Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Новогодний стол (чем планируете угощать-кормить?)
Новогодний стол
_УМ_Дата: Четвер, 17.11.2011, 10:39 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Маруська, http://forum.say7.info/topic47480.html

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MelekДата: Четвер, 17.11.2011, 10:50 | Повідомлення # 32
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Рецепт индейки.Готовлю я ее очень просто, без изысков, главное, чтобы она хорошо замариновалась и испеклась :) .Берем индейку, моем ее и хорошо протираем полотенцем и внутри и снаружи. Делаем маринад: соль, черный перец, чеснок (давим), мускатный порошок, кари, майоран,масло подсолнечное или оливковое.Ложим индейку в пакет,натираем этим маринадом снаружи и внутри , пакет заворачиваем и убираем на ночь в холодильник на нижнюю полку.На следующий день вытаскиваем, выливаем маринад из пакета внутрь индейки,и сверху,ложим в нее яблоки , сбрызгиваю их лимонным соком(кислые, разрезанные на 4 части и без серединки).Я не зашиваю, просто кладу ее на противень спинкой.Заворачиваем в фольгу. И в духовку.Время запекания рассчитываем от 60 минут на 1 кг. веса. Последние 30 минут,фольгу нужно развернуть , полить индейку своим соком (поливаю каждые 10 минут, то есть 3 раза).Пеку в фольге на 200 гр, без на 220-230 гр.

Добавлено (17.11.2011, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (phasol)
холодец

Люблю , но делать самой...такая морока :) Кто бы мне его сделал, жалко , что мамочка далеко :(


Добро живет в каждом из нас...
 
chuchundraДата: Четвер, 17.11.2011, 11:32 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Маруська, Мультиварки нет? Я делала прекрасный холодец в мульте)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
phasolДата: Четвер, 17.11.2011, 11:49 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Кстати да, в мульте он отличный! Но маловато :)
Но и в кастрюле не сложно - вариться себе часов 5, я не при делах. А если мясо все домашнее, то застывает превосходно.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Четвер, 17.11.2011, 15:58 | Повідомлення # 35
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, креветки - супер!!! спсб!! cool

Добавлено (17.11.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Маруська, за индейку отдельный СПСБ! cool попробуем..


влюбленная в жизнь..
 
КатюляДата: Четвер, 17.11.2011, 16:21 | Повідомлення # 36
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Дякую всім за ідейки!
Для мене складність цієї теми у тому, що традиційно на НР ми у свекрухи, минулого року приїхали вже в обід 31. І там все вона закупляла/придумувала (ми, само собою, фінансово побрали велику участь). Не їхати ж нам з салатами в іншу область :D Цього року треба спробувати з нею домовитися, може в телефонному режимі обговоримо меню, і хто що купить.
Зараз подумала, що можна з дому привезти коржі для Наполеона (на пиві), а там накалапуцати кремчик - люблю солоденьке :)


Summer moved on...
 
_УМ_Дата: Четвер, 17.11.2011, 16:28 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Катюля, а дай свой рецепт Наполеона пивного, а то у меня торт еще под большим вопросом... в эти выходные попробую французский с грушами, но по отзыву фасольки - жирноват...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
КатюляДата: Четвер, 17.11.2011, 16:35 | Повідомлення # 38
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Пишуть про НР стіл і більше
Что и как приготовить

Дракон употребляет разнообразную пищу: и растительную, и животную, но больше предпочитает мясо и рыбу.

Хорошо, если на праздничном столе будет несколько видов мяса: как крупных, так и мелких животных и птицы.

То же касается и рыбы, ведь повелитель 2012 года – водный Дракон – любитель рыбы и морепродуктов.

Запомните! Дракон не питается консервами и копчёностями, а также «вчерашними» блюдами и полуфабрикатами. Старайтесь готовить из свежего продукта и, не накануне, а в день употребления, чтобы не разгневать покровителя года.

Кроме того, Дракон очень даже любит сырой продукт, поэтому не откажется от блюда, приготовленного без термической обработки.

Вот, например, способ приготовления свежей рыбы – деликатеса для Дракона:

• Живую рыбу (желательно ценных сортов) очистить, помыть, выпотрошить, посолить и залить водкой на 1 час. После этого, готовую к употреблению рыбу можно подавать на стол, украсив луком, зеленью, лимоном и маслинами. Если кто не пробовал, попробуйте – вкусно!

Обязательным атрибутом новогоднего стола должна стать тыква !!!!!!!! (сусідня тема в тему :D ). Любое блюдо из тыквы может привнести в ваше застолье дух Дракона.

Если вдруг вы не едите и не готовите тыкву, тогда используйте её в качестве украшения блюд или оформления стола, например, нарежьте дольками и полейте соком лимона или мёдом.

Тот факт, что символ 2012 года Дракон всеяден, любой хозяйке поможет проявить свою выдумку и фантазию.

Можно готовить любые кушанья, не обязательно изысканные и дорогие. Всё должно соответствовать материальному достатку семьи.

Это могут быть и «огненные» блюда – щедро сдобренные острыми приправами, и лёгкие овощные, со свежим ароматом пряных трав, и фруктовые салаты.

Приготовление блюда на открытом огне, в присутствии гостей, полыхающие пламенем (политые горящим спиртным) кушанья или напитки, – всё это понравится огнедышащему Дракону.

И ещё.

Готовьте еду с «запасом», так как этот любитель вкусно поесть очень разгневается, если еда закончится. Не забывайте также, что дух Дракона передаётся людям, и внутри каждого из вас или ваших гостей может проснуться дракончик и съесть всю еду.

Добавлено (17.11.2011, 15:35)
---------------------------------------------
_УМ_, рецепт мамочки з А. Робила - всім сподобався, не дали йому й просочитися добре :D

НАПОЛЕОН на пиве
Тесто
1 стакан пива
1 пачка слив. масла/маргарина
мука
На большой или 2 маленьких нужно брать в 2 раза больше.
Замесить тесто, раскатывать тонко, под круглую тарелку вырезать коржи и выпекать, предварительно их прокалывать вилкой в разных местах - а то очень вздуваются. Коржи можно выпекать как в форме Тефаль, так и на сковородке или противне до золотистого цвета. Очень быстро пекутся.

Крем заварной для 7 коржей:
1 литр молока
300 гр слив. масла
2 стакана сахара
ванилин по вкусу
2 яйца
4-5 стол. л. муки

Масло растопить на маленьком олне в кастрюле, выключить. Сюда же добавить 4-5 ст.л. муки, хорошо размешать, добавить яйца с сахаром (предварительно взбитые или хорошо размешанные), горячее кипяченое молоко, хорошо размешать, если есть комки - взбить миксером и поставить на маленький огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Лучше брать проверенную кастрюлю, где не пригорает. После закипания проварить еще минуты 2 (кто какую густоту любит).
Выключить. Дать немного остыть. Перемазать холодные коржи, сверху посыпать поломанным коржом (также можно и орехами и потереть шоколад), и поставить пропитываться.


Summer moved on...

Повідомлення відредагував Катюля - Четвер, 17.11.2011, 16:30
 
NiaDiДата: Четвер, 17.11.2011, 16:50 | Повідомлення # 39
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
_УМ_, а чего майонез не потребляете? мы домашний делаем. Давно перешли на него и прекрасно все:)
честно говоря, не представляю себе оливье на сметане! Не в обиду Юльчика свекрови:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
_УМ_Дата: Четвер, 17.11.2011, 17:00 | Повідомлення # 40
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
NiaDi, мы и олевье не едим каждый день :D - все больше овощи из пароварки с растительным маслом или соевым соусом bush Я про домашний уже читала, закладки сделала, пробный экземпляр буду делать на эти выходные - у мужа ДР

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Четвер, 17.11.2011, 17:01 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
NiaDi, хе, я тоже делаю все со сметаной, где по рецепту - майонез :) Вопрос привычки.
Майонерз очень жирная и калорийная весч, даже если домашний. Сметану тоже не покупная, т.е. жирновата, но на нее организм не бунтует dontknow


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 17.11.2011, 18:09 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Маруська)
Люблю , но делать самой...такая морока

Та ну. Я тоже так считала, пока не попробовала сделать по рецепту Алеси - на куриных ножках с индюшатиной. Ножки тупо выкинула собаке, а вся морока заключалась в том, чтобы разобрать индюшачьи окорочка, порезать мясо,залить бульоном и в холодильник. Варитсявсе это без твоего участия практически


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 17.11.2011, 19:20 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
О, а я для "загустения" холодца юзала куриные крылышки :) Однако молочная телятина дает это все без чего-либо.

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Субота, 26.11.2011, 02:32 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня точно только один салат предвидится - с крабовыми палочками, мужа самый любимый.
я люблю и оливье, и шубу, и винегрет, и ананасы с курицей rolleyes из этого что-то выберу.
то есть в салатах только выбрать надо.
а вот что делать мясного-рыбного-овощного и сладкого - dontknow
про тыкву, Катюля, в тему cool . если даже свежая не доживет - морожу кубиками, что-то с ней сваяю.
так что делитесь идеями дальше!


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Субота, 24.12.2011, 23:57 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Я уже понаходила несколько рецептов салатиков.
Хо. сделать "Белая береза" , с крабовыми тоже буду делать - малой любит.
а из рыбного хочу засолить скумбрию одну, а одну - запечь в фольге.
Стушу картошку с грибами, и запеку в рукаве "соковите курча"
А на сладкое - конфеты, может, если хватит сил, попробую испечь наполеон на пиве (никогда еще не делала)
И... много фруктов, т.к. будут выходные и они пойдут в расход. :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Новогодний стол (чем планируете угощать-кормить?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей