Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Подруги, друзья (как много, как близко?)
Подруги, друзья
MamitaДата: Вівторок, 18.08.2009, 23:13 | Повідомлення # 1
Администратор
Група: Администрируем
Повідомлень: 66
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
у меня много знакомых, подруг - с десяток, а друзей - эх.. один муж и тот иногда.. ррр
но это отдельная тема. angry2
а у вас как?
как близко подпускаете?
были ли разочарования?

* * *
после одного случая в своей жизни, когда подружка одной девочки, рассказала её маме о подозрениях. что девочка беременна. эта девочка больше к себе вообще близко никого из женщин не подпускала (кстати, по совету мамы).


 
ФрауДата: Середа, 19.08.2009, 00:12 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
про друзей я отписалась в общем в своём "резюме", а вот о том что не надо близко подпускать непроверенных людей поняла на своём опыте пару лет назад cool

одна девушка, с которой мы гуляли на пощадке, начала потихоньку, по капле в день навязывать свою дружбу (почему-то подходит именно слово навязывать) я в принципе была не против,наши дети так хорошо дружили, что отказывать не видела причины
спустя более полугода дошло до того, что мы начали ходить друг к другу домой, рассказывать очень личное и т.п., но потом начались приколы, ей перестаоло нравится как мой ребёнок себя ведёт, у нас начались ссоры, но после каждой она извинялась и мы опять общались, но ссоры учащались, меня такое общение уже откровенно напрягало
в итоге мы переехали и тепреь почти не общаемся, но саоме интересное, я узнала потом, от своей знакомой, которая её хорошо знала, оказывается эта девушка по поочереди передружила со всеми в своём доме и перессорилась, тактика у неё была всегда одна и та же - сначала расположить, залезть в душу, а потом ругаться, ссориться и за глаза потом рассказывать какие все дуры и т.п. Мы в разговоре сравнили 4 истории её "дружбы" - все как под копирку.
а у меня до сих пор ощущение какое-то неприятное


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
CherryДата: Середа, 19.08.2009, 10:06 | Повідомлення # 3
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 101
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Фрау, тоже столкнулась с подобным, но пресекла общение после первой ссоры. Интуитивно человек вообще не нравился.

Друзей у меня мало, даже очень мало, но это уже проверенные временем и разными ситуациями люди. Жалко, сейчас видимся редко.
Вообще заметила, что у меня на каждом этапе жизни появляются знакомые/приятельницы, с которыми приятно провести время, поболтать, но вот дальше пустить в душу - дело не идет.
Последнее время пытаюсь "подружить" мужа со знакомыми семейными парами, но он все никак. Причем иногда даже специально портит отношения sad Получается у меня свои друзья, у него свои sad




Почти все люди собственным ошибкам защитники, а чужим - обвинители
 
ФрауДата: Середа, 19.08.2009, 10:24 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Cherry)
Последнее время пытаюсь "подружить" мужа со знакомыми семейными парами, но он все никак. Причем иногда даже специально портит отношения

а что он говорит - почему не хочет?
предложи ему формат встречи самому выбрать - от чего он не захочет отказаться? от шашлыков или домашних посиделок? или может всем в боулинг сходить - что ему по душе?

у меня от мои постоянных подруг муж уж никак не отвертится- всё-таки ДР, праздники какие-либо - всё равно все видимся, так и пришлось ему влиться в коллектив)
а вот что касается к примеру знакомых, которых я завела благодаря гуляниям с ребёнком - есть 2 такие пары из разных районов, то сначала сошлась я, потом муж пару раз случайно с ними персёкся, когда ко мне подходил после работы на улице, конечно представились, познаокмились, потом раз или 2 посидели на уице уже вместе с детьми, а потом как-то и в гостии начали ходить, обменялись телефонами и тепреь когда у кого-то есть возможность пригласить в гости или предожить к примеру вылазку на природу - то созваниваемся, часто наши возможности не совпадают, но прау раз в год всё равно встречаемся, а муж с мужьями моих подруг и знакомых общается иногда и просто без меня по телефону- даже помогают друг другу по рабочим вопросам, хотя все работают в разных отраслях, но иногда могут быть выгоды друг другу) , с "футболистами" ходит смотреть футбол, познакомил своих друзей с мужьями моих подург и теперь вместе смотрят)))


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Середа, 19.08.2009, 10:49 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
моих подруг подруг муж воспринимает классно, а за лучшую подружку (хоть она во многом его и не устраивает biggrin ) вообще безумного в общем рад smile
семейных пар в друзьях у нас нет.
да и мужа моего тяжело поймать между работой, чтобы отдохнуть с кем-то.
если уж отдыхать получается - наслаждаемся своей семьёй.
* * *
а у меня была история с подружкой тоже нехорошая.
только было это от того, что она стеснялась своего прошлого (связей с иностранцами), и выходила замуж, совершенно не просветив мужа о своём прошлом.
и в это прошлое вошла и я, со своим мужем и ребёнком.
не общаюсь с ней уже четвёртый год, и в общем - не жаль, поскольку она была очень трудным человеком, но жаль с той точки зрения, что она была очень немаловажной частью одного этапа моей жизни, и, в принципе, благодаря ей, мы с моим мужем и познакомились.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 19.08.2009, 11:44 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Ну, нужно ей быть благодарной за данный этап твоей жизни, и идти дальше,
но это не значит - всю жизнь потдерживать отношения,
ведь в любые отношения нужно что-то вкладывать - буть то мужчина или подружка - время, внимание и т.д.-
и когда вкладывают оба - и есть дружба,
а отднобоко - зачем это нужно?


...
 
CherryДата: Середа, 19.08.2009, 14:23 | Повідомлення # 7
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 101
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Фрау)
а что он говорит - почему не хочет? предложи ему формат встречи самому выбрать - от чего он не захочет отказаться? от шашлыков или домашних посиделок? или может всем в боулинг сходить - что ему по душе?

не совсем. На улице общается с ними нормально, но вот выбираться наотрез отказывается изначально. Не хочет и усе. Один раз выбрались, мой вел себя крайне не обительно sad Больше с той парой не общались, они обиделись.
Мой муж сразу занимает позицию "тебе надо - ты и общайся!" Переубедить пробовала, с аргументами соглашается. но кандидатуры пар сразу отметает. Больная тема в общем.

redtata, мдя... так она сама перестала общаться? Думаю, со временем все тайное все-равно всплывет wink




Почти все люди собственным ошибкам защитники, а чужим - обвинители
 
АленьДата: Середа, 19.08.2009, 15:01 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
До боли знакомые ситуации. Встречается тебе по жизни человечек. Вроде бы все хорошо, общение клеится. А потом в один момент узнаешь, что за спиной тебе гадят в душу, при этом продолжая в глаза улыбаться. После подобных обломов вообще вырабатывается предвзятое отношение к людям, не хочется никого к себе подпускать на растояние пушечного выстрела.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛесюняДата: Середа, 19.08.2009, 15:17 | Повідомлення # 9
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 16
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Друзьями могу назвать только несколько человек, именно друзьями, которые и помогут и порадуются. Когда поженились, муж никак не мог понять, что у меня есть друзья-мужчины. Всё время твердил , что это не дружба, а сейчас их к себе на день рождения приглашает biggrin

Життя чудове!!!!
 
MuZaДата: Середа, 19.08.2009, 15:32 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
прикольно!!! biggrin

...
 
RedTataДата: Середа, 19.08.2009, 19:43 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Cherry)
так она сама перестала общаться? Думаю, со временем все тайное все-равно всплывет wink

нууу, как сказать.
я побывала у неё на свадьбе, беременная на 8-м месяце без мужа (её просьба), а потом поняла, что оно мне не надо.
человек меня тоже не искал.
Лесюня, ооо, а я , в общем, в дружбу между мужчиной и женщиной практически не верю smile


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 21.08.2009, 13:38 | Повідомлення # 12
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
У меня друзей мало, даже очень мало. Но я вообще человек-одиночка, мне не особо нужно изливать душу. А "изливаемую" информацию всегда тщательно фильтрую, почти автоматически. Зато у меня много хороших знакомых и добрых приятелей.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - П`ятниця, 21.08.2009, 13:38
 
MuZaДата: П`ятниця, 21.08.2009, 15:23 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
redtata,
это дружба - когда все дружат в компании, она другая, не такая разговорчивая, но есть,
а по поводу без мужа на свадьбе - мне бы это было очень неприятно это слышать.
а что потом - потом без ребенка в гости?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 21.08.2009, 18:51 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
а что потом - потом без ребенка в гости?

я этого проверять не стала wink
рассматривалось, что она просто сама будет ко мне в гости приезжать, наверное, подразумевалось, что и я сама, если к ней в гости.
Quote (Lagida)
это дружба - когда все дружат в компании, она другая, не такая разговорчивая, но есть,

это - приятельские отношения.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 22.08.2009, 11:37 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
redtata,
а так согластно с тобой, да - крепкие приятельские отношения!!! точно!
слышишь,
как можно потдерживать отношения с человеком - который тебя не принимает -

рассматривалось, что она просто сама будет ко мне в гости приезжать, наверное, подразумевалось, что и я сама, если к ней в гости

не понимаю этого,
понимаю, что там много тараканов в голове - но таким способом она их подселяет тебе.
какие-то сплошные комплексы. как с таким страхом можно жить...
как по мне данная ситуация унизительна, в ней нет любви с ее стороны к тебе,
вообще это все - ее страх - не имеет никакого отношения к тебе,
твоего мужчину, ребенка - друзья должны уважать, принимать без всяких условностей!
если не принимают - разве можно назвать такого человека другом? друг не будет отворачиваться ни при каких условиях


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Подруги, друзья (как много, как близко?)
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей