Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Новогодний стол (чем планируете угощать-кормить?)
Новогодний стол
RedTataДата: Понеділок, 04.01.2016, 03:12 | Повідомлення # 211
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Рецепт в быстрых пирогах есть, "Луковый пирог" называется, пост #12 в теме

я пекла по 11посту ))) но добавила еще майонеза.
грибы проварила чуток, потом с луком обжарила и внутрь между слоями теста.
* * *
мои малые с моей мамой продержали нас в тонусе вплоть до вечера - им 30 стало что-то хуже и я боялась, что пошли по новому кругу болеть. но таки обошлось.


Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 04.01.2016, 11:09 | Повідомлення # 212
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, Ань та нормально, я сама сміялась, що мені заподлянка на свято)))), хтоб подумав))) Ні, це точно желатін, я перепровірила на чистому желатині) , вистачило ж розуму - ще і вчора така ходила).
Але не будем більш засорять тему))


Заходьте в гості
 
valenykaДата: Понеділок, 04.01.2016, 17:38 | Повідомлення # 213
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
налепила вареничков для постного стола в святвечер и хочется услішать еще идеи постных блюд...


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 05.01.2016, 03:00 | Повідомлення # 214
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, мне очень понравились рецепты вот этого батюшки - простые и на вид - вкусные


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 07.01.2016, 17:52 | Повідомлення # 215
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Спасибище Аленушке за рецепт картошки, запеченной с чесноком в духовке. И на НГ и на постный ужин картошка вызвала у всех восторг!


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 09.01.2016, 18:35 | Повідомлення # 216
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Миле огромное спасибище за рецепт штоллена. Получился просто потрясающий. Семья моих друзей присела на него в полном составе)))) Сказали - долой бисквиты, печем штоллены))))
И готовится достаточно просто - никакой мороки с тестом.  cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila_kanariДата: Субота, 09.01.2016, 19:05 | Повідомлення # 217
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
ЛМ
Аня, на здоровье!
Постараюсь  поставить рецепты имеющихся  штолленов на форум, тк все опробованы и не раз, разочарований не было ни разу. Как по мне, отличная альтернатива иной выпечки на Новый Год и Рождество.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
valenykaДата: Субота, 09.01.2016, 20:36 | Повідомлення # 218
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Люда, и от меня большое спасибо! Опробовала творожній с цукатами и орехами, еще добавила туда сушенной клюквы, сделала 3 шт - один родителям к Рождеству, один сестре и один нам. Вся родня в восторге и только у нас он дожил до праздника, остальные сьели раньше, не удержались. А тесто пахло бесподобно и я даже сырым его ела /хотя тесто не люблю/ 
И с первого раза зачет. love



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
zhyuliДата: Неділя, 10.01.2016, 12:25 | Повідомлення # 219
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Миле огромное спасибище за рецепт штоллена.
С Рождественским кексом я разобралась. Теперь штоллен на очереди. Подскажите, пожалуйста, в какой темке рецепт искать?
 
valenykaДата: Неділя, 10.01.2016, 13:43 | Повідомлення # 220
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Мне Мила бросала в личку ссылку, но я думаю, можно поделиться рецептом здесь.

Додано (10.01.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Я пекла такой.
Quarkstollen (Рождественский кекс с творогом)
Очень рекомендую не проходить мимо данного рецетпа. Очень вкусный!

Ингредиенты:

около 550-600 г муки
1,5 пакетика пекарского порошка
250 г сахара
250 г творога (немецкий Quark, он более жидкий и гомогенный, чем привычный творог - обычный творог протереть через сито и, может быть, добавить пару ложек сметаны)
250 г сливочного масла
200 г рубленного миндаля
250 г изюма, на ночь залитого 200 мл рома
по 50 г апельсиновых и лимонных цукатов
2 яйца
цедра и сок 1 лимона
+
еще около 100 г сливочного масла
сахарная пудра

1. Мягкое сливочное масло (250 г) взбить с сахаром, добавить яйца и взбивать дальше.
2.Добавить творог, 1 ст.л. ванильного сахара, лимонный сок и цедру и взбивать дальше.
3.Смешать муку с пекарским порошком, просеять над маслянно-яично-творожной массой и замесить тесто.
4.Вмешать сначала миндаль, затем цукаты и в конце изюм, слегка присыпанный мукой. Этих добавок довольно много, поэтому придется приложить усилие, чтобы их туда вмешать.
5. Тесто разделить на 2 части, сформовать 2 овальных буханки, придать им форму штоллен (штоллен должен выглядеть, как запеленутый младенец)
6. Выпекать около часа при 180С. Время выпекания у меня получилось 40 мин примерно.
7. Еще теплый штоллен смазать обильно растопленным сл. маслом (100 г) и посыпать толстым слоем сахарной пудры.
8. Дать остыть, завернуть в фольгу или пергамент и оставить "созревать" недели 3 в прохладном месте

Мои комментарии:
Муки ушло 550 г.
Творог брала 9 %
Изюм, не замачивала в спиртном, так как ели дети.
У меня вышло два штоллена. Один выпекала с круглой форме диаметром 21 см и второй в прямоугольной форме для кексов (размер не помню).

Выпечка получилась рассыпчатой, вкусной и ароматной.

Приятного чаепития!

А у меня получилось 3 шт удленненной формы



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Неділя, 10.01.2016, 13:45
 
zhyuliДата: Неділя, 10.01.2016, 13:56 | Повідомлення # 221
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
valenyka, спасибо!
 
ЛМДата: Неділя, 10.01.2016, 16:45 | Повідомлення # 222
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
zhyuli, это рецепт на две "лялечки"-штоллена.
100 грамм масла на пропитку мне было мало - горячий штоллен очень хорошо его впитывает, а пудра и подавно.
Изюм я брала в том же количестве, но трех разных видов (желтый, коричневый и синий), миндаль у меня ушел в первый штоллен (дрожжевой), поэтому во втором я его заменила грецкими орехами и для запаха добавила ядер из косточек абрикос (у Милы было написано где-то, что можно и эссенцию использовать).
А еще я добавляла специи. На это кол-во продуктов - 1/2 ч.л. молотого кардамона, 1/4 ч.л. молотой корицы и буквально на кончике ложечки - мускатного ореха и имбиря. Запах при выпечке - одуренный. И потом еще сутки квартиира пахла.
ПС. У меня при взбивании масло, как обычно, разложилось на сыворотку и комочки, но на качестве продукта это никак не сказалось.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 10.01.2016, 17:40 | Повідомлення # 223
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Аня, а я наоборот, протратила на пропитку всех 3х /у меня 3 шт вышло/ где то 50 гр т к в тесте очень много масла и так, и я не ходела делать его мегажирным.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 10.01.2016, 18:57 | Повідомлення # 224
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
я не ходела делать его мегажирным.

Оно и не получается мегажирным. Масло впитывается, пудра впитывает. Сам штоллен жирным не кажется, а пудра просто берется такой корочкой и не осыпается. У меня после первого промазывания маслом штоллены были сухие, будто я и не мазала - масло впиталось мгновенно)))) Поэтому потом я одной рукой мазала, другой - сыпала пудру))))

В дрожжевой штоллен у меня по рецепту вообще ушло почти 400 грамм масла, а он был твердый, как пряник.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 10.01.2016, 21:24 | Повідомлення # 225
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Изюм, не замачивала в спиртном, так как ели дети.
Зря. Так как
Цитата valenyka ()
Выпекать около часа при 180С.
Алкоголь за время выпечки уйдет. А так как штоленн еще должен вылежаться, то в этом случае он идет как консервант. Пекла сестра - ели все и даже дети. Ничего страшного в этом нет.
Цитата valenyka ()
и я не ходела делать его мегажирным.
Маслом его обмазывают , что бы пудра держалась. И опять таки - для того чтобы запечатать его.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Новогодний стол (чем планируете угощать-кормить?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей