Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
Визуализация мечты
RedTataДата: П`ятниця, 02.11.2012, 17:51 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Методов визуализации мечты/желаний явно великое множество. кажется, Симорон об этом, трансерфинг реальности, карты желаний.
Все работает при этом, если правильно делать. То есть в нас есть эта возможность - реализовать свои желания.
И вот тут мне пришла информация об этом ресурсе, точнее - что-то вроде точки зрения.
В обчем, пишу не дословно, посему трактовка по словам немного вольная bush .
по Ведам, в человеке есть два ресурса - благостный и неблагостный.
визуализируя свои мечты, желания - человек использует ресурс благостного в нем.
он (ресурс благостный) заложен в человека на случай несчастных случаев и тяжелых ситуаций. таким образом, чем больше ресурс используется на исполнение сознательных желаний, тем меньше его остается на случаи непредвиденные.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 02.11.2012, 19:54 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
он (ресурс благостный) заложен в человека на случай несчастных случаев и тяжелых ситуаций. таким образом, чем больше ресурс используется на исполнение сознательных желаний, тем меньше его остается на случаи непредвиденные.

Что-то мне в это слабо верится. Я как раз читала, что мы имеем доступ к неограниченным ресурсам. Настолько неограниченным, как сама Вселенная... Сама подумай - кто и каким образом этот ресурс будет нам ограничивать? Кто контролирует его расход/приход? dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 02.11.2012, 20:05 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, никто.
он не общий, он у каждого свой личный.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 02.11.2012, 22:24 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
он не общий, он у каждого свой личный.

А я думаю, что он как раз общий и безграничный. А вот пропускной канал у каждого свой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 02.11.2012, 22:28 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я верю в информационное поле.
оно единое для всех и у каждого может открытся к нему путь по-своему или не открытся вообще.
отсюда экстрасенсы, провидцы, интуиция, сны вещие и т.д.
НО, в общий ресур "удачи, благости" - нет, я не верю. это было бы ... плохо для человечества в целом.
потому что подход к нему найти может каждый и не сложно, было бы желание.
а повернуть этот ресурс благостный во благо - ну, не смогут все, не смогут. в иду погрязания в материальном и неблагостном (зависть, злость, месть и т.д.).
посему самым глупым было бы дать человечеству доступ к такому ресурсу.
или самым умным, если цель погубить человека.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 02.11.2012, 22:46 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
не сложно, было бы желание

Но при этом большинство людей даже не пытаются искать... dontknow а многие и желания такого не имеют. Им бы в лотерею выиграть, это да :D

Quote (RedTata)
посему самым глупым было бы дать человечеству доступ к такому ресурсу.
или самым умным, если цель погубить человека.

Пусти Господни неисповедимы - раз. И второе - он же нас создал, вроде, по образу и подобию своему, а посему, сомневаюсь, что что-то ОН для нас зажал или скрыл. Вернее, да, заслонка стоит, но только потому, что мы не умеем творить осознанно. Чем выше уровень осознанности, тем шире, имхо, канал доступа ко всем вселенским благам.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 02.11.2012, 22:50 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, зажал-скрыл - вряд ли, а вот ограничил доступ - ага.
потому я больше склонна к тому, что у каждого свой ресурс благости, чем общий для всех с неограниченым доступом для каждого, иметь бы знание.
потому как тот, кто имеет знание, далеко не всегда имеет благостные цели его использования.
поэтому в доступ к знанию общий я верю, а вот в доступ неограниченый к ресурсу исполнения желаний - нет.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 03.11.2012, 00:24 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
потому как тот, кто имеет знание, далеко не всегда имеет благостные цели его использования.

Ну так об этом не нам судить. Ты ж сама понимаешь, что понятие добро/зло весьма относительно. И в масштабах Вселенной может быть не таким критичным.

Quote (RedTata)
а вот в доступ неограниченый к ресурсу исполнения желаний - нет.

Ну, тут уж каждому свое. Я не вижу причин выдавать нам квоты на счастье :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 03.11.2012, 00:30 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Нет, что-то тут не то. Этот ресурс же не страховка на случай беды, не НЗ. И беды, слава Богу, не со всеми случаются, а если и случаются, то быват такое, что некогда и некому уже этим ресурсом попользоваться в этой жизни. И шо? Куда и кому идет не использованная"сила".
Хорошо, что я православный в душе человек и верю, что просить у Господа мы можем сколько угодно и он нам строгих квот не выделяет.
Просто не каждый может найти к нему путь, еще потому, что исполняются мечты только те, которые без червоточинки. Т.е. ты не намечтаешь себе машину или шубку "круче чем у Любки, шоб она подавилась от зависти", более того, чем большее количеству людей мы будем завидовать, точить зуб и т.д. тем меньше сил нам останется на мечталки и определенно будет не доставать энергии на материализацию чувственных идей.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 00:42 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, не страховка. да.
может и не случится.
меня тож это... сомневает в плане визуализаций.
но ведь случится может. то есть можно и сказать НЗ, хотя я уверена, что вопрос критических ситуаций, в которых он задействуется не ограничивается критическими в плне "несчастные случаи". критичиских ситуаций случается нмого - вон те же помощь кому-то в его критической ситуации. (Ань, не принимй сразу к сведению и руководству, но я просто думаю, что и это наши критические ситуации, в которых может включаться как благостное, так и неблагостное).
Quote (Цыбулькина)
Куда и кому идет не использованная"сила".

ну, или в свою последующуюся жизнь переносится или в карму рода записывается.
блин, вот ак бы не претило меня от того что многое мы не получим тут заработанное, а оно таки у меня же и выплывает :D
Quote (Цыбулькина)
что исполняются мечты только те, которые без червоточинки.

Вика, я к4атегорически не согласна. большинство людей, которые имею очень ощутимые материальные блага - имею ОЧЕНЬ много червоточинок.
не надо про тех, кто заимел обмечтанную машину через 10 лет и т.д. это не то.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 03.11.2012, 01:53 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote
Вика, я к4атегорически не согласна. большинство людей, которые имею очень ощутимые материальные блага - имею ОЧЕНЬ много червоточинок.

Ну дык такие люди сами вырывают у жизни из горла все свои материальные блага, они на них явно не "с неба падают" . Сомневаюсь я что у олигарха какого нибудь в краснодеревянном кабинете, рядом с каким-нибудь Ренуаром висит сваянный собственноручно коллажик с виллой на мальдивах, пятогрудой любовницей и пышными похоронами конкурента иванова.

Добавлено (03.11.2012, 00:53)
---------------------------------------------
Еще в процессе эксплуатации мозка возник вопрос: кто и как считает расход этого желательного ресурса? Как измерить хотелку?
в денежном эквиваленте? девочка аня хотела и получила велик, а девочка таня хотела и получила новый личный самолет. кто израсходовал больше ресурса?
в количестве желаний? т.е. не мучаем ресурс по мелочам? ане нужно было сразу хотеть самолет, т. к. на постепенный рост хотелок не отпущено благодати?
в необходимости того, что нам хочется? зачем тане новый самолет? она еще на старом шасси не сносила!
Мне кажется, что все таки главное хотеть По хорошему и хороших вещей для хороших целей. А еще главнее уметь быть благодарными за то, что получили от жизни.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: Субота, 03.11.2012, 09:22 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
или самым умным, если цель погубить человека.

Губит людей не пиво, губит людей вода. (с) :D
Бойтесь своих желаний, они могут исполниться. (с) Правильно выражать свои желания - это целая наука, а еще большая наука - стратегия их выполнения, ведь в сказку никто не верит и понимает, чтобы что-то иметь не достаточно одного "хочу".

Добавлено (03.11.2012, 08:22)
---------------------------------------------

Quote (Цыбулькина)
чем большее количеству людей мы будем завидовать, точить зуб и т.д. тем меньше сил нам останется на мечталки и определенно будет не доставать энергии на материализацию чувственных идей.
+1
Quote (RedTata)
большинство людей, которые имею очень ощутимые материальные блага - имею ОЧЕНЬ много червоточинок.
а судьи кто?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 13:01 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а судьи кто?

сами они.
мне кажется, чем богаче человек, тем меньше у него счастья безоблачного в душе, безусловного dontknow но это мои мысли только, без конкретики каждого случая.
Quote (Цыбулькина)
Ну дык такие люди сами вырывают у жизни из горла все свои материальные блага, они на них явно не "с неба падают"

знаешь, мне кажется, в таких ситуациях, как очень богатые люди - это немного не то, о чем я говорю. это их изначальное испытание в этой жизни - испытания материальными благами. то есть это не использование их ресурса благости дял получения желаемого в материальном плане, а испытание наличием материальных благ самого этого ресурса благости. dontknow
Quote (Цыбулькина)
кто и как считает расход этого желательного ресурса? Как измерить хотелку?

наверное, как и везде - сами только. то, что реально было необходимо, а не просто забаганкой dontknow
Quote (_УМ_)
Правильно выражать свои желания - это целая наука, а еще большая наука - стратегия их выполнения, ведь в сказку никто не верит и понимает, чтобы что-то иметь не достаточно одного "хочу".

ну, опять же. ты говоришь о правильной методике визуализации желаемого, или о самой постановки желалки (зачем, почему и для чего это вообще надо и надо ли?)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 15:02 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
трансерфинг реальности

я читала, мне понравилось,
а кто еще ознакамливался с ним?
Quote (RedTata)
на случай несчастных случаев и тяжелых ситуаций.

то есть они должны быть? изначально рассчитано что они будут? а если их не будет?
а если ресурс этот исчерпан тогда что? человек сходит с ума или умирает?


...
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 15:15 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
то есть они должны быть? изначально рассчитано что они будут? а если их не будет?
а если ресурс этот исчерпан тогда что? человек сходит с ума или умирает?

а я уже отвечала на эти вопросы flirt


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей