Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
Визуализация мечты
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 13:04 | Повідомлення # 76
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Ну а если же хочешь поделиться чем-то стОящим внимания, интересной мыслю, идеей и т.д,, особенно если она не твоя,то мысль должна формироваться максимально точно с чёткой ссылкой на источник,со всей ответственностью за сказанное, так как интернет, как известно,- большая "яма", и неточно переданная мысль может ввести в заблуждение ког-то.
Это не относится к твоим словам, Redtata,это общие размышления по поводу того, "зачем приводить источники, если хочется услышать лично чьи то мысли" и по поводу "по ведам, но своими словами"

странно, что насписано именно в той теме, в которой все это и заварилось :D
если я делюсь мыслью - я выкладываю цитаты с источниками.
если я хочу обсудить что-то - я выкладываю так, как оно у меня в голове осталось. потому что я не источник обсуждаю, а мыслЮ :)


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 05.11.2012, 13:19 | Повідомлення # 77
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ну, так я и выслушиваю и спрашиваю дальше :)
а мне начинают апелировать, что источник неверно указан, терминология неясна и т.д. ;)

Наташа, если эта фраза относится к моей небольшой поправке, то повторюсь,и в этом моя точка зрения железна :D :
Quote (Carpe_diem)
Ну а если же цель: поделиться чем-то стОящим внимания, интересной мыслю, идеей и т.д,, особенно если она не твоя,то мысль должна формироваться максимально точно с чёткой ссылкой на источник,со всей ответственностью за сказанное, так как интернет, как известно,- большая "яма", и неточно переданная мысль может ввести в заблуждение ког-то.


Добавлено (05.11.2012, 12:19)
---------------------------------------------
Quote (RedTata)
я не источник обсуждаю, а мыслЮ :)

проблема в том,что большинство людей воспринимают около 65 % написанного. И кто-то за чашкой чая, одним глазом в телек, а одним в монитор читает по диагонали, например "МОЗ рекомендует детям есть по-больше углеводов.. (трам пам пам).... по этому нужно есть по-больше конфеток".
Так же и со многими вопросами получается.
Справедливее будет либо обсуждать чью-то мысль правильно переданную, либо личную мысль того, кто задаёт вопрос, с его же умозаключениями. А там получается игра в одни ворота :"Вот вам источник, как мои уши его услышали, а вы расскажите, что думаете по этому поводу"..Понимаешь? :D
А с другой стороны..хоть был повод и поразглогольствовать rolleyes Это я уже о себе:)) А минут 30 из жизни тю тю..отак dontknow


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 05.11.2012, 13:23
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 13:32 | Повідомлення # 78
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
те, чья точка зрения незыблема, в дебаты обычно не втупают..

Ну а как же принцип "А поговорить?" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 14:12 | Повідомлення # 79
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
проблема в том,что большинство людей воспринимают около 65 % написанного. И кто-то за чашкой чая, одним глазом в телек, а одним в монитор читает по диагонали, например "МОЗ рекомендует детям есть по-больше углеводов.. (трам пам пам).... по этому нужно есть по-больше конфеток".
Так же и со многими вопросами получается.

интоересно. о такой постановке я не знала.
с другой стороны, это актуально и важно тем, кто предпочитает свою точку зрения для важности аргументировать источником, не вникая в этот источник.
если я не претендую на высказанную мыслю, как истина, то и не аппелирую к источнику с цитатой. потому что мне просто мысль обсудить интересно, и уж сорь, что пришла она ком не через 10 руки, для меня это НЕ важно :)
Quote (Carpe_diem)
Справедливее будет

а вот ут моя железная точка зрения - справделиво обсуждать мысль, а не приколупываться к источникам и не перводить стрелки на личность :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 14:14 | Повідомлення # 80
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
"А поговорить?" :D

видимо, в инете при обсуждении точки зрения/мысли/теории только диспуты научные заводить стоит :D и диссеры защищать, подготавливая "список использованной литературы", с обязательными ссылками на первоисточник fen


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 05.11.2012, 15:04 | Повідомлення # 81
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
RedTata,сорь, видимо, я чего-то не поняла..
было у меня некое ощущение, что на этом форуме мы не в песочнице, где "а поговрить" - смысл жизни находящихся там.. :D dontknow а потом еще и удивляемся, почему расхожее мнение о тупости мамочек, сидящих дома..
видать, обшиблась.. dontknow

Quote (Carpe_diem)
А минут 30 из жизни тю тю..отак

cool
жалею, что включилась в "пожиратели времени", пойду диссер почитаю.. :D


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 05.11.2012, 15:05 | Повідомлення # 82
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)

видимо, в инете при обсуждении точки зрения/мысли/теории только диспуты научные заводить стоит :D и диссеры защищать, подготавливая "список использованной литературы", с обязательными ссылками на первоисточник fen

ну всё, Наташа :D :D Развод и девичья фамилия disappointed
Нехай будЭ тотальная монархия.
Всех люблю love


Livejournal
 
виталияДата: Понеділок, 05.11.2012, 15:07 | Повідомлення # 83
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:D
Quote (Carpe_diem)
Развод и девичья фамилия
cool
пойду-ка я после диссера цукаты на кекс замачивать и в темку по кексам.. там демагогией не пахнет, все четко: печь при 134 градусах, значит печь! потому что в Англии так пару столетйи делают.. :D
и я вас всех люблю.. love


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 16:58 | Повідомлення # 84
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Нехай будЭ тотальная монархия.

уточни, что имеешь в виду :)
чтоб мои умозаключения не оказались ошибочными mybb
виталия, ну, извини, что мне неинтересно печь кекс dontknow , а пообсуждать точки зрения, мировозрения и т.д. - очень даже, для этого два раздела даже есть - про жизнь и мир :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 05.11.2012, 18:58 | Повідомлення # 85
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ага. и поэтому никто ни о чем не думает.

да, это не значит не думать, не мечтать, не получать, не наслаждаться дополнительно.
Quote (RedTata)
какая система ценностей и приоритетов у человека

и что это значит? все делают с целью сделать наилучше.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 20:31 | Повідомлення # 86
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
и что это значит? все делают с целью сделать наилучше.

я ответила
Quote (RedTata)
интересно выслушать, какая система ценностей и приоритетов у человека, потому что она отлична от моей и это как минимум расширяет кругозор и познавательно. я люблю узнавать людей в принципе и учиться понимать их :)

* * *
один экстреСекс ( :D ), которого почитывает еще одна моя подруга, вот тоже на днях озвучил мысль, что много заниматься визуализацией не есть хорошо для человека. перераспределение энергии происходит с ущербом для того, что может неожиданно понадобиться.
интересно, что это произошло практически одновременно и у людей с очень разными мировыми подходами dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 22:01 | Повідомлення # 87
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
где "а поговрить" - смысл жизни находящихся там..

Ну а если не смысл, а просто приятное времяпровождение, пока, скажем уходит/приходит почта,или ждешь звонка, или, да,пьешь чай с бутером? Заклеймите меня позором, но я позволяю себе часть дня быть неэффективной :D

Quote (RedTata)
много заниматься визуализацией

Много - это сколько?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 22:13 | Повідомлення # 88
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Много - это сколько?

что-то вроде - не стоит сильно увлекаться :D
а уж степень "увлекся" у каждого своя dontknow :)


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 05.11.2012, 22:40 | Повідомлення # 89
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, клеймю тебя позором! :D и себя тоже, потому что, к сожалению, на 100% никак не получается.. :D dontknow пол-дня на неэффективность - многовать для меня.. :) прочь "пожиратели времени"! :)

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 06.11.2012, 00:07 | Повідомлення # 90
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
клеймю тебя позором!

Не получится - клеймо негде ставить :D на моей тунеядческой попе. :D

Quote (виталия)
пол-дня на неэффективность

Ну у меня набегами, с чаем.

Quote (RedTata)
что-то вроде - не стоит сильно увлекаться

Спасибо. Я подозревала и более того, как обычно - собственными шишками. Оно так и есть, и гуру визуализаций акцентируют - лежа на диване могут визуализировать объекты из ничего очень просветленные люди. НО им это не надо :D Всем остальным плюс к визуализации - работАть и работАть.

Лично мне визуализация помогает собрать мои витающие в облаках и растекающиеся с в стороны мысли в фокусе. Иначе "дiла не буде". Я если без шпаргалки в Киев еду - из 10 запланированных дел в лучшем случае сделаю одно. Если вспомню canterhyou Со шпаргалкой минимум половину. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей