Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Подруги, друзья (как много, как близко?)
Подруги, друзья
_УМ_Дата: Четвер, 21.02.2013, 20:40 | Повідомлення # 61
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у меня подруги и друзья из детства/юности (немного)... одну задушевную и очень светлую обрела после родов (дети практически ровесники), но признала её таковой лишь около года назад - она из тех, с кем можно обо всем...
Цитата (Smile)
легко мы готовы терять друзей
это трудно, но иногда надо "отпустить, чтобы обрести"...
Цитата (Smile)
встретив чужих тараканов, можно ли их принять?
для меня нетрудно принимать человека с его тараканами, лишь бы они с моими не воевали :D т.е. если жизненные ориентиры у нас одни, то можно идти в одном направлении, но разными (не обязательно параллельными) путями :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
SmileДата: П`ятниця, 22.02.2013, 05:01 | Повідомлення # 62
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (ursula)
друг - муж

это само собой rolleyes еще такой мой друг - это моя мама rolleyes
Цитата (ursula)
а надо ли?
мне в принципе хватает мужа и ребенка для полноты жизни

хотелось бы...
ребенка, мужа и работы мне тоже хватает, но хотелось бы разбавлять время от времени наше время провождения другими людьмы с другими интересами, ведь обмен мнениями и опытом тоже приятная штука :)
Цитата (ursula)
есть пара-тройка семейных пар для "походить в гости по праздникам" но не могу сказать что там прям аж такая вот сильная дружба...скорее общность интересов по категориям- папам, мамам и детям

примерно то, что хотелось бы обрести rolleyes
Цитата (ЛМ)
Сами как-то заводятся. Думаю, влияет общность интересов. НЕкая душевная притягательность...

хорошо сказано о душевной притягательности love
Цитата (_УМ_)
это трудно, но иногда надо "отпустить, чтобы обрести"...

наверное ты права...
с переездом я скучаю за своей очень хорошей подругой, но контакт утерян безвозвратно cry виделись мы с ней редко, но зато очень душевно и этой душевности мне очень не хватает :(
буду работать в указанном напрвлении, спасибо за совет :)
Цитата (_УМ_)
для меня нетрудно принимать человека с его тараканами, лишь бы они с моими не воевали

ооо, не в бровь, а в глаз :D а еще идеальней чтобы тараканы тусили вместе :D


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.02.2013, 06:06 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Smile)
а еще идеальней чтобы тараканы тусили вместе

не-не, это только с мужем хорошо :D
а с друзьями для расширения так сказать кругозора хорошо различных иметь friends
я прикипаю к людям легко, раньше очень тяжело переживала разрыв отношений. особенно, когда это происходило в виду конфликта.
моя самая близкая подруга - очень сложный человек и наши с ней отношения тоже были очень сложными. я шла за ней к пропасти. много того, что я считаю сложным и не лучшим в моей жизни - связано с ней. и я люблю ее очень :) сейчас у нас снова период необщения, уже больше года. возможно в этот раз уже навсегда, но меня это уже не расстраивает, как было в первый раз ее пропадания из моей жизни.
у меня в принципе нет вот таких друзей, которые из детства.
скорее у меня просто в данный момент всегда находятся 2-3 подруги, с которыми очень хорошо и есть понимание друг друга.
мне кажется, я просто перестала требовать отдачи и не нависаю ни с общением, ни с откровенностью, ни с мозгодолблением. при этом я все так же эгоистична bush :D
Цитата (Smile)
ведь старому другу можно простить многое, а как быть с новым? понять, простить, принять?

в честь чего простить? в честь дружбы?
честно, ИМХО, ничто в прошлом не заставит меня отнестись лучше к какому-то конкретному поступку сейчас. потому что люди меняются и люди эгоцентричны. в любой момент они могут поступить так, как мы того не ожидали. и предать, и подставить, а выручить иногда может совсем недавно заведенный какой-то знакомый.
Цитата (Smile)
может просто пришло время и дальше нужно идти отдельно по жизни?

сейчас когда не по пути - общение постепенно сходит на нет и все, я не реанимурую дружбы, потому что если с человеком не по пути - общаться с ним в тягость или неочем, а делать это ради сохранения видимости не считаю нужным. при этом могу попросить помощи, если знаю, что могут помочь, и помогу сама, если обратятся. по мере возможности.
блин, спасибо тебе за эти вопросы :) мое отношение к дружбе мне нравится :))) перенести бы это все на отношения с мужем (принимать и отпускать и не нависать :D )


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 09:40 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
в честь чего простить? в честь дружбы?

Мне кажется, что старых друзей прощать проще, потому что багаж хорошего большой, к тому же друзья познаются и в беде, в и радости, и если человек проверен временем, но оступился, мне да, просить проще. Хотя и цепляют близкие друзья сильнее, бывает...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 22.02.2013, 10:09 | Повідомлення # 65
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
старых друзей прощать проще
замените прощать на понимать, и я соглашусь :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 11:44 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
замените прощать на понимать, и я соглашусь

Можно... Таки да, чаще всего понимаешь, почему человек сделал-сказал нечто, задевшее тебя, и попускает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:54 | Повідомлення # 67
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
подмула-подумала, нет, у меня нет разделения на вариант "понять" для более старого друга и для нового dontknow

Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 16:32 | Повідомлення # 68
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
к тому же друзья познаются и в беде, в и радости,

мне даже кажется что в РАДОСТИ они познаются больше...в принципе, каждый адекватно-нормальный человек проявит к тебе сочувствие и сострадание, может даже и пожалеет и поможет когда тебе плохо - вон пример у нас тут у всех перед глазами...

а вот людей которые ИСКРЕННЕ с тобой и за тебя ПОРАДУЮТСЯ я в этой жизни встречала очень и очень мало...
как правило, окружающий тебя народ крайне быстро отдаляется...вот за такими точно грустить не надо - отпускаем с улыбкой и добрым словом...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 19:42 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
в РАДОСТИ они познаются больше..

Согласна


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
SmileДата: Неділя, 24.02.2013, 23:29 | Повідомлення # 70
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
не-не, это только с мужем хорошо а с друзьями для расширения так сказать кругозора хорошо различных иметь
это точно  :D  
Цитата (RedTata)
сейчас когда не по пути - общение постепенно сходит на нет и все, я не реанимурую дружбы, потому что если с человеком не по пути - общаться с ним в тягость или неочем, а делать это ради сохранения видимости не считаю нужным.
поддерживаю, но есть у меня однин нюанс: древняя подруга, с которой расстались лет так 5 назад, начала приходить во снах время от времени после переезда сюда  blink  
Цитата (RedTata)
перенести бы это все на отношения с мужем (принимать и отпускать и не нависать )
ооо, это хорошо во всех отношениях  :D
Цитата (ursula)
мне даже кажется что в РАДОСТИ они познаются больше...в принципе, каждый адекватно-нормальный человек проявит к тебе сочувствие и сострадание, может даже и пожалеет и поможет когда тебе плохо - вон пример у нас тут у всех перед глазами... а вот людей которые ИСКРЕННЕ с тобой и за тебя ПОРАДУЮТСЯ я в этой жизни встречала очень и очень мало...
да, настоящий друг познается в радости - это 100% - это наш опыт, который подтвердился после перезда в канаду  :(  даже сейчас многие не знают как мы здесь живем, по принципу того, что если мы живем плохо, то им хорошо  :D


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
RedTataДата: Неділя, 24.02.2013, 23:37 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Smile)
начала приходить во снах время от времени после переезда сюда blink
перезвони ей :) ведь отношения были тесные, и связь была. связаться с ней - это ж не равно продолжать активное общение.
моя мне тоже снилась, очень много. я так думаю, это было наше совместное общение (потому что я верю, что если мне снится человек неожиданно, то и ему я тоже), потому что вопрос у меня был все-таки - как она там, и в снах она мне "отвечала" :) когда я связалась с ее сестрой - оказалось таки да, все как и снилось :)
Цитата (Smile)
который подтвердился после перезда в канаду :(
ох уж этот переезд confused многое в людях новое открылось :))))


Люблю Україну... :)
 
SmileДата: Неділя, 24.02.2013, 23:46 | Повідомлення # 72
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
перезвони ей ведь отношения были тесные, и связь была. связаться с ней - это ж не равно продолжать активное общение.
Наташ, у меня даже нет ее ни одного контакта  :( я так себе решила, что если еще раз прийдет, то скорей всего буду искать через одноклассники.ру - другого шанса ее найти у меня просто нет  :(
Цитата (RedTata)
ох уж этот переезд многое в людях новое открылось :))))
ооо, а вас чем "порадовали"?


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
RedTataДата: Понеділок, 25.02.2013, 00:00 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Smile)
а вас чем "порадовали"?
оказалось, во-первых, что иммиграцию пробовала добрая треть наших знакомых :) но все ж втихаря делается (мы тож не особо афишировали).
потом оказалось, что нам ТУТ многие помочь могут :D
некоторые начали очень активно вспоминать "дружбу", а после пары раз общений - выспрашивать досконально что и как делали мы и после ответа, что особо помочь уже не сможем (правила изменились же ж), бытсро самоустранялись.
Цитата (Smile)
скорей всего буду искать через одноклассники.ру - другого шанса ее найти у меня просто нет :(
про свою я именно оттуда и узнала, надежды не было никакой (и я знаю. что в эти сети она не полезет), но зарегилась ее сестра и сама нашла меня :)


Люблю Україну... :)
 
SmileДата: Понеділок, 25.02.2013, 01:20 | Повідомлення # 74
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
оказалось, во-первых, что иммиграцию пробовала добрая треть наших знакомых но все ж втихаря делается (мы тож не особо афишировали)
знакомо  :D мы когда начали процесс, то сказали некоторым, что хотели бы иммигрировать и все, потом уже всем объявили, когда билеты на руках уже были  :D и вот тогда все понеслось  confused
Цитата (RedTata)
потом оказалось, что нам ТУТ многие помочь могут
ух ты как интересно у вас  :D и чем могут помочь? надеюсь деньгами и хорошей работой  :D
у нас в Украине некоторые желают нам помочь с нашим оставшимся имуществом  confused
Цитата (RedTata)
про свою я именно оттуда и узнала, надежды не было никакой (и я знаю. что в эти сети она не полезет), но зарегилась ее сестра и сама нашла меня
я тоже думаю, что она не живет в сети, а кроме одноклассников я нигде больше не зарегестрированна  bush да и на них была года 2 назад  bush но будет надобность и огромное желание, то можно в нынешнее время найти практически любого  :D


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 11.10.2013, 22:44 | Повідомлення # 75
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Вообще нету. Я их того... ликвидировала. Собственно познались в беде за что и были уволены. Все до единой. Се ля ви
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Подруги, друзья (как много, как близко?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей