Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
Визуализация мечты
ЛМДата: Субота, 03.11.2012, 20:44 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Carpe_diem, извини, что я так резко - почему-то сильно зацепило.
Люди по типу восприятия делятся на три типа: визуалы (восприятие информации через зрение), аудиалы (через звук) и кинестетики (через органы чувств). Так же, как восприятие информации, так и обработка ее идет по этим трем каналам. Т.е. для визуала естественно "Видеть картинку", для аудиала - слышать и озвучивать, для кинестетика - ощущать/осязать. Понятно, что в чистом виде эти типы встречаются так же "часто", как чистые холерики или флегматики, но тем не менее, если даже вчитаться в тексты, которые мы тут пишем, можно с достаточно большой долей вероятности вычислить тип человека. Скажу сразу, что визуалов - очень много, в моем окружении практически все визуалы.
Я не читала Веды в оригинале (а есть?), но подозреваю, что там осуждается сама технология принудительного создания образа в голове и притягивание его всяческими способами, что лично для меня уже попахивает религиозными заморочками. Потому что мы это делаем ежесекундно, только неосознанно - когда хотим или не хотим чего-либо. Но мы это делаем все равно! Разница лишь в том, что техника притягивания желаемого с помощью визуализации/аффирмаций и пр. - это все то же самое, только делаемое осознанно. Вот и я вся разница. Не вижу - в чем крамола?
К тому же, если бы все так было просто с визуализацией, жили бы мы в дворцах и ездили на феррари, но ведь этого не происходит, почему? Потому что помимо осознанности надо иметь высокий уровень вибраций, соответствующий желаемому. А вот с этим у подавляющего большинства напряг, причем большой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 20:53 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
из какого интернет источника, можно узнать?

от подружки, которая слушала лекцию Торсунова.
ЛМ, ну, блин, я же уточнила, что я имею в виду под термином "визуализация" в лекции тоже была допущена "терминологическая" ошибка, и было приведено все к визуализации как психологической методике. в психологии метод визуализациии иной и совершенно не об этом.
потому я и написала - не просто представить себе, а именно сознательно осуществлять действия (карты желаний, симорон, трансерфинг и т.д.).
придирательства к терминологии по идее не должны быть, ибо я изначально написала -
Quote (RedTata)
трактовка по словам немного вольная


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Субота, 03.11.2012, 20:55 | Повідомлення # 33
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
блин, девы, я ваще ничего не понимаю.. читаю-читаю: буквы и все тут.. dontknow :)

наверное, потому что веды не читала, понятие благости-неблагости для меня неопределены, визуализация просто часть моей жизни, ибо я визуал-визуалище, чужие кармы не исследую (зачем они мне), да и вообще не знаю я , что такое карма, кроме как на каком-то своем (и скорее всего, неверном в обещм понимании) уровне..
транссерфинг реальности не осилила.. три книженции лежит..
веды для меня вообще не истина в последней инстанции.. dontknow
православная религия, в коей крещена, пока мною не прочувствована ( о чем я иногда даже жалею, но жду своего времени..)
и вообще, сложившейся картинки мира у меня нет..
поэтому даже не могу поддержать бЭсиду..


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Субота, 03.11.2012, 20:57 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
придирательства к терминологии по идее не должны быть, ибо я изначально написала -

Quote (RedTata)
трактовка по словам немного вольная

как-то методолгически неверно обсуждать тему, когда трактовка у всех вольная.. это же разговор ни о чем.. dontknow каждый о своем.. dontknow
для диспута должен быть определен предмет обсуждения через единые для всех понятия.. dontknow


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Субота, 03.11.2012, 21:05 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, так я не против:)) мне просто интересно было бы почитать там, где пишется о том, что визуализация присуща гуне благости. Я готова ко всем открытиям,так как ранее я читала абсолютно противоположное :)

Добавлено (03.11.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Торсунов о визуализации:


Livejournal
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 21:06 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
что визуализация присуща гуне благости

я такого НЕ писала и НЕ говорила nope
я сказала, что при использовании визуализации используется ресурс благости. это не хорошо, и не плохо. это просто информация. просто ресурс используется не по назначению и это может обернуться неприятностями. а может и не обернуться.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 03.11.2012, 21:07 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
потому я и написала - не просто представить себе, а именно сознательно осуществлять действия

Наташа, теперь мне кажется, что ты меня не поняла :D Я имела в виду то, что неосознанно мы визуализируем постоянно. Так в чем проблема с осознанной визуализацией?
Мы вообще в своей жизни многое делаем неосознанно и в этом наша беда.

Quote (Carpe_diem)
мне просто интересно было бы почитать там, где пишется о том, что визуализация присуща гуне благости.

Ну вот я нигде не читала, что визуализация - это грех dontknow :)

Quote (виталия)
понятие благости-неблагости для меня неопределены

Мне кажется, что они неопределенны и для тех, кто вещает о том, "что такое хорошо и что такое плохо" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Субота, 03.11.2012, 21:12 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ресурс благости

а что это такое?


Livejournal
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 21:16 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Carpe_diem, ну вот блин, если прочитать то, о чем я пишу, оторвавшись от придирок к терминологии, то я пишу именно об этом - на визуализации тратится то, что спасает/оберегает/защищает в критических ситуациях.

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 21:18 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я имела в виду то, что неосознанно мы визуализируем постоянно. Так в чем проблема с осознанной визуализацией?

я об этом тоже писала.
Quote (RedTata)
желание - эмоция, конечно.
но визуализация - это осознанные действия (нарисовать карту желаний, занятся тем же трансерфингом реальности, применять другие методики по достижению желаемого).
мы же не делаем такого осознанно со своими страхами.
с другой стороны, неосознанно иногда мы тоже провоцируем визуализацию и желанного хорошего, и нежеланного (того, чего боимся)
ну так тут уже другой метод нужен - избавлятся от страхов. в основном они все идут от непонимания/неверия в мир dontknow

Quote (ЛМ)
что визуализация - это грех dontknow :)

по-моему в Ведах вообще нет понятия греха (но могу и ошибаться).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 03.11.2012, 21:25 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Торсунов о визуализации:

Carpe_diem, он говорит о том же, о чем и RedTata - что визуализируя, ты расходуешь ресурс, который предназначен для того, чтобы сохранить тебя в случае каких-то траблов. Если честно, я впервые об этом слышу. Может потому, что до того, как я узнала, что такое есть визуализация, я делала это постоянно с самого детства и надо отметить, что многое из того, что я визуализировала - случилось. :) Просто мне, как визуалу преимущественно, привычно воспринимать мир через картинки и представлять свое будущее в картинках. Опять вопрос на засыпку - в чем крамола, если я, делая это осознанно, всег лишь расставляю кадры фильма моей жизни в порядке, а не смотрю его хаотично? Для меня смысл визуализации именно в этом - в упорядочивании образов. Это как для работающего человека - наведение порядка на рабочем столе, составление планов и контроль их выполнения.
Другое дело (Спасибо, Ксюш, за фрагмент, до меня дошло кое-что), когда, скажем так, погрязнув в визуализации, человек выключается из реальной жизни. Т.е. нарисовал себе картинку - вилла с пальмами и дипломат с баксами и лежит на диване, визуализирует. А за квартиру долг, краны текут и в холодильнике мышь повесилась. Думаю, что о расходовании ресурса - это вот этот случай.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 03.11.2012, 21:27 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
по-моему в Ведах вообще нет понятия греха

Я не касательно Вед это написала, а в общем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 21:37 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, ты читала трансерфинг?

...
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 21:38 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, не помню :D
то, что весь не прочитала, и что даже много не прочитала - это точно, а вот начинала или нет - не помню dontknow а какая разница? :)


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Субота, 03.11.2012, 21:44 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
визуализируя, ты расходуешь ресурс, который предназначен для того, чтобы сохранить тебя в случае каких-то траблов.

это да, просто термин "благостный" , совсем не тот смысл на всё закладывает.К терминам не всегда не получится привязываться, так как они тоже важны.

Добавлено (03.11.2012, 20:44)
---------------------------------------------
По ведам, есть 3 вида сил, 3 вида поведения, деятельности: 1)в благости, 2)в страсти и 3)в невежестве

Существуют силы, которые заставляют нас действовать в том или ином направлении. Всегда ли мы можем изменить ход событий? Не всегда. Допустим, мы поняли, что на этой работе не следует оставаться, но попробуй с нее сразу уволься. На это могут уйти годы. Или, допустим, мы знаем, что партнера по браку выбрали неудачно, но изменить ничего не можем. Судьба уже неотвратимо влечет нас в заданном направлении. Обуславливающие нас силы стоят на втором месте после времени. Эти силы называются на санскрите гунами. Гуны сравнивают с веревками, с помощью которых чувства тащат нас за наши в ту или иную сторону в зависимости от того, какой договор мы с ними заключили.

Гуна благости идет с высших планет и тянет человека на высшие планеты, к счастью. Гуна благости означает, что человек заключает договор с природой, с окружающим миром, с окружающими людьми: я хочу в этой жизни получить счастье от того, чтобы жить для других и трудиться ради того, чтобы дать благо, радость другим людям. Когда он подписывает такой договор и отвергает все остальное в жизни, то высшие силы неминуемо начинают его связывать этим договором.

Как они его связывают? Они его вовлекают в хорошее окружение, он встречает людей, таких же, как он, которые также живут для других. Это происходит постепенно. Он испытывает счастье от общения с этими людьми. Эти люди помогают ему жить и работать. Он неминуемо попадает на высшие планеты, даже если у него по карме есть какие-то проблемы в жизни. Допустим, человек подписал такой договор, но у него по судьбе плохие родственные отношения, или плохая работа или еще что-то. Постепенно это перестает ему мешать. Он почти не обращает на это внимания, если человек действительно хочет жить не для себя, а для других людей и для Бога. Если он живет для Бога, то поднимается выше гуны благости, если для людей – попадает на высшие планеты. Человек неминуемо становится счастливым. Веды говорят, что человек должен стремиться только к служению и больше ни к чему в этой жизни. Пока он не добьется совершенства в этом, связи с этой силой, ничего хорошего ему в жизни не светит. Человек должен жить для других, а не для себя.

Гуна страсти вовлекает человека во все большую напряженную деятельность. Он работает столько, что даже спать некогда, если он подписывает договор, который звучит так: "Я не хочу никому причинять вреда, но я хочу законным способом обрести благо для себя. Законным трудом, законными отношениями с окружающими людьми я хочу наслаждаться". Стремясь извлечь из всего корысть, он попадает в круг людей, которые хотят того же. Между ними возникают не отношения дружбы и любви, а деловые отношения.

Деловые отношения сводятся к формуле: "Ты мне, я тебе". Но поскольку желания особого стараться для другого нет, а есть желание нажиться, то начинают действовать силы, заставляющие мыслить таким образом: "Как же так сделать, чтобы никому плохо не было, но чтобы побольше мне благ получить?" Человек начинает все больше и больше трудиться. Он никому плохо не делает, но большой радости ему не видать. Потому что в той среде, где он живет, все живут для себя. Очень трудно проникнуть в ту сферу, где много плодов и мало труда. Цены растут, зарплата уменьшается. Все же хотят для себя, по честному. Иногда над ними встают те, которые не хотят по честному, но только в том случае, если они не всегда по честному хотели. Если они подумали (может в прошлой жизни): "Ладно, я буду честно трудиться, но иногда для себя урву чуть-чуть побольше". Человек сеет семя, привыкает так жить, и в следующей жизни над ним стоят силы, которые не дают ему честно трудиться. Он пытается трудиться, но обязательно появится начальник, который, например, придерживает зарплату. Очень трудно избавиться от этого, т. к. человек попал в такие условия согласно подписанному договору. Люди, которые честно подписали договор: жить с помощью труда – попадают в такое же окружение, где все трудятся честно и процветают. Но у них не остается времени подумать: для кого и зачем они живут. Людей, живущих в страсти, жизнь вовлекает в безудержную деятельность: "Я должен построить дом, дачу, сделать красивой квартиру и т. д." В мире есть много того, что нам не положено, но хочется. Мы прекрасно все знаем, что нам положено по жизни, а что нет. Мы чувствуем своим сердцем, но рвемся к этому. И это сравнивается с тем, как добывается вода из колодца при помощи роторного насоса и осла, который ходит весь день за морковкой по кругу.

Когда мы учимся в школе, думаем: "Вот окончу школу – буду счастливым". Потом, когда мы оканчиваем школу, думаем: "Выучусь в институте, стану человеком и буду счастливым". Потом окончили институт и думаем: "Нет, я буду счастливым тогда, когда преуспею в своей работе". Преуспели в работе, думаем: "Нет, на самом деле я буду счастливым, когда мои дети вырастут, получат образование, преуспеют в своей работе". Затем, когда дети выросли, человек уже устает от всего этого, и думает: "Я буду счастливым, когда просто уйду на пенсию, и от меня все отстанут". Потом, когда он уходит на пенсию, он все еще не может выйти из структуры, подписав договор жить в срасти, и продолжает мыслить в том же ключе: "Что же мне делать, сидеть дома что ли? Вот когда урожай на даче выращу, тогда и буду счастливым". Начинает обустраивать дачу или заботиться о внуках: "Когда внуки вырастут, тогда буду счастливым"... Неожиданно человек умер. Он хотел быть счастливым и счастье поставил где-то в отдаленном будущем перед собой, бежал всю жизнь за ним и не заметил как умер. Так всегда происходит, когда человек живет в страсти, то есть для того, чтобы получить для себя что-то с помощью труда.

Есть еще третий образ мышления – в невежестве. Человек думает: "На самом-то деле, я же не лопух, как все окружающие. Я буду просто денежку делать с помощью различных махинаций, хитростей, обмана, насилия, жестокости, хамства, разврата, играя на чужих слабостях. Никакой хитрости нет. Открою заведение, где другие могут заниматься развратом, наркоманить. Это их проблемы, я же сам не наркоман. Я деньги зарабатываю. Без всякого труда, с помощью хитрости. Что ж в этом плохого? Я подписываю договор и очень здорово живу". Человек не руководствуется духовными законами. Он говорит: "Мне наплевать на эти законы, я хочу жить так, как хочу, и буду рвать различными способами средства себе на жизнь, не заботясь ни о ком". Он подписывает договор в невежестве.

Тут же с низших планет вселенной его окутывает гуна невежества. Находясь в этом состоянии, человек приобретает друзей в невежестве, которые могут иногда нечаянно зарезать или обворовать. Он приобретает навыки деятельности в невежестве среди этих людей, а также многое другое. Он живет в среде, где процветает страх, убийства, насилие. Он имеет дело как с теми, кто совершает эту деятельность, так и с теми, кто ей препятствует. Находясь в такой среде, человек оказывается между молотом и наковальней: с одной стороны милиционер наказывает того, кто совершает преступление, с другой стороны один преступник бьет другого преступника за то, что тот не совершает преступления. Сила, которая вовлекает нас в деятельность, не спрашивает у нас, хотим ли мы этого. Человек может сказать: "Все, ребята, я завязал”. Но он уже натворил столько, что ему по судьбе не положено уйти живым. И ребята приходят к нему и говорят: "Ты, конечно, можешь завязать, нет проблем", – и просто суют ему нож.

Деятельность в невежестве приводит к страданию и деградации. Деятельность в страсти порождает увеличение деятельности. Деятельность в благости ведет к счастью и процветанию. Все происходит в результате влияния сил благости, страсти и невежества. С этим ничего не поделаешь. Главное – принять правильную концепцию.

Если я принимаю концепцию в благости: хочу жить не для себя, и принимаю честно и искренне, то поступая по другому, я осознаю: я делаю не правильно. Принятие концепции – лишь первый шаг к выходу из-под влияния тех гун, которые были до этого. Они продолжают влиять некоторое время. Я работаю на той же работе, я общаюсь с теми же людьми, но каждую секунду я себе говорю: “Это я делаю неправильно”. Проходит определенное время, и появляются другие люди и работа, которые начинают влечь в гуну благости. Это происходит постепенно. Мы сменили концепцию. Дальше не надо волноваться, не надо ничего бросать. Человек ничего не может бросить.

Допустим, человек говорит: “Я хочу бросить пить”. В одночасье он не перестанет спиваться, пребывать в невежестве. Его еще тащит к друзьям, тянет к бутылке. Но если человек говорит себе каждую секунду: “Я не хочу, мне надоело”, – сила невежества влияет на него все меньше и меньше. Он продолжает говорить: “Нет, я не хочу так жить, хочу жить для семьи, для людей, хочу делать всех счастливыми, хочу трудиться, не хочу бездельничать”, – все постепенно налаживается само по себе.


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Субота, 03.11.2012, 21:46
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей