quote (RedTata)
камень в мой огород с французским?

love такой - заигрывающий такой камешек.. :D love

Quote (RedTata)
в каждой женщине баланс этих энергий свой.

100% одним из главных недостатков своих предыдщих жен мой муж называл хаос и беспорядок, что в голове, что в жизни. что в доме.. :D
ну, вот мы и спелись наконец-то.. каждой твари, что называется, - по паре.. :D

Quote (RedTata)
женщине гораздо более важна спонтанность, легкость на подъем, мягкость/податливость.

абсолютно согласна!
девочковость - это так важно сохранять в браке и особенно рядом с сыновьями.. я сейчас этот урок прохожу со старшим - слушаю панк-рок, например (шоб знать, что это такое).. это для меня еще та растяжка..
вот за что я тебя люблю , Наташа, за то, что при том, что мы можем быть на разных полюсах в позициях и вмировосприятии (как сейчас), - это полюса одной планеты.. и мне это очень-очень полезно..
:)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Субота, 25.08.2012, 15:33 | Повідомлення # 50
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
виталия, Вот ВСЕ, все что ты написала правильно и логично, но например конкретно для меня, это все как то идеально, по книжному, я никогда не смогу так четко давать установки и себе и другим,

ну естессно, это ж написано для меня лично мной лично.. можно сказать годами сложено.. :)
оно тебе и не может подходить..
даже методики преподавания в школе адаптируют к каждой новой среде и ученику в частности..

Quote (р_Умка)
Вот сегодня сижу с соплями и субфебрильной температурой, а на завтра запланировано очень для меня важное мероприятие с вылазкой на природу на пару часиков. И никак я не хочу его отменять или переносить, потому что для меня это очень важно ,но так же знаю, что отработать полностью ввиду паршивого самочувствия не смогу... Что делать ,как правильно реализовать задачу???

как обычно, нет исходных данных: что и зачем? как можно прокомментировать?
если бы у меня стояла такая ситуация, то я бы ориентировалась (секундно, а не с планировщиком в руках :D ) на свои ценности, они уже слава богу в крови....
мое здоровье - моя ценность №2 после здоровья детей.. сомневаюсь, что эта вылазка была бы для меня (на данном этапе жизни) важнее..

а вот если бы я, возможно , ставила на первое место карьеру, и на этой вылазке бы присутствовал потенциальный работодатель, то я бы не моргнув глазом наплевала бы на свое здоровье и пошла.. что я и делала несколько лет назад в своей активной рабочей жизни: болеем-не болеем - на работе как огурец.. но тогда было верно то, исходя из тогдашних моих ценностей, а сейчас верно для меня совершенно иное.. dontknow

а что верно для тебя - я не знаю.. dontknow
если для тебя важно (действительно важно) - ты бы не задавала эти вопросы.. ты сама знаешь на них ответы.. :)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Субота, 25.08.2012, 15:35
 
виталияДата: Субота, 25.08.2012, 15:39 | Повідомлення # 51
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
я, кста, после всей нашей переписки еще с мужем своим общалась.. ему тоже абсолютно непонятно, как можно жить без целей.. :D
ну, здесь можно не сравнивать - женские-мужские позиции, да, разные..
еще раз подумала, как важно найти свою пару, того, с кем живете в унисон.. love в едином пространстве и мыслеформах..

теперь я просто считаю себя обязанной отчитаться о своих планах на ближайший год.. :D а то - канитель развела, а сама отмолчалась..
как обычно, с благодарностью воспользуюсь площадкой форума для и напишу.. даже больше, чем подробно..
потом сильные подробности уберу..
а в голове - порядок останется.. :)

спасибо всем сочувствующим и обсуждающим эту непростую, как оказалось, тему.. love love love


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Субота, 25.08.2012, 16:29 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
виталия, OMG!!! Спасибо тебе огромное за такоц детальныц разбор!ты меня окрылила, в полном смысле слова!!

Livejournal
 
ЛМДата: Понеділок, 27.08.2012, 14:16 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
а как же тогда появится свой дом и машина?

А как они создадутся из ежедневных планов (моих?). Если основной добытчик зарабатывальщик - муж?

Quote (виталия)
фраза, чем заняться в отсутствие мужа (пока он в походе)?..
имхо, обычно это случается, когда чел плывет вот так по течению, зависимый от других и обстоятельств.. а тогда от этого зависит и внутреннее состо

Мне очень знакомо это состояние. Оно называется - упадническое настроение. Когда в семье что-то не ладится, нет энергии на созидание.
Да, я к примеру, умею, как тот барон Мюнхаузен, взять себя за чуб и продолжать делать (к примеру, есть план заготовок на зиму - сколько и чего по-минимуму, я ж не фанат). Половину плана зы эти два дня выполнила. Но ценой каких усилий? Если после разговора с мужем хотелось просто выйти из дому и идти, куда глаза глядят, пока ветер не выветрит из головы все дурные мысли? Мысли отогнала прочь, но сил что-либо делать не было вообще. Но сделала, по ходу - отвлеклась и сверх-плана испекла пирог. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 27.08.2012, 14:20 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А по поводу Виталии и Редтаты. Вы говорите об одном и том же. Но плыть по течению можно по разному. Можно расслабиться и лежать на воде, типа, куда течением занесет. Можно сесть на плот, все так же плыть по течению, но с помощью шеста управлять движением, обходя пороги и водовороты. А можно (и мне кажется, это про Виталию), сесть в быстроходный катер, и плыть, куда хочешь, заходя по собственному желаю в гавани, делая остановки, ускоряя и замедляя темп по желанию, а не по прихоти реки жизни. Ну и есть люди, которые панически барахтаются на одном месте с одной лишь целью - выжить и не захлебнуться, таких, увы, много. И есть "герои", которым непременно нужно преодолеть силу реки и непременно плыть против течения. Это была я :D
В свое время у меня почти моим жизненным кредо была фраза из песни Макаревича: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Не прогнется. Он гармонично устойчив. И переменчив. И нужно быть гибкой, чтобы быть с окружающим миром в балансе и не создавать хаос. Я это так понимаю.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 27.08.2012, 14:35 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
али снова будем сажать рожь-картоху только под вдохновение? рассудите знающие..

Есть план. Но садить без вдохновения - хоронить посадочный материал, имхо... Ну, вланы приходится корректировать в зависимости от погоды, да. Но вот в этой сфере жизни у меня невыполнение или отклонение от плана как-то не вызывает особого расстройства. Может потому, что мне в кайф сам процесс, а планов типа - собрать тонну картошки с сотки нет и не предвидится? :D

Quote
Поиск выпускного наряда.

Дина, у меня есть простое но красивое велюровое платье. Одела 2 раза. Идеально сидит на фигуре. Если ребенку к лицу вишневый цвет - могу скинуть фото.

Quote (_УМ_)
а кто-то может один раз в год за один день сделать генеральную уборку

За день нет. Но если накроет удачный ПМС, то за 3 дня - да :D Но сына два. И оба самостоятельные :D Мне бы научится ежедневно поддерживатть чистоту - реально задалбывает. даже по флай0-маме.

Quote (виталия)
я тут, правда, эфир собой забила..

Очень хорошо. Забивай еще. Я все ждала, когда ж ты и по мне проедешься. :D Но в приципе, то, что ты для Румки писала, применимо и ко мне...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 27.08.2012, 14:40 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
В свое время у меня почти моим жизненным кредо была фраза из песни Макаревича: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Не прогнется. Он гармонично устойчив. И переменчив. И нужно быть гибкой, чтобы быть с окружающим миром в балансе и не создавать хаос. Я это так понимаю.

о, и мне эта фраза покоя не дает :D
я не могу ее отвергнуть, но при этом пока что мои аргументы все ее опровергают. мир не прогибается, но и сказать, что мы под него должны подстраиваться - тоже нет. мы изначально гармонично сосуществуем, то есть плыть по течению - это скорее всего именно та золотая середина, когда река несет, и мы это используем активно.
виталия, кстати, я в чудеса не верю nope но я знаю, что всему свое время.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 27.08.2012, 14:44 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
привязаться можно только к близким людям..

Да и то Рампа пишет, что и этого делать не стоит. т.е. любить надо, но близкие не должны быть зацепкой и привязкой, ибо для полноценного развития души очень часто самые сильные привязанности отбираются... dontknow

Quote (виталия)
хаос и беспорядок, что в голове, что в жизни. что в доме..

Это про меня bush

Quote (р_Умка)
Вот сегодня сижу с соплями и субфебрильной температурой, а на завтра запланировано очень для меня важное мероприяти

Румка, а копни глубже - что тебе не хочется делать в связи с этим мероприятием? Уверена, что сопли и температура исчезнут, как только все запланированное состоится. У меня такие "необоснованные" болячки, возникающие накануне, как правило сигнализируют о нежелании что-то делать, или идти (к примеру, страшно не хотела идти на одно мероприятие. Приболела, но решили с мужем, что на ночь приму меры и утром буду огурцом. Но проблема - мое нежелание - осталась, поэтому на след. день с температурой и соплями были оба гаврика. Муж пошел один, а на след. день все были огурцами - таки я нашла "отмазку") dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Понеділок, 27.08.2012, 15:22 | Повідомлення # 58
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
виталия, кстати, я в чудеса не верю

:D я тоже..
кроме бытовых, сотворенных своими руками для семьи и детей.. :)
о, да! надо бы еще и разобраться в едины определениях, что "есть чудо"..

Quote (Наталюшка)
виталия, очень часто возникает ощущение,что читаю свои слова. Уж очень схожи наши мысли во вногом в этом русле.

Наталюшка, ты знаешь, я рада этому.. love и я это чувствую..

Quote (ЛМ)
Есть план. Но садить без вдохновения - хоронить посадочный материал, имхо... Ну, вланы приходится корректировать в зависимости от погоды, да.

думаю, что вдохновение приходит во время "еды", а точнее кропотливой работы..
а что касается любимой деятельности - то, имхо, на то она и любимая, чтобы вдохновлять.. или где-то с любимостью перекос.. dontknow
как , например, 2 т картошки к сбору..
хотя, думаю, есть люди, кого и это вдохновляет.. :D dontknow но это ИХ цели.. а мы тут причем?

Quote (ЛМ)
Мне бы научится ежедневно поддерживатть чистоту - реально задалбывает. даже по флай0-маме.

ну так, я о поддержании чистоты и писала.. как сказала мне моя одна подруга, "то, что ты называешь грязно в квартире , у меня так, когда я считаю, что - чисто.." так что - у каждого - свои понятия о чистоте, генеральных уборках и поддержании чистоты, верно?
у меня система флай работает на все 100%.. потому что маленькими шажочками и потому что для того, чтобы освободить время для важного..
:)

у меня, кста, в задачах этого года довести рутины до автоматизма.. в том числе для домработницы, чтобы быть уверенной в результате и не устраивать двухмесячные подготовки к новому году.. :D

Quote (ЛМ)
Я все ждала, когда ж ты и по мне проедешься.

ЛМ, да ну, зачем? :)
но, если, хо.. имхо, ты просто разленилась.. а ведь в тебе столько возможностей роста..
к сожалению, минус лени - то, что она затягивает, обвалакивает, мягко, нежно так, "заботливо".. и живешь потом как в паутинной сеточке.. ну, у меня такое ощущения от лености и проплыванию по дню-неделе-месяцу.. (больше не бывало)
только летом я позволяю себе полностью расслабиться (для меня это не равносильно "ух, теперь-то я отдохну от.." и наслаждаться только тем, что дает окружающий мир: море, небо, воздух.. и то.. куда денешься от "запланированных" моря, потому чтотолько до 11 утра, леса, потому что завтра пойдет дождь и прогулка не состоится ближайшие дни?.. ну, например.. поэтому. ловишь то, что ловится..


Quote (ЛМ)
Quote (виталия)
привязаться можно только к близким людям..

Да и то Рампа пишет, что и этого делать не стоит. т.е. любить надо, но близкие не должны быть зацепкой и привязкой, ибо для полноценного развития души очень часто самые сильные привязанности отбираются...

ну, Рампа пусть и не привязывается.. :D
мне такие гуру очень нравятся формально.. особенно такие, которые своих детей когда-то побросали или вообще их не имеют, или не имели нормальной семьи.. а теперь двигают восточную мудрость про "ни к чему не привязывайся"..
я хочу и буду привязываться к своим детям и своим родителям.. :D меня эти "путы" не смущают.. dontknow

ЛМ, елы-палы, вот вумная же ты тетка! (пост Румке) cool


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Понеділок, 27.08.2012, 15:36 | Повідомлення # 59
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Carpe_diem, love всегда пожалуйста.. если кого-то это вдохновило на что-то хорошее - я только рада.. :)
а то иногда возникает мысля: а нужно ли так рьяно развертывать свою точку зрения? кому это нужно?
(и отвечаю.. тебе самой, в первую очередь, раз пишу..) :D

как писала когда-то Наташа, когда описывашь или пытаешься донести какую-то мысль, то она вроде в твоей голове устаканивается или даже открывается в новом ракурсе и двигает тебя дальше..

Quote (ЛМ)
Quote (виталия)
а как же тогда появится свой дом и машина?

А как они создадутся из ежедневных планов (моих?). Если основной добытчик зарабатывальщик - муж?

Вопрос: ЧЬИ ЭТО ЦЕЛИ? - твои?
тогда и создавай план по достижению (денег там заработать, украсть нужную сумму, мужа-любовника развести, мужа-любовника вдохновить...)
А если это относится к целям, в которые ты не можешь вложиться лично, то по закону логики это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЦЕЛЬЮ КАК ТАКОВОЙ..
это просто желание "иметь".. dontknow

У меня есть цель - дом.. как и цель моего мужа..
и есть НАШ план (точнее, он все еще в процессе обработки) по ее осуществлению..
есть его вклад, есть мой вклад.. Его вклад - это его план..
а мой вклад - это мои цели-задачи.. они практически не пересекаются, потому что каждый отвечает за свою сферу..
Например, если я хочу, чтобы в моем доме было уютно (по моим представлениям там должно быть много текстиля и он должен меняться минимум 4 раза посезонно; плюс нарядные комплекты :D :D :D ), то я уже сейчас хочу приобрести швейную машинку, научиться и напрактиковаться шить, чтобы потом шить текстиль (покрывала, шторы, чехлы, подушки и проч.проч) для своего дома, и таким образом:
1) создать именно то, что я хочу видеть, а не покупать то, что мне предложит рынок;
2) сэкономить на этой статье расходов, потому что буду сама покупать ткань и сама шить; (т.е. внести существенную лепту в "строительство" дома)
3) иметь огромное поле деятельности для творчества, которое неимоверно вдохновляет.. :)
Вот уже и часть долгосрочного плана.. потому что я вижу себя в этом доме через 10-15-30 лет.. :D (и пускай даже это будет не этот дом. или его вообще не будет.. мне по барабану.. потому что сейчас меня это окрыляет, а значит и будет продвигать в моем развитиии и новых сферах, чему я очень рада..)
т.е. привязки "или да-или нет" у меня не существует..


влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: Вівторок, 28.08.2012, 13:43 | Повідомлення # 60
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (виталия)
Мои планы реализуются всегда.. рано или поздно.. и зачастую даже лучше

Ты видимо говоришь про цели, а я о планах. Ну вот ты разработала к примеру план поездки - а все идет не так, как ты первоначально хотела. Что чувствуешь?
Quote (виталия)
елы-палы.. просто фиксирую.. "мучительно"..

Честно мучительно))) Я вообще перфекционистка, надеюсь, что уже могу сказать "была", поскольку прикладывала много усилий, чтобы изменить это...

Добавлено (28.08.2012, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
И что мешает вставить спонтанность и адреналин .. ээээ... ну куда-то туда, гд протекает жизнь.. не скажу - вставить в план..

спонтанность она потому и спонтанность, что не запланированная))
***
Но в общем я с тобой согласна, я уже говорила, что планы-цели у меня есть всегда, просто каждому нужно найти свой баланс между жестким планированием и просто течением жизни. Как говорится, чтобы знать, какую дорогу выбрать, нужно знать, куда ты хочешь прийти...

Добавлено (28.08.2012, 13:43)
---------------------------------------------
виталия, И кстати, не помню, в этой ли теме ты писала, но для меня творчество - это не адреналин, это наоборот расслабление...

 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Планирование
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей