Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
Визуализация мечты
_УМ_Дата: Неділя, 04.11.2012, 09:38 | Повідомлення # 61
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
вольный перессказ с комментариями пишущего.
+1 а еще много из этого пересказанного - откровенные предрассудки из древнего прошлого bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Неділя, 04.11.2012, 11:24 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, тоже не смогла осилить :)

Но мне нравится ЛМ с фразой "Потому что мы это делаем ежесекундно, только неосознанно - когда хотим или не хотим чего-либо." на счет образов.

Короче, визуализация наше все :D Как идти к цели, не видя результат ...


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 04.11.2012, 13:33 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Как идти к цели, не видя результат ...

Здравствуй, друг-визуал :D Ну, можно еще иметь чуйку. :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 04.11.2012, 19:44 | Повідомлення # 64
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
мы сами себе можем еще тьму напридумывать

однозначно :D
но это же не отменяет того, что в уже существующих можно найти то, что подходит и мне? :)
Quote (виталия)
и все - в своих перессказах и живут.

ну, это во многом так. особенно, когда начинают апелировать к фразам - это там-то написано как к источнику безапеляционно верному.
но мы ж вродь говорим о жизни и взглядах на жизнь.
или я все-таки неверно понимаю суть обсуждений в инете разных точек зрения? confused
Quote (phasol)
Как идти к цели, не видя результат ...

я поразмышляю...
а как ставить цель, для чего? а вдруг без четкого представления результата он выйдет лучше, чем ты себе представляешь?
я вспомнила сразу 2 примера - в начале фильма "трасса 60" мужик сбивает леприкона с велика и говорит в сердцах, что лучше бы этого всего вообще не было (ну, типа телефон разбился, на встречу опаздывает и т.д.). леприкон спрашивает - точно? тот - конечно!.
леприкон курит свою трубку, все переигрывается и вместо сбивания леприкона на велике мужика сбивает грузовик dontknow
второй - кажись у Вербре мелькает мысль, что люди сами ограничивают ангелов, которые могут им помочь, желая то, что они считают нужным, тем самым лишая себя большего. но - это и есть право выбора у человека dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 04.11.2012, 20:02 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
второй - кажись у Вербре мелькает мысль, что люди сами ограничивают ангелов, которые могут им помочь, желая то, что они считают нужным, тем самым лишая себя большего. но - это и есть право выбора у человека

Так желать надо правильно: пожелать и отпустить, не зацикливаясь. Если Ангелы сочтут, что таки нам это надо - сделают, нет - увы. Проблема в другом. У Свияша об этом хорошо написано, кажется. Не имея цели и четкого понимания, чего ты хочешь, происходит примерно следующее (утрированно). Ты говоришь: мне надо полтинник баксов на покупку квартиры. Ангелы подорвались, взяли мешки, пошли за баксами. На полпути ты говоришь: "ОЙ, хочу на Карибы, отдохнуть". Ангелы бросают мешки и бегут организовывать тебе отдых. Не успели добежать, а ты: "А нафик мне те карибы, если мне жить негде". Желание -закон, ангелы хватают мешки, идут, набивают их деньгами и тащат назад. И тут ты думаешь: "Зачем мне квартира? Лучше куплю ее позже, а сейчас мне важнее машина". И Ангелы, кидают мешки, садятся на них и думают: "Ну уж нет. Теперь мы и с места не сдвинемся, пока эта дамочка не определится со своими желаниями" и ждут.
У себя я заметила одну закономерность. К примеру, как только я начинаю собирать деньги на какую-то мечту/цель, сразу возникают какие-то непредвиденные обстоятельства, на которые вот просто необходимо эти деньги потратить. Задалась вопросом - почему? И вот на одном из тренингов пришел ответ - проверка на верность мечте. Если то, чего ты хочешь, действительно тебе надо, ты не соблазнишься и не купишь сумочку за тыщу баксом (опять утрирую), не потратишь квартирные деньги на машину и т.д. Если потратилы - не так уж нужна была тебе та квартира, либо ты просто не умеешь расставлять приоритеты и следовать своей цели. И тогда достижение желаемого (квартиры, в данном случае) становится все более недостижимым, потому как твои желания не не воспринимаются небесной канцелярией, как серьезные.
Визуализация помогает держать фокус на цель. Визуализируя, ты наделяешь цель энергией. Это значит, что пространство вокруг тебя начинает колебаться с энергией твоей цели. Чем больше энергии - тем реальнее становится цель.
Поэтому самыми удачливыми считаются те, кто не склонен витать в облаках и предаваться мечтам. В отличие от мечтателей их мысли не распыляются на множество несущественных целей.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 04.11.2012, 21:47 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Визуализируя, ты наделяешь цель энергией

откуда эта энергия берется?
как, живя тут, можно точно знать, что цель - то, что реально нужно? и что принесет счастье, и что не оберенется ничем неприятным?
Quote (ЛМ)
Так желать надо правильно

вспомнила, как подруга моей подруги, увлекаясь очень серьезно трансерфингом, нажелала себе мужчину рядом, который будет любить, будет предан и т.д.
ггг, и перед самым разводом с НЕлюбимым мужем она забеременнела мальчиком love :D
потому что при желаниях не уточнила, для чего ей этот мужчина нужен :D


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 04.11.2012, 22:38 | Повідомлення # 67
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, я писала о конкретной цели, а не текущих событиях или желаниях.
Вот хочу расширить жилье. Нарисовала, обдумала, приступила к действиям. А там уж как пойдет :)


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Неділя, 04.11.2012, 23:22 | Повідомлення # 68
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
RedTata, по-моему, ты запутываешься сама все больше и больше.. :) (по крайней мере, я как-то вообще не вижу ни логики, ни какой-то линии смысла в обсуждении dontknow )
а если так, а если не так, а если эдак.. dontknow
поиск истины, конечно, интересное занятие..
но, имхо, жить интереснее, чем искать то, что не существует в природе..
кто знает: КАК? ТОрсунов? дядя-Зеланд? Свияш? а может, Будда, который вообще ник чему не привязывался и с*ть хотел на всех и вся, ибо просветление - вот она цель.. не вмешивайся никуда и ни во что и проч.. dontknow
почему бы не почитать книгу Аллаха и не поискать там о визуализации? а что говорит об этом православие? а товарищи- иудеи ваще, наверное, такое там напридумывали интересное; опыта у них слава богу.. а можно ведь еще и взгляд Тети Маши-соседки со 2 этажа на эту проблему обсудить..
а еще конфуцианцы есть.. а еще всякие-разные другие..

это вопросы из категории верований (не веры, а именно верований).. и их, конечно, можно обсуждать, чтобы просто узнать чужую точку зрения, но не более того, не пытаясь создать диспут..
я вот только думаю, зачем мне знать, кто что думает о визуализации, если у меня она работает и на данном этапе жизни переосмысление визуализации не входит , видать, в мой ментальный план переосмыслений..
а там дальше будет видно.. жизнь (карма, ангелы, Вселенна, Господь) надеюсь, маякнут, когда прийдет время подумать и об этом..

Quote (RedTata)
ну, это во многом так. особенно, когда начинают апелировать к фразам - это там-то написано как к источнику безапеляционно верному.
но мы ж вродь говорим о жизни и взглядах на жизнь.
или я все-таки неверно понимаю суть обсуждений в инете разных точек зрения?

а вчем суть говорильни, если не аппелировать к источникам, не вникать, почему так, а не иначе.. ЗАЧЕМ? я и вправду не понимаю, зачем тратить время на просто "пописать на тему".. или обсуждать. или нет..
когда есть какие-то позиции, подкрепленные чем-то, (хоть своей интуицией, знаниями, опытом), тогда разговор может и зародить зерно для чего-то нового, а просто кухонный разговор на тему "ресурсы-визуализация".. dontknow

Quote (RedTata)
как, живя тут, можно точно знать, что цель - то, что реально нужно? и что принесет счастье, и что не оберенется ничем неприятным?

никак.. но живем мы тут..
и по воде мы не ходим.. проверено.. поэтому мы имеем право выбирать, как нам жить..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 00:07 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
откуда эта энергия берется?

Я считаю, что каждый из нас сам источник неиссякаемой энергии. И упрощенно цель наша - генерировать самые разные энергии, обмениваться ними, трансформировать, использовать и снова генерировать. Я так это понимаю.

Quote (RedTata)
что цель - то, что реально нужно?

Цель - это то, чего ты хочешь. Ни одно желание не дается нам без потенциала и возможностей для его реализации. Если возникло желание, значит, тебе это зачем-то нужно. Поэтому, при постановке цели важным является вопрос ЗАЧЕМ?

Quote (RedTata)
и что принесет счастье, и что не оберенется ничем неприятным?

Ну если надеяться, что счастье вон за тем бугром, то и смысла цели ставить нет. Потому что истинное счастье, оно либо есть, либо его нет, все остальное "счастье по хорошей причине", т.е. обусловленное счастье. И если ты стремишься к чему-то, что, по твоему мнению, сделает тебя счастливой в будущем, это не совсем корректная цель. Ты можешь получить желаемое, а счастливой так и не стать. Поэтому надо понятия счастье и цель хоть и воспринимать в совокупности, но и понимать, что достижение цели не равно достижению счастья, или не всегда равно.

виталия, ппкс cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 05.11.2012, 00:23 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вот почитаю эту книгу,познаю истину, энергию акумулирую, вот выйду замуж, рожу ребенка, подожду как в школу пойдет, похудею, подожду как внуки родятся, муж шубу подарит, дом свой будет и т.д. тогда и стану счастливой.
а счастье нужно сейчас и тут ощущать


...
 
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 01:12 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
а просто кухонный разговор на тему "ресурсы-визуализация".. dontknow

ну, видимо я таки не так воспринимаю разговоры на тему.
мне важно, что человек сам думает и считает, а не что написано в библии/коране/скрижалях и т.д. dontknow
Quote (MuZa)
сейчас и тут ощущать

ага. и поэтому никто ни о чем не думает.
особенно не защищает визуализацию как способ достижения чего-то в будущем.
п.с. иногда создается впечатление, что самые горячие разговоры случаются там, где оппоненты чувствуют, что их позиция может оказаться не такой уж устойчивой и пошатнуться. они говорят не о самой теме, они не слышат собеседника, а просто защищают свою точку зрения.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 05.11.2012, 09:25 | Повідомлення # 72
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мне важно, что человек сам думает и считает, а не что написано в библии/коране/скрижалях и т.д.

:D по-моему, бОльшая часть мыслей, описанных зедсь как раз о том, что люди думают сами и они на этом неоднократно настаивали (описывая свой личный интуитивный успешный опыт визуализации).. и именно тобой была высказана мысль изначально " а веды говорят".. dontknow

я потому и написала, что ты запутываешься.. потому что единой логики следования у тебя нет.. то ты опираешьяс на веды, которые кто-то вольно пересказал (зачем тогда изначально к ним аппелирвоать?), то ты вроде высказываешь свои мысли.. dontknow

Лично я уже в ряде постов написала: для меня визуализации - быть и мне неважно, кто-чтщ-где пишет.. тоже самое пишет Фасоль..
а вот зачем ковыряние, не имеющее к сути темы никакого отношения, дальше:
Quote (RedTata)
откуда эта энергия берется?
как, живя тут, можно точно знать, что цель - то, что реально нужно? и что принесет счастье, и что не оберенется ничем неприятным?

так можно устройство мира обсуждать в теме "визуализация: быть или не быть"..
Нат, логики нет! Логики обсуждения не вижу.. имхо, безусловно.. :D

Quote (RedTata)
иногда создается впечатление, что самые горячие разговоры случаются там, где оппоненты чувствуют, что их позиция может оказаться не такой уж устойчивой и пошатнуться. они говорят не о самой теме, они не слышат собеседника, а просто защищают свою точку зрения.

безусловно.. те, чья точка зрения незыблема, в дебаты обычно не втупают..
и почему ты считаешь, что те, кто защищают свою, делают это исключительно по причине желания не услышать другого? а если они действительно убеждены в своей точке зрения?

если каждый чел будет менять свои точки зрения только потому, что кто-т о сказал (я не зря писала:
Quote (виталия)
кто знает: КАК? ТОрсунов? дядя-Зеланд? Свияш? а может, Будда, который вообще ник чему не привязывался и с*ть хотел на всех и вся, ибо просветление - вот она цель.. не вмешивайся никуда и ни во что и проч..
почему бы не почитать книгу Аллаха и не поискать там о визуализации? а что говорит об этом православие? а товарищи- иудеи ваще, наверное, такое там напридумывали интересное; опыта у них слава богу.. а можно ведь еще и взгляд Тети Маши-соседки со 2 этажа на эту проблему обсудить..
а еще конфуцианцы есть.. а еще всякие-разные другие..

то вся наша жизнь будет штиванием из стороны в сторону..
пример из другой сферы.
ты являешься сторонником ГВ, гомеопатии, отсутствия прививок (если я не ошибаюсь).. и почему-то я уверена (не сталкивалась в этих темах с тобой), что навряд ли ты будешь слушать точку зрения мамы, которая убеждена в не-такой-уж-важности ГВ и вникать в ее аргументы.. или не так? или ты не будешь пытаться ее переубедитьв своей точке зрения?
тебя это не смущает?


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 09:27 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как подруга моей подруги, увлекаясь очень серьезно трансерфингом, нажелала себе мужчину рядом

Так и я себе нажелала, причем не раз :D

Quote (MuZa)
почитаю эту книгу,познаю истину,

Почитать книгу не равно познать истину, увы... dontknow Разве что приблизиться к ней, а то и отдалиться еще больше. Книги-то кто писал? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 05.11.2012, 11:52 | Повідомлення # 74
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мне важно, что человек сам думает и считает,

зачем тебе это?
у каждого свой путь, методы и т.д. Ты можешь найти истину или ответы на свои вопросы только самостоятельно, пусть иногда и в чём-то основываясь чьи-то умозаключения, но желательно на проверенные, уполномоченные, годами проработанные.

Собеседник (виртуальный)решает сам,стоит ли ему полностью вывернуть всю душу и высказаться по теме, а может поделиться интересным источником,этим исчерпав свой ответ или позицию.Тут нужно дважды подумать :D При общении на форумах не задействовано восприятие на слух и зрение,по этому мысль доносится немного по-другому.

По этому считаю так: если цель поговорить, попереливать из пустого в порожнего, то нужно отдавать отчёт, что это ни что иное как симуляция энергообмена. По-этому вступающим в разглагольствования стоит подумать, есть ли у них то, что они могут о отдавать и есть ли у них желание брать чьё-то rolleyes Ну а если же цель: поделиться чем-то стОящим внимания, интересной мыслю, идеей и т.д,, особенно если она не твоя,то мысль должна формироваться максимально точно с чёткой ссылкой на источник,со всей ответственностью за сказанное, так как интернет, как известно,- большая "яма", и неточно переданная мысль может ввести в заблуждение ког-то.
Это не относится к твоим словам, Redtata,это общие размышления по поводу того, "зачем приводить источники, если хочется услышать лично чьи то мысли" и по поводу "по ведам, но своими словами"


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 05.11.2012, 13:04
 
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 13:02 | Повідомлення # 75
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
то ты опираешьяс на веды, которые кто-то вольно пересказал

не опираюсь nope просто указала источник.
хм... а что, если я пишу, что прочла у Вербера или еще что-то, это равносильно тому, что я этому следую?
я хочу обсудить точку зрения, а не доказать кому-то, что это единственно верная, и мне интеренсо, у кого какие причины думать так, а не иначе.
извини, если тебе хотелось, чтобы я пробовала тебя переубедить - в мои планы такое не входит nope :D
Quote (виталия)
пример из другой сферы.

не буду переубеждать, интересно выслушать, какая система ценностей и приоритетов у человека, потому что она отлична от моей и это как минимум расширяет кругозор и познавательно. я люблю узнавать людей в принципе и учиться понимать их :)
и это не изменит того, что то, что делаю я - я считаю лучшим для меня :)
Quote (виталия)
бОльшая часть мыслей, описанных зедсь как раз о том, что люди думают сами и они на этом неоднократно настаивали

ну, так я и выслушиваю и спрашиваю дальше :)
а мне начинают апелировать, что источник неверно указан, терминология неясна и т.д. ;)
Quote (ЛМ)
Книги-то кто писал?

вот-вот yep
Quote (Carpe_diem)
как удовлетворение любопытства

и это тоже. и то, что через точки зрения других я познаю себя. но видимо, не понять, как можно выслушать другого и при этом остаться при своем мнении, или изменить, но на основании своих выводов исходя из выслушаных аргументов и опыта :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей