Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
Визуализация мечты
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 15:29 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я чето не поняла, а где?

...
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 03.11.2012, 15:30 | Повідомлення # 17
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, по этой логике вещей у нас должен быть еще лимит на визуализацию страхов. Ведь такое явление тоже имеет место быть, люди боятся, фобятся, в результате получают с процентами по всем своим страхам, используют неблагостный ресурс. Который тоже нам дан и тоже ж зачем-то нужен.
Короче, грех в мех, спасенье в торбу. ;))))


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 15:37 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, тут
Цыбулькина, со страхами не поняла. почему на них ресурс?
страхи - это ж эмоции, а визуализации желаемого - осознанные действия dontknow


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 15:38 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ага, а зачем нам неблагостный ресурс дали? если дали, значит надо.

...
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 15:41 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, обязательно надо :)
потому что у человека есть выбор и свою карму он по сути сам создает.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 03.11.2012, 16:00 | Повідомлення # 21
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, желание это тоже эмоция. Действие это то, что ты предпринимаешь чтоб получить желаемое, равно как действие это то, что ты делаешь чтоб избегать того, чего боишься. Это два конца одной неделимой палки.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 16:13 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
бязательно надо
потому что у человека есть выбор и свою карму он по сути сам создает.

как же сам если изначально ему что-то дали в ограниченом количестве
то есть не от него зависит добро и зло енергии


...
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 16:19 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, желание - эмоция, конечно.
но визуализация - это осознанные действия (нарисовать карту желаний, занятся тем же трансерфингом реальности, применять другие методики по достижению желаемого).
мы же не делаем такого осознанно со своими страхами.
с другой стороны, неосознанно иногда мы тоже провоцируем визуализацию и желанного хорошего, и нежеланного (того, чего боимся)
ну так тут уже другой метод нужен - избавлятся от страхов. в основном они все идут от непонимания/неверия в мир dontknow
Quote (MuZa)
ему что-то дали в ограниченом количестве

баланс сосбтвенный создает, чего больше в нем будет, благости или неблагости, добра или зла, хорошего или плохого. ты же понимаешь, что смешивание одинаковых порций чего-то имееет бесконечное количество вариантов в результате, из-за индивидуального соотношения взятых частей из них.
Quote (MuZa)
то есть не от него зависит добро и зло енергии

от человека зависит, что и как он берет и реализцет в своей жизни.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 03.11.2012, 16:40 | Повідомлення # 24
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote
от человека зависит, что и как он берет и реализцет в своей жизни.

Вот потому то и глупо давать человеку конечное, ограниченное количество ингредиентов для реализации и обустройства жизненного пути. Что будет с истратившимся позитивщиком, оставшимся на этой земле? Начнет котят убивать?:)))) А как быть с людьми с недоразвитой интуицией? С теми кто не верит в материальность мыслей, спокойно коптящих небо и довольствующихся тем, что имеют? Их квоты растут мхом и пропадают? Переходят по наследству роду? А как же ж тогда разгуляется прошаривший наследник: своя пайка, да плюс накопилось от прабабок да продедок! Его ж порвет! Каждому одинаково и хорошего и плохого, не взирая на лица и т.д. это уже научный коммунизм какой-то :)))))
Чем больше думаю, тем больше сомневаюсь что добро и зло вообще можно измерить для предположения об ограниченном количестве одного и второго.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: Субота, 03.11.2012, 17:16 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
добро и зло вообще можно измерить
а я всегда считала, что это одно целое confused я чем больше вас читаю. тем больше ничего не понимаю... :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Субота, 03.11.2012, 18:30 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
по ведам визуализация и благость две абсолютно противоположные вещи.

Добавлено (03.11.2012, 17:30)
---------------------------------------------
Quote (RedTata)
по Ведам, в человеке есть два ресурса - благостный и неблагостный.
визуализируя свои мечты, желания - человек использует ресурс благостного в нем.

из какого интернет источника, можно узнать?


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Субота, 03.11.2012, 18:30
 
ЛМДата: Субота, 03.11.2012, 19:49 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Ань, не принимй сразу к сведению и руководству, но я просто думаю, что и это наши критические ситуации, в которых может включаться как благостное, так и неблагостное

Как руководство к действию - нет. Но я хорошо понимаю, зачем мне та ситуация, о которой я спрашивала совета.

Quote (RedTata)
большинство людей, которые имею очень ощутимые материальные блага - имею ОЧЕНЬ много червоточинок.

Да. Но где-то то ли слышала, то ли читала, что у них работает карма рода. И да, то, о чем ты пишешь дальше - испытание материальными благами - это тоже еще тот кусок работы для души.

Quote (Цыбулькина)
они на них явно не "с неба падают"

Есть такие, на которых с неба падает. Подозреваю, что происходит это по двум причинам: наработанная карма предыдущими поколениями, либо очень правильная сонастройка с Вселенной, когда человек находится в потоке, чист помыслами и тогда его желания воплощаются без серьезных препятствий.

Quote (Цыбулькина)
Мне кажется, что все таки главное хотеть По хорошему и хороших вещей для хороших целей. А еще главнее уметь быть благодарными за то, что получили от жизни.

+100. Причем читала, что благодарным надо быть авансом. dontknow

Quote (RedTata)
мне кажется, чем богаче человек, тем меньше у него счастья безоблачного в душе, безусловного

Опять же - не факт и не в 100% случаев. Будучи материально обеспеченнным, не имея банальных проблем что сьесть и что одеть, человек значительно ближе к счастью, нежели обремененный этими проблемами. Тех, кто несчастен по умолчанию, либо счастлив так же, в расчет не берем.

Quote (MuZa)
а кто еще ознакамливался с ним?

Я. Мне не пошло - слишком трудно для восприятия, тем более, что нечто подобное я читала в другом изложении и суть мне понятна


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 03.11.2012, 19:59 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
страхи - это ж эмоции, а визуализации желаемого - осознанные действия

Не всегда визуализация - осознанная. Например, ты задекупажила вазу. Сначала ты "увидела" ее в своем воображении = визуализировала. Но неосознанно dontknow
Тот же страх. Ты, к примеру, знаешь, что бояться болезней детей - это непродуктивный страх. Но ты боишься, когда читаешь в новосятх "В Киеве зафиксирована эпидемия кори, имеются летальные исходы и серьезные осложнения". И ты понимаешь, что бояться глупо и боишься. Разве это несознательный страх? Еще какой осознанный.

Quote (RedTata)
но визуализация - это осознанные действия

Отнюдь. Очень часто, как и все остальное, ты просто не замечаешь этого, не фиксируешь на этом свое внимание. Собираясь на улицу, ты примерно представляешь картинку - как и куда вы пойдете, и даже чувства и эмоции по этому поводу испытываешь. Это та же визуализация. Только неосознанная.

Quote (_УМ_)
а я всегда считала, что это одно целое

Как инь и янь. :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 03.11.2012, 20:01 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
по ведам визуализация и благость две абсолютно противоположные вещи.

dontknow Выколите мне глаза, называется. И вынесите мозг. Потому что для визуала совершенно естественно видеть желаемое картинками (визуализация) - особенность восприятия такая.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Субота, 03.11.2012, 20:12 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (Carpe_diem)
по ведам визуализация и благость две абсолютно противоположные вещи.

dontknow Выколите мне глаза, называется. И вынесите мозг. Потому что для визуала совершенно естественно видеть желаемое картинками (визуализация) - особенность восприятия такая.

а кто такой визуал? Может, визуал, и видит..Может, от считает это и правильным, но если говорить о ведах, то они считают это разрушающей практикой.


Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей