Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
Визуализация мечты
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 06.11.2012, 01:30 | Повідомлення # 91
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я визуализацией не занимаюсь. Стесняюсь я. Если муж узнает, позора не обересси:)))))Но есть вещи,о которых я мечтаю(ла) и которые при приближении ко мне меня "тыркали". Типа "ОНО" Так меня тыркнуло при беглом взгляде с 20 метров на моего будущего мужа. Так меня тыркнуло при случайной фотке вида из окна нашей новой хаты(просматривала объявления, увидела фотку панорамы на помойку и замерло все в душе, хотя искали мы тогда трешку в новом доме и муж был довольно таки уперт в вопросе покупки квартиры именно в новострое), еще по мелочам было несколько раз.
Интуитивно этот метод времяпрепровождения+рукоделия для меня чужд, слишком интимны мои желания, даже чтоб бумаге доверить. Но мне все таки кажется маловероятным чтоб наша жизненная энергия тратилась на что-то хорошее без остатка и не подлежала восстановлению.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
valenykaДата: Вівторок, 06.11.2012, 19:28 | Повідомлення # 92
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
фотку панорамы на помойку

blink своеобразное "тыркание" :D
Хотя, кажется, я понимаю, о чем ты. Когда я училась еще в универе, я хотела, чтобы когда то у меня был сын, и звали его Ваня.
А еще - когда мы (в энный раз) присматривали себе квартиру, я спрашивала у риэлтеров, нет ли квартир в этом (теперь нашем) доме. И думала себе, что хотела бы жить именно в этом доме, хотя было это задолго до покупки ЭТОЙ квартирки.
Кстати, что то с мечтами жить в Киеве не срослось :D
Есть у меня и сейчас мечта, только сбудется ли, я уже вся "обвизуализировалась" прям :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 06.11.2012, 19:37 | Повідомлення # 93
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (valenyka)
я уже вся "обвизуализировалась" прям
желанное надо пожелать и отпустить, чтобы оно вернулось. Обязательно сбудется - мы все за тебя кулачки держим уже давно ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Вівторок, 06.11.2012, 19:51 | Повідомлення # 94
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Спасибо :)
Кстати, провожу паралели, с покупкой жилья и понимаю, что будет то, что нужно человеку, просто он не всегда это понимает сначала, т.к. не может видеть на перед.
Мы уже собирались приобрести жилье под Борисполем, т.к. были ограничены в средствах, но в последний момент муж отказался. Я очень жалела, мама тоже моя, но только ТЕПЕРЬ я понимаю, что все то, что не сросталось по определенным причинам и вводило меня в уныние, было просто не то, и нам бы там было не так комфортно, а нужное само пришло к нам, когда пришла пора к этому. :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Вівторок, 06.11.2012, 20:29 | Повідомлення # 95
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, valenyka, я, наверное, иначе понимаю визуализацию.
вы карты желаний рисуете? вот ты, Вик, когда хотела квартиру, искала картинки в нете или рисовала сама, клеила их в зоне такой-то и визуализировала их каждый день минимум по 5 минут медитативного состояния?
представить, ЧТО я хочу, почувствовать, что я хочу - я не считаю это целенаправленой визуализацией dontknow для меня это - мечта, а мечтать полезно и важно, чтобы задавать направление мужу :D
идея теории заданной в том, что именно "создавать" свою жизнь. используя различные специальные метожики визуализации (увлекаться ими) - это расход энергии, которая рассчитана на непредвиденные ситуации.
Quote (Цыбулькина)
Но мне все таки кажется маловероятным чтоб наша жизненная энергия тратилась на что-то хорошее без остатка и не подлежала восстановлению.

тут и мне пока непонятно. ведь мы растем, движемся и т.д. поэтому постоянных величин вроде как и нет.
с другой стороны, если это использование ресурса, накопленного родом, то есть вот есть мешочек, в него все собирается и выдается последующему поколению на непредвиденное, при этом он тоже в этот мешочек может что-то покласть. и значит он оттуда берет. берет, и не кладет или кладет меньше, и значит в мешочке становится ресурса меньше, потому что прибывание медленее растрат.
от :D


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Вівторок, 06.11.2012, 21:23 | Повідомлення # 96
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
нет, ничего я не рисую. Я вообще не планирую, и никогда не представляю заранее, какое оно будет, то что я желаю, но когда єто "ОНО" приходит, я сразу понимаю, как и Цибулькина, что вот это и есть, предмет мечтаний.
Считаю не целесообразным вот это все "рисование" в подробностях того, что хочешь. Как правило, у меня эти образы никогда не соответствовали действительности, а зачем потом эти чувства разочарования, что вот, мол, это не то/не совсем то, что "виделось в деталях"



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 06.11.2012, 21:54 | Повідомлення # 97
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ы карты желаний рисуете? вот ты, Вик, когда хотела квартиру, искала картинки в нете или рисовала сама, клеила их в зоне такой-то и визуализировала их каждый день минимум по 5 минут медитативного состояния?

Неа, не рисую и лень и времени нет и, говорю ж, если муж увидит то с его мегаскептическим складом ума сдаст меня в дурку аж бегом. :D :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
valenykaДата: Вівторок, 06.11.2012, 22:29 | Повідомлення # 98
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
рисовала сама, клеила их в зоне такой-то и визуализировала их каждый день минимум по 5 минут медитативного состояния?

Quote (Цыбулькина)
если муж увидит то с его мегаскептическим складом ума сдаст меня в дурку аж бегом.

Гыыы, думаю, что мой, даже и не скептик совсем, поступил бы так же :D :D
Педставила себе эту картину 5-ти минут медитации над собственным рисунком :D :D :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 06.11.2012, 22:43 | Повідомлення # 99
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
а нужное само пришло к нам, когда пришла пора к этому

Очень точно замечено. cool Я согласна.

Quote (RedTata)
с другой стороны, если это использование ресурса, накопленного родом, то есть вот есть мешочек, в него все собирается и выдается последующему поколению на непредвиденное, при этом он тоже в этот мешочек может что-то покласть. и значит он оттуда берет. берет, и не кладет или кладет меньше,

Наташа, а если человек кладет. И кладет больше, чем берет? Вот я читала где-то о благодарности авансом. Кажется у Уолша. Там так и написано - желая чего-то, будь благодарен. Заранее. ДО получения. Ибо желание - это уже посыл во Вселенную. Возникло желание - винтики и механизмы завертелись. Поэтому вполне логично быть благодарным за такое быстрое реагирование. А мы ждем: вот когда получу, тогда... И получается, что мы, по сути, да (вот тут я с тобой, Наташ, соглашусь, пожалй), живем в долг.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Визуализация мечты (да или нет?)
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей