Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Наши домашние любимцы (Собаки, коты, хомячки, цветочки... и прочая живность)
Наши домашние любимцы
AnnaДата: П`ятниця, 29.04.2016, 22:56 | Повідомлення # 2326
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Страшно любит его запах :-)
Наши предыдущие коты любили поваляться в папиной робе. Бася мог стянуть футболку зятя и валяться на ней - сестра в такие моменты боялась забирать у него футболку (парень был конкретный).
Ну и Арчи не стал исключением - тоже любит на папиной рубашке поваляться.
Запах им видите ли нравится)))

Про орешки, лишила я кота его багатства, а то что-то "сюрпризы" мне сделал пару раз.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 16.05.2016, 14:38 | Повідомлення # 2327
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
лишила я кота его багатства
:D Как ты могла?  :D
Жалко такую красоту - он у тебя реально необычный такой, редкой расцветки, но что делать?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 16.05.2016, 16:23 | Повідомлення # 2328
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
:D Как ты могла? :D
Хочешь такого?
Ну решиться было не легко, но после стирки одеяла - быстро собралась и поехала.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 25.05.2016, 02:49 | Повідомлення # 2329
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Хочешь такого?
Ага. И в коробку от холодильника жить. С двумя кошаками)))) У нас тут приблудился к дому роскошный рыжий кот - умничка, культурный (не гадит на клумбе cool ), ласковый мурчалка (а какой у него мелодичный голос, ах! love ). Мышей ловит, нас уже встречает/провожает. Чистенький. Дети от него в полном восторге. Илья так сразу придумал: "У нас уже есть серебряный, нужно к нему вот этого золотого"))) Но куда? Особенно если учесть мою недружбу с пылесосом и то, что мы тут, как на пороховой бочке - сегодня одни, а завтра - непонятно с кем...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Середа, 20.07.2016, 19:31 | Повідомлення # 2330
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, погоди расстраиваться. Что значит "снова стала появляться"? Та, что "растворилась", таки растворилась? Или может она обсохла и сидит, как живая? Или новые появились? Многие яды действуют накопительно - животина должна нажраться от пуза, потом только дохнет.
Сейчас вот жду, когда на кошке блохи начнут дохнуть - накапала ей на холку отравы, неделя прошла, стада бегают(((( Но в аннотации было написано, что средство должно распространиться по коже, блохи насосаться и только потом начинается процесс... Хотя животину жалко - вычесала уже напрочь свой шикарный воротник, да и ночью спать мешает со своим чуханьем  cry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 20.07.2016, 22:44 | Повідомлення # 2331
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
когда на кошке блохи начнут дохнуть - накапала ей на холку отравы, неделя прошла, стада бегают((((
Странно, долго очень. Когда своему травила - в 13 капнула - в 20 блохи начали выпадать полудохлые. Одень ошейник от блох и клещей. (кошке)


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 21.07.2016, 12:30 | Повідомлення # 2332
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, вот и у меня с котом все было просто - через 3 дня был чистый. У Бони они тоже на глазах начали офигевать... Я уже обрадрвалась, но рано, как выяснилось.... Я просто побоялась капать все (да и кудла целый флакон на ту холку поместить, и воняет очень - кошка день ходила чумная - сама от себя пыталась спрятаться). Ошейник можно будет через две недели. Надо было сразу купить - и дешевле и эффективнее, но я пожалела Бонин воротник - у неё такой шикарный отрос  love

RedTata, ты меня побуждаешь заняться изучением этой напасти  :D
По-хорошему, надо все растения в доме обработать (((((


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 22.07.2016, 08:01 | Повідомлення # 2333
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, надо капать всю ампулу, рассчитанную на вес животного. Иначе до фени. В крови должна быть конкретная концентрация вещества. Есть еще элемент привыкания/адаптации паразитов к обработке. Надо менять препарат на более новый. Чем обрабатывала?

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.07.2016, 14:54 | Повідомлення # 2334
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, Барс. Там ампула целиком, если кошка больше 5 кг. Я нашу не взвешивала, но она реально тушка увесистая. А я побоялась всю использовать. Спасибо за уточнение.
Думаю, что решать надо ужде с ветеринаром. Реально она вся засратая этими блохами и я бы ее  купнула. Можно же в антиблошином, но как бы не навредить зверю...

RedTata, оспади, а у щитовок бывает спячка? Или ты о рощах?
Нат, перенести наших блох в любимцев, пожалуйста...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 22.07.2016, 15:20 | Повідомлення # 2335
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  а как ты навредишь кошке купанием? Никак ))  Только обработку надо проводить либо за три дня ДО купания, либо через три дня ПОСЛЕ.  Я своего капаю раз в три недели в активно паразитарный период. Зимой раз в месяц-два. Жив и бодр. Сейчас использую Рексалин.  И если с клещами бывают пробои, то блох ни разу за всю его жизнь не видела, хоть и пес контактирует постоянно с бродячими неухоженными собаками.
По поводу Барса - читала много отзывов, что не срабатывает.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.07.2016, 16:00 | Повідомлення # 2336
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
перенесла.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.07.2016, 19:22 | Повідомлення # 2337
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, благодарю) тут им самое место)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 01.08.2016, 16:27 | Повідомлення # 2338
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, спасибо. Жаль не увидела твоё сообщение раньше. Мы уже неделю с антиблошиным ошейником. В первый день кошка гоняла по квартире, шо спринтер - воняло страшно. На третий день блохи дружно съехали в дальнюю половину тела. Были вяленькие и грустные - передавила толпу, повыбирала, аж тошнило. А последние два дня снова стала непрестанно чесаться. И что ты думаешь - нашла молодежь прямо под ошейником  angry Что за напасть? Наверное риску выкупать в спец шампуне, ибо ну фу...
Простомы ее  ни разу не купали. Она как бы панику при виде воды не устраивает, но зверина крупная и с характером, не уверена, что смогу ее  удержать даже с помощниками... Вот и боюсь.
Везти в ветеринарку на обработку к сожалению не могу сейчас...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Понеділок, 01.08.2016, 16:51 | Повідомлення # 2339
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
нашла молодежь прямо под ошейником
 интересненько. Может ошейник просроченный?
Одна ветеринар мне как-то сказала, что паразиты умудряются адаптироваться к веществам, призванным с ними бороться.  Т.е. продвинутые, популярные и действенные препараты со временем чаще не работают. Надо их менять.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Понеділок, 01.08.2016, 20:46 | Повідомлення # 2340
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, ошейник был в запаянном пакете. Вроде бы новинка, Харьков по лицензии делает. Я ещё хотела купить подороже, а продавец, мол, зачем - это одно и то же, только дешёвый делают у нас. Вонь, как в ампуле... Действующее вещество другое, но принцип тот же - парализует нервную систему паразита... Я думаю, что пенсы таки или сдохли или свалили, а это вылупился молодняк и им пох. Но реально меня это грузит. В прошлом году появились и сами пропали, пока я решала, что делать. В этом же просто капец. Да ещё и в таком кол-ве...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Наши домашние любимцы (Собаки, коты, хомячки, цветочки... и прочая живность)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей